Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
» Воронежский автомобильный форум>Заработали эвакуаторы в Воронеже.
motul 13:19 20.07.2012

Сообщение от maximaizer:
то явно не на удолбаных в хлам и тюнингованных шахах с надписями "streetracer")))

а что есть такие? думал мода прошла уже. [Ответ]
motul 13:21 20.07.2012

Сообщение от DAMON:
у нас ездят на машине не только из-за комфорта, а скорее потому что так понтовее, даже если это ушатанный копейдос, таких даже в сверхкомфортабельные автобусы не загонишь, а то быдлодрузья и коллеги по офису не оценят

ипать вот это комплексы у человека.... дамон тебе по жизни вообще легко??? как же ты бедный среди быдла и т.д живёшь то.... [Ответ]
SV 13:38 20.07.2012

Сообщение от Artem053:
лучше ехать одному в копье чем в набитом потными людьми пазике

особенно если эти потные - омоновцы ))) [Ответ]
DAMON 14:28 20.07.2012

Сообщение от motul:
ипать вот это комплексы у человека.... дамон тебе по жизни вообще легко??? как же ты бедный среди быдла и т.д живёшь то....

ну судя по всеобщему батхерту комплексы далеко не у меня, лишь максимайзер прочитал ровно то, что я написал, не додумывая за автора

зы, если уж пишете мой ник кириллицей, то делайте это правильно, господа комплексущющие [Ответ]
jon_d 14:32 20.07.2012

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
Да,сделать карманы везде где это возможно,немного, но исправит ситуацию.Вывести всевозможные госорганы в другие места(этим вроде начали потихоньку заниматься)

Ну да, попробуй предложи это своему работодателю или другому владельцу кафе/магазина/офиса и т.п. Да и до какой степени делать карманы? Если есть место под карман - то можно просто расширить проезжую часть. Только про тропуары-то забывать не стоит... Вобщем-то - в центре уже тесно, и если и можно где-то сделвть карманы - то это единичные места.

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
За спартаком и перед спартаком все всегда забито,из-за таких припарковавшихся перед спартаком вечная пробка.

Как влияет на пропускную способность автомобиль, стоящий возле бордюра за 50-100 м до Спартака в правом ряду фактически 5-ти полосной дороги, если далее эта дорога делится на две 4-х полосные???

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
только вот эвакуатор пока эвакуирует кого-нибудь создает еще больший затор чем был

Эвакуатор в данной ситуации в первую очередь - стимул для засранцев. [Ответ]
SV 14:38 20.07.2012
не нужно делать никаких карманов.

самое быстрое и дешевое решение - там где ширина тротуаров позволяет - утопить бордюры почти вровень с проезжей частью и разрешить парковку с частичным или полным заездом на тротуары (елочкой или поперек). [Ответ]
DAMON 14:41 20.07.2012
че вы разнылись, сколько языками не трепите, никаких супер пупер парковок в центре для вас не будет, это невозможно физически без сноса зданий! поэтому будет так "кто первый встал того и тапки"

кстати где такие конечные, на которых уже не влезть? я сколько на работу езжу, еще через 6-7 остановок от конечной в автобусе сидячие места есть

я не спорю есть определенные больные точки в городе, где без тачки никак (сам не так давно вполне мог перехать на 9 января, оттуда ко мне на работу только 54 ходит и то уже битком), в такой ситуации я не кину камень в "машиниста", другое дело когда едут оттуда, откуда на любом сарае без особых трудностей можно доехать за пару десятков минут, и потом ноют, что места забиты и парковок нет, как будто не знал куда ехал и в какой час [Ответ]
Zeth 14:49 20.07.2012

Сообщение от DAMON:
я сколько на работу езжу, еще через 6-7 остановок от конечной в автобусе сидячие места есть

Однако это зависит от того во сколько едешь и откуда. [Ответ]
DAMON 15:00 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
Однако это зависит от того во сколько едешь и откуда.

так это понятно, но вот я на личном примере аргументирую свою точку зрения:
1. работа в 15-20 минутах езды
2. уехать на от не проблема
3. я не привязан к машине, не надо ее ставить в поле зрения сигнализаций, итд итп
4. не надо суетиться с поиском места стоянки, вышел из сарая и пошел
5. не надо сонными глазами сосредотачиваться на дороге и "толкаться" с автособратьями, сел или встал спокойно в сарай и никаких тебе забот.
6. не надо идти в гараж за машиной, не надо бросать ее у подъезда и с утра оттачивать ювелирное искусство лавирования между машинами


