Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 234
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Dream Catcher 18:27 01.10.2009
Подскажите пожалуйста кто знает (желательно в личку):
1) Сумму выплаты при рождении первого ребенка (29800 правильно) ? И какие документы куда нести (по чьей прописке? жена прописана в коминтерновском, я в центральном).
2) Какие документы и каков размер пособия после рождения до полутора лет?
3) Что такое проект "молодая семья"? Что там за выплаты и условия?

Заранее большое спасибо.
Времени просто нет читать 60 страниц форума. [Ответ]
Oxana71 18:33 01.10.2009
Dream Catcher, http://www.papaimama.ru/arts.php?art...rozhdenie-uhod

а это что нашла по молодой семье:
Областная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей (2007 - 2010 годы)" в Воронежской области действует, во всяком случае, чиновники осваивают по этой статье порядка 26 000 000 руб. ежегодно.
В настоящее время ответственным за ее выполнение является Главное управление по строительной политике Воронежской области.
Участник Программы - молодая семья, в том числе неполная молодая семья, не имеющая детей или состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет;
б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
г) постоянно проживающая на территории г. Воронежа.

Субсидия предоставляется в размере не менее:
- 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей;
- 40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, имеющих 1 и более детей.
[Ответ]
Dream Catcher 20:12 01.10.2009
Спасибо большое =)
А конкретно из личного опыта никто не подскажет - адрес где получать выплату (та что 9 с лишним тысяч)? Ведь та которая 20 тысяч получается в Собесе? [Ответ]
Юляша 20:30 01.10.2009
а 9 с лишним на работе [Ответ]
ийка 01:48 05.10.2009

Сообщение от Sonna:
И у меня вопрос. Выходила замуж фамилию не меняла, получать свидетельство пойдет муж. Хотим ребенку дать фамилию мужа. В загсе не будут требовать моего присутствия или какого-нибудь разрешения от меня? У кого была такая ситуация, пожалуйста отпишитесь.

У меня была.ЗАГС Советского района.Муж привозил домой заявление-я ставила свою подпись :на согласие дать ребёнку фамилию мужа(ну что не против и я в курсе).Но лучше Вам вместе поехать.Это не удобно-отстоял очередь и -борода.Помойму даже не сразу согласились домой документы на подпись-типа вдруг потом мамочка придёт и скандал будет,но уговорил.Так что не рискуйте-идите вместе. [Ответ]
kolLEGAn-2 05:12 05.10.2009

Сообщение от Dream Catcher:
Что такое проект "молодая семья"?

это большое фуфло(как оказалось)!Включены в программу уже 2 года.На тот момент были 800-тые в очереди.В год проходит семей 120-150 (это в лучшие времена) + внеочередники(которых с каждым годом все больше).Вот и считайте сколько ее (субсидию) нужно ждать.Да и на последнем посещении гор. администрации нам сказали что прога только до 2010 г.,а что будет дальше......?!? [Ответ]
helbal 10:16 05.10.2009
А нам сказали, что муж и жена обязательно должны быть прописаны вместе, а если порознь - до свидос. А уже после я узнала, что таких программ в рамках "Молодой семьи" - три. Одна федеральная, где дают больше всего денег на готовое жилье. Девушка в очереди в пенсионном фонде сказала, что в прошлом году на троих они получили по этой программе около 500 тыс И две программы областные - строительство своего собственного жилья - по одной дают участок под строительство, а по другой и участок и денег где-то 400 тыс.
kolLEGAn-2, а вы в какой программе участвуете? У вас тоже было обязательным условием совместная прописка? [Ответ]
ifiber 10:36 05.10.2009
kolLEGAn-2, 3 года примерно очередь, все реально! [Ответ]
Lyuis 12:20 05.10.2009
Oxana71, можно вопросик, сестра родила в начале августа, на работе уже получила единовременное пособие, а вот ежемесячное пособие пока не начисляют. Что ей нужно для этого сделать? (на работе не объяснили). И еще, куда ей обращаться чтоб получить губернаторское пособие? [Ответ]
ifiber 12:21 05.10.2009
Lyuis, а у нее больничный пока не закончился, когда закончится, начнут начислять ежемесячное [Ответ]
Lyuis 12:27 05.10.2009
Evaleks, а как вы оформляли эти губернаторские? [Ответ]
Lyuis 12:28 05.10.2009
ifiber, спасибо, будем знать! [Ответ]
Ryzhik 21:20 06.10.2009
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе Государственная служба занятости населения. Сама не могу в интернете адреса найти((( и сервер их закрыт. [Ответ]
superTigra 09:46 07.10.2009
Никто не знает информацию такого характера: сейчас получаю пособие по уходу за ребенком в размере 40%от з/п, но организация деятельность прекращает. Если стану на биржу буду минимум (3600 кажется) получать? Или будут ту же сумму выплачивать? [Ответ]
Artemida 23:12 07.10.2009
superTigra, прочитала в Инете.
2. Если работницу уволили в связи с ликвидацией предприятия (предприниматель прекращает свою деятельность) еще в период беременности либо в период больничного по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачиваться в минимальных суммах - 1798.51 рублей по уходу за первым ребенком и 3597.01 рублей - за вторым и последующими (п. 44 Положения о назначении пособий) - органом социальной защиты населения по месту жительства получателя пособия.
А я то наивная думала, что заработала себе максимальное пособие по любому, даже если фирма закроется. [Ответ]
superTigra 23:30 07.10.2009
Artemida, спасибо. (((((( отвратительная новость. [Ответ]
Oxana71 23:32 07.10.2009

Сообщение от Artemida:
даже если фирма закроется.

а что, есть угроза?(((( [Ответ]
Artemida 23:43 07.10.2009

Сообщение от superTigra:
отвратительная новость.

Извини, не хотела...

Сообщение от Oxana71:
а что, есть угроза?((((

ну тяжко сейчас конечно....очень... [Ответ]
Evaleks 07:50 08.10.2009

Сообщение от Lyuis:
Evaleks, а как вы оформляли эти губернаторские?

В районном отделении соцзащиты написала заявление. При себе иметь свид. о рождении+ копия, кажется еще копии паспортов родителей (сейчас посмотрю в бумажке...). Заявление писала на их бланке. Мне выдали бумажку, подтверждающую подачу документов. Получение денюжек обещали через два месяца.
Еще нужна сберкнижка и ее копия [Ответ]
Oxana71 08:47 08.10.2009

Сообщение от Artemida:
ну тяжко сейчас конечно....очень...

за черной полосой, по-любому должна идти белая... должно все наладится) [Ответ]
superTigra 09:08 08.10.2009

Сообщение от Artemida:
Извини, не хотела...

Ой, это ты извини. Расстроилась((((( но знаю точно - всё будет хорошо))))) [Ответ]
Oxana71 23:09 08.10.2009

Сообщение от Lyuis:
Oxana71, можно вопросик, сестра родила в начале августа, на работе уже получила единовременное пособие, а вот ежемесячное пособие пока не начисляют. Что ей нужно для этого сделать? (на работе не объяснили). И еще, куда ей обращаться чтоб получить губернаторское пособие?

извини, только что увидела(((
единовременное пособие ей платят за роды - все правильно, что она получила, а вот для ежемесячного, думаю еще рано, так как ей оплатили больничный (т.е. отпуск по беременности и родам за 140 дней - 70 дней до родов, 70 дней после родов), вот теперь, когда закончится ее больничный, ей будут начислять ежемесячное пособие.
По поводу губернаторских 20 тыщ ей нужно идти по месту прописки в сообес и оригиналами и копиями (обязательно) определенных документов (к сожалению уже плохо помню каких именно), но это можно узнать на месте (не обязательно, если пойдет и узнает кто-то из родственников), а можно поискать в теме, кто-то писал полный список. [Ответ]
Artemida 23:22 08.10.2009

Сообщение от Lyuis:
Что ей нужно для этого сделать?

Приехать на работу и написать заявление и справку с работы мужа, что ему не начислялось пособие.Только правильно написала Оксана: спустя 70 дней после родов . [Ответ]
Машунька-мама 09:51 09.10.2009

Сообщение от Oxana71:
единовременное пособие ей платят за роды - все правильно, что она получила, а вот для ежемесячного, думаю еще рано, так как ей оплатили больничный (т.е. отпуск по беременности и родам за 140 дней - 70 дней до родов, 70 дней после родов), вот теперь, когда закончится ее больничный, ей будут начислять ежемесячное пособие.

а тем кто не работает (считаюсь студенткой) с первого месяца пособие на ребенка платят? [Ответ]
Oxana71 17:43 09.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
а тем кто не работает (считаюсь студенткой) с первого месяца пособие на ребенка платят?

обязательно! нужно будет идти оформлять в органы социальной защиты населения, будешь получать по минималке.

Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2009 года составляет 1798 рублей 51 копейка, на второго, третьего и т.д. — 3597 рублей и 1 копейка.
Это я написала о ежемесячном пособии.

А что касается пособия по беременности и родам, то, студентке оно будет выплачиваться из бюджета учебного заведения, который выделен на выплату стипендий и т.д. [Ответ]
Машунька-мама 17:46 09.10.2009

Сообщение от Oxana71:
обязательно! нужно будет идти оформлять в органы социальной защиты населения, будешь получать по минималке.

Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2009 года составляет 1798 рублей 51 копейка, на второго, третьего и т.д. — 3597 рублей и 1 копейка.
Это я написала о ежемесячном пособии.

Спасибо. Это по месту моей прописки или мужа и ребенка? [Ответ]
Ola1 18:08 09.10.2009

Сообщение от Oxana71:
и 1 копейка

Прикольно, а я и не заметила. Полезла проверять.
А вот с июня месяца мне перечисляли 3746-20 [Ответ]
Oxana71 21:55 09.10.2009

Сообщение от Ola1:
Прикольно, а я и не заметила. Полезла проверять.
А вот с июня месяца мне перечисляли 3746-20

извиняюсь, конечно, ты права, Оль, была применена индексация. сейчас 3746,20 как мин ежемесячного, также как и вставшим на учет в ранние сроки теперь 374,62... [Ответ]
Oxana71 22:01 09.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Это по месту моей прописки или мужа и ребенка?

твоей.... [Ответ]
Машунька-мама 22:04 09.10.2009

Сообщение от Oxana71:
твоей....

спасибо за ценную информацию [Ответ]
Страница 60 из 234
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
Вверх