Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 15
< 123456 789101112 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>kalina2 vs daewoo gentra
BukaRoman 11:41 26.10.2013

Сообщение от Sanch:
А чем он лучше за такие деньги?

Мне просто нравится за такие деньги. )))
Спорить не буду. На вкус и цвет...
))
P.S. Я просто сторонник комфорта и тихой езды(что бы нигде ничено не скрипело, стучало, хрумкало, свистело) и у меня вечная нехватка времени. Поездив около 5 лет на ваз я больше не хочу каждую минуту думать, что сейчас что-то сломается и надо ремонтить и не хочу портить свои нервы на то, что у меня в салоне что-то хрустит и я не могу найти где, а если и нахожу, появляется свист.

У меня не солярис, у меня авто которое в бюджет 300 не влезет никак, но я часто езжу на солярисе и пробл никогда ААще не возникало!
[Ответ]
Sanch 11:50 26.10.2013

Сообщение от BukaRoman:
Мне просто нравится за такие деньги. )))
Спорить не буду. На вкус и цвет...
))

Поставлю вопрос по другому, что будет в этом солярисе за такие деньги?) [Ответ]
BukaRoman 11:58 26.10.2013

Сообщение от Sanch:
Поставлю вопрос по другому, что будет в этом солярисе за такие деньги?)

За такие деньги из опций не будет НИЧЕГО! Но будет уверенность в том, что он не заглохнет в любой момент, у него не отвалится ничего по дороге, будет тихо в салоне, да и смотрится на мой взгляд очень современно.
P.S. Ездил на калинах и деву мало. Плохого ничего не говорю, но скрипы в салоне есть и там и там, машинки были свежие. По поломкам ваза можно погуглить и не спорить, что там ничего не ломается. Про деу ХЗ. Может и прочные, не знаю. [Ответ]
МаNьяк 21:59 26.10.2013
опишу следующий косяк в авто. В общем на дверях где стекло есть черные вертикальные молдинги которые скорее всего приклеены к двери и к ним закреплен уплотнитель стекла, так вот на правой передней двери этот молдинг закреплен сверху и внизу, а в середине отстает миллиметра на 4 и уплотнитель не достает стекло. На скорости заметно не сильное задувание воздуха, в -20 думаю будет заметно ощутимее... завтра выложу фото, а то наверное не очень понятно.
п.с. еще на одной двери похожая проблема, но там менее заметно. [Ответ]
Sanch 22:33 26.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
опишу следующий косяк в авто. В общем на дверях где стекло есть черные вертикальные молдинги которые скорее всего приклеены к двери и к ним закреплен уплотнитель стекла, так вот на правой передней двери этот молдинг закреплен сверху и внизу, а в середине отстает миллиметра на 4 и уплотнитель не достает стекло. На скорости заметно не сильное задувание воздуха, в -20 думаю будет заметно ощутимее... завтра выложу фото, а то наверное не очень понятно.
п.с. еще на одной двери похожая проблема, но там менее заметно.

Официалы должны устранить и этот косяк, помнится на дромовской альмере нашей сборки на соплях держалась пластиковая накладка порога, а машина там больше полляма стоит..
Стекло то переклеили? [Ответ]
Sanch 22:38 26.10.2013

Сообщение от BukaRoman:
За такие деньги из опций не будет НИЧЕГО! Но будет уверенность в том, что он не заглохнет в любой момент, у него не отвалится ничего по дороге, будет тихо в салоне, да и смотрится на мой взгляд очень современно.
P.S. Ездил на калинах и деву мало. Плохого ничего не говорю, но скрипы в салоне есть и там и там, машинки были свежие. По поломкам ваза можно погуглить и не спорить, что там ничего не ломается. Про деу ХЗ. Может и прочные, не знаю.

А причем тут ТАЗы то?)) Наши машины это наш менталитет, но речь не о них)
Солярис это рестайловый акцент за совсем другие деньги, может он и современней выглядит, но места там куда меньше чем в джентре, это факт. [Ответ]
BukaRoman 06:24 27.10.2013

Сообщение от Sanch:
А причем тут ТАЗы то?)) Наши машины это наш менталитет, но речь не о них)
Солярис это рестайловый акцент за совсем другие деньги, может он и современней выглядит, но места там куда меньше чем в джентре, это факт.

Тема вроде: kalina2 vs daewoo gentra. А калина не таз что ли? По деньгам почти солярис...
Почитал 2 страницы последних. Из них я понял, что уже купили что-то и началось... То фары на 2000 потеют, то ветер задувает... ))))) Я же говорил, берем солярис... )))))
P.S. Место для водителя в сорярисе предостаточно! При моем почти высоком росте(180) я ноги выпрямляю на всю.
А как там пассажирам, мне пофик их везут, пусть сидят и не вопят, а то пешком пойдут. )))) Да и не вожу я никого никада практически. [Ответ]
МаNьяк 07:30 27.10.2013
Sanch, стекло переклеили, только пришлось потратить с пол дня на уговоры и звонки на горячую линию. [Ответ]
Sanch 11:22 27.10.2013

Сообщение от BukaRoman:
Тема вроде: kalina2 vs daewoo gentra. А калина не таз что ли? По деньгам почти солярис...
Почитал 2 страницы последних. Из них я понял, что уже купили что-то и началось... То фары на 2000 потеют, то ветер задувает... ))))) Я же говорил, берем солярис... )))))
P.S. Место для водителя в сорярисе предостаточно! При моем почти высоком росте(180) я ноги выпрямляю на всю.
А как там пассажирам, мне пофик их везут, пусть сидят и не вопят, а то пешком пойдут. )))) Да и не вожу я никого никада практически.

Таз в максималке будет стоить как базовый солярис, но сравнивать ино с тазом как то неправильно))
Ну тебе пофиг, так и говори за себя, а у людей семьи, им больше места надо, особенно на дальняк..
[Ответ]
BukaRoman 13:04 27.10.2013

Сообщение от Sanch:
Таз в максималке будет стоить как базовый солярис, но сравнивать ино с тазом как то неправильно))

Я не сравниваю. Писал сугубо личное ИМХО.

Сообщение от Sanch:
Ну тебе пофиг, так и говори за себя, а у людей семьи, им больше места надо, особенно на дальняк..

А у меня типа семьи нет и отшельник я...
Ок, напишу свое мнение, которое Вы никак не хотите услышать, да мне как-то тоже пофик...

Сообщение от :
им больше места надо

Для чего? До магазина доехать? Я думаю ничего не отсидят... А если

Сообщение от :
особенно на дальняк..

Поезда, самолеты отменили у нас?

А если мы ААще имеем ввиду перевозки груза, то для этого существует грузовой транспорт... Тяжелее мешка картошки ничего не вожу...
[Ответ]
Zeth 13:34 27.10.2013

Сообщение от BukaRoman:
Поезда, самолеты отменили у нас?

На машине таки удобнее в некоторых случаях. Солярис безусловно мелковат, и если в семье больше 3 человек это будет сказываться. Хотя все относительно.
з.ы. коллега на работе купил два месяца назад седан, месяц назад его легонько пнула в попу газель. С виду - ничего критичного - трещина на бампере и чуть задралась крышка багажника. А на деле просят около 70 тысяч за ремонт за ремонт. [Ответ]
Sanch 18:28 27.10.2013

Сообщение от Zeth:
На машине таки удобнее в некоторых случаях. Солярис безусловно мелковат, и если в семье больше 3 человек это будет сказываться. Хотя все относительно.
з.ы. коллега на работе купил два месяца назад седан, месяц назад его легонько пнула в попу газель. С виду - ничего критичного - трещина на бампере и чуть задралась крышка багажника. А на деле просят около 70 тысяч за ремонт за ремонт.

Это у официалов поди? [Ответ]
Zeth 18:43 27.10.2013

Сообщение от Sanch:
Это у официалов поди?

Не, у официалов только снятие бампера для оценки повреждений - 2к [Ответ]
Sanch 19:06 27.10.2013

Сообщение от Zeth:
Не, у официалов только снятие бампера для оценки повреждений - 2к

На 70к там под замену вся жопа чтоли? [Ответ]
BukaRoman 21:12 27.10.2013
Солярис... Из опыта около года назад. Удар в дверь водителя был. Повреждения: дверь на замену(+покраска), крыло на замену(+покраска), порог выправляли(сильно ушел)(+покраска), левую дверь пассажира под покраску, т.к дверь водителя ее поцарапала+ покраска стоек, плюс по мелочам... плюс правый порог чуть поправили и покрасили(это не из-за аварии)... итог 60 килорублей не у официалов, просто в нормальной конторе. в гаражах может и дешевле бы вышло... [Ответ]
za_ra_2_st_ra 10:32 28.10.2013
калина 2 http://www.youtube.com/watch?v=N-8xP_L2ugc
солярис http://www.youtube.com/watch?v=iql6UjLfGLA
джентра http://www.youtube.com/watch?v=2TVPErXx0CY
лачети (предок джентры) http://www.youtube.com/watch?v=G_evCVxO9y8 [Ответ]
Schreck 14:11 28.10.2013
za_ra_2_st_ra, куйня это какая-то. Лучше смотреть болеее серьёзные тесты [Ответ]
za_ra_2_st_ra 14:57 28.10.2013

Сообщение от Schreck:
Лучше смотреть болеее серьёзные тесты

проплаченные "серьезные "обзоры пусть идут лесом.

