Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 14
< 1234567 8910111213 > Последняя »
» Формула-1>История Ф1
Aleks-36 11:52 09.11.2007

Сообщение от redman:
но-но, нам еще пиво пить. А вдруг ты обидишься и пургена подсыпешь?

предлагаю Ханс Веллер, светлое....... [Ответ]
Nerve 20:55 09.11.2007

Сообщение от Aleks-36:
мож я не математик , но у Аскари 54,9%, т. е. 927 из 1690, уже больше чем у Маркуса

Ты прав, это я лажанулся с Винки. Мне почему то казалось, что у Аскари ровно 40% (где-то видел такие данные). Проверил по энциклопедиям - действительно 927 из 1690. Кстати, Аскари - последний итальянец - чемпион мира. Как он погиб - так отрезало. Больше 50 лет Италия не имеет чемпиона мира и в ближайшее время не предвидется. [Ответ]
Shy_elf 22:00 09.11.2007

Сообщение от Aleks-36:
предлагаю Ханс Веллер, светлое.....

ой..пивасием запахло...))
меня с собой не возьмёте??)) [Ответ]
Aleks-36 08:48 12.11.2007

Сообщение от :
Тем временем мое представление о нем приобрело завершенность. Я воображал, что нахожусь как бы автоматически на пути к тому, чтобы стать лучшим в мире гонщиком, и все это логично произойдет из моего таланта. До тех пор, пока не понял однажды, что на этом пути нельзя миновать его.

Это действительно можно понять лишь тогда, когда знал его очень хорошо и работал с ним вместе. Например, Жан Алези часто фантазировал, что считал себя способным "согнуть" этого пилота, а я говорил ему, ты заблуждаешься, ты даже не приблизишься к этому. В некоторые моменты, в определенных поворотах, да, разумеется, его можно было превзойти, но в общем – нечего было и думать.

Об этой совокупности и идет речь. Времена, когда гонщика оценивали только по его скорости и рефлексам, прошли. У него это было согласованность разума, концентрации и силы. Его способность концентрироваться на гоночном вождении была выше, чем у всех нас, на две или три ступени, это было сенсационно.

Конечно, я подсматривал за ним, и всегда раздумывал над тем, в чем заключается его тайна, и как ловкий тирольский парень смог бы это воспроизвести. Самое большее, что я понимал, была его религиозность, но этот путь никуда меня не привел. Он все-таки выталкивал людей с трассы и на скорости 200 км/ч, что не было так уж религиозно, поэтому тут мне до конца не все понятно. Религия и бытие бойцом, это как-то противоречит друг другу, но, конечно, религиозные люди тоже шли на войну и убивали, и говорили, что это их долг. Я слишком мало понимаю в этом, я лишь уважал все, что было связано с его религиозностью. Но это было не то, за что я сам мог бы ухватиться.

кто и о ком? [Ответ]
redman 08:59 12.11.2007

Сообщение от Aleks-36:
кто и о ком?

Мне кажется это Герхард Бергер о Сенне. Я около года назад читал это вроде. Книга забыл как называется.
Вроде "Финишная прямая" или как-то похоже. [Ответ]
Aleks-36 08:47 13.11.2007
все.....пусть Nerve вопросы лепит.......у него сложнее...... [Ответ]
Nerve 18:06 13.11.2007
Aleks-36, спасибо, что поддержал мой почин.
Простенький вопрос. Кто из гонщиков стал знаменит под девичьей фамилией своей матери и почему он не стал выступать под фамилией отца? [Ответ]
MiSchu1 20:37 13.11.2007
Сенна выступал, чтобы не дискредитировать семью в случае неудач
Пике выступал, т.к. девичья фамилия матери была более звучной чем фамилия отца - Сото-Майор [Ответ]
Nerve 21:07 13.11.2007
MiSchu1,
Насколько мне известно, как раз наоборот. Пике не стал выступать под фамилией отца, потому, что не хотел дикредетировать свою семью - одну из богатейших в Бразилии и отца -известного политика. К тому же отец не одобрял увлечение сына и хотел видет его теннисистом. Сенна же просто предпочел фамилию матери потому, что фамилия отца Да Силва распространена в Бразилии настолько же как в России Иванов. [Ответ]
Nerve 21:21 13.11.2007
Еще простенький вопрос:
О ком из великих было сказано примерно так: "Если ....... по настоящему возьмется за дело, то сможет уговорить голодного терьера отказаться от куска мяса.".? На месте точек было его имя.
А о ком так: "Этот гонщик из ........... достаточно быстpо осознал, что чемпионаты миpа выигpывают, последовательно набиpая очки, а не чистым геpоизмом."? Точками скрыто название его родной страны. Иначе будет слишком просто.
Ну и еще простенький. Кто и о ком?

Сообщение от :
Он думает, что его сильная вера в Бога делает его бессмертным,

Как придумаю что -нибудь сложное, обязательно выложу. Пока что-то иссяк. Действительно трудного, но решаемого, а не находимого в нете не придумывается. [Ответ]
Shy_elf 21:38 13.11.2007
первый возможно стюарт.
а последний..сенна приходит на ум, ибо он религиозен был. но точно не знаю. [Ответ]
Shy_elf 21:40 13.11.2007
а про второго в нете нашёл, поэтому не скажу. не подумал бы, что это про него. [Ответ]
Nerve 22:01 13.11.2007
Первый действительно Джекки Стюарт.

