Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Одностороннее на Вайцеховского.
EXIV 21:26 20.03.2013
не если быть внимательным знак видно, автор видимо ехал по привычке что знака нет.
А так да, обидно... [Ответ]
onanimus 21:39 20.03.2013

Сообщение от g_beard:
ТС, ну будь же ты мужиком - признайся что лоханулся! чего ты теперь с куя сало скре.бешь?

g_beard, готовься лучше ты быть мужиком и признать свою ошибку

Сообщение от :
ГОСТ Р 52289 2004
5 Правила применения дорожных знаков
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

[Ответ]
EXIV 21:51 20.03.2013

Сообщение от onanimus:
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

если смотреть с окон техноложки наверняка видно и за 300метров этот знак))
А с начала сако и не видно почти- метров за несколько мелькает на доли секунды в ролике [Ответ]
Skyfil 22:00 20.03.2013

Сообщение от onanimus:
ГОСТ Р 52289 2004
5 Правила применения дорожных знаков
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

отлично! то есть если я поворачиваю на перекрестке, то до ближайшего знака, после моего поворота, должно быть не менее 100м??? [Ответ]
onanimus 23:37 20.03.2013

Сообщение от Skyfil:
отлично! то есть если я поворачиваю на перекрестке, то до ближайшего знака, после моего поворота, должно быть не менее 100м???

Skyfil, учись читать буквально [Ответ]
Vova 08:59 21.03.2013
Вчера проехал по Сакко - видно этот знак, даже боковым зрением. [Ответ]
Skyfil 09:08 21.03.2013

Сообщение от onanimus:
Skyfil, учись читать буквально

куда уж буквальнее:

Сообщение от Skyfil:
если я поворачиваю на перекрестке, то до ближайшего знака, после моего поворота, должно быть не менее 100м???

[Ответ]
motul 09:16 21.03.2013

Сообщение от g_beard:
ТС, ну будь же ты мужиком - признайся что лоханулся! чего ты теперь с куя сало скре.бешь?

не сможет! будет скулить и дальше! [Ответ]
loginforanton 19:03 21.03.2013

Сообщение от EXIV:
не если быть внимательным знак видно, автор видимо ехал по привычке что знака нет.
А так да, обидно...

если бы я один такой был, а так я с тобой поспорю. Привычки нет никакой, я ездил в кожвен. [Ответ]
onanimus 21:34 21.03.2013

Сообщение от Skyfil:
куда уж буквальнее:

Сообщение от Skyfil:
если я поворачиваю на перекрестке, то до ближайшего знака, после моего поворота, должно быть не менее 100м???

сколько там метров после твоего поворота никого не волнует

Сообщение от onanimus:
Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

[Ответ]
motul 14:51 22.03.2013
надеюсь лишат прав. может в городе поспокойней будет. [Ответ]
Stanislavskiy 16:54 22.03.2013

Сообщение от motul:
надеюсь лишат прав. может в городе поспокойней будет.

Нельзя быть таким злым. [Ответ]
EXIV 19:36 22.03.2013
весна . [Ответ]
loginforanton 19:55 22.03.2013
обрезал видео. Можете прыгать по костям дальше
[Ответ]
motul 20:39 22.03.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
Нельзя быть таким злым.

нужно быть мужиком, здесь очевидное нарушение, если олень и не видишь не фига сиди дома или ездий на ОТ. [Ответ]
onanimus 20:47 22.03.2013
loginforanton, машина гаишная стояла в засаде за киоском "Русский аппетит" дальше по Вайцеховского и пасла встречку, если что
ps чем видео пережимал?

motul, у меня для тебя прям на следующий день апосля твоей феерии видео появилось как дежурят ГИБДД на Вайцеховского и как их там контролируют свои же из собственной безопасности.
ну, чтоб не сомневался и глазки протёр, а то ездишь и не видишь кроме знака ни хрена [Ответ]
loginforanton 20:57 22.03.2013

Сообщение от onanimus:
loginforanton, машина гаишная стояла в засаде за киоском "Русский аппетит" дальше по Вайцеховского и пасла встречку, если что
ps чем видео пережимал?

ААА, они же меня получается загодя видели. И выехали типа мы тут случайно. КАК ТОНКО. Я же говорю к этому экипажу трудно придртаться
Видео конвертировал MP4Cam2AVI в .avi, потом обрезал в VirtualDub. Единственный косяк в VirtualDub не смог рейт кадров понизить до 25, как-то глючно он это делает, а 50 кадров много места занимают и vrntube со своим лимитом в 100м напрягает.
[Ответ]
onanimus 21:48 22.03.2013

Сообщение от motul:
18.03.2013
во блин а я там с 9 и до 17 мотаюсь и не вижу ни кого каждый день. выкладывай запись где инспекторы срубают палки, тхуле оленей много же.

motul, серёжа, лови видос:


нормально ли видно, разглядишь? [Ответ]
onanimus 22:38 22.03.2013

Сообщение от motul:
Витя, инспекторы стоят под знаком???

это ты к тому, что мимо ездишь и не видишь, да?

Сообщение от motul:
у тебя регистратор определяет ОСБ??
вот это да.....

крот лупоглазый, очки купи иди
и кто вообще кроту про знак то рассказал?!

Сообщение от motul:
Витя пиши ещё, ... но хренова у тебя получается

напротив
насколько мне известно, топикстартер единственный, кто добился реального разбора в ГИБДД, в отличие от остальных
а там дальше посмотрим, кого накажут - его или гаеров

Сообщение от motul:
а уж пёрл про киоск руссапа... и то как они там в засаде... пля шедеврально...

я почему-то не удивлён, что крот ничего не разглядел
[Ответ]
EXIV 22:56 22.03.2013
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки. [Ответ]
motul 08:55 23.03.2013

Сообщение от onanimus:
это ты к тому, что мимо ездишь и не видишь, да?

так они стоят под знаком да???

Сообщение от onanimus:
напротив
насколько мне известно, топикстартер единственный, кто добился реального разбора в ГИБДД, в отличие от остальных
а там дальше посмотрим, кого накажут - его или гаеров

Человека, который развернулся на дороге где одностороннее движение, инаказать нужно лишением. [Ответ]
knn36 09:16 23.03.2013
Посмотрел ситуацию на месте. Чистейшая ловушка. Знак 5.5 установлен безграмотно. Причём-не с одним нарушением. Не скажу, что сознательно: тем, кто ставил, до лампочки, но ДПС тут же открыли кормушку.
И самое интересное: как "организаторы" позаботились о безопасности всего этого потока (который раньше рассасывался, кто куда, а теперь всех загнали в одно горло по Цюрупе: выпускают на перекрёсток с 5 (!) примыканиями- БЕЗ СВЕТОФОРА, с безграмотно установленными знаками 2.4 и 4.1.2.
В общем, сделано всё для того, чтобы людей было, за что доить, а тем, кто с крючка сорвались, даётся верный шанс кого-нибудь замочить при выезде на перекрёсток со Степана Разина!

И ещё для размышления: ведь многие попадают в этот аппендицит только из-за того, что им не дают возможности развернуться на магистральной улице. И вот те, кому надо на левый берег вернуться, начинают кружиться по закоулкам, где и без них не проедешь.
Да уж, вот это верх инженерной мысли. КСОДД за 50 млн. руб. в действии!!!

При умелой защите - дело прекращается. Уверен. Плюс- частное определение в отношении ДПС! [Ответ]
onanimus 10:01 23.03.2013

Сообщение от motul:
так они стоят под знаком да???

даже если они будут стоять у тебя перед глазами ты навряд ли разглядишь [Ответ]
motul 22:37 23.03.2013

Сообщение от onanimus:
даже если они будут стоять у тебя перед глазами ты навряд ли разглядишь

витя ты проедь под знак, развернись... а тут я подъеду тебе в нос, потом побегаешь по доказываешь правильно он установлен или нет. [Ответ]
onanimus 01:38 24.03.2013

Сообщение от motul:
витя ты проедь под знак, развернись... а тут я подъеду тебе в нос, потом побегаешь по доказываешь правильно он установлен или нет.

серёга, что ты готов поставить на это дело? [Ответ]
onanimus 13:07 24.03.2013

Сообщение от loginforanton:
ААА, они же меня получается загодя видели. И выехали типа мы тут случайно. КАК ТОНКО. Я же говорю к этому экипажу трудно придртаться

Расскажу, как вижу ситуацию я
1) согласно административному регламенту экипаж ДПС стоял на хорошо просматриваемом участке дороги, т.е. не прятался в кустах и прочее. Водитель же, проезжая практически у них под носом развернулся на односторонней дороге и поехал по ней во встречном направлении. Прям загадка какая-то - зачем совершать столь "невыгодный" манёвр на глазах ДПС, где тут умысел? Хочется у них спросить про это.
2) Насколько видно из видео на односторонней дороге отсутствовало какое-либо движение, т.е. согласно ст.2.9 КоАП ИДПС вполне мог освободить лвока от ответственности ввиду малозначительности правонарушения. Почему он этого не сделал?
3) после остановки и изъятия документов у лвока ИДПС попросил (внимательно смотрим и вдумываемся в это) топикстартера проехать дальше против шерсти и пересечь перекрёсток, на котором по идее никто его не должен с той стороны ожидать! Без документов! Против шерсти! Пусть ИДПС объяснит, на каком основании он приказал водителю нарушить ПДД, хотя за это же нарушение он ему и выписал протокол.

Есть ещё кое-что "не вошедшее в эфир", но и судя по этой видеозаписи вопросов к ИДПС достаточно.
А что я не заметил думаю подскажет Николай Николаевич.
Всем привет
[Ответ]
onanimus 22:19 24.03.2013

Сообщение от motul:
Витя... а что нужно? могу приехать со знакомым экипажем, можем вызвать по 02.

http://www.youtube.com/watch?v=WUJgZRhn8Rg
серж, много слов ниочём

Сообщение от motul:
по поводу разворота витя когда поедешь против шерсти? звякни я подскочу мигом благо рядом.

дело вон уже есть, у топикстартера
что ты поставишь на то, что его оштрафуют/лишат прав? [Ответ]
knn36 08:52 26.03.2013
Путём личного осмотра места установки знака обнаружено, что знак 5.5 установлен на перекрёстке, то есть даже раньше, чем дорога с односторонним движением начинается. Естественно, на самОм перекрёстке водители гораздо в большей степени озабочены другими проблемами обеспечения безопасности, нежели разглядыванием знаков, к нему не обращённых.

Поэтому мною рекомендовано перенести знак вперёд по ходу движения по Вайцеховского на 5-7 метров. Думаю, это должно снять остроту проблемы. [Ответ]
EXIV 10:26 26.03.2013
Сырожа у нас никогда не нарушает. Он бдителен и внимателен за собой и другими и жутко принципиален, ну тогда когда ему надо, на словах. [Ответ]
ASSA 12:26 26.03.2013

Сообщение от knn36:
Поэтому мною рекомендовано перенести знак вперёд по ходу движения по Вайцеховского на 5-7 метров. Думаю, это должно снять остроту проблемы.

збс. это чтобы точно уж было попадалово. на перекрестке ж у нас другие дела- нехрен по сторонам на знаки смотреть. а вот когда повернешь наконец - получи сюрприз- односторонее. [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх