Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
» Воронежский автомобильный форум>АВАРИЯ.Спорная ситуация HELP!
Noname 21:50 19.06.2006

Сообщение от ASSA:
хоть и за уши

именно за уши. Отталкиваться нужно не от правил, а от КоАП при рассмотрении нарушения. Не по ПДД ищут статью, и по статье смотрят в ПДД.
ASSA 22:10 19.06.2006
Алексей69, не останецца. по себе знаю. что отмерили оценщики хватает с натяжкой на нормальный ремонт. в 17 тонн не верю.
mvu 22:19 19.06.2006
Т.е. если я на перекрестке поворачиваю налево на свой полноценный зеленый, а мне наперерез едет рацкер на свой красный, то если что, я виноват, а он нет, поскольку я совершаю маневр, а он летит по прямой???
Noname 22:23 19.06.2006
mvu, ты дыбил или прикалываешься так долго и несмешно?
ASSA 22:26 19.06.2006
Noname, я лишь отметил несоответствие понятий в ПДД и КоАП. Именно из за несоответствия 12,15-3 применим (согласно букве закона) только в случае если ты пересек 1,1 или 1,3 разметку и движешься "против шерсти". Согласись, что это по сути (и по тяжести последствий) 12,15-3 и движение по встречным рельсам равноценные нарушения. Читай мой пост про прибалтику.
разворот через 1.3 разметку- отдельная тема.
ASSA 22:27 19.06.2006
Noname, mvu не прикалывается. просто так оно и выходит согласно пдд. бугага.
Noname 22:38 19.06.2006
ASSA, согласно нашим ПДД может выйти все что угодно, был бы толковый юрист. Написано во многих местах через жопу.
mvu 23:43 19.06.2006
Noname, Я че, тебя спрашивал?
ЯРИК 00:13 20.06.2006
Алексей69,
Так водитель шахи первый борзянку пустил на сестру,потом приехали мы и ему в ответ всё что думали о нём сказали,так что он нам не товарищ и речи о взаимном обсуждении проблемы не могло и быть.А сумма указанна с покраской в нормальном сервисе.
jeck 04:04 20.06.2006

Сообщение от Balrog:

Сообщение от mvu:
mvu
Опять неправ разворачивающийся?Не смотря на то, что ты выполнял все согласно ПДД, кроме этого "уступить дорогу всем" и не смотря на то, что обгоняющий нарушил правила, обгоняя слева автомобиль, выполняющий поворот/разворот и честно предупредивший об этом?

Именно так.
А кто сказал, что пдд идеальны?

а как же пункт 11.1.

Сообщение от :
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
· полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

· следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

· по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

ASSA 08:07 20.06.2006
ЯРИК, укажи пункты ПДД которые нарушили обе стороны. возьми из протокола. и укажи пункты КоАП по которым наступила ответственность. Думаю всем будет интересно.
И еще несколько вопросов. Имела ли право твоя сестра на такой маневр при полном отсутствии ТС на дороге? А почему бы ей не было повернуть сразу направо, перестроиться плавно на рельсы попутного направления и потом оттуда совершить разворот? Этот маневр разрешен и более безопасен.
Noname 08:12 20.06.2006
mvu, я че, тут по твоей команде только пишу?
Мартовский кот 09:54 20.06.2006
драчка будет?
mvu 11:32 20.06.2006
Noname, К особо одаренным за их особыми мнениями обращаюсь отдельно.
Balrog 11:35 20.06.2006

Сообщение от mvu:
Т.е. если я на перекрестке поворачиваю налево на свой полноценный зеленый, а мне наперерез едет рацкер на свой красный, то если что, я виноват, а он нет, поскольку я совершаю маневр, а он летит по прямой???

Тут другое. Если не сможет доказать, что на перекрёсток въехал на зелёный/жёлтый - то виноват он. Если сможет - то ты, как не давший завершить маневр выехавшему на разрешающий сигнал.

jeck Вроде никто не говорил, что шахид ничего не нарушил? Но нарушение, приведшее к дтп - другое. Кстати, по пункту 1.1 шахоид не нарушал - он другое нарушил, выехав на встречные рельсы. Читай первое сообщение.
Dr.Alex 12:02 20.06.2006

Сообщение от Мартовский кот:
драчка будет?

Думаю позже. Причем не драчка, а очередная стрела у ВГУ в ближайший выходной
ЯРИК 12:43 20.06.2006
ASSA,
Я раньше отписывался,почему она там поехала.
Мартовский кот 12:50 20.06.2006

Сообщение от Dr.Alex:
Думаю позже. Причем не драчка, а очередная стрела у ВГУ в ближайший выходной

стрела - это не интересно. опять обе стороны будут говорить, что оппоненты зассали.
а драчка есть драчка. сразу все понятно будет.
mvu 13:59 20.06.2006

Сообщение от Balrog:
Тут другое. Если не сможет доказать, что на перекрёсток въехал на зелёный/жёлтый - то виноват он. Если сможет - то ты, как не давший завершить маневр выехавшему на разрешающий сигнал.

