Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
» Воронежский автомобильный форум>Качественное дизельное топливо
Игорь Воронеж 12:38 31.01.2014

Сообщение от Oleg M.:
У Белнефтехим свой НПЗ, и делает он хорошую солярку.

и своя ВЛАСТЬ, а не ..(лучше промолчу)
Цены у нас типа мировые, а качество... и нет виноватых, и не будет (см. на Пердюкова!) [Ответ]
n0PxN0p 13:38 31.01.2014
Common rail без экологии, audi

Лью тут (Газпром) с 2Т маслом и анти-гелем, всё отлично:
http://www.ariscard.com/info.php?lang=en&info=5159
Баклашка № при -25С и чуть ниже:
- № 1 без анти-геля намекает на фракции, но булькает бодро
- № 2 с моим анти-гелем в пропорциях полностью однородна, цвет также ближе к молочному, но ОТЛИЧНО текучая

Широко распиаренный на бвф (вероятно не зря) вариант, где предположительно имеет смысл заливаться:
http://www.ariscard.com/info.php?lang=en&info=1916

P.S. Меня подвело моторное масло, какое - говорить не стану, потому как воочию видел и другие популярные марки в том же состоянии без дополнительных примесей в исправных моторах, эта тема имхо тянет на серьёзнейшее обсуждение =)
И да, белнефтехим - офигенное дт. [Ответ]
andreyandreevich 01:14 01.02.2014
Интересно--наверное можно какие-то претензии Лукойлу предъявить,чеки сохранились.Или в нашей стране это пустое.Переодически показывают людей,которые судятся из-за бензина и им что-то даже компенсируют.Вот если завтра днём будет -10,эта псевдозимняя солярка сама оттает? Или же нужна полностью плюсовая температура [Ответ]
Vasgog 01:35 01.02.2014
Залил сегодня дт "Евро-5" на "Калине-Ойл". Говорят, - до - 46*... Что там в нём - никто не знает. Громче рычит. Проехал 15 км. Пока ничего не понял. До этого лил на "Лукойле" и добавлял антигель с осушителем. Заводилась все эти дни в - 30* с полоборота. [Ответ]
Лелик 07:13 01.02.2014

Сообщение от andreyandreevich:
Интересно--наверное можно какие-то претензии Лукойлу предъявить,чеки сохранились.Или в нашей стране это пустое.Переодически показывают людей,которые судятся из-за бензина и им что-то даже компенсируют.Вот если завтра днём будет -10,эта псевдозимняя солярка сама оттает? Или же нужна полностью плюсовая температура

Нифига не оттаит((( Теперь только теплый бокс. Да еще возможна замена фильтра топливного после всего() [Ответ]
Лелик 07:16 01.02.2014

Сообщение от Vasgog:
Залил сегодня дт "Евро-5" на "Калине-Ойл". Говорят, - до - 46*... Что там в нём - никто не знает. Громче рычит. Проехал 15 км. Пока ничего не понял. До этого лил на "Лукойле" и добавлял антигель с осушителем. Заводилась все эти дни в - 30* с полоборота.

Если до -46, это уже арктическая салярка идет. Наврядли ее тут продавать будут. Так что хз. [Ответ]
ивушка 08:56 01.02.2014
мне водитель,"ходивший" на "зимник",подарил литров 5 такого ДТ--стоит на улице--текучее и нормальное,но немного с запахом едким. [Ответ]
YUreal 10:00 01.02.2014

Сообщение от Лелик:
Нифига не оттаит((( Теперь только теплый бокс. Да еще возможна замена фильтра топливного после всего()

Оттаит. Если, конечно, антигель не лил. С антигелью и при -5С может не оттаить. А фильтр да, возможно внутри всю бумагу вспучило-разорвало-топливопровод перекрыло. [Ответ]
Zeth 10:04 01.02.2014

Сообщение от Vasgog:
Залил сегодня дт "Евро-5" на "Калине-Ойл".

У коллеги оно замерзло, ждет тепла. [Ответ]
Vasgog 14:12 01.02.2014
Спасибо! Успокоили... [Ответ]
Лелик 19:48 01.02.2014
Машина постояла 5 часов в тепле, все размерзло, все завелось с пол оборота. Залил 15 литров на роснефти, машину оставил на улице, посмотрим что будет завтра. [Ответ]
Max13 08:45 02.02.2014
Вчера заливал Лукойл у облГАИ. Полет нормальный (как и до этого); на всякий случай при температурах ниже 20 лью антигель Астрохим. Топливо заявлено -26, однако я заметил, что оно слегка парафинится: при хорошем потоке струя практически белая, хотя на тоненькой струйке все ОК (ДТ прозрачное, желтоватое, кристаллов и помутнений не видно).
Может это не парафины, а под напором в него воздух попадает и вспенивает?... [Ответ]
YUreal 16:28 02.02.2014

Сообщение от Max13:
ДТ прозрачное, желтоватое, кристаллов и помутнений не видно

Браво! Попасть струёй в горловину бака с расстояния - уже достойно уважения. А чтоб ещё и рассмотреть струю в полете на наличие кристаллов и помутнений... снимаю шляпу!)))) (пс. вообще-то зимнее ДТ по цвету должно быть ближе к белому, чем к желтому) [Ответ]
Max13 17:46 02.02.2014
YUreal,
Вместо того, чтобы ерничать, лучше бы выразили соболезнования по поводу манипуляций, которые я вынужден выполнять при заправке
Дело в том, что фирменная ФОРДовская конструкция блокировки заливной горловины бака позволяет в нее вставить только средний по диаметру пистолет, тогда как у нас подавляющее большинство колонок на АЗС оснащено либо тонким(а-ля бензин), либо совсем толстым пистолетом. Для решения проблемы применяется переходная воронка.
Думаю, после этого признания мои заправочные способности уже не достойны такого уважения
[Ответ]
pav2011 18:39 02.02.2014

Сообщение от Алина:
pav2011, а кто поставщик топлива?

сейчас стоит?

Да, стоит.
Поставщик "Арис". [Ответ]
pav2011 18:46 02.02.2014

Сообщение от Max13:
Может это не парафины, а под напором в него воздух попадает и вспенивает?...

В ДТ есть параметр по паспорту качества "температура помутнения" она всегда немного выше (примерно на 10 гр.) "температуры фильтруемости", если ДТ помутнело при отрицательной температуре, это не назначит что оно запарафинилось, но близка к этому) [Ответ]
Max13 20:11 02.02.2014
pav2011,

Я в курсе. Только я думал, что помутнение - это как раз начальная стадия парафинизации. То есть в моем понимание муть образована совсем мелкими кристалликами твердых веществ. Или я не прав? [Ответ]
pav2011 21:09 02.02.2014

Сообщение от Max13:
pav2011,

Я в курсе. Только я думал, что помутнение - это как раз начальная стадия парафинизации. То есть в моем понимание муть образована совсем мелкими кристалликами твердых веществ. Или я не прав?

Да ты прав, но очень мелкими ) [Ответ]
YUreal 23:07 02.02.2014
Max13, был у меня Форд...после чего марка Форд перестала для меня существовать....так что извини, я не знал. Прости за сарказм и прими мои соболезнования. Ещё раз снимаю шляпу...аминь! ))) [Ответ]
Алина 11:03 03.02.2014
pav2011, а сколько у них заправок по области? [Ответ]
DS_HH 11:07 03.02.2014
ДТ "Лукойл" -26
ДТ "Роснефть" -36
ДТ "Калина Ойл" -46 "Арктика".

30 января термометр в машине показал -29 ДТ "Лукойл"+ антигель, не завелась.
02 февраля разморозил автомобиль, заправил "Арктику" [Ответ]
Zeth 11:15 03.02.2014

Сообщение от DS_HH:
ДТ "Калина Ойл" -46 "Арктика".

Которая замерзает при -30 ))
Хотя можт просто неповезло. [Ответ]
John892 11:58 03.02.2014

Сообщение от DS_HH:
ДТ "Лукойл" -26

Всё заводилось без проблем. ИМХО 3/4 проблем дизелистов из-за незаряженного аккумулятора и старого топливного фильтра. [Ответ]
FaW30ton 12:18 03.02.2014
+ к фильтру [Ответ]
Лелик 12:25 03.02.2014

Сообщение от John892:
Всё заводилось без проблем. ИМХО 3/4 проблем дизелистов из-за незаряженного аккумулятора и старого топливного фильтра.