Еще вопрос. Чему была посвящена фраза Сенны:

Сообщение от :
Все случившееся в Аделаиде было спонтанно, под влиянием момента. И не могло быть никак иначе! Мы вдвоем на подиуме, на самом верху, после нашей гонки - в конце прекраснейшей и важнейшей эры нашей жизни...Не надо много говорить сейчас - слова могут только все испорить. Происшедшее показало мои истинные чувства так же обнаженно, как и его. Это было невозможно раньше, но стало возможно теперь

[Ответ]
Synastesia 22:33 13.11.2007
В связи с просмотром одной старенькой гонки, у меня вопросик назрел к нашим историкам
Было ли когда-нибудь за историю формулы-1, что финишную черту пересекал 1 гонщик (ну или 2,3 гонщика)?
[Ответ]
Nerve 22:44 13.11.2007
Synastesia,
Лично видел и был впечатлен дождевой гонкой в Монако, кажись 96 года, когда до финиша добрались всего 4 пилота. Панис выиграл. В первый и последний раз в карьере. На скромном Лижье. Причем в духе Сенны догоняя на нем непобедимые тогда Вильямсы. Красивая была гонка. По поводу меньшего количества на финише - не помню, надо смотреть справочники. Но кажись каменты после той трансляции говорили, что это повторение рекорда. Значит скорее всего меньше 4 на финише не было. Но надо проверять.
ЗЫ проверил. Действительно повторение рекорда Монако - 66. но там третий в круге, четвертый в пяти кругах. А в Монако - 96 классифицированы были ещё трое сошедших за пять и семь кругов до финиша, так что классифицированных там аж семеро. [Ответ]
Synastesia 22:50 13.11.2007
Nerve, спасибо за ответ. Очень интересно!
Хотелось бы посмотреть эту гонку )) [Ответ]
MiSchu1 23:01 13.11.2007
Какое было самое длительное по времени Гран При, в каком году было и сколько времени продолжалось?

Кто был единственным выигравшим от столкновения одного пилота с таксистом? [Ответ]
Nerve 23:37 13.11.2007

Сообщение от MiSchu1:
Кто был единственным выигравшим от столкновения одного пилота с таксистом?

Шумахер.
Благодаря этому он получил место в Джордане и смог засветиться в Ф1.
Но от этого выиграл не только Шумахер, но и все его поклонники.
По поводу самого долгого Гран При. Возможно ошибаюсь, но может это Гран При Германии -51 на Северной петле 3 часа 46 минут или Гран При США -51 на Инди - 500 3 часа 57 минут, [Ответ]
redman 07:28 14.11.2007

Сообщение от Nerve:
Еще вопрос. Чему была посвящена фраза Сенны:

Точно знаю, что это о нем и Просте и ГП Австралии, но повод вспомнить не могу. Вроде примирение у них было, но не могу вспомнить. [Ответ]
MiSchu1 18:53 14.11.2007
Nerve,

правильно, только гран при Германии в 1954 по-моем... [Ответ]
Nerve 19:05 14.11.2007
MiSchu1, Да 54 года, просто про Инди думал и немного запарился, да ещё и поздно было.
Synastesia По поводу финиша и количества пилотов на нем. Было еще пару случаев, когда все проиграли лидеру больше круга. Один раз этого добился Стюарт и один раз Д. Хилл. Плюс пару раз в дождевых гонках к этому был очень близок Сенна.
[Ответ]
MiSchu1 19:55 14.11.2007
Стюарт в какой то гонке был первым и 2 круга выиграл у 2-го места... [Ответ]
Nerve 20:56 14.11.2007
На Гран -При Германии на Старой петле в 1968 году Стюарт выиграл у второго пилота более 4-х минут. На любой другой трассе того времени это составило бы более 2 кругов, а на некоторых и более 3-х. По всем оценкам это максимальный отрыв лидера от второго призера. Например, на МонтЖуик-69 где он обогнал на 2 круга и 45 секунд Брюса Макларена круг проходили за примерно за 1,5 минуты, то есть отрыв составил примерно 3 минуты 45 секунд. Сравнимо с 4.05 на Старом Нюрбурге - 68. [Ответ]
Aleks-36 22:03 14.11.2007

Сообщение от Nerve:
А о ком так: "Этот гонщик из ........... достаточно быстpо осознал, что чемпионаты миpа выигpывают, последовательно набиpая очки, а не чистым геpоизмом."? Точками скрыто название его родной страны. Иначе будет слишком просто.

из Австрии?

кстати да, самым религиозным был Сенна.....а фраза, по-моему, принадлежит Просту после Имолы-94....... [Ответ]
Nerve 22:09 14.11.2007

Сообщение от Aleks-36:
из Австрии?

Нет!

Про религиозность - Да. Прост про Сенну. Но первый раз она была сказана после квалификации в Монако, когда Айртон привез Алену почти две секунды. [Ответ]
Aleks-36 22:23 14.11.2007
кстати, кроме Nerve, знает кто кем сказана фраза "..в честь Сенны я больше никогда не сяду за руль ф-1"?

а также, кого не пустили не похороны Айртона (по-моему единственного)? [Ответ]
Shy_elf 23:59 14.11.2007
сказал это прост..а вот на похороны..уж не берни ли не пустили? [Ответ]
redman 10:15 15.11.2007

Сообщение от Shy_elf:
уж не берни ли не пустили?

его не пустили. [Ответ]
Aleks-36 21:16 15.11.2007
все то вы знаете....... [Ответ]
Nerve 22:14 15.11.2007
Вопросик:
Какой пилот на одной из пресс-конференций умудрился специально вылить стакан воды в карман костюма Балестра (президента автоспортивной Федерации в 80-е. на его месте сейчас Макс Мосли)? [Ответ]
Страница 7 из 14
< 1234567 8910111213 > Последняя »
Вверх