Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 105
« Первая < 74751525354555657 58596061626367 > Последняя »
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Болталка
RN3QMP 21:22 29.10.2010
Кого, скутер из журнала Да не просто надо чем развлечся. Вон в ларьке лежал выпуск нука, о пля, ДВД позырил о прикольно, движок двухтактный-калильный, амортизатор, у пля с маслом поршнем и пружиной. Яж такого не видел ещё. Яж тоже двухтактный маньяк Рашшен мото олдскул Запомни, чем старше мальчик - тем дороже его игрушки! Но попробую собрать, два года эт не вся жизнь, спешить некуда.

Андрей ну молодёж некуй понимать хай копаютццо и тюнингуютцо, это облагораживает. Хотя если лоховские сайты читать одибиляет.
Но а про остальных чё греха таить жлобьё! Скутер - стрём, шаха со спойлером - вешь. Шаха ладно, но спойлер то нахрена? Да скутер и время экономит, а как я ещё и говорил что у квартирного жителя помещается на балконе, и бензину мало ест. Но то скутер, а то шаха. Едино дрянь на проспектах просто ездить страшно, потому что привык что каждый ***** на ржавом тазе тебя будет прижимать, потому что ты на скуте. Я вообще если и удалось у когонить скут одолжить, еду либ за бабами, либ за джипами. Женщины ряд держут хорошо, а от джипов шарахаются все, да ещё на джипах хотяб иногда сигналят да фарами моргают.
[Ответ]
андрей 524 21:27 29.10.2010
RN3QMP, жжош! ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖЕННЫМ СЛОВОМ!
Особливо про игрушки...это вообще больная тема! Вот к примеру я моделист с почти 30-летним стажем. Наследственный. Правда "стендовик"...И хобби и приработок. И вот в 2004 заказал один питерский спортивный журналист-пенсионер себе у меня модель спортача. Хонда НСР500 и НСР250. И клинануло меня....И в итоге и в гараже и на полке растут НСРки [Ответ]
RN3QMP 22:31 29.10.2010
О сознался НСРка. Ааа... Тож пижонская штука, легендарная. Мото ЖиПи на первом канале
О это явно маниакальность. Если на Априлию не хватит бабла наверно как раз НСРу буду искать. Я вот кстати не нашёл инфы что за двигатели на НСРах А пока про запас зимой электроники на неё наизобретаю, пусть такое тока будет у меня
Очень хочется чтоб дёрнув ручку сразу стрелка отлетела, четырёхтактники так не могут Стоковый ширпотреб я много особенно от скутер и восстанавлиал и настривать даж... ё... Хотя меня тут в тему скутов приколола TDR50, мотард чтоль, на форуме здесь, правдо уж выглядит оно больно удолбанно, чую убитая основа.

Эт случаем не Тамиевские ли модели НСР? Я тут кума приучил к моделизму, даж его жене дал наказ заставлять его чёнить делать, он с какой то дурой жил чёт смотрю каждый вечерок пивка
Ну а я чё ещё ни разу не пробовал вон мерседес, уж его то я куплю за одну зарплату. Там схему сборки дали плакат, там писец дифференциалы, вариатор, рычаги подвески. Я моделить начинал правда из бумаги из журнала ЮТ для умелых рук, помнится сидел через кальку переводил, у мну гордость была самолёт Руслан стоял на полке. [Ответ]
андрей 524 00:28 30.10.2010
RN3QMP, Тамия как основа а дальше широта приложенья рук и тырнета...Плюс Студио-27 и прочие навороты.
По поводу цен на априлию и НСР- дык НСРка то подороже, для аппаратов одного поколения. Да и позлее, как говорят даже в стоке, про Sp вообще молчу ибо сам видел. Вообще среди 250ок Априлия ниче особенного...Ямаха как ни странно пошустрее. Гамма- таже априлия вообще 70-80% взаимозаменяемость. Не все модели вживую сравнивал но то что в Мячикове удалось присмотреть, что есть то есть. НСР просто прёт. Запы стоят просто жопа, особенно в сравнении с 4-тактником Но ничо...мечта сбылась остальное потихоньку...
Дрыгатель V-шка у НСР, один горшок вперед/вниз, второй вперед/вверьх. Работают ОДНОВРЕМЕННО (эт какраз основная фишка которая перешла с 500-ок: цилиндров два но работают не поочередно а крошат почти одновременно, сдвиг в считанные градусы глядя на коленвал либо его вообще ноль). Остальное как и у всех братьёв: сервоклапана выпуска, резонансники и т.п. А, еще забыл особенность: карбюраторы с огромными шиберными дросселями весь механизм которых внутри самого шибера.

ЗЫ: Априлии жгут в 125-м классе. Тут они вне конкуренции
Малый который какраз знакомый и в мячкове в июне участвовал в чемпионате жаловался что даже после 250ки- 125 от априлии взрывается как граната под сракою...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_52fd33af.jpg
Просмотров: 18
Размер:	31.7 Кб
ID:	1001740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d6940779.jpg
Просмотров: 12
Размер:	29.0 Кб
ID:	1001741  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC00011.jpg
Просмотров: 16
Размер:	123.0 Кб
ID:	1001742  
[Ответ]
RN3QMP 16:58 30.10.2010
250 я пока туда не замахиваюсь, бюджет моей страны рухнет Априлия 250ка на базе Гаммы то и сделанна, двигло её 100%. Итальянские мото они специфические, там нет такого чтоб типо всё стояло итальянское, там напротив стоит всё от мировых производителей + итальянский диззайн.
Хоть по фоткам твоим посмотрел на раздетую НСРку.

НСРка 125ка дешевле априлии 125ки. В априлии стоит же тот знаменитый Австрийский движитель Бомбардиер Ротах, они первые были кто из 125 кубов получили 36 лошадей, без ушерба моторесурса. Тем паче им удалось получить интересную динамику, считай идеальную. Вон на ресунок посмотреть понятно будет что она чётко нарастает без провалов, и сооотвественно ты гашетку дёрнул весь крутящий момент пошёл без провалов и вздёргиваний нарастать, посему она и взрывается. Вот это особенность движка сказывается, на взрывном поведении.

А насчёт поджига котлов, ну на сколько я знаю физику и закон Ньютона о рычаге.
А вот прикол смори сидят в санках баба Клава, а мы два внука. Внуки маленткие но сообразительные, они понимают что ьаьку с места не сдинуть, но они сообразили, что если разбегутся и влетят в санки то на какоето растояние их сдвинут. Одному внуку тяжко, двоим легче, но вот какая разница:
Если разбежаться и толнуть одновременно понятно что двоём протолкнут подальше нежели один, тоесть один очень мощный рывок в один момент, внуки отбегают и снова с разбегу

Если с небольшим разносом, то один внук влетает в санки и тут чуть попозжей второй, момент будет меньше но чуток продолжительней
Ну а если поочерёдно то бабка медленно но уверенно будет продвигаться, момент силы равен одному внуку, но зато внуки толкают вдое чаще, и санки будут двигаться уверенней, но не резко.
Вот он и вывод это дело влияет на динамику, и тягловитость движка. Вот посему и такие особенности могут встретится в конструкции. С одновременно поджигаемыми котлами явно будет динамичней на верхах, с поочерёдным на низах, а с разносом гдето между ними.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 122gr.gif
Просмотров: 4
Размер:	8.2 Кб
ID:	1002207  
[Ответ]
TransporteR 17:58 30.10.2010
RN3QMP, а у тебя дети есть? занятно ты сказки про "доступную физику" рассказываешь [Ответ]
андрей 524 18:33 30.10.2010
RN3QMP, ну да, полностью соглашусь Я и ранее говорил что Априлия рвала и рвёт всех в 125 классе, уж больно золотая середина вышла у них.
Про бабку с санями- на то Хонда и изобрела технологию БигБэнг (спаренная работа горшков). И 17 лет нагинала всех в GP250-500, У Гаммы двигло менее удачное и это факт.
[Ответ]
TransporteR 18:45 30.10.2010
андрей 524, подскажи на на mbx прокурорский можно двиг найти? [Ответ]
андрей 524 21:23 30.10.2010
TransporteR, можно ясен пень. Пихло одно из самых распространенных с мааахонькими отличиями (а все отличия на его мбиксе в порядке и присутствуют) [Ответ]
maximaizer 13:09 01.11.2010
сегодня в новостях по первому о..ерел:сказали с сегодняшнего дня ГАИ будут останавливать и штрафовать скутерастов)) [Ответ]
dimon2 13:11 01.11.2010
ну и чо? теперь не ездить чтоль? и на каком основании штрафовать? за непрестегнутый ремень [Ответ]
maximaizer 15:19 01.11.2010

Сообщение от dimon2:
ну и чо? теперь не ездить чтоль? и на каком основании штрафовать? за непрестегнутый ремень

за отсутсвие прав,а там хз мож и доков,то блин раньше прям перед мордой чуть не задевая перед ними проезжал а теперь хз [Ответ]
TransporteR 15:38 01.11.2010
Ололо: "Летом количество дтп на скутерах возрастает в несколько раз"
Это наверно по сравнению с зимой

И еще, скутеристам надо одевать налокотники и нарукавники - эт уже мент сказал.......мая плакать


[Ответ]
maximaizer 16:34 01.11.2010
ахаха,"при таком же объеме до 100"интересно эт с турбиной сзади,чтоб на 50сс 100км\ч хотябы
еще про наспинники и нажопники забыли...
и так и не понял,теперь будут тормозить???сказали на бумаге только,а по первому каналу говорили уже в силе... [Ответ]
TransporteR 16:51 01.11.2010
maximaizer, это видео июля 2010года [Ответ]
maximaizer 16:58 01.11.2010

Сообщение от TransporteR:
maximaizer, это видео июля 2010года

ааа,не заметил)))судя по словам "100км\ч при том же объеме,АВТОМАСТЕРСКАЯ(тоже не менее улыбнуло)"сенсационный репортажВАСО забыли упомянуть,как поставщик реактивного топлива для скутов(может еще и крыльев),для покорения звуковых барьеров,а тот мужычек,который с 15 лет гоняет(в репортаже про него) походу нацелен на это [Ответ]
sashok-36vrn 19:14 01.11.2010
maximaizer,
TransporteR,
какой ужас, горе, несчастье и т.п.... все дружно скидываем пепелацики... [Ответ]
maximaizer 19:19 01.11.2010

Сообщение от sashok-36vrn:
maximaizer,
TransporteR,
какой ужас, горе, несчастье и т.п.... все дружно скидываем пепелацики...

все дружно пересаживаемся на супер-спорты без доков и прав и бьемся как мухи!!! [Ответ]
sashok-36vrn 20:03 01.11.2010
maximaizer, кто на что горазд [Ответ]
Kirjan 36 20:10 01.11.2010
Этого типа в из новостей знаю он в магазине кингуру работает там продавали Тайванские велосипеды,а теперь и мопеды.Покупал у них велик гавнявого качества.Мопеды и скутера мне кажется такого же качества. [Ответ]
TransporteR 20:19 01.11.2010

Сообщение от Kirjan 36:
Этого типа в из новостей знаю он в магазине кингуру работает там продавали Тайванские велосипеды,а теперь и мопеды.Покупал у них велик гавнявого качества.Мопеды и скутера мне кажется такого же качества.

старая инфа, там он уже не работает.
Мопеды - обычный китай, он в этом не виноват. А то что велики плохие, это как пользоваться, я 4 года езжу на самом дешовом стелс навигатор 310. И хоть бы ему что делалось.Использую исключительно по назничению и иногда на фепь отработку капаю И если купил "горный" не значит что скакать можешь как козел со всех горок, просто он лучше проходит бардюры [Ответ]
Kirjan 36 21:21 01.11.2010
TransporteR, да почему я когда в школу иду прохожу каждый день этот магазин.В сентябре я его видел как насчет сейчас не знаю. [Ответ]
dimon2 21:31 01.11.2010
я убивался на говностелсе, пока у него вилка у рулевой не переломилась [Ответ]
TransporteR 19:32 02.11.2010
Сидел сегодня на паре и от делать нечего решил подсчитать. Сколько стоит каждый километр езды на моем скуторе.
Т.к. весь ремонт проводил сам или помогали друзья я складывал затраты на запы и бенз. (лично для себя считал 2л до тюннинга и 2,5 после) и затем поделил на весь пробег.

И просто офигел от полученной цифры. Вышло около 31р/км... [Ответ]
madagaskar 14:47 04.11.2010
привет всём! нашёл себе работу! буду на ямаху юбр зарабатывать! [Ответ]
Лёха-Aviator 14:53 04.11.2010
Ебаать дуру гонит 100 км\ч ему не хватает...он бы хотяб до 80-ти раскочегарил свою кашелку! [Ответ]
Dead Moroz 36 16:58 04.11.2010
madagaskar, А какже учеба?Я с лета начну... [Ответ]
madagaskar 11:45 05.11.2010
Dead Moroz 36, да после учёбы, с 17.00 до 23.00 по выходным целый день [Ответ]
madagaskar 16:46 08.11.2010
вечера!......... [Ответ]
андрей 524 16:59 08.11.2010
madagaskar, типа ага [Ответ]
Страница 57 из 105
« Первая < 74751525354555657 58596061626367 > Последняя »
Вверх