Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
GuitarMan 22:03 24.03.2014
Бот Таргитaя, ***** *****. вообще то я физ фак закончил если чо, а ты прежде чем так выражаться, подумай сам. ща я тебе объясню, 5 сек.
GuitarMan 22:09 24.03.2014
щас я тебе еще и видос найду.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24032014375.jpg
Просмотров: 23
Размер:	106.7 Кб
ID:	2450497  
GuitarMan 22:19 24.03.2014
вот теперь посмотри https://www.youtube.com/watch?v=ClipLt2oNQg
и больше таких слов:

Сообщение от Бот Таргитaя:
Ты только никому про это не говори больше - засмеют. И прежде чем обсуждать этот вопрос, поучи на досуге физику, раздел "Динамика", в частности, законы сохранения энергии и импульса.

не говори, а то засмеют.
и вообще с физиками лучше не спорить.
daemon2410 07:09 25.03.2014

Сообщение от bobber:
ксенон. стоит ставить его или нет

Хочешь "запилить" хелловские билинзы в фары? Или речь о гей-ксеноне (сварка в фарах)?
Старый Партизан 10:35 25.03.2014
GuitarMan, вово, спасибо за видос, тоже его видел както.
michlen 11:47 25.03.2014
опять Таргитай обделался?)))
Старый Партизан 13:22 25.03.2014
Судя по всему. Он наверное кардиологу тоже будет говорить как правильнее пересадку сердца делать
Бот Таргитaя 13:39 25.03.2014

Сообщение от GuitarMan:
вообще то я физ фак закончил если чо

Железный аргумент! Только знаешь в чем наша разница? Ты заканчивал физфак, а я изучал физику - надеюсь, у тебя хватит ума понимать, что эти два термина далеко не одно и то же? Если нет, тогда я пас, ибо ты и дальше ничего не поймёшь. А приведенные тобой вычисления вообще за уши притянуты: твоя обожаемая бетонная стена стоит на месте, следовательно, и ее скорость, и ее энергия равны 0. Подставь теперь в формулу вместо любой из скоростей ноль и проведи вычисления, и если ты получишь тот же самый результат, что и в первоначальном варианте - ну тогда ты второй Лобачевский и Ковалевская в одном флаконе!
P.S. Если уж выкладываешь видео, то хотя бы читай для начала комментарии.
M@cho, и ты, кстати, тоже.

Сообщение от M@cho:
Он наверное кардиологу тоже будет говорить как правильнее пересадку сердца делать

Знаток-самоучка...
Кардиологи НЕ ДЕЛАЮТ пересадок сердца! Этим занимаются кардиохирурги! Или тоже будешь, как гитарист, доказывать, что это одно и то же?
Dart_Sergius 14:02 25.03.2014
Народ, а может кто одолжить ключ динанометрический, или подсказать где купить хотя бы нормальный ? Зачем нужен: для нормальной затяжки колена после замены набивки( хочу опустить ненамного, поменять набивку, и затянуть на место, и не хотелось бы перетянуть/недотянуть и попасть на капиталку полную ).
ЖёсткО 14:17 25.03.2014
Dart_Sergius, у меня есть, но у него ручка длинная, не знаю насколько удобно под машиной с ним будет
zelya 14:30 25.03.2014
во срач!

народ, если ничего не нужно - просто товарищ дает объяву в авито а там как пойдет.
Dart_Sergius 14:54 25.03.2014
ЖёсткО, ну давай сегодня поддон сниму да гляну, что да как( на примере своих воротков ). Ну думаю особых проблем не будет. Если что то и можно будет машину поднять на запаски, а тогда места там получается завались.
Бот Таргитaя 16:52 25.03.2014
Dart_Sergius, у меня есть, с вечера пятницы буду в Воронеже, если к тому времени не найдёшь - дай сигнал.
michlen 19:49 25.03.2014

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 10
Размер:	57.3 Кб
ID:	2451222  
GuitarMan 19:59 25.03.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Цитата:
Сообщение от GuitarMan
гасится 60 и 60. т.о. авто с одинаковыми массами при столкновении лоб в лоб на скорости по 60 км в час у каждой, получают повреждения такие же, какие они получили бы при столкновении на 60 км в бетонную стену
Ты только никому про это не говори больше - засмеют. И прежде чем обсуждать этот вопрос, поучи на досуге физику, раздел "Динамика", в частности, законы сохранения энергии и импульса.

ты здесь не прав в корне, я тебе привел неоспоримые аргументы и ты опять начинаешь городить ***ню. как же ты ****ь не поймешь что сумма квадратов не равна квадрату суммы, это еще проще динамики. нужно суммировать 2 одинаковые энергии, а не считать одну путем сложения скоростей. и эти 2 одинаковые энергии тратятся на деформацию 2-ух машин, в то время как одна энергия въезжающего в бетонный блок авто тратится на деформацию 1-го авто. в результате в этих 2-ух случаях машины повреждены одинаково.
а в коментах к видео насрали такие же знатоки физики как и ты, а данный эксперимент достаточно чистый.
хотя мне кажется что ты уже понял что ты неправ (в этой элементарной физике) и что бы не обосраться пытаешься городить вот эту ***ню.
Dart_Sergius 20:15 25.03.2014
Бот Таргитaя, ок, но я пока не снял поддон блин )

michlen, о боже, это же низкий зил! Вот хз - он радует глаз или нет...
Старый Партизан 20:22 25.03.2014
низкий зил радует нил!

http://youtu.be/af5C_qPJmlo
Бот Таргитaя 22:23 25.03.2014

Сообщение от GuitarMan:
как же ты ****ь не поймешь что сумма квадратов не равна квадрату суммы,

Это ты золотому медалисту физмата рассказываешь? Блин, вот, от тебя заразился.....

Сообщение от GuitarMan:
эти 2 одинаковые энергии тратятся на деформацию 2-ух машин, в то время как одна энергия въезжающего в бетонный блок авто тратится на деформацию 1-го авто.

Т.е. хочешь сказать, что с блоком ничего не происходит? А температуру его в зоне удара не приходила мысль измерить?


Сообщение от GuitarMan:
нужно суммировать 2 одинаковые энергии, а не считать одну путем сложения скоростей.

Это смотря что ты принял за точку отсчета - скорости относительно чего? Это из той же серии, что и старая байка про физическое тело, чей запас энергии в пространстве мы изменяем, не совершая над ней никакой работы и перемещая горизонтально в пространстве. Не слышал? Весьма занимательно!

Сообщение от GuitarMan:
мне кажется что ты уже понял что ты неправ (в этой элементарной физике) и что бы не обосраться пытаешься городить вот эту ***ню.

Первое. Когда кажется, сам знаешь, что надо делать. И второе. Просто я смотрю на ситуацию гораздо шире и учитываю максимальное количество факторов, а не отбрасываю "неудобные" для теории, как это пытаешься сделать ты. Если ты не можешь это элементарно понять - о чем тогда дальше спорить?
GuitarMan 23:32 25.03.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Это ты золотому медалисту физмата рассказываешь? Блин, вот, от тебя заразился.....

вообще-то у меня тоже медалько есть....

Сообщение от Бот Таргитaя:
Т.е. хочешь сказать, что с блоком ничего не происходит? А температуру его в зоне удара не приходила мысль измерить?

ну там стальной блок, он врядли крошется, а при столкновении материал ам гораздо мягче, именно он деформируется и нагревается, а то что от негретых деталей автомобиля нагреется блок, с тем же успехом нагреется воздух и вокруг ам, которые столкнутся, ды и вклад этого пренебрежимо мал, когда речь зашла о разнице в 4 раза.

Сообщение от Бот Таргитaя:
Это смотря что ты принял за точку отсчета - скорости относительно чего? Это из той же серии, что и старая байка про физическое тело, чей запас энергии в пространстве мы изменяем, не совершая над ней никакой работы и перемещая горизонтально в пространстве. Не слышал? Весьма занимательно!

опа! я понял где ты объебался. инерциальные системы отсчета. первый закон Ньютона.
закон сохранения энергии выводится из второго закона Ньютона, который справедлив только в инерциальной СО, а по 1-му закону Ньютона СО, привязанная к бьющемуся ам не являются инерциальной. так что считать скорость относительно ам нельзя...
теперь понятно, медалист?

Сообщение от Бот Таргитaя:
Просто я смотрю на ситуацию гораздо шире и учитываю максимальное количество факторов, а не отбрасываю "неудобные" для теории, как это пытаешься сделать ты. Если ты не можешь это элементарно понять - о чем тогда дальше спорить?

вот все доводы которые ты мне сейчас пытаешься привести никоем образом не являются адекватным аргументом против моей теории (и практики на видео), лишь изрыгание "о чем дальше спорить" и т.д.
а про мыслить шире и учитывать максимальное количество факторов:
во-первых я изначально описывал идеальную ситуацию
во-вторых ты говоришь что ам должны повредиться в 4 (ЧЕТЫРЕ БЛЕАДЬ) раза сильнее, а тут и за чистоту эксперимента можно не беспокоиться, да и другие факторы никаких весомых результатов не внесут.
michlen 09:35 26.03.2014
битва титанов

даже читать страшно и напрягать мозги неохота,они и без того чуть не кипят)))
Старый Партизан 09:51 26.03.2014
вы потом скажите нам кто обкотяшился, мы в блокнотик запишем.
BT878A 09:53 26.03.2014
GuitarMan

Сила действия равна силе противодействия. Посему авто врезающееся в стену на скорости 100км/ч получит те же повреждения, что и при столкновении двух одинаковых авто движущихся навстречу друг другу со скоростями 100км/ч относительно неподвижной системы отсчета. Что собственно и подтверждают краштесты.
lev21 15:00 26.03.2014
мда....

Сообщение от Бот Таргитaя:
У одного 60, а у второго сколько? Потому что совместная скорость там далеко не 120 была, судя по 14-й. И второе: у 14-й больше замята левая сторона, у Матиза правая. При прямом лобовом такого не бывает: либо полностью морда смята (если при полном перекрытии), либо одинаковые стороны мнутся (левая-левая, правая-правая, при частичном). 2 варианта: машины столкнулись на перекрёстке или между ними еще одна была.


http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/

Сообщение от :
Алексей Дудин, видеооператор программы «Подорожник», рост 176 см, вес 88 кг, водительский стаж 4,5 года, ездит на автомобиле ВАЗ-1111 Ока:

Авария, в которую я попал год назад, оказалась почти полной копией фронтального краш-теста EuroNCAP. Скорость — чуть выше 60 км/ч, перекрытие — чуть меньше 40%...
Деформация кузова у «моего» Матиза была несколько иной, нежели у тестовых машин, но салон точно так же остался практически неповрежденным.
Кузов немолодой «девятки» при столкновении с Матизом просто сложился: хорошо, что водитель был пристегнут

скорости чуть выше 60 км/ч, лобовое с перекрытием 40 %, учитывать древность как конструктивную, так и гнилостную 9ки стоит. Никаких перекрестков и уж тем более третьей машины нет и в помине ))))


О медалисте

Воронеж, Воронежский государственный педагогический университет, Психолого-педагогический, 2002 — 2007

и когда только золотым медалистом стал , в каком ВУЗе, да еще и физмата... ))))
Впрочем похоже действительный медалист GuitarMan слегка ))))) недоумевает от доводов и аргументации своего собеседника "мастера спорта полковника Чингачгука" (с) ))))

ЗЫ рекомендую всем надеть дождевики, сейчас начнется ))))
GuitarMan 16:30 26.03.2014
BT878A, именно это я и говорил, с чем начал спорить товарищ медалист.
Старый Партизан 16:34 26.03.2014
lev21, ахахахаха, блеа, ахахаха... ну что ты делаешь, а? я почти было поверил, что таргитай действительно золотой медалист физфака... З.Ы. посмотрю ка я на надвигающийся поток из батискафа. Думаю дождевик тут не спасет.


