Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
Hyundai club>Вопросы и консультации по ремонту/обслуживанию авто.
mehanik1 19:03 11.12.2012
ремонт и обслуживание 89507639165 [Ответ]
У36-VRN УУ 16:39 18.12.2012
Добрый вечер всем)
у меня Санта фе 2001 года. 2.4 двигатель . мне 18 лет. ещё не очень понимаю.
нужно поменять датчик коленвала . как это сделать подскажите пожалуйста. [Ответ]
kork 04:13 19.12.2012
Акцент 2008 г. Когда купил, чувствовалась еле-еле вибрация педали газа. Сам я не чувствовал, моя женщина обнаруживала. А я даже обувь снимал, в носке был, но не чувствовал. Поехал к дилеру. Он объснил, что это конструктивно допускается. Ну, я вроде поверил. Через 3 года стал уже сам ощущать, а щас вибрация довольно чувствительная при скоросте больше 50-60. Причем, когда плавно нажимаешь или отпускаешь., и потом некоторое время сохраняется.Частота вибрации такая мелкая, описать можно как будто, что то зудит под подошвой. Никаких других проблем в связи с этим нет, но что будет дальше? [Ответ]
mehanik1 22:04 19.12.2012
буть любезен сбрось вин на 89507639165 я подскажу тебе как заменить датчик коленвала и почему такой приговор может и не он [Ответ]
У36-VRN УУ 00:09 20.12.2012

Сообщение от mehanik1:
буть любезен сбрось вин на 89507639165 я подскажу тебе как заменить датчик коленвала и почему такой приговор может и не он

диагностику провели.сказали , что датчик [Ответ]
mehanik1 10:03 22.12.2012
тогда в перед отключи батарею и замени датчик коленвала он вставляется в блок в районе моховика могу ошибиться вина нет посотреть в програме только кольцо уплотнительное не потеряй [Ответ]
Fren 20:47 05.01.2013
нужна ручка на переднюю правую дверь в сборе и правое зеркало с крепежем на верну
подскажите где купить можно [Ответ]
ЛёSHкА 08:11 10.01.2013
Добрый день! Гетс 2008 года автомат. Проблема: когда постоит (например ночь) вставляешь ключ в замок зажигания, поворачиваешь, ждешь некоторое время (я обычно жду пока стрелка на датчике уровня топлива в бензобаке не отклонится) поворачиваешь ключ - щелчек, гаснут часы на панели и никакой реакции! Такое уже с месяц! Обычно было так, первый раз как описал, потом ключ вытащишь - вставишь - все работает, заводится легко! Сегодня минут 15 пытался - все таки завел! Аккумулятор заряжен! Такое иногда бывало, когда заводил не на паркинге а на скорости - то же самое. Что может быть? куда посоветуете обратиться? [Ответ]
Vova 08:45 10.01.2013
ЛёSHкА, проверь контактную группу замка зажигания. [Ответ]
У36-VRN УУ 21:25 16.01.2013
добрый вечер.
хундай санта фе 2001 года. магнитолу штатную хочу убрать и поставить магнитолу Supra SWD-705.
Стандарт крепления DIN 2
она влезет туда? и как там по установке. легко установить? [Ответ]
Chingiz-han 23:02 27.01.2013
Хочу приобрести Акцент года так 2007-2008. Подскажите где сделать диагностику двигателя и подвески, перед покупкой. Так же интересует цена диагностики? [Ответ]
Sandro 15:40 28.01.2013
Диагностика ходовой 300 рублей стоила в прошлом году, а вот движка не знаю, наверно также где-то. [Ответ]
ЛёSHкА 09:07 07.02.2013
Посоветуйте авто мастерскую для Getz. [Ответ]
dyus70 11:25 09.02.2013
ЛёSHкА, Весьма отвественные ребята Хользунова 10А бывшая база "Аллаадин", они с Хунде работают очень давно еще до появления всех офдилеров цены приятные и отношение к работе тоже в мае обслуживал у них Туссон замена всех ремней ГРМ всех жиж с расходниками обошлось в 14800 всместе с работой, у жены на Гетц гарантия закончилась в декабре будем у них теперь облуживаться, да и сам по весне подвеску у них трясти буду все уже кипил. [Ответ]
Noks1 17:39 09.02.2013
dyus70, туксончик не зеленого цвета случаем ? А то как то заскакивал к ним они его ремонтили. [Ответ]
ЛёSHкА 08:14 11.02.2013
dyus70, спасибо, попробую к ним съездить! [Ответ]
Sandro 23:13 20.02.2013
Промывка инжектора на Accent, нужно ли делать, с какой периодичностью делать и интересует стоимость.
Делал ли кто-нибудь и как результат. [Ответ]
Samseb 22:54 22.02.2013

Сообщение от Sandro:
Промывка инжектора на Accent, нужно ли делать, с какой периодичностью делать и интересует стоимость.
Делал ли кто-нибудь и как результат.

