Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 100
« Первая < 94953545556575859 60616263646569 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
abshch 10:45 25.07.2016

Сообщение от Zeth:
Не всегда нежелание переплачивать за бренд - скупость.

Не бренды обычно по окончанию гарантии становятся не ремонтопригодными, либо за конский ценник, что дешевле новый взять [Ответ]
Zeth 10:48 25.07.2016

Сообщение от abshch:
Не бренды обычно по окончанию гарантии становятся не ремонтопригодными, либо за конский ценник, что дешевле новый взять

Хз, пока ремонтировать не приходилось. Внутри как правило тоже самое практически у всех. [Ответ]
Radon 12:31 25.07.2016

Сообщение от Zeth:
Кнопки радуют,

Как там кнопки могут радовать. Ты его покупаешь дорожную обстановку снимать или по клавишам тыкать.

Сообщение от Zeth:
а вот размер нет.

Там дело не только в размере. Он еще может быть и белый, что его делает еще более заметным и крепление у него полное УГ.

Сообщение от Zeth:
З.ы. смысла гпс в регике так и не понял

Если GPS идет вместе с GPS информером (отслеживание по базе радаром), то есть прямой смысл.
Если любишь автопутешествия на большие расстояния, то потом может быть интересно посмотреть свой маршрут на карте со статистикой скорости и пройденного времени. Для отчетика или для общей информации. Но это уже субъективно.

Сообщение от vovа:
Сам-то рег работал, просто кнопка питания запала и принудительно было не включить. Только подачей питания по кабелю.
Починили за 2 недели. После ремонта ненарадуюсь. И подменный FHD рег выдали.

Сообщение от Аид:
avc q2 начал помирать через 6 или 7 лет постоянного нахождения на лобовике, у родни более новые версии ку2 без проблем уже года 3-4.
из последнего - трендвижн 708,

Дядя Рома говно не посоветует)))) Хотя с Каркамом я уже завязал давно. Но мой сааамый первый Q2 до сих пор работает у другого человека.

Сообщение от Zeth:
Не всегда нежелание переплачивать за бренд - скупость.

Найди китайский аналог TV708 или TV718 я его буду советовать. "Рекламируемый мною" TDR200 стоит даже дешевле чем "небренд" с али. Ну да, там нет GPS, но в остальном это правильный качественный регистратор.
Просто тут у человека кроется противоречие в тезисах. С одной стороны он утверждает

Сообщение от YUreal:
Хотя на алиэкспрессе давеча такие скидки были, что я бы всё равно лучше 5 шт. по 1300 взял - снимают ничуть не хуже.

но тут же сетует

Сообщение от YUreal:
но суть одна - абсолютно все регистраторы за время гарантии ломались.

Ну не могу не добавить...
https://www.youtube.com/watch?v=tSgizzkkbh0 [Ответ]
Radon 12:36 25.07.2016

Сообщение от Zeth:
Внутри как правило тоже самое практически у всех.

Не совсем.
Наличие одинакового процессора и матрицы не всегда говорит об одинаковости. Платы, качество пайки и крепления плат имеют значение. Имеет значение и качество материалов корпуса. Да много там чего имеет значение.
Даже начинка может быть отличной от заявленной. Особенно это касается матрицы. [Ответ]
СледиВсегда 16:55 25.07.2016
В конце этой недели ожидается поступление регистраторов торговой марки PROCAM. Регистраторы TrendVision поступят только в августе (в том числе TDR-200). [Ответ]
YUreal 17:17 25.07.2016

Сообщение от Аид:
я хз что вы с ними делаете
avc q2 начал помирать через 6 или 7 лет

Ничего не делаю - не перепрошиваю, не разбираю, из машины не уношу. Просто "везёт". Древние у меня тоже есть рабочие (после мелкого ремонта - перепайка юсб), а вот современные ломаются. Говорят, настоящий рег должен стоить не меньше 12т.р. иметь задержку при старте - возможно, из-за этого.

Сообщение от abshch:
Не зря ведь говорят, скупой платит дважды.

При чём тут дважды? За сколько покупать - моё дело. Деньги по гарантии возвращают. Попробуй теперь увязать стоимость рега и качество (сроки) гарантийного обслуживания в конкретной конторе.

Сообщение от vovа:
Короче, СледиВсегда респект!

Аналогично - никаких претензий, деньги вернули в день обращения.

Сообщение от Radon:
Он еще может быть и белый

Там (на али) кнопочка есть - выбор цвета.

Сообщение от Radon:
Просто тут у человека кроется противоречие в тезисах

Не увидел противоречия - мне удобнее взять три штуки по 1300 (которых на данный момент, увы, нет) и выкидывать их по мере поломки, чем один за 12т.р. с ненужными мне функциями, качеством и гарантией год. Это мой выбор. Ещё напутствия будут? И тебе тоже напоминаю - речь не про рег, а про обслуживание в АКС. Или надо попробовать купить у них рег за 12т.р. и тогда они расшаркаются? [Ответ]
Radon 18:23 25.07.2016

Сообщение от YUreal:
Ничего не делаю - не перепрошиваю, не разбираю, из машины не уношу.

А прикинь, если бы ты их хотя бы из машины каждый раз уносил и сдергивал с крепления и питание втыкал/вытыкал, они получается работали еще меньший срок.

Сообщение от YUreal:
За сколько покупать - моё дело

Сообщение от YUreal:
Это мой выбор

Твое, твое, узбагойся! Никто твое священное право покупать говнореги не оспаривает.
Если для тебя является нормой, что твои реги в большинстве своем не доживают нормально даже до гарантийного срока и это твое осознанное решение, то, как я уже сказал, это твой выбор, который мы должны уважать.

Но комментировать его, это вот уже мое дело и дело других посетителей этой темы. Тут уж не обессудь.

Сообщение от YUreal:
Попробуй теперь увязать стоимость рега и качество (сроки) гарантийного обслуживания в конкретной конторе.

Есть у меня и такой опыт.
Когда у моего Datakam G5 (купленного весной 2014 и до сих пор эксплуатируемого мною и в хвост и в гриву) обнаружилась фича с перевернутой матрицей и с тугостью модуля GPS, я бесплатно отослал его в сервисный центр Датакама (нет, не продавцу, а непосредственно производителю/поставщику), мне этот баг устранили и вернули рег.

По Trendvision ничего не могу сказать из своего опыта, так как устройства эти у меня не ломались.
Мой старенький TV107 у меня работал больше года как часы. Я достаточно давно продал его знакомому, у которого он теперь работает как часы. Но судя по темам на видеорегфоруме, всякие косяки и проблемы Trendvision старается оперативно решать.

Это к слову о техподдержке производителя нормальных устройств.
Хотя Датакам последнее время тоже скурвился, но это уже отдельная тема.

Сообщение от YUreal:
Ещё напутствия будут?

Да, продолжай в том же духе, твой пример очень ценен для нас. [Ответ]
YUreal 20:02 25.07.2016

Сообщение от Radon:
и сдергивал с крепления и питание втыкал/вытыкал

Так и делаю. Только из машины не уношу, в бардачке оставляю.


Сообщение от Radon:
Твое, твое, узбагойся!

Взаимно - переименуй тему в "Всё, что дешевле моего рега - говно!" и узбагойся.


Сообщение от Radon:
Это к слову о техподдержке производителя нормальных устройств.

Это вообще не понятно к какому слову. Мне как-то фиолетово до твоего опыта, ещё раз, по слогам: сле-ди-всег-да вер-нул день-ги сра-зу. АКС рас-тя-нул на че-ты-ре ме-ся-ца. Какая связь между ценой регистратора и расторопностью продавца? По твоей логике рег говно=продавец говно. Если я куплю в следивсегда Каркам (скурвившийся по твоим словам) Т1 за 3,5т.р. то это будет говно, правильно? Не из-за продавца, а из-за дешевизны. Этот каркам ломается, я его несу в следивсегда и они будут его 2 месяца ремонтировать, потому что он стоит 3,5т.р.?! При чём тут, мля, рег???!!! [Ответ]
Radon 22:40 25.07.2016

Сообщение от YUreal:
"Всё, что дешевле моего рега - говно!"

Ок, но только после того, как ты создашь тему "Реги по дешману от YUreal. Разбор гарантийных случаев, скандалы, интриги расследования"

Сообщение от YUreal:
Мне как-то фиолетово до твоего опыта, ещё раз, по слогам:

Ок, узбагойся и не обращай внимания на меня тогда. Просто тут есть люди, которым не фиолетово. Как быть?

Сообщение от YUreal:
По твоей логике рег говно=продавец говно.

Это видимо по твоей логике.

Сообщение от YUreal:
Какая связь между ценой регистратора и расторопностью продавца?

Никакой, кроме того, что вероятность убедиться в расторопности/нерасторопности продавца, покупая нормальный рег, будет ниже, чем при покупке говна.

Сообщение от YUreal:
Если я куплю в следивсегда Каркам (скурвившийся по твоим словам) Т1 за 3,5т.р. то это будет говно, правильно?

Т1 за 3,5 не говно, где бы ты его не купил. Но я бы такой себе не купил, и даром не взял бы (хотя, даром взял бы конечно. Потом рубля за 3 забарыжил его и был бы в профите!)))), и другим не посоветовал. Но это уже отдельная история.

Сообщение от YUreal:
При чём тут, мля, рег???!!!

Еще раз повторю

Сообщение от :
вероятность убедиться в расторопности/нерасторопности продавца, покупая нормальный рег, будет ниже, чем при покупке говна.

И, это... пресловутый TDR 200 стоит 5900, и это без учета всяких интересных скидок, так что твои инсинуации "про рег за 12тр" мимо кассы. [Ответ]
abshch 23:24 25.07.2016

Сообщение от YUreal:
При чём тут дважды? За сколько покупать - моё дело. Деньги по гарантии возвращают.

Это геморно, лишняя возня с возвратами, признак ненадежности аппарата.

Сообщение от YUreal:
мне удобнее взять три штуки по 1300 (которых на данный момент, увы, нет) и выкидывать их по мере поломки, чем один за 12т.р. с ненужными мне функциями, качеством и гарантией год.

У меня строго противоположный подход. Я лучше за 12 возьму и три года вообще о нем вспоминать не буду.
CamBox Drive брал за 5700 кажись, на последних продажах 8-9 т.р. светился, сейчас нет в наличии. Я реально про него не помню, что он за зеркалом висит, раз в месяц обращу внимание - работает, это главное преимущество.
А самые дешевые с али это так, на коленке спаяли, засунули в корпус и продали. Такой на кочке тряхнет и в ремонт нести.
Если по российским магазам - от 6т.р. где то начинать смотреть можно, что дешевле как правило ненадежное говно.
ЖПС мне тоже не нужен, от камер есть ЖПС в РД [Ответ]
YUreal 23:46 25.07.2016

Сообщение от Radon:
пресловутый TDR 200 стоит 5900, и это без учета всяких интересных скидок, так что твои инсинуации "про рег за 12тр" мимо кассы

Опять 25... давай по порядку. Примеч.: если что, то я не защищаю престиже - снимет хорошо, но два сдохнувших за полгода - для меня эта марка потеряна навсегда, но ты утомил уже со своим "Говно!":
1.Я говорил, что ТДР-200 говно? Не говорил. Потому что у меня его не было.
2.Ты хвалишь 200... но ты и протестив престиже ничего плохого не сказал - снимает он нормально. Теоретически, даже лучше, но спорить о читаемости знаков и прочем не буду - это надо было делать "дегустацию" вслепую. Ради смеха. В общем, принимаем, что снимают они оба нормально.
3.У тебя нет никакой статистики по возвратам/поломкам ни 200, ни престиже. При появлении в теме поста, что 200 был в ремонте ты молчишь. При появлении в теме поста, что престиже сломался - всё, с цепи сорвался, пена изо рта - говно, говно! При этом, чуть выше, сам сознаёшься, что даже Datakam G5 за 16т.р. потребовал возврата продавцу (производителю). Но он, конечно, не говно. И 200 не говно. Потому что они как бы ломаются, но это как бы не считается.
5.Рег с али, который ты ни в глаза не видел, ни в руках не держал - говно. Потому что за 4т.р. Потому что белый цвет (это ты сам придумал). Потому что кнопки большие, занимают часть экрана, а рег нужен чтоб снимать (через экран). До этого 100 страниц надрачивал на битрейты, матрицы, читку номеров за километр, а тут вдруг наплевать на ТТХ и образцы - говно, говно, говно!
Рег за 4т.р. - говно. Каркам - говно. Но Каркам за 3,5т.р. - не говно.
6.По поводу расторопности - вроде пример привёл, но у тебя опять "говно, говно!", поэтому давай конкретно: хочу купить DATAKAM 6 PRO. Ведь это не говно? Нормальный рег? Вероятность убедиться в расторопности/нерасторопности продавца, покупая его, будет ниже? Тогда переходим к месту покупки:
-АКС - 16800р.
-Следивсегда -16800р.

Где мне его купить? Получается, без разницы - расторопность ведь зависит не от продавца, а от брендовости рега (с) (твоё). А если я куплю этот рег по оптовой скидке в АКС на 20% дешевле, он сломается, они будут также мозги трахать, то что из этого будет говном - рег или АКС?

