Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 234
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
МариЯД 10:35 29.12.2009

Сообщение от Svetya:
А я в Северном,тоже получила подарок, только я не малообеспченная, знакомая помогла )

А я в Северном не получила, хотя читала Постановление там не говорилось что не положены подарки малообеспеченным (как мне там сказали)((( Жалко только проездила, по гололеду шлепала черт знает куда) [Ответ]
Svetya 10:39 29.12.2009

Сообщение от МариЯД:
А я в Северном не получила, хотя читала Постановление там не говорилось что не положены подарки малообеспеченным (как мне там сказали)((( Жалко только проездила, по гололеду шлепала черт знает куда)

Так я вообще ни имею к подарку никакого отношения, я даже туда не ходила, просто знакомая офрмила и все. [Ответ]
МариЯД 10:44 29.12.2009
Ну получили и хорошо, хоть мало, но приятно) [Ответ]
Svetya 11:58 29.12.2009
МариЯД, 1 кг конфет,нормально. и конфеты вроде тоже нормальные ) [Ответ]
Tahr 16:57 29.12.2009
Я ОФОРМИЛА МАТКАПИТАЛ! В голове все мысли тока с матом!!! (к девочкам из пенсионного это не относится-они молодцы) А еще нашла где в сад на очередь можно встать-угробила весь день. [Ответ]
Ola1 17:00 29.12.2009

Сообщение от Tahr:
В голове все мысли тока с матом!!!

А что случилось-то? Делись давай. [Ответ]
Tahr 17:13 29.12.2009
Да бабок бы перебила честно!!! б...ть говорю мне за мат капиталлом-нам тоже отвечают, я говорю вряд ли...стойте девушка в одну очередь, стою, сходила покормила Степана, пришла стою дальше. Сходила в 6 кабинет, там сказали фамилию инспектора-подхожу в очередь, говорю мне к такой то! и мы к ней! оборону держат круговую...смотрю девушка стоит, я говорю вы к какому инспектору? она говорит-мне к ДРУГОМУ! и отвернулась...сижу...еще раза три переспросила у тетки передо мной-точно ли одна очередь? Да! И все в один стол!...захожу-а вы чего пришли? очередь занимайте! она отдельная!...ну дальше все в том же духе...вобщем с 2 часов сидела до 5 30...но оформила...завтра еще на 12 тыс. [Ответ]
Ola1 17:23 29.12.2009
Tahr, кошмар какой. Мне в свое время пришлось преодолеть только заслон из кучи бабулек, ткнув им в объявление на двери, что капитал без очереди оформляют. [Ответ]
Июль-ка 17:36 29.12.2009

Сообщение от Svetya:
Так я вообще ни имею к подарку никакого отношения, я даже туда не ходила, просто знакомая офрмила и все.

Сообщение от Svetya:
МариЯД, 1 кг конфет,нормально. и конфеты вроде тоже нормальные )

Svetya, вы действительно не понимаете или откровенно издеваетесь? В этом году с новогодними подарками непростая ситуация - больше половины нуждающихся детишек их не получили. Оказывается, некоторые детки остались без конфет не только благодаря недофинансированию, но и вот таким "знакомым". А вы так этим похваляетесь, перед той же МариЯД, - вы понимаете, что по большому счету вам ее-то подарок и достался?? [Ответ]
Mary Les 19:37 29.12.2009

Сообщение от Tahr:
Я ОФОРМИЛА МАТКАПИТАЛ!

ого!!!! поздравляю, это под силу супер матерям а бабулек сама не люблю в очередях....вечно все путают и путаются кто за кем почем зачем. [Ответ]
Tahr 22:46 29.12.2009

Сообщение от Mary Les:
ого!!!! поздравляю, это под силу супер матерям а бабулек сама не люблю в очередях....вечно все путают и путаются кто за кем почем зачем.

и вроде жалко их, но блин меня то кто пожалеет. Стояла раз в очереди с утра в регистратуру, заняла за бабкой с дедом, так они о своих болячках говорили говорили...а потом: о а за кем мы? ты помнишь? я?-нет! (пришлось уйти-была злая). А еще в первую беременность сижу в поликлинике...как всегда очередь, приходит бабулькаи говорит-кто в 10? я в 10 10. Ей отвечают тут по живой! Она: ниче не знаю-пойду сейчас-мое время. В общем слово за слово все переругались, кто за кем (время никто как оказалось не соблюдает) и так на самом пике бабка вдруг: О, а ет какой этаж? 3? А мне на второй надоть! и смылась ... [Ответ]
Svetya 14:21 30.12.2009

Сообщение от Soni4ka:
Svetya, вы действительно не понимаете или откровенно издеваетесь? В этом году с новогодними подарками непростая ситуация - больше половины нуждающихся детишек их не получили. Оказывается, некоторые детки остались без конфет не только благодаря недофинансированию, но и вот таким "знакомым". А вы так этим похваляетесь, перед той же МариЯД, - вы понимаете, что по большому счету вам ее-то подарок и достался??

Так извините меня, во первых я не хвалюсь, это мы официально (просто нету возможности собирать бумаги) тоже являемся малообечспеченной семьей, я не работаю, муж получает капейки( работает не официально). Что моей ребенок не имеет права получить подарок,???? Или как это понимать на ваше сообщение??? все тут такие простые прям, как будто, мы тут взавале от конфет, и я вот захотела еще и отобрать у детишек, вы сами понимаете что говорите??? [Ответ]
Mary Les 14:36 30.12.2009
Svetya, ну вряд ли Вика у тебя эти конфеты будет в этом году есть., а есть люди которые официально малообеспеченные и им трудно достался подарок для ребенка.
А если оформить все льготы, можт тебе было б реально полегче??
Собери все бумаги и в бой, кто мешает то? [Ответ]
Июль-ка 14:41 30.12.2009
Svetya, а кто здесь, скажите - не является неофициальной малообеспеченной семьей? (По-моему, большинство семей, в которых по причине декрета работает только один человек - уже по определению малообеспеченны). Ваш ребенок конечно же имеет право получить подарок, но только ПОСЛЕ тех, кто для этого собирал бумаги по инстанциям и стоял в очередях, а не ВМЕСТО них. [Ответ]
Svetya 14:42 30.12.2009

Сообщение от Mary Les:
кто мешает то?

Так вот и проьблема сейчас то в Вике, сней не хочу ехать ни куда, с ней Папа не справится, она сейчас такая стала ну не может сидеть на месте,и оставлять не могу ни с екм, она сисю требует часто, и не кто ей не может помочь проме меня, ((( вот так вот. Подрастет обязательно займусь этим.
Я честно, даже не знала что какие подарки положены( я думала не работаю, значит ничего и не положено), я даже спрашивала в теме какой то про это, когда знакомая сказала про подарки вот хотела узнать. Она мне просто сказала передать ей ксерокопии документов и все, извиняюсь у всех что может быть отобрала у ваших детей подарк, больше не буду ) [Ответ]
Svetya 14:43 30.12.2009

Сообщение от Soni4ka:
(По-моему, большинство семей, в которых по причине декрета работает только один человек - уже по определению малообеспеченны).

Так я и не в декрете, я являюсь домохозяйкой, я до беременности не работала! [Ответ]
Июль-ка 15:13 30.12.2009
Svetya, да вы не берите близко к сердцу. Это я уж, конечно, утрировала, что вы чей-то подарок отобрали(. Просто есть мамы, которые в очередь записывались, потом в живых очередях полдня стояли, а им все равно объявили "не положено". А тем временем некоторые социальные работники - решили, что они уполномочены отдать подарок по ксерокопиям знакомым. [Ответ]
Svetya 15:18 30.12.2009
Soni4ka, Скажу еще раз, я даже незнала что именно про эти подарки говорится то!!!! Я не думала что конфет будет нехватать, говорю от чистого сердца, незнала, не думала что так будет!!! Понимаю, о чем вы говорите, но ...... незнаю даже что сказать, просто в следующий раз буду спрашивать что и кто мне предлает. И еще раз повторюсь, я сама не просила и не даже незнала что положено. [Ответ]
Июль-ка 15:33 30.12.2009
Ох, Svetya, я вам, как специалист, временно находящийся не у дел (в декрете), приведу статистику: из 220 тысяч подарков к НГ-2009, положенных по области, их получат только 53 тысячи деток. Это только пятая часть. Естественно, при ответе социальных работников "больше непрофинансировали", ваш пост,что "нам организовала знакомая по ксерокопии", звучит как минимум странно... [Ответ]
Svetya 15:38 30.12.2009

Сообщение от Soni4ka:
Ох, Svetya, я вам, как специалист, временно находящийся не у дел (в декрете), приведу статистику: из 220 тысяч подарков к НГ-2009, положенных по области, их получат только 53 тысячи деток. Это только пятая часть. Естественно, при ответе социальных работников "больше непрофинансировали", ваш пост,что "нам организовала знакомая по ксерокопии", звучит как минимум странно...

Не ну и что вы мне предлаете сейчас сделать??? Непойму, уже пять раз вы мне тычите про знакомую, мне что надо пойти купить конфет и подарить этим оставшимся детишкам??? Я вам про себя говорю, что незнала, а вы мне про знакомую!!! Что сделать то надо??? Написала же

Сообщение от Svetya:
просто в следующий раз буду спрашивать что и кто мне предлает.

Что еще хотите??? [Ответ]
jeka_kot 15:45 30.12.2009
Svetya,
Soni4ka, я думаю все все поняли!! не портите настроение друг другу!! [Ответ]
Июль-ка 15:46 30.12.2009
Svetya, Светя, да вы не переживайте! Просто в следующий раз, когда вам так подфартит, подумайте: стоит ли вам вовсеуслышанье писать об этом на публичном форуме - или нет? [Ответ]
Июль-ка 15:47 30.12.2009
jeka_kot, не успела ответиь(( [Ответ]
Svetya 15:52 30.12.2009

Сообщение от Soni4ka:
Просто в следующий раз, когда вам так подфартит, подумайте: стоит ли вам вовсеуслышанье писать об этом на публичном форуме - или нет?

Не думала что именно вас это так заденет.


Сообщение от jeka_kot:
не портите настроение друг другу!!

Честно уже испорчено! [Ответ]
Lenus 17:47 30.12.2009
Svetya, не бери в голову.... в том что детям не хватило конфет это к чиновникам. не по наслышке знаю как трясут предпринимателей на круглые суммы на подарки детям, а вот где эти деньги ? я считаю (может по-свински) если с нашего государства есть возможность что-то получить, то это надо брать.у меня бабушке в прошлом году в собесе предложили КУПИТЬ подарок внуку (прописаны у нее) [Ответ]
Oxana71 19:15 30.12.2009
Мне просто интересно, кто-то действительно верит в то, что, если бы Светка отказалась от своего подарка, его бы отдали действительно очереднику нуждающемуся? Да отдали бы кому-нибудь другому и не факт, что тому, кому положено не по ксерокопиям!
И очень бы хотелось представить ситуацию: звонит знакомая, предлагает бесплатный подарок, а ей в ответ "Ты знаешь, в городе столько много детишек, которые больше нуждаются (хотя не факт, что он до этого ребенка дойдет), не буду-ка я его брать" - вы реально считаете, что так надо было ответить?
Да многие в купле-продаже глотки друг другу грызут за мишек с памперсов или кому достанется та или иная шмотка... а тут нашли до чего дост*****ся... [Ответ]
Ola1 19:18 30.12.2009
А мне вчера звонила соседка и сказала, что в нашем районе дают подарки ВСЕМ, кто оформил и получает детские пособия до 14 лет. И никаких ограничений по обеспеченности. [Ответ]
Oxana71 19:21 30.12.2009
Ola1, Оль, да многие находятся в декрете, на работе хоть сраненькие, но давали подарки всегда. [Ответ]
Ola1 19:24 30.12.2009
Oxana71, я про соц.защиту говорю. Я вот еще не оформляла это пособие ни на одного ребенка, поэтому и не пошла. [Ответ]
Oxana71 19:44 30.12.2009

Сообщение от Ola1:
Oxana71, я про соц.защиту говорю. Я вот еще не оформляла это пособие ни на одного ребенка, поэтому и не пошла.

да это я поняла, Оль, в любом случае,
я просто к тому,что либо по соцзащите, либо по работе - подарок могут дать. [Ответ]
Страница 69 из 234
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
Вверх