О промывке можно говорить после 70 тыс.км (конечно бывают исключения).Признаки забитых форсунок это прежде всего неровная работа ДВС ,дымность,затрудненный пуск и прочее ,но подобные признаки характерны и для других систем например системы зажигания.Поэтому самое надежное это к диагносту.оборудование может быть различным ,но оно должно быть.На вскидку примерчик,рис первый ,авто до промывки не помню какая марка, зеленый график искра в ВМТ по нему синхронизация будет,синий график это скачки давления в топливной рампе ,обращаем внимание на низ пиков это падение давления в форсах они подчеркнуты фиолетовой линией , порядок впрыска 4-2-1-3,видим первый пик внизу не дотягивает до линии это 4-я форсунка,значит она забита или нагаром или металлом или чем угодно(может быть и неисправна), третья то же не дотягивает до линии снизу следовательно частично забита.Принимается решение мыть.Второй рис после промывки смотрим 4-форсунка почти нормально,но не до конца(тут или ее на ультразвук или заменить или не обращать внимание),третья форсунка выровнялась ,вывод промывка прошла успешно и это объективно видно .Это как бы приблизительно как должно быть. Только думаю вряд ли кто будет особенно анализом заниматься,хотя могу быть и не прав.
Если форсы не дорогие для Вас, то после 100тыс.км или раньше при признаках указанных ранее проще их сменить и забыть про это на долго,а цены это очень индивидуально.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: до промывки 413 -.png
Просмотров: 6
Размер:	5.9 Кб
ID:	2131054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: после пром 413.png
Просмотров: 3
Размер:	5.5 Кб
ID:	2131055  

[Ответ]
shyk 08:39 01.03.2013
полетел дк2 подскажите пожалуйста где в воронеже можно переделать под evro2 accent 2004 года [Ответ]
Russian_Angel 08:07 03.04.2013
день добрый!
имеется хендай элантра
(2005г ХD 2.0 АКПП) американка. пробег (по одометру) больше 98.с чем то миль.
поставил на ремонт амортизаторов к гаражному атоумельцу. Заодно кое-что по мелочам. Прошлым летом менял передние тормозные колодки. В середине зимы начал замечать, что увеличился тормозной путь (на глаз, - не на льду. на более-менее сухом асфальте). Дядя Вася, исходя из пробега, советует сменить задние тормозные барабаны. Начал обзванивать корейцев, в наличии нет и наткнулся на фразу "да это вряд ли у кого в наличии будет. редко выходит из строя".

По сему нужны советы : менять-не менять. Как проверить.

Спасибо за Ваше мнение.

П.С. к сожалению, в последнее время часто бываю в разъездах, надеюсь встречи клуба еще актуальны, очень бы хотел еще раз появиться. [Ответ]
Russian_Angel 10:01 03.04.2013
Вопрос более-менее проясняется. Подскажите не дорогой автосерсив или гаражного умельца, желательно, Северный район. [Ответ]
Russian_Angel 12:34 03.04.2013
поясню. разобрать - стоит денег, собрать, в зен разе, не зависимо от того, нужно что там менять или нет, - то же стоит дленег. Дешевле купить новые колодки. П.С. Поднимите мне веки. То есть, посоветуйте в Воронеже автомастерские [Ответ]
Volkano777 13:40 03.04.2013
извини, я тут не помощник, у меня элантра новая, еще менять не чего да и стоит щас на покраске после ДТП... спроси у Noks'а, он опытный товарищ в этих делах!!! [Ответ]
Volkano777 13:42 03.04.2013
по крайней мере он всем советует Хользунова, 10а, бывшая опт база Алладин... попробуй туда сгонять... [Ответ]
Russian_Angel 07:42 04.04.2013

Сообщение от Volkano777:
по крайней мере он всем советует Хользунова, 10а, бывшая опт база Алладин... попробуй туда сгонять...

спасибо, нужно попробовать [Ответ]
святой Алексий 20:35 04.04.2013
глову на хёндай акцент или спорт купе. где найти? у моей поцарапало постели распредвала и сам распредвал. я так понял это уже не восстановить [Ответ]
Russian_Angel 09:44 19.04.2013
совет нужен.
вчера помыл машину в салоне, погасла фара. Где можно купить лампочку, по скольу за рулем сегодня не я, крайне важно, чтобы там же ее и вставили ?
И еще, - нос был бит, нужна регулировка фар, вполне вероятно, что нужно будет править, делают такое у нас ? На сколько я понимаю, в элантрах фары автоматически регулируются от веса водителя, на сколько реально сделать как должно быть (включая цену) ? или не заморачиваться просто отрегулировать ? [Ответ]
Alh Ray 15:47 19.04.2013
задний развал на акцент в врн никто не делал? мб кто посоветует где... [Ответ]
Sandro 11:07 20.04.2013
Alh Ray, я делал, в Ю.з. на героев сибиряков, следующая остановка после юз рынка как в центр ехать, рынок, ЮЗ центр торговый, заправка роснефть и сразу они у дороги.
Сделал мастер отлично, машина идет теперь ровно и резину не жрет на задке, 1200 за развал и 200 снимали колпаки, можешь их сам снять дома.
А вот в Еврокаре мне их насяльника над мастеровыми втирал, что развал на задке делают только на заводе изготовителе и поэтому делают на передке за 600рублей, самое смешное, что делают не снимая колпаков.... ваще ппц. Я несколько развал объехал мне все сказали, что колпаки снимать, типа развал мы тебе что не на диски, а на колпаки делать будем.... ))) [Ответ]
Alh Ray 11:49 20.04.2013

Сообщение от Sandro:
Alh Ray, я делал, в Ю.з. на героев сибиряков, следующая остановка после юз рынка как в центр ехать, рынок, ЮЗ центр торговый, заправка роснефть и сразу они у дороги.
Сделал мастер отлично, машина идет теперь ровно и резину не жрет на задке, 1200 за развал и 200 снимали колпаки, можешь их сам снять дома.
А вот в Еврокаре мне их насяльника над мастеровыми втирал, что развал на задке делают только на заводе изготовителе и поэтому делают на передке за 600рублей, самое смешное, что делают не снимая колпаков.... ваще ппц. Я несколько развал объехал мне все сказали, что колпаки снимать, типа развал мы тебе что не на диски, а на колпаки делать будем.... )))

мне бы отрицательный) на градус) 7J на акце ничего так сидит) [Ответ]
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
Вверх