болячки нужно показывать - а не плюсы. плюсы они есть и хорошо - с ними не столкнешся.
а вот с болячками и будешь маяцо весь период владения авто.

зы. вчера поменял на калине 16 кл с АБС расшириельный бочек - епрный театр, реальный гимор. а бачки эти - тазовская болезнь. [Ответ]
Schreck 15:18 28.10.2013

Сообщение от za_ra_2_st_ra:
проплаченные "серьезные "обзоры пусть идут лесом.

болячки нужно показывать - а не плюсы. плюсы они есть и хорошо - с ними не столкнешся.
а вот с болячками и будешь маяцо весь период владения авто.

зы. вчера поменял на калине 16 кл с АБС расшириельный бочек - епрный театр, реальный гимор. а бачки эти - тазовская болезнь.

болячки нужно на форуме вычитывать, а не этого клоуна слушать [Ответ]
Zeth 15:19 28.10.2013

Сообщение от za_ra_2_st_ra:
калина 2 http://www.youtube.com/watch?v=N-8xP_L2ugc солярис http://www.youtube.com/watch?v=iql6UjLfGLA джентра http://www.youtube.com/watch?v=2TVPErXx0CY лачети (предок джентры) http://www.youtube.com/watch?v=G_evCVxO9y8

Редкостное убожество. [Ответ]
maximk 15:26 28.10.2013

Сообщение от Zeth:
Редкостное убожество.

А мне нравиццо)

Но тут как - вы бы еще стиллавинские "тесты" взяли обсуждать в ключе поиска познавательной информации о машине. Все эти видео-обзоры так или иначе шоу. Потому что на массовость. Если снять сухим тоном, без автора в кадре и с деталями в мелочах - не будет столько эффекта, просмотров и выхлопа. [Ответ]
Zeth 15:31 28.10.2013

Сообщение от maximk:
А мне нравиццо)

Мне сам стиль отвратителен. Пацанско-тюремный говор и дебильные шуточки.
Возможно в это тестах есть полезная информация, но искать ее ковыряясь в куче какашек не хочется. Пару раз пробовал смотреть его тесты, больше пяти минут не выдерживал - выключал. [Ответ]
Аид 16:00 28.10.2013

Сообщение от Zeth:
Редкостное убожество.

подозреваю что там узбек, который без мата 3х слов не может связать?
вот уж соглашусь - редкостный уе6ан, хотя четким поцыкам с раёни может и понравится, не исключаю. [Ответ]
Zeth 16:02 28.10.2013

Сообщение от Аид:
подозреваю что там узбек, который без мата 3х слов не может связать?

Я за национальность не в курсе, но на узбека он похож, да. [Ответ]
Роман79 17:33 28.10.2013
Вчера видел белую Шкода Рапид. Нормальный такой"полоседан", можт даже интересней... И цена вроде вменяема... [Ответ]
Zeth 18:00 28.10.2013

Сообщение от Роман79:
И цена вроде вменяема...

Ужель дешевле полуседана? [Ответ]
Аид 19:57 28.10.2013

Сообщение от Роман79:
Вчера видел белую Шкода Рапид. Нормальный такой"полоседан", можт даже интересней... И цена вроде вменяема...

неужели начали официальные продажи? [Ответ]
Zeth 20:05 28.10.2013

Сообщение от Аид:
неужели начали официальные продажи?

Нет. Но в белоруссии вот уже продают... ценник ваще некислый (от 470).
Вменяемая комплектация - около 600 денег. [Ответ]
Haifisch 18:17 29.10.2013

Сообщение от BukaRoman:
Место для водителя в сорярисе предостаточно! При моем почти высоком росте(180) я ноги выпрямляю на всю. А как там пассажирам, мне пофик их везут, пусть сидят и не вопят, а то пешком пойдут. )))) Да и не вожу я никого никада практически.

Вот это +100500,в любой машине. А то их бренные тела возиш они ещо вопят машина гуано. Пусть пешком под ливнем идут(это они говорят мол никогда в ТАЗик не сядут,бряшут ссобаки)

Сообщение от Роман79:
Шкода Рапид

эт вроде октава новая(???) [Ответ]
Роман79 19:49 29.10.2013
Про Рапид- номера на ней воронежские стоят. Белого цвета. Сам в 1-й раз увидел. Возле Арены было... [Ответ]
Страница 6 из 15
< 123456 789101112 > Последняя »
Вверх