GuitarMan, нука, гитарист, давай пруф своей медальки! а то вон вишь чо вырисовывается? психолог удачно втер в моск что он физик.
lev21 18:55 26.03.2014
M@cho, подвинься, в батискафе оно и вправду того, лучше будет. Но дождевик не сниму )))
Бот Таргитaя 19:03 26.03.2014

Сообщение от GuitarMan:
во-вторых ты говоришь что ам должны повредиться в 4 (ЧЕТЫРЕ БЛЕАДЬ) раза сильнее,

Опа! А вот не надо мне свои домыслы приписывать. Ну-ка, приведи цитату с МОИМИ словами!

Сообщение от lev21:
Воронеж, Воронежский государственный педагогический университет, Психолого-педагогический, 2002 — 2007

Деточка, то, что ты привёл - это моё второе высшее образование! Как всегда, подтасовываешь факты?

Сообщение от lev21:
http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/

А вот цитата из приведенной выше ссылки:

Сообщение от :
Водитель встречной «девятки» попробовал было уйти от зелененького Матиза, которого вынесло на встречную по свежевыпавшему снегу.

Интересно, кого-нибудь из здесь присутствующих выносило на скользкой дороге на встречную полосу так, чтобы сохранялось прямолинейное движение? Или все-таки машину разворачивало?

Так что летун-недоучка облажался в очередной раз...

Сообщение от lev21:
Клоун меня весь форум знает!

А вот тут соглашусь на все 100%!!
Второго такого на форуме не сыскать!

Сообщение от GuitarMan:
ну там стальной блок, он врядли крошется

Это когда ж он успел стальным-то стать? Вроде в начале спора бетонным был:

Сообщение от GuitarMan:
60 в бетонную стену, то же самое что 60+60 лоб в лоб при одинаковой массе.

Передергивание, передергивание... То системы отсчета меняются у тебя, то блоки... Успокоился бы уже, а?
Тем более что истина от этого не поменяется.

Сообщение от GuitarMan:
вообще то я физ фак закончил если чо

Бабушку Залетову знаешь? Ядвига Александровна вроде...

Сообщение от michlen:
битва титанов

Погоди, мы еще до Лобачевского не добрались...


Сообщение от BT878A:
Сила действия равна силе противодействия. Посему авто врезающееся в стену на скорости 100км/ч получит те же повреждения, что и при столкновении двух одинаковых авто движущихся навстречу друг другу со скоростями 100км/ч относительно неподвижной системы отсчета.

В огороде бузина, а в Киеве дядька... Лёш, ты это к чему сказал-то? Сила действия всегда будет равна силе противодействия, независимо от скорости тел. Другое дело, что каждый раз ее величина будет разной, но тождество-то сохранится!
Старый Партизан 19:10 26.03.2014
ТА-ДЫЩЬ!
VIKONT 21:01 26.03.2014
после приведенного ромкой видео, о чем-то спорить смысла уже нет.
GuitarMan 21:46 26.03.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Передергивание, передергивание... То системы отсчета меняются у тебя, то блоки... Успокоился бы уже, а? Тем более что истина от этого не поменяется.

блеадь в видео стальная, дабы не крошилась, я про бетоннуя имеется ввиду что его масса много больше массы ам, т.е. он статичен и энергия затрачиваемая на крошение пренебрежимо мала.
в вот и цитата:

Сообщение от Бот Таргитaя:
Не забывай, что кинетическая энергия авто, которую надо погасить сминаемым элементам, не в прямой, а в квадратичной зависимости от скорости.

120в квадрате делим на 60 в квадрате получается? вуаля! 4!

Сообщение от Бот Таргитaя:
Деточка, то, что ты привёл - это моё второе высшее образование! Как всегда, подтасовываешь факты?

вот почему образование в нашей стране оставляет желать лучшего...

Сообщение от VIKONT:
после приведенного ромкой видео, о чем-то спорить смысла уже нет.

он все равно будет усираться. даже поняв что спор проигран. причем он будет это делать с фразами "о чем тут спорить" (типа я очень крутой а вы тут все нубы) и это все не поддерживается никакими аргументами, не теоретическими, не практическими. про системы отсчета и относительную скорость он вообще ничего не смог ответить.
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
Вверх