Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 216
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
JuK 09:31 05.04.2016

Сообщение от Zeth:
Нет, КБМ изменяется в базе по окончанию полиса, если в полисе было 1, то в базе после его окончания будет 0,95. Если при этом есть еще один полис в котором 0,5, то по окончанию его в базе опять станет 0,5. Нелогично, но так работает

не верю)))
если сейчас в базе 0,5, то надо идти туда где поставили 1 и требовать перерасчет и выплаты переплаты [Ответ]
Zeth 09:37 05.04.2016

Сообщение от JuK:
не верю)))

Да тут как желаешь, но работает именно так )
В сентябре 2014 у меня был кбм 0,8
В апреле 2015 кончился полис РГС и кбм стал 0,95
В сентябре 2015 кончился полис уралсиба и кбм стал 0,75.
Никаких заявлений никуда не подавалось. [Ответ]
JuK 09:47 05.04.2016

Сообщение от Zeth:
Да тут как желаешь, но работает именно так ) В сентябре 2014 у меня был кбм 0,8 В апреле 2015 кончился полис РГС и кбм стал 0,95 В сентябре 2015 кончился полис уралсиба и кбм стал 0,75. Никаких заявлений никуда не подавалось.

всегда в офисах страхерил или у агентов? [Ответ]
Zeth 09:48 05.04.2016

Сообщение от JuK:
всегда в офисах страхерил или у агентов?

А какая разница? В офисах сидят не агенты? [Ответ]
JuK 09:53 05.04.2016

Сообщение от Zeth:
В офисах сидят не агенты?

ты прекрасно понял про кого я))

Сообщение от Zeth:
А какая разница?

а такая, что у агентов не всегда есть доступ к базе и кбм они присваивают на основании ранее присвоенного КБМ в пролонгируемом полисе [Ответ]
Zeth 09:57 05.04.2016

Сообщение от JuK:
ты прекрасно понял про кого я))

Конечно понял, но какая разница? В Уралсибе я застрахован по всем правилам, кбм взят из базы, агент на тот момент имел доступ в интернет.


Сообщение от JuK:
а такая, что у агентов не всегда есть доступ к базе и кбм они присваивают на основании ранее присвоенного КБМ в пролонгируемом полисе

А какое это значение имеет на момент окончания полиса? [Ответ]
pahca76 13:02 05.04.2016
Уважаемые подскажите как действовать в моей ситуации.После жалобы в ЦБ макс мой кбм на удивление оперативно исправил.Теперь на пути к заветному 0,55 стоит северная казна.Но она банкрот-по указанному телефону конкурсного управляющего из письма ЦБ ответа нет,на мыло письмо не отправляется,подозреваю что и на юридический адрес писать бесполезно.Если сейчас страховаться-может ли страховая в которую приду изменить кбм на правильный?Если да-какой порядок действий для покупки нового полиса? [Ответ]
DimYch 17:39 05.04.2016
pahca76, при покупке полиса в заявлении сами укажите свой правильный кбм. [Ответ]
Sanim 21:54 05.04.2016

Сообщение от JuK:
У уралсиба месяц назад точно можно было электронный НОВЫЙ полис

СПАСИБО!
Оформил полис онлайн на НОВЫЙ авто.
249 л.с. - 5435.76 руб!

Правда пришлось побороться с ошибкой DriverDocDate или как-то так.
Суть - запрашивается дата начала стажа вождения.
Я как умный открыл свою карточку водителя и взял оттуда дату выдачи первого ВУ - не прокатило.
Открыл старый Полис ОСАГО от РЕСО и там в строке с водителями увидел что они влупили туда дату выдачи второго ВУ...
Вбил эту дату - и ошибка ушла...
На коэффициент это не влияет - 1993 год или 1995... [Ответ]
AntonK. 11:27 06.04.2016

Сообщение от Zeth:
Нет, КБМ изменяется в базе по окончанию полиса, если в полисе было 1, то в базе после его окончания будет 0,95. Если при этом есть еще один полис в котором 0,5, то по окончанию его в базе опять станет 0,5. Нелогично, но так работает.

У меня было именно так, ргс испортил кбм, но полис уралсиба по завершению его починил взад.

