Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 236
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>покатушки
main 18:07 14.02.2011

Сообщение от sr7:
на недоприводе прикольно. газ в пол и на сколько крепости бампера хватит...

тогда оказывается, что у меня тоже недопривод
_Dmitry_ 18:56 14.02.2011

Сообщение от sr7:
на недоприводе прикольно. газ в пол и на сколько крепости бампера хватит...

У меня про бампер речь не идёт. Тупо садится на пузо и всё. Аж противно.
Upd. И сцепной вес меньше половины.
rusachev 19:53 14.02.2011
я сегодня еле-еле груженную газель из сугроба вытянул)) динамичка-реально правильная вешь! а вообще прикольно спасать утопающих)))
Fedul 20:49 14.02.2011
rusachev, выдергивал Газель-фургон из небольшого кювета своей Нивой... пытался тащить - борода... рывком - выскочила довольно легко.. трос - стропа тормозного парашюта... много лет юзаю... вещь млин.!!!!!!! Даже попадала под переднее колесо буксируемой машины (все понимают о чем я)... даже подтертый , крепкий - е...нешься... и эластичный. Но по-моему тут народ с недоверием относится к тому, что явно хорошо... всем подавай бренд, и за так...))))
_Dmitry_ 21:17 14.02.2011

Сообщение от Fedul:
rusachev, выдергивал Газель-фургон из небольшого кювета своей Нивой... пытался тащить - борода... рывком - выскочила довольно легко.. трос - стропа тормозного парашюта... много лет юзаю... вещь млин.!!!!!!! Даже попадала под переднее колесо буксируемой машины (все понимают о чем я)... даже подтертый , крепкий - е...нешься... и эластичный. Но по-моему тут народ с недоверием относится к тому, что явно хорошо... всем подавай бренд, и за так...))))

У меня в пузотёрке такой лежит. Вчера этим тросом тащили на 66-м форд мондео, севший капитально на пузо. Я думал порвётся - ан нет.
Fedul 21:21 14.02.2011
_Dmitry_, я тож так думал много раз...) не рвецо сцуко ... немыслимой прочности веревка... жаль потерял связь с тем военным, где брал. Советский военпром рулит... по сравнению с китайским ширпотребом...)))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
sr7 21:21 14.02.2011

Сообщение от Fedul:
Но по-моему тут народ с недоверием относится к тому, что явно хорошо... всем подавай бренд, и за так...))))

это да, с большим недоверием

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=660417&page=2
Fedul 21:43 14.02.2011
Предлагаю протестить советскую стропу обыкновенную.) Если не выдержит критики - с меня пиво для всех...))) готов кто-то динамичку предоставить для сравнения? Говорю сразу - я в ней уверен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даю фору - готов тестить свой НАДОРВАННЫЙ трос с металлическим.
_Dmitry_ 21:47 14.02.2011

Сообщение от Fedul:
Предлагаю протестить советскую стропу обыкновенную.) Если не выдержит критики - с меня пиво для всех...))) готов кто-то динамичку предоставить для сравнения? Говорю сразу - я в ней уверен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну давай как-нить мою проверим. У меня их две, если что
main 21:55 14.02.2011

Сообщение от Fedul:
Предлагаю протестить советскую стропу обыкновенную.) Если не выдержит критики - с меня пиво для всех...))) готов кто-то динамичку предоставить для сравнения? Говорю сразу - я в ней уверен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даю фору - готов тестить свой НАДОРВАННЫЙ трос с металлическим.

на нивке Fedul и надо тестить.
я более, чем уверен, что эти тесты закончатся порваной нивкой, но никак не тросами...
Fedul 22:01 14.02.2011
_Dmitry_, даже не спрашиваю две каких..))) Тоже говаорю - у меня прошитые вдвое..)))
_Dmitry_ 22:01 14.02.2011

Сообщение от main:
на нивке Fedul и надо тестить.
я более, чем уверен, что эти тесты закончатся порваной нивкой, но никак не тросами...

Кстати да. По крайней мере я точно могу сказать, что динамичка прочнее, чем стандартная задняя буксировочная проушина нивы. Bomba может подтвердить
_Dmitry_ 22:01 14.02.2011

Сообщение от Fedul:
_Dmitry_, даже не спрашиваю две каких..))) Тоже говаорю - у меня прошитые вдвое..)))

Просто две динамички.
sr7 22:04 14.02.2011
вы чего сравнивать собрались? один стропу от тормозного парашюта, а все остальные стропу от тормозного парашюта?
напомню
http://www.avt4x4.ru/forum/index.php?showtopic=149

Сообщение от :
элементы парашютных систем, использующихся для торможения истребителей и десантирования военной техники

Сообщение от Fedul:
.. трос - стропа тормозного парашюта... много лет юзаю... вещь млин.!!!!!!! ))

_Dmitry_ 22:06 14.02.2011

Сообщение от sr7:
вы чего сравнивать собрались? один стропу от тормозного парашюта, а все остальные стропу от тормозного парашюта?

Короче. У меня есть парашютная стропа от обычного шёлкового человеческого купола. И есть опыт использования динамических тросов. И мне кажется, что динамичка прочнее, чем одна стропа от парашюта. И я согласился сравнить по прочности мою динамичку и парашютную стропу Fedul'а.
Fedul 22:07 14.02.2011
main, не обязательно... я уже сказал, что юзаю эту веревку много лет... Когда-то у меня был ГАЗ-66, ну так вот... я ей выдергивал УАЗ сидящий плотно на пузе в Панинском черноземе рывком ... тока чвакнуло... да я где-то об этом писал уже...)))
sr7 22:08 14.02.2011

Сообщение от _Dmitry_:
Короче. У меня есть парашютная стропа от обычного шёлкового человеческого купола. И есть опыт использования динамических тросов. И мне кажется, что динамичка прочнее, чем одна стропа от парашюта. И я согласился сравнить по прочности мою динамичку и парашютную стропу Fedul'а.

ну он вроде от тормозного сравнивает)
_Dmitry_ 22:09 14.02.2011

Сообщение от sr7:
ну он вроде от тормозного сравнивает)

Оу. Ну тогда смысла нет.
Тогда мы говорили о разных парашютах.
main 22:10 14.02.2011

Сообщение от sr7:
вы чего сравнивать собрались? один стропу от тормозного парашюта, а все остальные стропу от тормозного парашюта?

напомню
http://www.avt4x4.ru/forum/index.php?showtopic=149

там могут быть варианты. на данный момент продаются стропы, в которых заявляется разрыв от 5 до 15 тонн.
также производитель заявляет, что 2 сшитые капроновые ленты держат на разрыв 5 тонн.
не знаю на сколько заявленные параметры соответствуют действительности.
а у Димы трос на 9 тонн.
Fedul 22:11 14.02.2011
_Dmitry_, сравниваем?...))) еще раз повторюсь - стропа сшитая вдвое.
Fedul 22:12 14.02.2011
о чем разговор? только практика...)))) тестим?
sr7 22:13 14.02.2011
а че тут сравнивать, место есть, чтоб наверняка http://bvf.ru/uploads/gallery/104231...826f736fc1.jpg
sr7 22:15 14.02.2011

Сообщение от main:
там могут быть варианты. на данный момент продаются стропы, в которых заявляется разрыв от 5 до 15 тонн.
также производитель заявляет, что 2 сшитые капроновые ленты держат на разрыв 5 тонн.
не знаю на сколько заявленные параметры соответствуют действительности.
а у Димы трос на 9 тонн.

я себе все же куплю прокомповский на 9 тонн, потом именно рывок сравним с этими тросами. Буду по праздникам доставать из багажника)
main 22:15 14.02.2011
если у Fedul стропа от тормозного парашюта, то она должна минимум 15 тонн выдерживать. и это против диминых 9 тонн. другой вопрос, что мы к таким величинам не подберемся.
_Dmitry_ 22:31 14.02.2011

Сообщение от main:
если у Fedul стропа от тормозного парашюта, то она должна минимум 15 тонн выдерживать. и это против диминых 9 тонн. другой вопрос, что мы к таким величинам не подберемся.

Ну впринципе можно. Нужно нивку скинуть с обрыва. Если обрыв достаточно высокий, то там и больше можно получить. Ради такого дела я готов пожертвовать одним тросом.
main 22:37 14.02.2011

Сообщение от _Dmitry_:
Ну впринципе можно. Нужно нивку скинуть с обрыва. Если обрыв достаточно высокий, то там и больше можно получить. Ради такого дела я готов пожертвовать одним тросом.

есть некое противоречие между высоким обрывом и 9 метровым тросом
в принципе можно грубо посчитать какой необходимо сообщить импульс и посчитать высоту обрыва
Fedul 22:44 14.02.2011
ЧЕ ЗА КОНСИЛИУМ???? ТЕС-ТИМ????...))))) даже без пива уже...))) просто - порвется, ну и х. с ней ... Я просто уверен что не порвется...)))) Блин, и правда. скорее Нива порвется. Мужики, с моей стороны спорить - просто нечестно...)))
_Dmitry_ 07:00 15.02.2011

Сообщение от main:
есть некое противоречие между высоким обрывом и 9 метровым тросом

в принципе можно грубо посчитать какой необходимо сообщить импульс и посчитать высоту обрыва

Нужно учитывать ещё длину парашютной стропы.
sr7 08:43 15.02.2011
гыгы, всего 9.30 утра, а я уже целый час откапываю туарег без нивы к сожалению.
и что самое млять смешное что у водителя нет ни лопаты, ни троса. Короче ниву можно было откопать раза 3 за это время, чем эту 2,5-тонную, 5-метровую дуру.
_Dmitry_ 13:18 15.02.2011

Сообщение от sr7:
гыгы, всего 9.30 утра, а я уже целый час откапываю туарег
без нивы к сожалению.
и что самое млять смешное что у водителя нет ни лопаты, ни троса. Короче ниву можно было откопать раза 3 за это время, чем эту 2,5-тонную, 5-метровую дуру.

Меня это совсем не удивляет Это не тот туарег?
Страница 52 из 236
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
Вверх