Так я о том и говорю, что есть 2 пункта в правилах. Один говорит о том, что при развороте я должен включить поворотник, занять крайнее левое положение, убедиться, что никому не создаю помех и тд и тп. А другой пункт ПДД говорит о недопустимости обгона слева ТС, начавшего разворот. Т.е., я понимаю, что при ДТП в такой ситуации вроде бы оба не правы, но имхо, логичнее было бы предположить, что большая вина лежит на обгоняющем. Вы же с Бесом утверждаете, что "более виноват" разворачивающийся, и, более того, говорите, что к такому решению приходят сотрудники ДПС при разборе. Это меня и удивило.
mvu 14:06 20.06.2006
Вообще, было бы интересно где-нить почитать о "приоритетах" нарушений. Т.е. разборы ситуаций, когда нарушили оба, но один виноват в большей степени. Напр, один ехал на "оранжевый", другой стартовал на "салатовый" (не знаю, как назвать ) - кто больше виноват?
Balrog 14:34 20.06.2006

Сообщение от mvu:
при ДТП в такой ситуации вроде бы оба не правы

В такой ситуации выясняется, чьё нарушение привело к дтп. Сам по себе обгон к дтп не привёл - поскольку был ранее начатым маневром.

Сообщение от mvu:
Т.е. разборы ситуаций, когда нарушили оба, но один виноват в большей степени

Диск у электроники покупаешь "разбор дтп" - и читаешь, читаешь...

Сообщение от mvu:
Напр, один ехал на "оранжевый", другой стартовал на "салатовый" (не знаю, как назвать ) - кто больше виноват?

стартовавший виноват
Dr.PC 15:47 20.06.2006

Сообщение от Balrog:
Интересно, откуда цитата?
Вот из ПДД:

Те же ПДД пункт 13.12
Dr.Alex 15:50 20.06.2006
Dr.PC, экзамен скоро сдавать чтоль? Откуда такое знание ПДД?
Инженер 15:51 20.06.2006
а о чем сдесь тема то???
Dr.PC 15:54 20.06.2006
Dr.Alex, да нет... 4 года назад сдавал экзамен, с тех пор за руль не садился...
Просто открыл ПДД, а там эта статья попалась...
Balrog 16:08 20.06.2006
Dr.PC http://gai.ru/articles/?art=18&sub=13

Сообщение от :
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Ни про какие "разрешённые случаи" нет
Dr.PC 17:09 20.06.2006
Balrog, значит у меня старый вариант правил...
Цитату выдирал не редактируя....
mvu 01:29 21.06.2006

Сообщение от Balrog:
Сам по себе обгон к дтп не привёл - поскольку был ранее начатым маневром

А вот и не факт, поскольку чаще всего в такой ситуации разворачивающийся СТОИТ с включенным поворотником и пропускает, а обгоняющий летит с мыслью "проскочу перед тем, как он совершит маневр, он даже тронутся не успеет". Может, я по себе сужу, поскольку никогда разворот сходу не совершаю, а вот обгон частенько бывает мгновенным решением (и, имхо, это вполне адекватно и естественно). Только вот почему, как следует из сказанного тобою и Бесом, ДПСники бездоказательно считают, что в данной ситуации разворацивающийся ОБЯЗАТЕЛЬНО совершает маневр очертя голову, и поворотник включает в последний момент (а то и вовсе совершает маневр без предупреждения), а обгоняющий даже и предположить не может, что авто, СТОЯЩИЙ В ЛЕВОМ РЯДУ с включенным левым поворотником сейчас поедет налево. Не понятно это. Не вижу ни капли здравого смысла.
DimYch 08:17 21.06.2006

Сообщение от mvu:
Так я о том и говорю, что есть 2 пункта в правилах. Один говорит о том, что при развороте я должен включить поворотник, занять крайнее левое положение, убедиться, что никому не создаю помех и тд и тп. А другой пункт ПДД говорит о недопустимости обгона слева ТС, начавшего разворот.

дык разворота не было из крайне левого ряда... была неудавшаяся попытка перепендикулярно проколоть 3 полосы...
поэтому то уже в начали и сказали что шаха местами жжет но вина в авании не на шахе... и обоюдку тут притянуть можно только сильно за уши...

хотя согласен тут уже кто дороже адвоката наймет...
DimYch 08:28 21.06.2006
и совсем чтобы снять вопросы про виновность...
внимательно присмотритесь как стоят машины на фотке в 1 посте...

и какая их машин ехала навстречу

неповерите но по пдд это не шаха ))))) ибо его машина стоит ровно на траектории паралельной основному потоку на рельсах , а вот его оппонент
стоит под таким углом, что подразумевает его движение навстречу потоку, аля выезд на встречку... если бы разворот делался бы по правилам то угол машины был бы в другую сторону, тоесть морда смотрела бы от нас а не к нам...

так что женщины за рулем это зло чтобы не говорили...
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх