Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 58
« Первая < 54549505152535455 565758 >
Mercedes-Benz VRN CLUB>Mercedes vs другие. Прения.
x-drive 20:04 14.08.2011

Сообщение от Kirill78:
не ну я с вас балдею....у меня в стихе есть такая хрень...разница ощутима тока зимой.

Кирилл, о зиме и говорили вроде как... [Ответ]
x-drive 20:12 14.08.2011

Сообщение от Дымок:
мл - паркет обычный. что там внедорожного в нем?

Дымок, я на 100% не уверен, но вроде как две блокировки(межосевая и задней оси) это как-бы плюс к внедорожным способностям? И просвет 30-сантиметровый тоже не лишний. Пусть меня поправят те, кто в теме.

зыж, понижайка еще есть, но это и на некоторых паркетах встречается. [Ответ]
Govroch 20:44 14.08.2011

Сообщение от x-drive:
я на 100% не уверен, но вроде как две блокировки(межосевая и задней оси) это как-бы плюс к внедорожным способностям?

Лень лезть спеки смотреть... Блоки жесткие? Или обычные? (насколько мне не изменяет память - обычные) Если обычные - то они и в Трибеке есть.
PS Стабилизация в МЛ новых полностью не отключается. Она при скольжении даже в отключеном положении работает. На спринтах человек на МЛ не смог вообще нормально ехать из-за нее.
PS2 Стабилизация великая вещь для повседневной езды - но зло для "пошалить". Из-за нее пару раз чуть не попадал в серьезное ДТП. [Ответ]
x-drive 21:10 14.08.2011

Сообщение от Govroch:
Лень лезть спеки смотреть... Блоки жесткие? Или обычные? (насколько мне не изменяет память - обычные) Если обычные - то они и в Трибеке есть.

Govroch, блокировки там жесткие, это написано в брошюре:
http://www.mersauto.ru/obuchenie/pdf...4%ED%EE%E5.pdf

Сообщение от :
Пакет Offroad-Pro (код дополнительного оборудования 430) состоит из: жесткой механической
блокировки межосевого и заднего дифференциалов, функции переключения на пониженную
передачу в движении (Shift on the Move SOM), функции регулировки скорости при движении под
уклон, компаса, ручного режима работы АКП и включает расширенные возможности установок для
пневматической подвески (только в сочетании с кодом дополнительного оборудования 489).
Кроме того, предлагается как дополнительное оборудование пакет обвеса автомобиля (код
специальной комплектации U89), который включает в себя оптическую защиту днища спереди и
сзади из стали и хромированную решетку радиатора.


зыж, ESP и на моей C-шке кнопкой полностью не отключается. Только через инженерную менюшку(dyno mode) я ее полностью выключаю. Думаю в ML должно быть что-то подобное. Даже если и нету, сдается мне с пакетом offroad и включенными блоками ESP все-же по другому работает, иначе было бы нелогично. Посуди сам - если жестко заблокирован хотя-бы задний мост - то дозированно подтормаживать правое и левое заднее колесо у ESP не получится, тк они станут жестко связаны и будут вращаються с одинаковой скоростью.
У человека, о котором ты говоришь стоял пакет offroad?

Согласен, что для "пошалить" ESP это зло. [Ответ]
savelie 10:22 17.08.2011

Сообщение от Слив:
у мерседеса есть унимоги

зачетный апарат. [Ответ]
Govroch 17:12 17.08.2011

Сообщение от x-drive:
У человека, о котором ты говоришь стоял пакет offroad?

Х.З.

Сообщение от x-drive:
Посуди сам - если жестко заблокирован хотя-бы задний мост - то дозированно подтормаживать правое и левое заднее колесо у ESP не получится, тк они станут жестко связаны и будут вращаються с одинаковой скоростью.

Машину душит газом, не только тормозами. На паджерике кстати такая же фигня, но с ней легче бороться, нужно просто резче срывать машину. [Ответ]
Дымок 15:32 20.08.2011

Сообщение от x-drive:
Дымок, я на 100% не уверен, но вроде как две блокировки(межосевая и задней оси) это как-бы плюс к внедорожным способностям? И просвет 30-сантиметровый тоже не лишний. Пусть меня поправят те, кто в теме.

зыж, понижайка еще есть, но это и на некоторых паркетах встречается.

мосты/рама? клиренс в стандарте 19,1см. какой он внедорожник-то??? только в пакете оффроад дорожный просвет эйрматиком иожет регулироваться до 291мм, все это игрушки. Аналог туарега. [Ответ]
x-drive 23:01 20.08.2011

Сообщение от Дымок:
мосты/рама? клиренс в стандарте 19,1см. какой он внедорожник-то??? только в пакете оффроад дорожный просвет эйрматиком иожет регулироваться до 291мм, все это игрушки. Аналог туарега.

Дымок, про пакет оффроад и говорим. Рама была на предыдущем кузове w163, только много ли толку от нее? [Ответ]
Kirill78 09:24 21.08.2011

Сообщение от Дымок:
Kirill78, с такого, что мб - вершина мирового автопрома:-)

не его на говне уделаИт ДЖимини от Сузука)))) причем уделаИт как два пальца.... [Ответ]
x-drive 09:27 21.08.2011

Сообщение от Дымок:
x-drive, ты реально считаешь мл серьезным внедором??? если только с колокольни такой пузотерки как недоприводная ц-шка...

Дымок, не серьезным конечно, но как легкий внедорожник я бы его рассматривал. Получше многих паркетников и рав4 свой я бы на него поменял. [Ответ]
Дымок 09:29 21.08.2011
x-drive, тебе ответ дали выше. [Ответ]
Kirill78 09:34 21.08.2011

Сообщение от x-drive:
Дымок, не серьезным конечно, но как легкий внедорожник я бы его рассматривал. Получше многих паркетников и рав4 свой я бы на него поменял.

Один вопрос...По каким параметрам ты считаешь МЛ внедорожником? [Ответ]
Дымок 09:39 21.08.2011
Kirill78, ответ: относительно недоприводной пузотерки он просто мегаджп:-) [Ответ]
x-drive 09:42 21.08.2011

Сообщение от Kirill78:
Один вопрос...По каким параметрам ты считаешь МЛ внедорожником?

дык выше уже все обсудили, c оффроад пакетом там есть минимальный внедорожный набор (как у туарега). По поводу джимни - мы застряли на нем на море, тупо на пляже в очень мелком песке закопался. А чувство клаустрофобии после 3000 км живет во мне до сих пор. [Ответ]
Дымок 09:46 21.08.2011
x-drive, ну для того чтобы застрять - не обязательно на море ехать, можно и на кировце увязнуть рядом с прудом так, что гусеничная техника откурит.
Так что это не аргумент. Там где джимни сел, мл бы туда недоехал просто. [Ответ]
x-drive 09:53 21.08.2011

Сообщение от Дымок:
x-drive, ну для того чтобы застрять - не обязательно на море ехать, можно и на кировце увязнуть рядом с прудом так, что гусеничная техника откурит.
Так что это не аргумент. Там где джимни сел, мл бы туда недоехал просто.

Дымок, возможно, ML там под рукою не было чтобы проверить. Джимни очень легкий и высокий, и засчет этого он едет, но комфорта в нем ноль и ехать на нем в путешествие с семьей по дорогам с легким бездорожьем я бы не стал. [Ответ]
Дымок 10:06 21.08.2011
x-drive, логики не вижу. речь за внедорожник или за то, что мб лучше всех??? мл - не внедор. тотже прадик, в котором и комфортно ивнедорожно выше "иконы" на голову. Если не принимать во внимание истеричный фанатизм о том, что мб лучччччше фарева.... [Ответ]
x-drive 10:33 21.08.2011

Сообщение от Дымок:
x-drive, логики не вижу. речь за внедорожник или за то, что мб лучше всех??? мл - не внедор. тотже прадик, в котором и комфортно ивнедорожно выше "иконы" на голову. Если не принимать во внимание истеричный фанатизм о том, что мб лучччччше фарева....

Дымок, я рассматриваю ML как авто для путешествий(90% трасса, 10% - легкое бездорожье). Мне абсолютно все равно, если кому-то прадик больше нравится. Лично мне он не подходит. Пусть каждый ездит на том, что больше по душе.

зыж, "истеричный фанатизм" - это не ко мне... я всегда рассматривал разные марки авто, и если сейчас езжу на мерсе, это не говорит о том, что буду ездить на мерсах всю оставшуюся жизнь. [Ответ]
Дымок 10:42 21.08.2011
x-drive, рад читать здравые рассуждения. [Ответ]
Kirill78 10:43 21.08.2011

Сообщение от x-drive:
Дымок, я рассматриваю ML как авто для путешествий(90% трасса, 10% - легкое бездорожье). Мне абсолютно все равно, если кому-то прадик больше нравится. Лично мне он не подходит. Пусть каждый ездит на том, что больше по душе.

зыж, "истеричный фанатизм" - это не ко мне... я всегда рассматривал разные марки авто, и если сейчас езжу на мерсе, это не говорит о том, что буду ездить на мерсах всю оставшуюся жизнь.

МЛ, удобен??? в нем удобно ехать далеко? [Ответ]
x-drive 10:47 21.08.2011

Сообщение от Kirill78:
МЛ, удобен??? в нем удобно ехать далеко?

кирилл, по автобану на ML с пневмой мне было ехать одно удовольствие. Подобное ощущение "полета" испытывал только на S430 4M. [Ответ]
Kirill78 11:12 21.08.2011

Сообщение от x-drive:
кирилл, по автобану на ML с пневмой мне было ехать одно удовольствие. Подобное ощущение "полета" испытывал только на S430 4M.

Вот вы виртуалы хреновы...сдеся большая часть не знает что такое автобан,видела ток на картинке...я спросил о наших дорогах, о МЛ,который эксплуатируется тут...насколько он удобен. Не надо сюда прикручивать европейские дороги. Я знаю что там любое авто едет интересней...чем по нашим ямам,но живем мы тут... [Ответ]
x-drive 12:42 21.08.2011

Сообщение от Kirill78:
Вот вы виртуалы хреновы...сдеся большая часть не знает что такое автобан,видела ток на картинке...я спросил о наших дорогах, о МЛ,который эксплуатируется тут...насколько он удобен. Не надо сюда прикручивать европейские дороги. Я знаю что там любое авто едет интересней...чем по нашим ямам,но живем мы тут...

Ну чешский автобан (по которому я ехал) не особо сильно от M4 отличается (скажем в Липецкой области). Я много путешествую за границу, с июня по октябрь каждый год отсутствую в России и езжу по другим дорогам, и ML мне интересен для тех дорог по которым я езжу. [Ответ]
Kirill78 12:56 21.08.2011
x-drive,ну понятно...отмазался как мог...я тебя спросил,чем МЛ интересен тут в России...в воронеже ,а ты мне о евро.... [Ответ]
Дымок 13:00 21.08.2011
x-drive, мл в рф в базе идет на спортпакете - джимни просто лимузин в сравнении с этим чудом. весь позвоночный столб в одном месте - ссыпается в трусы. [Ответ]
x-drive 13:19 21.08.2011

Сообщение от Дымок:
x-drive, мл в рф в базе идет на спортпакете - джимни просто лимузин в сравнении с этим чудом. весь позвоночный столб в одном месте - ссыпается в трусы.

Дымок, под себя можно подыскать любую комплектацию подвески, пружины/пневмо, на пневме жесткость подвески можно регулировать. В германии легко найти с любым вариантом. Сравнивать подвеску ML с короткобазным джимни, который подпрыгивал на каждой волне не совсем логично. [Ответ]
x-drive 13:22 21.08.2011

Сообщение от Kirill78:
x-drive,ну понятно...отмазался как мог...я тебя спросил,чем МЛ интересен тут в России...в воронеже ,а ты мне о евро....

В Воронеже я на нем не ездил, спроси у Воронежских владельцев или запишись на тест драйв.

зыж, могу сказать тебе что в европе при съезде с автобана встречаются тоже разные дороги. Пол Праги вымощено крупным булыжником, по которому ML ехал как по хорошему асфальту. [Ответ]
Дымок 13:43 21.08.2011

Сообщение от x-drive:
Дымок, под себя можно подыскать любую комплектацию подвески, пружины/пневмо, на пневме жесткость подвески можно регулировать. В германии легко найти с любым вариантом. Сравнивать подвеску ML с короткобазным джимни, который подпрыгивал на каждой волне не совсем логично.

я тебе говорю о русских реалиях. читай выше внимательнее. Нет в мл комфортной подвески в базе в рф. стоят убогие колы. Именно поэтому я и говорю,что джЫмни в этом случае мягкий. Спустись на русскую землю из призрачных европейских облаков. [Ответ]
Дымок 13:46 21.08.2011

Сообщение от x-drive:
В Воронеже я на нем не ездил, спроси у Воронежских владельцев или запишись на тест драйв.

зыж, могу сказать тебе что в европе при съезде с автобана встречаются тоже разные дороги. Пол Праги вымощено крупным булыжником, по которому ML ехал как по хорошему асфальту.

вот ты какой-то виртуал... бОльшая часть рф - сплошные дыры, при этом на мл догадались поставить в базу спорт пакет с колесами на низком профиле и жесткой подвеской. [Ответ]
x-drive 14:00 21.08.2011

Сообщение от Дымок:
вот ты какой-то виртуал... бОльшая часть рф - сплошные дыры, при этом на мл догадались поставить в базу спорт пакет с колесами на низком профиле и жесткой подвеской.

Вообще своими сообщениями я дал понять, что новый ML со спорт пакетом (для российского рынка) я не рассматриваю, а в Германии можно найти с очень комфортной подвеской и ездить потом по России и где угодно. Именно на таком ML я и ездил.

зыж, почему они поставили низкий профиль со спортом для России я сам не могу понять, хотя возможно делали упор на москву и спб (большинство потенциальных покупателей походу там), где дороги получше. [Ответ]
Страница 55 из 58
« Первая < 54549505152535455 565758 >
Вверх