Такая же ситуация, по действующему полису КБМ=0.55, а в РСА пробивается по полису от РСТК на машину жены 0.9. Если пойду продлевать страховку в свою страховую до истечения срока действия текущего полиса, то не влупят ли мне из базы 0.85 вместо 0.5? Или просто подождать когда закончится текущий и обновятся данные в РСА и тогда идти делать полис? [Ответ]
Zeth 11:31 06.04.2016

Сообщение от AntonK.:
Если пойду продлевать страховку в свою страховую до истечения срока действия текущего полиса, то не влупят ли мне из базы 0.85 вместо 0.5?

Почему 0,85? Влупят 0,9.

Сообщение от AntonK.:
Или просто подождать когда закончится текущий и обновятся данные в РСА и тогда идти делать полис?

Или сделать сейчас, а как закончится - подать заявление. Или подать заявление сейчас. [Ответ]
AntonK. 11:43 06.04.2016

Сообщение от Zeth:
Почему 0,85? Влупят 0,9.

Или сделать сейчас, а как закончится - подать заявление. Или подать заявление сейчас.

сейчас пока рановато. Какое заявление, на исправление КБМ? [Ответ]
Sokol 13:38 07.04.2016
А что УралСиб то же ушел из региона? Адреса Воронежского филиала нет на их сайте. Ближайшие в Липецкой и Белгородской областях. [Ответ]
Zeth 13:41 07.04.2016
Sokol,

г. Воронеж, пр-т Проспект Труда, д. 65

9:00-18:00
перерыв 13:00-14:00
Понедельник-Пятница


8 800 250-92-02 Телефон отделения

Наличные
Способы оплаты [Ответ]
Sanim 16:11 07.04.2016

Сообщение от Sokol:
А что УралСиб то же ушел из региона? Адреса Воронежского филиала нет на их сайте. Ближайшие в Липецкой и Белгородской областях.

Как нет, есть.
Листай ниже до пункта "г Воронеж":
Воронежский филиал
г. Воронеж, пр-т Проспект Труда, д. 65 [Ответ]
Shoot 12:42 08.04.2016
DimYch, а деньги за "оформление полиса" - это тоже незаконно? их можно вернуть? естественно при наличии чека/квитанции [Ответ]
DimYch 13:49 08.04.2016
Shoot, нет деньги за оформления это скорее всего оплата какой-то иной услуги,
к самому полису не имеют никакого отношения.
и чек скорее всего "левый"

выкладывайте скан, посмотрим что можно придумать. [Ответ]
Shoot 13:54 08.04.2016

Сообщение от DimYch:
выкладывайте скан, посмотрим что можно придумать.

нет-нет, у меня ничего еще нет, страховка пока только на носу, изучаю вопрос. Вы пишите, что можно страхануться где угодно, а потом вернуть переплаты, я уточняю, какие именно.
а вообще брать за оформление законно? ну например самму страхову сумму посчитали по гос.тарифу, а взяли еще 1000 рублей за работу оператора, вроде выглядит законно.
вопрос такой - в какой-нибудь нормальной конторе (ингос, жасо если оно еще есть, согаз) если страховаться не в последний день, а сейчас отослать письмо-заявку, то получится забрать полис без очереди или все равно стоять со всеми? [Ответ]
Stanislavskiy 17:28 08.04.2016

Сообщение от Shoot:
нет-нет, у меня ничего еще нет, страховка пока только на носу, изучаю вопрос. Вы пишите, что можно страхануться где угодно, а потом вернуть переплаты, я уточняю, какие именно.
а вообще брать за оформление законно? ну например самму страхову сумму посчитали по гос.тарифу, а взяли еще 1000 рублей за работу оператора, вроде выглядит законно.
вопрос такой - в какой-нибудь нормальной конторе (ингос, жасо если оно еще есть, согаз) если страховаться не в последний день, а сейчас отослать письмо-заявку, то получится забрать полис без очереди или все равно стоять со всеми?

