Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
» Воронежский автомобильный форум>Качественное дизельное топливо
Алина 11:58 30.01.2014
pav2011, а кто поставщик топлива?

Сообщение от pav2011:
обратите внимание на стоящую на подоконнике АЗС бутылочку пробы ДТ, в мороз в -18 гр. → жидкая, не парафинелось...

сейчас стоит? [Ответ]
mammut 12:59 30.01.2014

Сообщение от andreyandreevich:
никогда на Лукойле не заправляет--только Роснефть

Заправлял вчера на "роснефти" у Памятника, добавил антигель ... Машина утром не завелась... До этого был печальный случай с Лукойловским дизелем.. [Ответ]
Алина 13:01 30.01.2014
заправляюсь на лукойле, сегодня машина стояла 7часов с 7ми утра на улице, все завелось, но на лукойле написано , что до -26 топливо [Ответ]
mammut 13:02 30.01.2014

Сообщение от Алина:
заправляюсь на лукойле, сегодня машина стояла 7часов с 7ми утра на улице, все завелось, но на лукойле написано , что до -26 топливо

На роснефти до -33. [Ответ]
Max13 13:11 30.01.2014
mammut,
На заборе что-то на букву Х написано... К сожалению, на большинстве отечественных АЗС действует принцип забора
Для себя сделал следующий вывод: если ожидается ниже -20 - лей (заранее) проверенный массами антигель, купленный в крупном магазе. Причем концентрацию лучше по максимуму согласно инструкции к присадке
[Ответ]
Игорь Воронеж 13:34 30.01.2014
Кастрол ТДА лью всегда(и летом), но позавчера завёлся с трудом(вспыхивала лампочка "вода в фильтре"). Вышел на трассу, притопил 100 км/ч, начала поддёргивать. Снизил до 70 км/ч. Норма. Вчера заехал на Лукойл(Ленинградская), "спрашиваю в какой колонке Евро 5?". Говорит "везде" с усмешкой. Разворачиваюсь и еду на КалинуОйл. Залил Евро 5. Машина ночевала на улице. Утром завёлся с пол-пинка и почти не "колбасило"! (Не считать рекламой!) [Ответ]
Max13 13:38 30.01.2014
Уважаемые форумцы!
Подтвердите или опровергните мысль, что в Воронеже качество топлива на Лукойле сильно разниться от одной АЗС к другой. Например, для себя решил, что заправки на Ленинградской и около БСМП часто продают не самое лучшее топливо, а у града и облГАИ качество более менее стабильно. Как думаете, верны ли мои наблюдения? [Ответ]
Лелик 14:30 30.01.2014
Заправился в субботу на Лукойле, что у ярмарки на окружной в ЮЗ. Вчера машина встала колом, антигель залит был. Стартер крутит, а топливо вообще не поступает, как будто бак пустой. Вот вам и Лукойл с супер салярой. Когда не завелась, градусник показывал -22. [Ответ]
Oleg M. 16:15 30.01.2014

Сообщение от Oleg M.:
...не берусь судить, какой t идет топливо из подземного резервуара, но на РН в баклажку сегодня шла прозрачная.

остатки вчерашнего дизеля с РосНефти в баклажке, замешанные с антигелем почти сразу, - сегодня днем выглядели мутными, просматривались крупные частицы (наверное, парафина), и на дне плавала гелеобразная масса. вот такие дела у нас с топливом.

P.S. не завелась, насиловать машину не стал. [Ответ]
RAUCH 17:43 30.01.2014
Лукойл в бобяково, машина завялась и тут же заглохла, больше не заводилась, в топливном фильтре жидкость цвета молока(((( [Ответ]
Алина 17:45 30.01.2014
RAUCH, ну цвета молока это допустимо, а в осадок выпадает? [Ответ]
jimbo84 18:22 30.01.2014
Если жидкость цвета молока - то скорее всего дизелька сорта F, то есть она до -18 только рассчитана (по паспорту до -20), пару раз встречал такую, как раз с лукойловского нпз. [Ответ]
rek141 20:15 30.01.2014
а я сейчас в Республики Беларусь,за окном показывает -21,здесь большинство дизеля у всех(кроме меня наверно),хочу сказать все ездят,и в ус не дуют, при чём здесь два видок заправок,это Белнефтехим и Лукойл(только,я не знаю чей он,российский или белорусский,но карту лукойловску они не принимают).Так,что у них всё хорошо с дизтопливом,в отличии от нас. [Ответ]
Oleg M. 20:36 30.01.2014
У Белнефтехим свой НПЗ, и делает он хорошую солярку. [Ответ]
rek141 20:51 30.01.2014
Oleg M., да да,я в курсе этого.А вот лукойл чей интересно?что мне нравится у них,так расплатится можно в евро,доллар,рос.руб и бел рубль.Конечно самое главное-качество топлива. [Ответ]
ILar1n 21:58 30.01.2014
На лукойле у холмистой заправился, антигель не лил, полет нормальный! [Ответ]
xyn 08:05 31.01.2014

Сообщение от Лелик:
Заправился в субботу на Лукойле, что у ярмарки на окружной в ЮЗ. Вчера машина встала колом, антигель залит был. Стартер крутит, а топливо вообще не поступает, как будто бак пустой. Вот вам и Лукойл с супер салярой. Когда не завелась, градусник показывал -22.

Там же заправлялся крайний раз в воскресенье, все морозы заводил с полоборота, антигель не лил. До лукойла где заправлялся? Может косяк в предыдущей соляре? [Ответ]
Лелик 08:18 31.01.2014

Сообщение от xyn:
Там же заправлялся крайний раз в воскресенье, все морозы заводил с полоборота, антигель не лил. До лукойла где заправлялся? Может косяк в предыдущей соляре?

До этого Лукойла заправлялся на Лукойле у Града. Машине два месяца. [Ответ]
Max13 08:27 31.01.2014
Лелик,
что за машина? двигатель? [Ответ]
Лелик 10:19 31.01.2014

Сообщение от Max13:
Лелик,
что за машина? двигатель?

Опель Зафира Турер, мотор дизель 2 литра DTH. Вроде как мотор фиатовский, насколько я читал. Причем парадокс, на клубе зафир читаю, много кто на лукойле в Москве не завелся. Кто на ВР и ТНК, у тех все норм. В понедельник и вторник завелась вообще без проблем. В среду разница в температуре была 2 градуса, не завелась. причем стартер крутит как бешенный, а эффекта 0. [Ответ]
Max13 10:22 31.01.2014
Лелик,
BP по Москве вроде хвалят.... Лукойл там не на столь почетном месте как в Воронеже. А вообще по Москве с топливом проще: качество адекватное даже на большинстве безымянных АЗС [Ответ]
Лелик 10:29 31.01.2014

Сообщение от Max13:
Лелик,
BP по Москве вроде хвалят.... Лукойл там не на столь почетном месте как в Воронеже. А вообще по Москве с топливом проще: качество адекватное даже на большинстве безымянных АЗС

Ну вот я думаю что с ней теперь делать. Везти к ОД, или поставить в отапливаемый гараж на ночь. В гараже температура +18. [Ответ]
Bahtin84 10:29 31.01.2014
Я тоже предпочтение Лукойлу отдаю, в основном на Ленинградской, и перед сильными морозами заправлялся именно там (да действительно заправщики говорят что до -26) но вот вчера было - 30, сегодня - 28, тем не менее завелась, конечно не так как в - 20 например, как говорят не с "пол оборота", а с одного))), после прогрева минут 10-15 едет отлично не дергается. Антигель не лил. [Ответ]
Max13 10:35 31.01.2014
Лелик,
Теплый гараж 100% эффективно и безопасно, но гемморойно Есть жижи для разжижения уже замершей солярки (не путать с антигелями), но на практике я с ними не знаком [Ответ]
Лелик 10:37 31.01.2014

Сообщение от Max13:
Лелик,
Теплый гараж 100% эффективно и безопасно, но гемморойно Есть жижи для разжижения уже замершей солярки (не путать с антигелями), но на практике я с ними не знаком

Геморойно в смысле транспортировки? Если так, то мне пару остановок от дома тащить всего. Есть такие, Hi-Gear делает, видел в продаже. Но если в гараж ставить, нужна ли она? [Ответ]
Max13 10:44 31.01.2014
Лелик,
Если в гараж, то явно не нужна. А по поводу дистанции: кому как, для меня сам процесс таскания на галстуке напрягает (точнее его организация) [Ответ]
Лелик 10:46 31.01.2014

Сообщение от Max13:
Лелик,
Если в гараж, то явно не нужна. А по поводу дистанции: кому как, для меня сам процесс таскания на галстуке напрягает (точнее его организация)

Ну как бы я и сам не любитель этого дела. Но тут два варианта, по мимо галстука. Вызвать эвакуатор и отдать 1.5К за езду порядки 7 минут. либо забить на все и ждать плюсовой температуры. А, ну либо мне на вторую машину колеса зимние купить))) [Ответ]
Max13 11:30 31.01.2014
Лелик,
есть 3-й вариант: залить размораживатель. вот только как себя поведет движок, мало кто знает: опыта недостаточно [Ответ]
SV 11:37 31.01.2014
Машине полторы недели. Заправлялся 3 раза - роснефть на космонавтов, лукойл в граде и лукойл на холмистой.
Антигель (первый два раза ликви моли, потом хай гир) лил всегда - строго по правилам - в бак ПЕРЕД заправкой , ТЕПЛЫЙ!!! - т.е. отливал дома 50-60г в маленькую бутылочку и держал ее во внутреннем кармане.

Все прекрасно заводилось.

Хранить антигель в машине и лить его отрицательной температуры нельзя - эффект будет как раз обратный. [Ответ]
SV 11:39 31.01.2014

Сообщение от Max13:
есть 3-й вариант: залить размораживатель.

не вариант - не поможет.

в инструкции на эту приблуду четко сказано - фильтры и насос снимать и промывать в нем отдельно. [Ответ]
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
Вверх