Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 15
< 1234567 8910111213 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>kalina2 vs daewoo gentra
Zeth 19:53 29.10.2013

Сообщение от Роман79:
Про Рапид- номера на ней воронежские стоят.

Но в России их пока не продают. За ценники в Белоруссии я уже говорил. Короче фурора не получится. [Ответ]
Аид 20:39 29.10.2013

Сообщение от Zeth:
Короче фурора не получится

зачем продавать дешево, если можно продавать дорого? [Ответ]
Zeth 20:48 29.10.2013

Сообщение от Аид:
зачем продавать дешево, если можно продавать дорого?

Ну я бы был не против
Я с другой стороны пока не вижу плюсов перед полуседаном.
[Ответ]
STRIDER 20:57 29.10.2013
Zeth, думаю и не увидишь, рапид это как козырь у вага на случай падения интереса к полоседану. [Ответ]
MaximZ 21:46 29.10.2013
калину2 сам хотел, но купил шкоду фабиа - присмотрись советую [Ответ]
Zeth 22:01 29.10.2013

Сообщение от MaximZ:
но купил шкоду фабиа - присмотрись советую

Фабия с минимальным набором опций уже стоит 508. За эти деньги есть рио/солярис. [Ответ]
Аид 23:01 29.10.2013

Сообщение от Zeth:
Фабия с минимальным набором опций уже стоит 508

а тут (сцылко) говорят что 409
а были акции что за 399 уже с кондеем [Ответ]
Zeth 23:10 29.10.2013

Сообщение от Аид:
а тут (сцылко) говорят что 409

409 это 1.2 с веслами и печкой.
508 это 1.4 с кондеем и минимумом опций. [Ответ]
onanimus 00:38 12.11.2013
к2 ни в коем случае не брать, гентра мне понравилась, своих денег однозначно стоит (особенно в минималке) [Ответ]
ioann999 07:48 12.11.2013

Сообщение от BukaRoman:
P.S. Я просто сторонник комфорта и тихой езды(что бы нигде ничено не скрипело, стучало, хрумкало, свистело)

Поржал, да. Тестдрайвил более дорогой I40, в задних арках шум такой, будто дырки вместо металла, нет у корейцев комфорта и тихой езды за такие деньги. В соляре так и не смог подобрать настройки рабочего места, либо правая коленка весьма чувствительно упирается в угол панели, приходится тянуться до приборов, да и разве хюндаи решили проблему с задними амортизаторами, которые откровенно носят хвост на любой неровности, что при больших скоростях откровенно не безопасно ??? [Ответ]
Роман79 09:14 12.11.2013
В итоге: вместо джентры было решено добавиться денюжкой и оплачен поло-седан в хайлайне. [Ответ]
Zeth 13:10 12.11.2013

Сообщение от Роман79:
В итоге: вместо джентры было решено добавиться денюжкой и оплачен поло-седан в хайлайне.

Мотор еще нестучит? [Ответ]
bobby3 15:29 12.11.2013
Привет все, точно так же озадачен выбором Джентра/Калина

по недостаткам Дженты, вот осюда информация, там ктсати тоже такая же ветка сравнения, но там в основном владельца Джентры, поэтому не особо объективно: http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=153

Зато подсобрал там ценной информации, подытожу:


Минусы

1. очереди

2. косяки с ЛКП

3. Долгое ожидание ПТС

4. Несоотсветствие комплектаций - некоторые опции могут просто не установить! например подогрев сидений.

5. множество мелких косяков - так недокрученно, тут болтается, про зазоры вообще швах, Гентраводы уже вовсю мучаются.

Плюсы:

1. размеры

2. Цена при неплохом оснащении

3. Вроде как бренд лучше чем Лада (хотя не факт)


как то так, тезисно, всю ветку еще не читал, по прочтению постараюсь покомментировать! [Ответ]
Zeth 15:30 12.11.2013

Сообщение от bobby3:
3. Вроде как бренд лучше чем Лада (хотя не факт)

Можно купить шильдики-кресты - будет ваще клево
Я в плюсы однозначно записал-бы нормальную подвеску.
[Ответ]
Роман79 15:36 12.11.2013

Сообщение от Zeth:
Мотор еще нестучит?

Про любую машину можно нарыть кучу всего негативного. Не стучит. Более того: общался с таксистом, у которого застучал при пробеге 30тыс.км. Ныне пробег уже 350тыс.км. На холодную звук есть, а потом пропадает. И ничего! с движком не делалось. Ездит и радуется безпроблемности данного авто.

Сообщение от Zeth:
Можно купить шильдики-кресты - будет ваще клево

...так с зазами шанс делают))) [Ответ]
Zeth 15:47 12.11.2013

Сообщение от Роман79:
Про любую машину можно нарыть кучу всего негативного. Не стучит.

Там кагбы смайлик был.

Сообщение от Роман79:
Более того: общался с таксистом, у которого застучал при пробеге 30тыс.км. Ныне пробег уже 350тыс.км. На холодную звук есть, а потом пропадает.

Ну так и должно быть. Поршень-же стучит.
Моторчик походит еще чуть, а потом пойдет на помойку весь, чинить там практически нечего. Впрочем это сейчас почти повсеместно. [Ответ]
bobby3 15:59 12.11.2013

Сообщение от Zeth:
Моторчик походит еще чуть, а потом пойдет на помойку весь, чинить там практически нечего. Впрочем это сейчас почти повсеместно.

а что скажете про мотор Джентры и Калины? все так же или есть лидер среди них? [Ответ]
Zeth 16:01 12.11.2013

Сообщение от bobby3:
а что скажете про мотор Джентры и Калины? все так же или есть лидер среди них?

У джентры печаль с регулировкой клапанов (актуально для гбо).
У таза печаль с ремнем грм на 16v [Ответ]
Роман79 17:48 12.11.2013

Сообщение от Zeth:
чинить там практически нечего

ага... Кстати, Zeth, узнал таки про отличие движков 1,6 Джетты от Поло-седана, типа пишут, что разные они. На самом деле отличаются материалом блока- Джетта- чугунина, а Поло- алюминий.

Сообщение от Zeth:
Там кагбы смайлик был.

))))))))))))) [Ответ]
za_ra_2_st_ra 18:23 12.11.2013

Сообщение от Zeth:
У джентры печаль с регулировкой клапанов (актуально для гбо).
У таза печаль с ремнем грм на 16v

А по ремону, обслуживанию своими руками?
Про Калину не надо - сам знаю, засад много - одни рулевые наконечники чего стоят. Хотя может в новой поправили? [Ответ]
Роман79 18:28 12.11.2013

Сообщение от za_ra_2_st_ra:
А по ремону, обслуживанию своими руками?

Знакомый "с руками" ходовки делает, сказал, что Лачетти не сложна в ремонте. Про двигатель хз... [Ответ]
maximk 20:53 12.11.2013

Сообщение от Zeth:
У джентры печаль с регулировкой клапанов (актуально для гбо).

Оно, кстати, разве не у всех (кроме поло) бюджетных поповозок такая же печаль? От GM это же двигло идет и на опеля, и на авео. Рио/солярис опять же без гидриков. 8ми клоповый логан. [Ответ]
МаNьяк 09:18 13.11.2013
как обладатель гентры скажу что ну ее нах! часто мотаюсь в командировки и после каждой в сервис... чинить не хотят, запчастей нет, пытаются всячески оттянуть время и динамить...
сейчас пробега 5100км на этом пробеге: переклейка заднего стекла, герметизация обоих задних фонарей, лопнула внешняя накладка правой двери и на скорости сквозит в салон(дилеры говорят что запчастей нет и не известно когда будут), запотели обе фары(в левой были прямо капли воды в дождь!) делать дилер не хочет, ссылаясь что не знает как ремонтировать... еще прикол был с ТО у некоторых дилеров нет маслянных фильтров под этот мотор и они ставят матизовские(думаю ничего хорошего для мотора в этом нет) [Ответ]
Zeth 09:22 13.11.2013

Сообщение от МаNьяк:
как обладатель гентры скажу что ну ее нах! часто мотаюсь в командировки и после каждой в сервис... чинить не хотят, запчастей нет, пытаются всячески оттянуть время и динамить... сейчас пробега 5100км на этом пробеге: переклейка заднего стекла, герметизация обоих задних фонарей, лопнула внешняя накладка правой двери и на скорости сквозит в салон(дилеры говорят что запчастей нет и не известно когда будут), запотели обе фары(в левой были прямо капли воды в дождь!) делать дилер не хочет, ссылаясь что не знает как ремонтировать... еще прикол был с ТО у некоторых дилеров нет маслянных фильтров под этот мотор и они ставят матизовские(думаю ничего хорошего для мотора в этом нет)

Короче пока вижу две проблемы у джентры - заднее стекло и воронежский дилер.
Все остальное - следствие второй проблемы.

з.ы. а если приехать со своим масляным фильтром - снимут с гарантии? [Ответ]
za_ra_2_st_ra 13:24 13.11.2013

Сообщение от МаNьяк:
как обладатель гентры скажу что ну ее нах!


МаNьяк, что ж тебе не везет так? Мне кажецо или у тебя и с Калиной косяки сразу вылезли? [Ответ]
МаNьяк 15:23 13.11.2013
za_ra_2_st_ra, подумываю полностью на вел пересесть... проблема в калине была в большей степени с неродивыми мастерами. [Ответ]
Zeth 15:27 13.11.2013

Сообщение от МаNьяк:
za_ra_2_st_ra, подумываю полностью на вел пересесть... проблема в калине была в большей степени с неродивыми мастерами.

К зиме не самая лучшая идея ))
Да и в командировку на лисапеде тяжко. [Ответ]
Роман79 15:45 13.11.2013
Джентру передумали неделю назад. И в итоге: завтра девушка забирает свой Поло-седан хайлайн с МКПП со всеми опциями (обогрев лобов.стекла, сигналка, коврики и прочее) за 603тыс.р. [Ответ]
Zeth 15:51 13.11.2013

Сообщение от Роман79:
Джентру передумали неделю назад. И в итоге: завтра девушка забирает свой Поло-седан хайлайн с МКПП со всеми опциями (обогрев лобов.стекла, сигналка, коврики и прочее) за 603тыс.р.

Кагбы ценник ваще разный.
+30% [Ответ]
Роман79 16:48 13.11.2013

Сообщение от Zeth:
Кагбы ценник ваще разный.
+30%

Знаю. Но и авто отличается (марка, комплектация/опции) . Я смысл доплаты увидел. А чтоб пупок не развязался- чутка добавка кредитом под 6,9% по госпрограмме, для собранных на территории России авто стоимостью не выше 750тыс. [Ответ]
Страница 7 из 15
< 1234567 8910111213 > Последняя »
Вверх