В общем, тебе как гуру, вопрос в лоб - какой рег мне купить до 5т.р., чтобы он:
- был брендовый
- снимал хорошо
- не сломался в период гарантии (имхо, лучше во время, чем после, но вам, гурам, виднее). Но есть условие - если сломается, то не будешь разводить руками, а начнёшь так же скакать "Говно, говно!".

Сообщение от abshch:
Если по российским магазам - от 6т.р. где то начинать смотреть можно, что дешевле как правило ненадежное говно.

ТДР-200 - 5900. Престиже 700 - 6020. Я х пойму, что вы до цены докапались. Тот, что на али за 4т.р. тут будет стоить 8 (возможно, даже с лейблом TDR) - он от этого станет надёжнее? [Ответ]
abshch 10:27 26.07.2016

Сообщение от YUreal:
Тот, что на али за 4т.р. тут будет стоить 8 (возможно, даже с лейблом TDR)

Да не то на али, в том то и дело. Характеристики могут скопировать, а на деле 1080i либо сборка на коленке. Обычно такие греются, не стабильно запускаются, с аккумом меньшей емкости и т.д. Не бывает просто так дешевле в 2 раза. [Ответ]
alinto 12:18 26.07.2016
Посоветуйте пожалуйста, какую лучше модель купить регистратора+антирадар (2:1), цена до 10 рэ? Что в плане качество/цена получше? [Ответ]
Kurtik 16:05 26.07.2016

Сообщение от Radon:
Это к слову о техподдержке производителя нормальных устройств.
Хотя Датакам последнее время тоже скурвился, но это уже отдельная тема.

Ды не. Отлично всё у Датакама.
Цитата от небезызвестного @Kulibin с ВР-форума:

Сообщение от :
Сегодня был в сервисе Датакама в Москве на Дмитровском шоссе.
Проводились следующие работы:
1. Замена аккумулятора.
2. Замена шлейфа GPS-модуля
3. Настройка фокуса объектива.
Как думаете, в какую сумму мне всё это обошлось, учитывая что регистратору уже более 2,5 лет и он давно не на гарантии, а пункты 2 и 3 - мои косяки?
Безвозмездно, то есть даром!

Сервис Датакама, я так понимаю, ругают те люди, кто в него не обращался, а только пишет жалобные сообщения на форумах, включая датакамовский форум. Только на том же датакамовском форуме прямым текстом пишут, чтобы с неисправностями обращались именно в тех.поддержку, а не на форум. [Ответ]
abshch 17:35 26.07.2016

Сообщение от alinto:
Посоветуйте пожалуйста, какую лучше модель купить регистратора+антирадар (2:1), цена до 10 рэ? Что в плане качество/цена получше?

Я бы посоветовал взять каждый девайс отдельно. Радар-детекторы в принципе уже на вершине технологий, отличаются дизайном, дисплеем, возможно фильтрами помех и надежностью. Дальность срабатывания тянет за собой худшую помехозащищенность. Имхо оптимально брать например SUPRA DRS-iG67VST http://www.citilink.ru/catalog/car_e...31501888700002
У меня такой второй год без сбоев пашет. Базу камер обновляю сам по мере надобности, ниже 40км/ч молчит (так настроил), по трассе если больше чем на 40 не превышать - дальности хватает. Хотя сейчас такие радары (лазеры), что их ни один детектор не ловит, главное иметь базу камер, удобный интерфейс и превышать не бездумно.

Регистраторы продолжают совершенствоваться и предела еще не видно, поэтому брать 2 в 1 я бы не стал. [Ответ]
alinto 17:58 26.07.2016
abshch, ну просто вот такой бзик, плюс компактность, не хочется обвешиваться, да и честно говоря по трассе не много езжу, засад и городе хватает))) [Ответ]
Аид 18:01 26.07.2016

Сообщение от abshch:
брать 2 в 1 я бы не стал.

плюсану.
по отдельности можно взять два отличных девайса, а в комбо будет два слабеньких середнячка.
хотя хз, возможно комбо-технологии за последнее время сильно шагнули вперед...

по РД выскажусь за Sho-me G900STR. очень гибкие настройки всего и вся, обновлять можно с флешки, не нужно таскать домой\вофис.

Сообщение от alinto:
ну просто вот такой бзик

ну тады "ой" [Ответ]
alinto 19:37 26.07.2016
ну а например такой как:
http://sho-me.ru/katalog/sho-me-comb.../kupit-combo-3 [Ответ]
YUreal 00:01 27.07.2016

Сообщение от abshch:
Не бывает просто так дешевле в 2 раза.

Почему не бывает? Никто же не ограничивает перекупов в накрутке. Если речь именно про этот, то он есть в магазинах, но не в 2 раза - по 6200. Если речь не о регах, а вообще, то и 200 (экшенкамеры), и 300% бывает разница (аксессуары для фото/видео техники), и 400 (рефрактометр, pH-метр). [Ответ]
GrafD 00:08 27.07.2016
3 в 1 это тема.. я себе такой взял на пробу ну просто шедевр.. меня пока устраивает.. ловит все по крайней мере по GPS, все стрелки и муляжи проговаривает, камеры светофорные тож все знает и даже пешеходные переходы у школ и институтов..
http://dvizhok.su/gadgets/test-video...-intego-hunter [Ответ]
alinto 00:27 27.07.2016
GrafD, и где такое продаётся? [Ответ]
GrafD 01:20 27.07.2016
брал в "автодевайс" выбор большой на любой карман..
http://www.autodevice-nn.ru/ [Ответ]
YUreal 01:43 27.07.2016

Сообщение от GrafD:
камеры светофорные тож все знает и даже пешеходные переходы у школ и институтов..

Страшно представить что будет, если он откажет - ты ж все светофоры на красный пролетишь и на всех переходах людей подавишь)))
Это я к тому, что вообще не понимаю какой практический смысл от этих напоминаний может быть? Если ты, конечно, не Стиви Уандер) Спрашиваю без подкола, мне правда интересно - без напоминалки переходы не видны? и ведь, поди, ещё и навигатор включен?))) [Ответ]
petronas 09:31 27.07.2016
Всем доброго дня ! Осилил все 59 страниц темы и приобрел вчера TDR-200. Скачал RegistratorViewer, поставил кодеки. Просматривает нормально, но фрагмент вырезать не хочет, типа "Неизвестный формат файла". Форум их покурил, результатов нет. Может, кто подскажет, как победить ? [Ответ]
СледиВсегда 10:26 27.07.2016

Сообщение от alinto:
Посоветуйте пожалуйста, какую лучше модель купить регистратора+антирадар (2:1), цена до 10 рэ? Что в плане качество/цена получше?

Могу посоветовать каркам комбо 3. На данный момент из этой ценовой категории (до 12 000 рублей) у него самая качественная съемка. По чувствительности радарной части все все аппараты в этой ценовой нише-добротные середнячки (т.е. уверенно ловят сложные радары типа "стрелка", но сверх показателями не отличаются). [Ответ]
alinto 12:10 27.07.2016
СледиВсегда, а в Воорнеже он где продаётся? Я просто прошёлся по магазинам и выбор просто мизерный. [Ответ]
СледиВсегда 12:24 27.07.2016

Сообщение от alinto:
СледиВсегда, а в Воорнеже он где продаётся? Я просто прошёлся по магазинам и выбор просто мизерный.

Мы только сегодня получили первую партию, по к сожалению она уже распродана по предзаказам.((( Пару месяцев до этого лежала модель Каркам Комбо 2 (тоже самое по характеристикам), но никто не интересовался. [Ответ]
alinto 12:25 27.07.2016
СледиВсегда, а мы это кто? Если заказать, то через сколько времени смогу получить? [Ответ]
huliganov 13:33 27.07.2016

Сообщение от alinto:
СледиВсегда, а мы это кто?

От народ ленивый. Набейте в поисковике "СледиВсегда Воронеж" ;-) [Ответ]
Radon 13:34 27.07.2016

Сообщение от alinto:
СледиВсегда, а мы это кто?

http://sledivsegda.ru/

Сообщение от petronas:
Всем доброго дня ! Осилил все 59 страниц темы и приобрел вчера TDR-200.

А почему не Престиже? Вот наверняка один неравнодушный автофорумец опять недовольно крякнул

Сообщение от petronas:
Скачал RegistratorViewer, поставил кодеки. Просматривает нормально, но фрагмент вырезать не хочет, типа "Неизвестный формат файла". Форум их покурил, результатов нет. Может, кто подскажет, как победить ?

Попробуйте вот такой
http://datakam.ru/download/

Сообщение от alinto:
Посоветуйте пожалуйста, какую лучше модель купить регистратора+антирадар (2:1), цена до 10 рэ?

С предыдущими ораторами, голосовавшими за отдельные устройства, я полностью согласен.

ЗЫ Ответ для неравнодушного автофорумца чет длинный получается. По мере свободного времени, к концу раб дня... [Ответ]
Страница 59 из 100
« Первая < 94953545556575859 60616263646569 > Последняя »
Вверх