Ну я вот на Лукойле заливал, машине 2 месяца, соответственно фильтр новый, аккум тоже, ибо стартер крутил как бешенный, был антигель Wynn's залит. При -25 не завелась вообще, даже намека не было. [Ответ]
unreg666 12:30 03.02.2014
Лелик, А инструкцию к нему читали? Там написано, что его необходимо заливать в теплое ДТ. Может он в реакцию не вступил.
ПРИМЕНЕНИЕ: антигель (депрессорная присадка) Wynn’s Ice Proof добавляется до того, как температура упадет ниже 5°С. Наилучшие результаты достигаются, когда баки для хранения обрабатываются перед началом зимнего периода и дозировка увеличивается по мере понижения температуры. Продукт добавляется в бак до его заполнения.

Я, прочитав это на бирке в магазине, купил liqui moly. Лукойловская соляра не замерзла. [Ответ]
FaW30ton 12:34 03.02.2014
лью только Лукойл на холмистой, пока всё в норме, на ночь всегда с полным баком, перед морозами поменял фильта (е3 Common rail) [Ответ]
John892 12:44 03.02.2014
может в антигеле дело. У меня проблем нет. Сосед на роснефтевской солярке кайрон свой всегда заводит. А корейца при меньше -18 вообще эксплуатировать нельзя.

Сообщение от Лелик:
ибо стартер крутил как бешенный

Не показатель. Были такие моторы у ВАГа 2.0 фси, бензиновые. У многих крутились резво, а не заводились. Люди меняли всё что можно, а проблема была в том, что для запуска нужны определенные обороты, а стартер чуть чуть меньше давал. Соответственно мозги движок и не запускали. [Ответ]
YUreal 14:11 03.02.2014

Сообщение от John892:
У многих крутились резво, а не заводились.

Тут ещё такое дело... в теме про выбор АКБ видел только два коммента насчет пускового тока, все остальные куча страниц только про производителя АКБ и ёмкость. Моё видение, как поступает обычный автолюбитель, не заморачивающийся техническими подробностями: купил машину, пришла пора менять АКБ и он покупает такой же - так проще и вернее. На АКБ что написано крупным шрифтом? Ёмкость. 56, 60, 65 а/ч и т.д. Такой и берёт. Но ёмкость - это количество попыток запуска двигателя, а за качество отвечает пусковой ток. Для примера, по аналогии: магнитола работает от 12В, т.е., получается, можно запитать её от последовательно соединенных 8 шт. пальчиковых батареек 1,5В? Можно, но сил включиться у неё не будет - потому что "диски крутит" не напряжение, а сила тока. И вот, значит, человек приходит в магазин и покупает АКБ по образцу и подобию... даже в случае если а/м покупался с новья, то даже полное соответствие (как по а/ч, так и по пусковому току) не гарантирует уверенного пуска в холода - у производителей иномарок и климат другой, и удешевление продукта актуально, соответственно и АКБ ставят по-дешевле, с небольшим пусковым током. А разница в магазинских ценах на АКБ одинаковой ёмкости, но с разным пусковым током существенная - до 2х раз.
И ещё насчет пускового тока/ёмкости: покрутили, не завелась, опять покрутили...и так пока не сел (за количество попыток отвечает ёмкость, а/ч). Подгоняем донора, прикуриваем, крутим - хрен-то там. Потому что при параллельном подсоединении АКБ всего лишь увеличивается ёмкость, но никак не пусковой ток. Кроме того - пусковой ток со временем "улетучивается", с годами ёмкость снижается, пусковой ток тоже. С чем большим пусковым током будет новый АКБ, тем на дольше его хватит. Но тут дело хозяйское - можно покупать АКБ подешевле, но менять чаще. [Ответ]
Лелик 14:18 03.02.2014

Сообщение от John892:
может в антигеле дело. У меня проблем нет. Сосед на роснефтевской солярке кайрон свой всегда заводит. А корейца при меньше -18 вообще эксплуатировать нельзя.
Не показатель. Были такие моторы у ВАГа 2.0 фси, бензиновые. У многих крутились резво, а не заводились. Люди меняли всё что можно, а проблема была в том, что для запуска нужны определенные обороты, а стартер чуть чуть меньше давал. Соответственно мозги движок и не запускали.

Возможно и в антигеле дело. Сам антигель был теплым, а вот салярка то нет. [Ответ]
Страница 7 из 9
< 1234567 89 >
Вверх