так вот я лично не вижу ниодного преимущества езды на работа на авто в моем конкретном случае. уверен, что я далеко не один такой в нашем городе, честно говоря не понимаю, зачем человеку ехать на работу на машине при условии выполнения вышеописанных пунктов. я из сарая выхожу, вижу тачки знакомых, которые еще ближе живут чем я (им пешком то минут за 25 можно дойти, не говоря об ОТ), но они почему-то предпочитают ныть, что негде встать, при этом сами добровольно проводя лишние манипуляции с утра (прогреть, найти место и так далее), которые им не дают ровным счетом ничего, кроме осознания факта что "я на машине" [Ответ]
Professor 15:07 20.07.2012
DAMON, Да редко щас втретишь таких кому без машины на работу можно. Мне без машины просто физически никак. Правда с парковкой на работе проблем нет, арендовал на территории машиноместо за 1000 в месяц. [Ответ]
DAMON 15:13 20.07.2012

Сообщение от Professor:
DAMON, Да редко щас втретишь таких кому без машины на работу можно.

еще как можно, у нас же не все в новых усманях и на машметах за перездом живут, иначе куда едут все эти люди в ОТ?


Сообщение от Professor:
Мне без машины просто физически никак. Правда с парковкой на работе проблем нет, арендовал на территории машиноместо за 1000 в месяц.

стоит предложить широким массам такой вариант, сразу поднимется вой, что раз они купили машину, то им должны бесплатно предоставить возможность ее ставить в любой точке города, если ради эксперимента в каком либо месте сделать платную парковку (даже ту же 1000 в месяц), то к бабке не ходи желающих там стоять резко поубвится

ну а так вообще твой вариант наверное самый цивильный, тут претензий никаких быть не может [Ответ]
Zeth 15:16 20.07.2012

Сообщение от Professor:
DAMON, Да редко щас втретишь таких кому без машины на работу можно

Да неужели? У нас в офисе 90% тех, кто на машине приезжают в 9 уезжают в 18, и весь день машины стоят... машин 80 точно стоит.
И остановка рядом... конечная ) [Ответ]
HIM 15:40 20.07.2012
Большинство из тех, кто оправдывает свою парковку вкривь и вкось тем, что власти не озаботились строительством парковок просто пытаются оправдаться перед общественным мнением. Если заглянуть в соседний раздел ОДД, предложений по решению проблем с местами для транспорта -единицы.

Сообщение от DAMON:
эксперимента в каком либо месте сделать платную парковку (даже ту же 1000 в месяц), то к бабке не ходи желающих там стоять резко поубвится

платные парковки должны делаться дополнительно к бесплатным,а не вместо них. Или за счёт модернизации бесплатных, но с сохранением изначального количества бесплатных мест. Например, была парковка на 50 мест, на её месте построили 3х уровневую на 150 мест - значит 50 мест должно быть бесплатными. [Ответ]
Denis_N 15:43 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
Да неужели? У нас в офисе 90% тех, кто на машине приезжают в 9 уезжают в 18, и весь день машины стоят... машин 80 точно стоит.
И остановка рядом... конечная )

Не ну на маршрутке не вариант...
Вот представьте себе картину:
Просыпаешься с утра, в отличном настроение, умылся, позавтракал и едешь на работу...сначала нужно с боем влезть в маршрутку(ибо пенсионеры с утра тоже туда лезут, спать они не спят уже с пяти утра,привычка, да и потрындеть им дома не с кем, вот они и лезут в общественный транспорт, маршрутки и прочее, дабы было чем заняться, на рынок там съездить, за одно поскандалить с кем нибудь, по орать), ну так отклонились мы от темы...залез ты в нее, стоишь раком, перед тобой либо чья то жопа метр на метр (катались бы девчонки одни стройные красивые я бы может и промолчал сейчас, но к сожалению нет), либо какой нибудь товарисч бухой и перегаром дышит, может еще чья нибудь потная подмышка оказаться, от куда тоже фан не детский стоит...тут тебя то толкнут, то пихнут, то на ногу наступят, нанюхаешься, насмотришься...выходишь на нужной тебе остановке и идешь выветриваешься ив чувство приходишь...на работу пришел, настроения уже нет совсем...либо тоже на орать на кого нибудь, либо накуй послать.
Меня лично такая перспектива ни фига не устраивает...я лучше с утра в авто, включил музыку и поехал спокойно на работу...довольный [Ответ]
Professor 15:52 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
У нас в офисе 90% тех, кто на машине приезжают в 9 уезжают в 18, и весь день машины стоят... машин 80 точно стоит.

