Большой Воронежский Форум
Страница 62 из 234
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112162 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
heilinn 20:17 20.10.2009

Сообщение от helbal:
Пособие на детей до 16 лет для одинокой мамы в 2 раза больше, чем обычное, т.е. около 340р. Причем при подаче документов на певого ребенка выплатят за предшествующие подаче заявления полгода, на второго - с момента рождения. Справку о доходах лучше всего брать за 3 мес сразу после рождения ребенка, так как больничный Вам оплатили ранее и в эти 3 месяца дохода у Вас нет. Правда при оформлении они учитывают губернаторское и единовременное пособия как доход, если они выплачены в эти 3 месяца.

Откуда справка о доходах и кто мне ее даст, если официально не работала?
Больничный тоже никто не оплачивал, он же мне как неработающей не положен.
На первого ребенка ничего не получаю.
А единовременное мне положено разве? Его вроде как по месту работы/учебы платят.
Чет я запуталась совсем. [Ответ]
Мина 22:16 20.10.2009
Подскажите, в поликлинике должны давать какое-нибудь детское питание и если да, что для этого нужно? [Ответ]
CHERTOVKA 22:44 20.10.2009

Сообщение от Lendosi:
такие же как и в др.районах...мы встали 21.09

отлично подсказали... я и не сомнавалась что во всех районах один перечень документов... КАКОЙ? и куда их относить [Ответ]
Tahr 01:37 21.10.2009

Сообщение от pollana:
Откуда справка о доходах и кто мне ее даст, если официально не работала?
Больничный тоже никто не оплачивал, он же мне как неработающей не положен.
На первого ребенка ничего не получаю.
А единовременное мне положено разве? Его вроде как по месту работы/учебы платят.
Чет я запуталась совсем.

единовременное, как неработающая получаете в собесе (ну или как они называются?) [Ответ]
helbal 08:38 21.10.2009

Сообщение от pollana:
Откуда справка о доходах и кто мне ее даст, если официально не работала?
Больничный тоже никто не оплачивал, он же мне как неработающей не положен.
На первого ребенка ничего не получаю.
А единовременное мне положено разве? Его вроде как по месту работы/учебы платят.
Чет я запуталась совсем.

Посмотрите здесь в теме есть где-то список документов, которые предоставляются для получения каждого из видов пособия. Если Вы нигде не работаете, то для получения пособия до 16 лет предоставляется копия трудовой книжки. А справку о доходах наверное можно получить на бирже. Но не уверена. Почитайте в теме. Там где список документов, есть и информация об оформлении пособия неработающими мамами. Пособие до 16 лет можно оформить сразу на двоих детей в собесе. В Коминтерновском районе приемные дни понедельник и четверг. Попробуйте позвонить в собес и уточнить список документов. [Ответ]
Ola1 09:00 21.10.2009

Сообщение от helbal:
Если Вы нигде не работаете, то для получения пособия до 16 лет предоставляется копия трудовой книжки. А справку о доходах наверное можно получить на бирже

Да, требуется копия трудовой. А с биржи справку, что не состоите на учете (там ее делают за 5 минут). [Ответ]
Evaleks 09:10 21.10.2009
подскажите пожалуйста адрес, где можно встать на очередь в детский сад в коминтерновском районе, если планируемое проживание в районе бульвара победы и антонова-овсеенко? [Ответ]
Barthuk 10:08 21.10.2009
Evaleks, Лизюкова, 30. Вобщем как ехать с Лизюкова к "Линии" вдоль бывших трамвайных путей, перед кафе "Ностальгия" сворачиваешь направо во дворы, там 2 садика, в правом находится роно, там ставят на очередь [Ответ]
Evaleks 11:42 21.10.2009
Barthuk, Спасибо. Северный знаю плохо, так как постоянное место жительства пока на Машмете.
Какая остановка рядом и на каком транспорте из центра (или с левого берега) туда можно добраться? [Ответ]
Svetya 15:56 21.10.2009
Evaleks, Остановка 60 армии [Ответ]
Evaleks 18:38 21.10.2009
Svetya, ок, спасибо [Ответ]
Svetya 19:07 21.10.2009
Evaleks, выходишь на этой остановке и постоянно прямо,и прям в него воткнешься (т.е. в садик где запись производится) [Ответ]
Lyuis 13:18 28.10.2009
Здравствуйте, слышал что молодой семье можно получить ок.400 тыс. для жителей области и ок.500 тыс. для прописанных в городе. Подскажите, как правильно называются эти выплаты и куда нужно обращаться?????? (прописаны в центральном районе) [Ответ]
Svetya 15:23 28.10.2009
Тоже интересует! [Ответ]
Mary Les 15:26 28.10.2009
Lyuis,
Svetya, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=449816 [Ответ]
КсюFF 21:21 06.11.2009
Кто нибудь получает бесплатные лекарства для детей до 3-х лет или до 6 лет из многодетных семей? И вообще знаете что существует такой закон правительства РФ? [Ответ]
oxy1 12:30 10.11.2009
Девочки, подскажите, пожалуйста, а после 1,5 лет ребенку полагаются какие-либо пособия? Если да, то куда обращаться? [Ответ]
BOLA 14:49 12.11.2009
Подскажите, какие доки нужный для оформления молочной кухни? [Ответ]
chombik 15:00 12.11.2009

Сообщение от oxy1:
Девочки, подскажите, пожалуйста, а после 1,5 лет ребенку полагаются какие-либо пособия? Если да, то куда обращаться?

oxy1, Свекровь сказала мне, что как перестанут выплачивать до 1,5 лет, надо придти в соцзащиту и написать заявление. только платить будут в 3 раза меньше. [Ответ]
ННатали 15:21 12.11.2009

Сообщение от КсюFF:
Кто нибудь получает бесплатные лекарства для детей до 3-х лет или до 6 лет из многодетных семей? И вообще знаете что существует такой закон правительства РФ?

моя знакомая добилась, ей после скандала и унижений типа " зачем рожала, если на лекарства денег нет" выписали даже Суммамед для ребенка. Положено, есть закон. Но врачи стоят насмерть, чтоб не выписывать бесплатных рецептов. Давят на психику, вызывают чувство вины( плохая мать, не можешь обеспечить), если требовать начнут все - будет другая ситуация, а пока нервотрёпка обеспечена. Вот сегодня знакомая должна звонить в " Моё", может там возьмутся написать про эти " бесплатные" лекарства. А там кто знает... Я ни разу воспользовалась правом, потому что косые взгляды и осуждающие фразы не хочу терпеть. [Ответ]
chombik 15:43 12.11.2009

Сообщение от BOLA:
Подскажите, какие доки нужный для оформления молочной кухни?

BOLA, Нужна справка ССД [Ответ]
BOLA 16:36 12.11.2009
простите,... а что это за справка ССД? [Ответ]
chombik 17:10 12.11.2009
BOLA, справка Среднедушегого дохода семьи. [Ответ]
КсюFF 21:10 12.11.2009
А я и в МИнЗдрав звонила и в Росдрав, везде говорят положено, а в пол-ке заведущая говорит что только на диабетиков и больным с онко заболеваниями дают препараты, вот теперь интересуюсь. Хотя многие получают! Врачи вАще уже охринели, надо письмо с жалобой в РосМедЗдрав накатать, а то беспридел у нас творится! Молочку не дают - холодильника нет, на препараты для детей - денег нет, везде есть, а у нас вот нет...и ничего нет, два педиатра и те дуб дубом, приходиш на прием, спрашивают чем ребенка лечила, называешь препараты, а они с выпученными глазами смотрют и спрашивают "А что это такое?" не хрена не знают... Надоело уже.... [Ответ]
*Ane4ka* 11:46 13.11.2009

Сообщение от КсюFF:
А я и в МИнЗдрав звонила и в Росдрав, везде говорят положено, а в пол-ке заведущая говорит что только на диабетиков и больным с онко заболеваниями дают препараты, вот теперь интересуюсь. Хотя многие получают! Врачи вАще уже охринели, надо письмо с жалобой в РосМедЗдрав накатать, а то беспридел у нас творится! Молочку не дают - холодильника нет, на препараты для детей - денег нет, везде есть, а у нас вот нет...и ничего нет, два педиатра и те дуб дубом, приходиш на прием, спрашивают чем ребенка лечила, называешь препараты, а они с выпученными глазами смотрют и спрашивают "А что это такое?" не хрена не знают... Надоело уже....

КсюFF, вы случайно, не наши соседи с Масловки? [Ответ]
ННатали 12:43 13.11.2009

Сообщение от КсюFF:
А я и в МИнЗдрав звонила и в Росдрав, везде говорят положено, а в пол-ке заведущая говорит что только на диабетиков и больным с онко заболеваниями дают препараты, вот теперь интересуюсь. Хотя многие получают! Врачи вАще уже охринели, надо письмо с жалобой в РосМедЗдрав накатать, а то беспридел у нас творится! Молочку не дают - холодильника нет, на препараты для детей - денег нет, везде есть, а у нас вот нет...и ничего нет, два педиатра и те дуб дубом, приходиш на прием, спрашивают чем ребенка лечила, называешь препараты, а они с выпученными глазами смотрют и спрашивают "А что это такое?" не хрена не знают... Надоело уже....

так знакомая, которая с боем добилась, она вообще у цирка живёт... в тамошней поликлинике и борется, блин, как только выдерживает...
Теперь ей врачи говорят: " Вы специально ходите за лекарствами к нам?" ???? Вот ужас, типа она рада болячкам своих детей! А до того, как узнала она про Закон, сколько ей дорогих лекарст пришлось самой купить. Теперь требует. [Ответ]
oxy1 15:33 13.11.2009
chombik, пасибки! [Ответ]
Крошка.Ru 17:38 13.11.2009
А кто может подсказать, какие документы нужны для получения единовременного пособия по рождению ребенка и губернаторских? И куда их нужно подавать? Живу в Железнодорожном районе. [Ответ]
chombik 10:47 14.11.2009

Сообщение от Крошка.Ru:
А кто может подсказать, какие документы нужны для получения единовременного пособия по рождению ребенка и губернаторских? И куда их нужно подавать? Живу в Железнодорожном районе.

Крошка.Ruты про 20000? подавать нужно в соцзащиту ж/д района, ленинский пр-т 167, а из документов надо оригинал и копию твоего паспорта, оригинал и копию свид-ва о рождении ребёнка и оригинал и копию сберкнижки. вроде всё. [Ответ]
Крошка.Ru 06:46 15.11.2009
chombik, спасибо
А про 9700? Для этого куда и чего подавать нужно? [Ответ]
Страница 62 из 234
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112162 > Последняя »
Вверх