Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 14
< 123456 789101112 > Последняя »
Квадрораздел>Экспедиция "Полная Чухлома-2012"
caterpil55 19:44 02.10.2012
chuwak, Саша, ну что, не получилось сцепление не оригинал найти? [Ответ]
chuwak 20:22 02.10.2012

Сообщение от caterpil55:
chuwak, Саша, ну что, не получилось сцепление не оригинал найти?

нет, только оригинал, и на powersports самый дешевый

Всем до пятницы определится с запами, в течении раб дня завезти мне деньги, и я закажу запчасти, дольше ждать уже опасно, т.к. вдруг зависнет на таможне и т.п.


В "Группу Б" добавился Юра, теперь есть смысл ехать на его машине, в кузове которой поедет его квадр + пассажиры, а не на Шкоде [Ответ]
caterpil55 23:12 02.10.2012
chuwak, 6 человек на его авто поедет? шо за танк? [Ответ]
YuraA 07:45 03.10.2012
У меня Тойота Хайлюкс 2012г. 6 человек конечно не влезут, но для 5 будет нормально. Задним пассажирам места и для ног и для туловища очень даже много.
Дело в том что я пока квадрик ни разу туда не грузил. Наезжать на открытый борт который висит на тросах не рисковал. Соответственно если на ней ехать то нужна помощь где или кто сможет сделать сварную конструкцию из квадратных труб которую надо вставить в американский квадрат и опираться при заезде уже на нее, а так-же и стоять квадр будет опираясь на нее а не не открытый борт. [Ответ]
chuwak 08:38 03.10.2012
Ответ от джиперов ( Dmitriy_K)
на вопрос

Сообщение от chuwak:
Я вижу Черноземье будет представлено на ПЧ неплохо
Нас, квадрокопытных, 7 человек с Воронежа двинет, выезжать планируем 30го с прицепами
Можно скооперироваться и колонной двинуть.
Один вопрос к участникам: у кого-нибудь будет хоть сколько-нибудь места для нетяжелого шмота? А то у нас немного не хватает места в транспорте, 6 квадров как-никак

Ответ

Chuwak, Безусловно, мы возьмём часть вашего шмурдяка и\или людей.
Пожалуйста, составьте хотя бы приблизительный список самых объемных вещей.
Может быть, есть смысл встретиться и обсудить насущные вопросы, ближе к делу. [Ответ]
ПАУЛЬ 15:26 03.10.2012
9 человек на квадрах в экспедициюодной командой?
наверно нужно хоть раз так проехать, что бы в дальнейшем не повторять такой ошибки.
[Ответ]
олег в 17:49 03.10.2012
для ночевки там .надо как то приспособить кузов газели женька. [Ответ]
Диман 190 21:39 03.10.2012

Сообщение от ПАУЛЬ:
9 человек на квадрах в экспедициюодной командой?
наверно нужно хоть раз так проехать, что бы в дальнейшем не повторять такой ошибки.

Согласен. Это всё-таки не покатуха, а определенный маршрут от точки А до точки Б ежедневно. При увеличении кол-ва участников время потраченное в дороге сильно увеличивается. учитывайте время на ремонт, а поломки будут как не ехай, время на грязевые засады, ну и всякие человеческие нужды. Оптимальное ехать группой от 4-х до 6 человек, но ни как не девятиром. Если кто сомневается в моих словах, спросите у бывалых.
Если кто и решил присоединиться к данной поездке, собирайте отдельную команду.
Поймите правильно.
[Ответ]
YuraA 23:44 03.10.2012
По опыту эндуро пробегов могу сказать что действительно когда больше трех человек значительно увеличивается время прохождения дистанции, но особенно сильно влияет техника владения мотоциклом и выносливость. По хорошему всегда старались подбирать группу с одинаковой физ подготовкой и потребностями (некурящие - это как минимум). Здесь возможно то-же самое но еще с уклоном на проходимость/ломучесть.
Что касается меня то технику к экстриму я готовлю - ставлю вынос и шноркели, резина 27 есть - тех состояние обеспечу идеальное, руки вроде не из ж. Опыта езды на квадре почти нет если не считать одни соревнования, но есть опыт в эндуро и мотокроссе. Последним в эндуро никогда не был.
Я конечно тоже не подумавши про количество задал вопрос о присоединении к группе б и естественно понимаю ваши опасения и не в коем случае не хочу навязываться. Буду думать про другую команду. [Ответ]
chuwak 10:37 04.10.2012
Напишу как я вижу ситуацию.
Во первых участвует 8 квадров
По опыту цепочка из 8ми квадров сильно растягивается, снижается средняя скорость и т.д. и т.п. хотя разница между шестью и восемью не принципиальная
Люди которые добавлены, проверены временем, имеют авторитет в нашей компании и поездка их с нами будет лишь только приобретением
Разбивать на две команды я не вижу смысла, т.к. лагерь будет один
Нам ничего не мешает стартовать двумя группами, быть на связи на КВ диапазоне, а внутри группы пользоваться Scala Raider. При этом сохранить один лагерь и название команды, делить на группы будем жребием
Предлагаю обсудит этот вариант без эмоций и громких заявлений
Жду Ваших мыслей
КЭП [Ответ]
Grizzl 36 11:59 04.10.2012
Я тоже невижу смысла делиться официально на 2 команды!!!
И вопрос так что насчет спальников? [Ответ]
chuwak 12:01 04.10.2012

Сообщение от Grizzl 36:
Я тоже невижу смысла делиться официально на 2 команды!!!
И вопрос так что насчет спальников?

Я поеду с простым спальником + пуховое одеяло, тепловая пушка 15 кВт меня спасет [Ответ]
Диман 190 12:05 04.10.2012

Сообщение от chuwak:
Разбивать на две команды я не вижу смысла, т.к. лагерь будет один
Нам ничего не мешает стартовать двумя группами, быть на связи на КВ диапазоне, а внутри группы пользоваться Scala Raider. При этом сохранить один лагерь
Предлагаю обсудит этот вариант без эмоций и громких заявлений
Жду Ваших мыслей
КЭП

Как вариант я ЗА!
Давайте всё же подитожим с ночлежкой.
Москвичи будут ставить 1 шатер для сушки, 2-ой для посиделок.
Спать помоему собираются в палатках.
Мы как поступим? [Ответ]
chuwak 12:20 04.10.2012

Сообщение от Диман 190:
Как вариант я ЗА!
Давайте всё же подитожим с ночлежкой.
Москвичи будут ставить 1 шатер для сушки, 2-ой для посиделок.
Спать помоему собираются в палатках.
Мы как поступим?

Спать мы будем в шатре 4*4, а пару человек в будке Газели, во втором шатре мы будем есть/пить/чинить, на землю под шатром PARA-LLEL предлагает сделать щиты из дерева, чтобы сделать пол. Греть шатер будет обогреватель дизельный 15 кВт (отвод газов на улицу) там Ташкент будет. Греть будку будет Электрообогреватель

Если сломаются обогреватели мы все умрем! [Ответ]
rock 12:57 04.10.2012

Сообщение от ПАУЛЬ:
9 человек на квадрах в экспедициюодной командой?
наверно нужно хоть раз так проехать, что бы в дальнейшем не повторять такой ошибки.

То что так получилось - ну с настойлько идиотской системой регистрации, это закономерный результат!!! Сначала было заявлено, что надо край зарегестрироваться в августе, ибо потом не попасть - в результате была наспех создана команда лишь бы как говорить успеть. Потом нарисовались еще какие-то еще стадии регистрации (предварительны, окончательные, командные и т.п....) Естественно, чем ближе к намеченной дате, тем больше людей смогли определиться с возможностью посетить мероприятие. Вообщем для чего весь этот гемор был накручен и чей больной мозг это придумал остается полной загадкой. Почему нельзя было дать людям время спокойно определиться с составами и, например, за 2 недели до старта собрать со всех нормальные командные заявки без всей этой волокиты - мне непонятно
Так что это не ошибки, а объективно сложившаяся картина исходя из тех условий в которые люди были поставлены. То что передвигаться будет тяжело, все прекрасно понимают.

Но зато коллектив подобрался отменнейший!!!!
Элита "группы Б"

Я тоже поддержу мнение, что официально делить его на две группы смысла нет. Если почувствуем в первый день, что движемся действительно очень медленно, просто поделимся на две кучки и будем ехать параллельно общаясь по рациям, а в лагере по вечерам собираться вместе и......
[Ответ]
rock 15:01 04.10.2012
Народ, есть предложение в воскресенье все-таки дойти до липецка и обратно. За одно прикинем примерную скорость передвижения и расход огненной воды Маршрут, туда по левому берегу (там как раз будут два больших лесных массива), а обратно по правому. Для спортивного интереса трек заранее предлагаю не прикидывать, а ориентироваться по месту - так оно получится более реально. Ну и народу побольше постараться собрать.
Почему в воскресенье? Просто в субботу хочу устроить "гаражный день" и поковыряться с квадриком - надо потихоньку его начинать готовить к поездке, а кроме как в выходные у меня нет возможности этим заняться.
[Ответ]
ПАУЛЬ 15:40 04.10.2012

Сообщение от chuwak:
Спать мы будем в шатре 4*4, а пару человек в будке Газели, во втором шатре мы будем есть/пить/чинить, на землю под шатром PARA-LLEL предлагает сделать щиты из дерева, чтобы сделать пол. Греть шатер будет обогреватель дизельный 15 кВт (отвод газов на улицу) там Ташкент будет. Греть будку будет Электрообогреватель

если газель не обшитая, а просто железная, то эл. радиатор не поможет, спали как то при -3, ещё холоднее чем на улице. Только то место, что около радиатора и грелось.
Деревяные щиты в палатку - смысл есть, если у палатки нет дна, но если нет дна, то и пушка не поможет, будет холодно, потому как палатка и шатёр-разные вещи. Шатёр легко и с удовольствием отдаёт тёплый воздух в космос. Генератор же будет? у меня тока пушка есть...

Была мысль внутри шатра поставить палатку и в ней спать, пушка направлена на палатку. Между шатром и палаткой сушатся вещи. Есть в принципе обогреватели в палатку, на газовых балончиках, хватает на 2 ночи балона(возьму один)но тогда и палатки надо брать зимние, мне кажется.
По поводу состава идти 2-мя группами я за, я и одной не против, но тогда херня получится. По 4 человека - и в рациях смысла нет, все в зоне видимости. [Ответ]
lev21 17:33 04.10.2012
Пойдете на Липецк попробуйте оба варианта. Туда 1 группа, обратно 2. ИМХО 2 рациональнее.

Газель. Если вы ее хоть немного подготовите ( утеплите и заделаете щели) то кроме ночлега, пушкой вы там сушилку можете организовать. [Ответ]
chuwak 17:38 04.10.2012

Сообщение от lev21:
Пойдете на Липецк попробуйте оба варианта. Туда 1 группа, обратно 2. ИМХО 2 рациональнее.

Газель. Если вы ее хоть немного подготовите ( утеплите и заделаете щели) то кроме ночлега, пушкой вы там сушилку можете организовать.

Газель термобудка, вот как туда впихнуть 2 гризлика?
Длинна гризла 2,065 м
Размер кузова, м (Д х Ш х В) 3 х 1,9 х 1,8 [Ответ]
caterpil55 19:15 04.10.2012
chuwak, в термобудку только в разобранном виде... )) [Ответ]
chuwak 19:56 04.10.2012
А так войдет?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: atv.jpg
Просмотров: 4
Размер:	19.1 Кб
ID:	1987946  
[Ответ]
Dmitriy_K 23:56 04.10.2012
Я сплю с ИК газовым обогревателем в палатке
свой опыт многократно описывал
рекомендую к повторению
Если кто имеет лишнее время и деньги - в будку ГАЗели можно установить газовый конвектор. Забор воздуха и выхлоп - на улицу. Ценник около 7000 в Воронеже. [Ответ]
ПАУЛЬ 10:31 05.10.2012

Сообщение от Dmitriy_K:
Я сплю с ИК газовым обогревателем в палатке
свой опыт многократно описывал
рекомендую к повторению
Если кто имеет лишнее время и деньги - в будку ГАЗели можно установить газовый конвектор. Забор воздуха и выхлоп - на улицу. Ценник около 7000 в Воронеже.

скинь ссыль плиз [Ответ]
caterpil55 16:35 05.10.2012
я сегодня затарился спальником в ушбе и термобельем ещё одним комплектом, получил карту 5 % , так что ещё надо купить на 7т.р. и будет 7% скидка! если кто поедет в этот магазин за шмурдяком, имейте в виду!
http://marmot.com/products/trestles_0

по вейдерсам какая-то засада: в избушке самые простые 5,5 тонкие, в аллигаторе самые простые 6,9 [Ответ]
chuwak 21:43 05.10.2012

Сообщение от caterpil55:
я сегодня затарился спальником в ушбе и термобельем ещё одним комплектом, получил карту 5 % , так что ещё надо купить на 7т.р. и будет 7% скидка! если кто поедет в этот магазин за шмурдяком, имейте в виду!
http://marmot.com/products/trestles_0

по вейдерсам какая-то засада: в избушке самые простые 5,5 тонкие, в аллигаторе самые простые 6,9

по чем спальник брал? [Ответ]
caterpil55 00:12 06.10.2012
со скидкой 5200 [Ответ]
Grizzl 36 09:30 06.10.2012
Вот на фото москвичей наш шатер http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=39233&page=31 [Ответ]
chuwak 14:57 06.10.2012
Завтра тест-драйв во сколько и где, харчей надо бы взять с собой [Ответ]
SuB 20:18 06.10.2012

Сообщение от chuwak:
А так войдет?

Главное, чтобы так пилоты не спали)) [Ответ]
caterpil55 21:58 06.10.2012
огненная вода закуплена в количестве 15 дециметров марки имени первого Президента РФ [Ответ]
Страница 6 из 14
< 123456 789101112 > Последняя »
Вверх