А мне в рабочее время приходится практически каждый день то в транспортную то на почту мотаться. Если это на ОТ делать то работать то когда? И с коробками в ОТ мне врядли рады будут. А в жару, то с кондюком в прохладе, а то в сарае. На работу приедешь - как только что из бани. [Ответ]
Zeth 16:06 20.07.2012

Сообщение от Denis_N:
я лучше с утра в авто, включил музыку

и стал в пробке на час...

з.ы. Езжу на работу на маршрутке... потом как на ней я на работе за 25 минут,
а на машине - 40 (если повезет)... ибо ибучая окружная стоит. [Ответ]
Zeth 16:07 20.07.2012

Сообщение от Professor:
А мне в рабочее время приходится практически каждый день то в транспортную то на почту мотаться. Если это на ОТ делать то работать то когда? И с коробками в ОТ мне врядли рады будут. А в жару, то с кондюком в прохладе, а то в сарае. На работу приедешь - как только что из бани.

Дык то тебе ) [Ответ]
Denis_N 16:31 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
и стал в пробке на час...

з.ы. Езжу на работу на маршрутке... потом как на ней я на работе за 25 минут,
а на машине - 40 (если повезет)... ибо ибучая окружная стоит.

Ну так то понятно дело на маршрутке и проще и экономичнее. А мне вот до работы на маршрутке с двумя пересадками! [Ответ]
Zeth 16:33 20.07.2012

Сообщение от Denis_N:
Ну так то понятно дело на маршрутке и проще и экономичнее.

И самое главное - быстрее ))

Сообщение от Denis_N:
А мне вот до работы на маршрутке с двумя пересадками!

Это да... наверное хорошая работа, что так далеко ездишь [Ответ]
DAMON 16:48 20.07.2012

Сообщение от HIM:
платные парковки должны делаться дополнительно к бесплатным,а не вместо них. Или за счёт модернизации бесплатных, но с сохранением изначального количества бесплатных мест. Например, была парковка на 50 мест, на её месте построили 3х уровневую на 150 мест - значит 50 мест должно быть бесплатными.

такого не будет, чисто физически нереально [Ответ]
Burn 16:49 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
и стал в пробке на час...

з.ы. Езжу на работу на маршрутке... потом как на ней я на работе за 25 минут,
а на машине - 40 (если повезет)... ибо ибучая окружная стоит.


А, маршрутка, простите, аэротакси? Каким образом она быстрее добирается, позвольте узнать? [Ответ]
Zeth 16:55 20.07.2012

Сообщение от Burn:
А, маршрутка, простите, аэротакси? Каким образом она быстрее добирается, позвольте узнать?

Элементарно... доезжая на маршрутке до пробки я выхожу и иду 15 минут пешком.
А вот машину там оставить к сожалению негде. Поэтому приходится стоять... от 10 минут до часа. [Ответ]
motul 18:27 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
и стал в пробке на час...

з.ы. Езжу на работу на маршрутке... потом как на ней я на работе за 25 минут,
а на машине - 40 (если повезет)... ибо ибучая окружная стоит

а тхуле жить в гетто. [Ответ]
motul 18:29 20.07.2012

Сообщение от Burn:
А, маршрутка, простите, аэротакси? Каким образом она быстрее добирается, позвольте узнать?

нет)) просто когда зетх едет на авто, все смотрят на его бричку альфа же... вот и пробки, а когда он в пазике едет тут всё ок. все едут в рабочем режиме. [Ответ]
Zeth 18:32 20.07.2012

Сообщение от motul:
а тхуле жить в гетто.

Це не гетто [Ответ]
motul 18:55 20.07.2012

Сообщение от Zeth:
Це не гетто

хрен редьки не слаще. [Ответ]
rеdmаn 19:22 20.07.2012
Надо, надо все-таки включить светофор на северном мосту. А то позабыли некоторые что левый берег парализуется всего лишь включением одного светофора. Правда, Серег? Или Максимиру еще какую акцию замутить. То ваще прелесть будет. [Ответ]
Zeth 19:26 20.07.2012

Сообщение от motul:
нет)) просто когда зетх едет на авто, все смотрят на его бричку альфа же... вот и пробки, а когда он в пазике едет тут всё ок. все едут в рабочем режиме.

Нет, просто е6учий виадук и кольцо на 9 января стоит утром наглухо.
И сцук с новой окружной ничего не изменится. [Ответ]
rеdmаn 19:42 20.07.2012
Ром, ну ты даешь. После заправки направо, до кольца на обочину и на девятку направо. Все. [Ответ]
Zeth 20:09 20.07.2012

Сообщение от rеdmаn:
Ром, ну ты даешь. После заправки направо, до кольца на обочину и на девятку направо. Все.

Все много хуже... я еду из Придонского на аппендикс 9-ки... [Ответ]
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
Вверх