Позволю себе разъяснить некоторые моменты: если вы оформляете полис ОСАГО в офисе прямых продаж любой страховой, то кроме страховой премии при заключении договора ОСАГО вы не должны и не будете платить ничего. А если вы оформляете полис ОСАГО у брокера, либо у агента, то тут будьте готовы заплатить за сам полис ОСАГО и за то что агент, либо брокер оформил вам его. Я не говорю тут о навязывании дополнительного вида страхования (жизни, дома, квартиры и т.д. и т. п.) Как можно определить офис ли это прямых продаж, либо это офис брокера или агента: в офисе прямых продаж оформляется полис ОСАГО только одной страховой, вывеска которой находится перед входом в офис. Обычно агент или брокер предлагает купить полис ОСАГО нескольких страховых на ваш выбор.
Ещё раз повторю оплаченные услуги брокера или агента, вернуть не удастся ни при каких обстоятельствах, только можно будет привлечь агента или брокера, если вам не выдали документ подтверждающий передачу денежных средств, в этом случае это кассовый либо другой документ строгой отчётности.
Вернуть же уплаченную страховую премию за навязанный дополнительный вид страхования удастся, но скорее всего через суд. [Ответ]
Headmast 10:15 09.04.2016
Всем доброго дня. Надеюсь на ваш совет. Я собственник двух автомобилей, текущий коэффициент по базе РСА 0.95. Пришло время страховать одну машину, предыдущий полис Росгосстрах на двух водителей, выплат не было. Заранее за месяц решил застраховать по интернет в Уралсибе, без ограничений, застраховать получилось, но кбм поставили 1. Я считаю что это неверно и ссылаюсь на сайт рса и указания цб по расчету кбм.

Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).
подпункт 4 пункта 2 приложения 2 к Указанию Банка России от 19.09.2014 N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Вопрос что мне сейчас делать, как выбить и уралсиба КБМ. Пока езжу по старому полису, росгосстраха, он действует еще три недели. [Ответ]
JuK 12:31 09.04.2016
Ничего не выбьешь! Все правильно применено, кбм =1, для неограниченной если не пролонгирование, а первый раз [Ответ]
Headmast 16:05 09.04.2016
JuK, а на другой машине кбм тоже обнулится?
А как трактовать эту фразу:
Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).
Ранее составленный договор есть и по нему КБМ 0,95. [Ответ]
JuK 19:29 09.04.2016
Как написано, так и трактовать.

Неограниченная считается в связке владелец+авто.
Если это авто ни разу не страховалось нынешним владельцем, то кбм =1
Если пролонгирование прежнего договора, то с учетом ранее присвоенного кбм

Пример:
У меня есть авто с неограниченным полисом и кбм= 0.5
Завтра я приобретаю ещё один авто и страхую его:
Неограничено - кбм=1
Ограниченно только на себя - кбм=0,5 [Ответ]
altmax 19:48 09.04.2016
КБМ собственника и КБМ водителя - это разные вещи. Считаются отдельно друг от друга. [Ответ]
Headmast 22:22 09.04.2016
Спасибо, почти убедили, со страховой спорить не буду. [Ответ]
Stanislavskiy 23:57 09.04.2016

Сообщение от Headmast:
Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

В данном случае применяется КБМ владельца авто.

Сообщение от Headmast:
Вопрос что мне сейчас делать, как выбить и уралсиба КБМ. Пока езжу по старому полису, росгосстраха, он действует еще три недели.

Возьмите справку о безаварийном вождении в предыдущий период и предъявите при подаче заявление о возврате излишне уплаченной страховой премии в Уралсиб, не забыв указать реквизиты своей банковской карты. [Ответ]
dimamf 14:48 11.04.2016
Товарищи подскажите как продлить полис ингосстраха, (полис заканчивается 27 апреля кбм в полисе 0.65). Как там с очередью, возможно ли записаться с вечера и Т.Д. ?
Заранее спасибо.
P/s Электронный полис не предлагайте, я (из религиозных соображений 8-) ) не связываюсь с электронными платежами через интернет !!! [Ответ]
lvvv 16:13 11.04.2016

Сообщение от dimamf:
P/s Электронный полис не предлагайте, я (из религиозных соображений 8-) ) не связываюсь с электронными платежами через интернет !!!

заведите себе карточку, положите на нее деньги сколько стоит страховка и заплатите. Больше на нее ничего не кладите, пойдите в банк и закройте ее. Шанс, что что-то украдут с нее в таком случае будет минимальным.... В очередях стоять это же жесть... [Ответ]
Stanislavskiy 17:19 11.04.2016

Сообщение от lvvv:
В очередях стоять это же жесть...

Некоторым на столько не чего делать, либо уйма свободного времени что постоять в очереди 2-3, 4,5 и т. д. часов такой кайф, что не отговаривайте. [Ответ]
Headmast 21:51 11.04.2016
У росгосстраха еОСАГО купить очень проблемно.
В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
Приносим извинения за временные неудобства. - такая надпись уже 2 недели минимум. [Ответ]
Страница 67 из 216
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх