Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Городское авто на каждый день за 300т.р.?
ERYO 11:08 27.08.2011
Apollon, большое спасибо за отзыв!
Можно подробнее о плановых ТО? Какое на каком пробеге, что менялось, сколько стоило. Если конечно помните.
Apollon 19:16 27.08.2011
ERYO,
Отчего же нельзя? Можно :-) Все чеки, заказ-наряды у меня есть, поэтому скажу достаточно подробно. Регламент ТО следующий: каждые 10 000 км или раз в полгода, в зависимости от того, что быстрее наступит. Сначала идёт нулевое ТО, при достижении 2000км. Не помню точно, сколько именно там всё стоит, но по-моему совсем мало. На нём диагностируют все системы и меняют масло и масляный фильтр. У меня получилось так, что зиму 2009-2010г. я не ездил вообще, машина простояла в гараже всю зиму. Ежедневно и круглый год, начал ездить с весны 2010г.. Поскольку время шло быстрее, чем я проезжал 10 000 км, то проходил ТО строго раз в полгода. Совместил нулевое ТО и первое. Ниже напишу, что было заменено, и в какую сумму обошлось. Укажу, то, что менялось. Всё, что не меняется - диагностируется :-)

1) ТО-1. Заменили масло (применяется SHELL HELIX ULTRA 5W\40) и масляный фильтр.
Сумма: 2500р.

2) ТО-2. Заменили масло; масляный, топливный фильтры, фильтр топливного насоса, прокладка топливного насоса.
Сумма: 3610р.

3) ТО-3. Заменили тоже самое, что и в ТО-2, + воздушный фильтр.
Сумма: 4265р.

Самое дорогое будет ТО-4, которое уже скоро нужно будет проходить, потом, на следующем ТО, заметное снижение числа заменяемых элементов, жидкостей, и, соответственно, цены.

Считаю, эти суммы не слишком обременительны, и раз в полгода проходить обслуживание - то, что нужно. Особенно это касается масла двигателя, которое за полгода меняет цвет с прозрачно-жёлтого до почти коричневого :-)
В общем могу сказать, что расход масла незначительный, доливать его не требуется. Нексия надёжная, хорошая машина, из самостоятельного обслуживания требуется самый минимум, как обычно: долив жидкости для омывания стёкол, осмотр в подкапотном пространстве всех узлов, проверка уровня масла, и время от времени подкачивание колёс, что мы все и делаем.
Вот такие дела.
ERYO 21:50 27.08.2011
Ясно, вобщем на таком пробеге пока менять нечего.

Сообщение от Apollon:
прокладка топливного насоса.

интересно, а что с ней стало то?
То есть подвеска пока не делалась, как я понял?
У меня предполагается 20т.км в год минимум, то есть 50-60км в день.

P,S, цены более чем адекватные, но интересны расходы по подвеске.
Zeth 21:53 27.08.2011

Сообщение от ERYO:
интересно, а что с ней стало то?

я так думаю она по регламенту меняется при замене фильтра топливного насоса
Apollon 22:30 27.08.2011
ERYO, насчёт прокладки топливного насоса - уже ответил Zeth. Так оно и есть.

ERYO, расходов на машину, кроме ТО, и разных, но необходимых мелочей (например, зимней резины, дисков), не было. НИЧЕГО не ремонтировалось, в том числе и подвеска, потому что всё исправно и отлично ездит.
Как уже и писал, езжу аккуратно, по ямам не гоняю. Большие выбоины плавно переезжаю на очень малой скорости. По откровенно плохой дороге езжу медленно. Так что расходов по подвеске - 0. Она у Нексии довольно мягкая, что говорить, ездить приятно.
Можно смело ездить и не бояться. Главное - в особо глубокие ямы на скорости не попадать. Но это актуально для любой машины. Пословица "что посеешь - то и пожнёшь" работает не только в жизни, но и с машиной тоже. Как мы к ней - так и она к нам.
ERYO 09:30 28.08.2011

Сообщение от Zeth:
я так думаю она по регламенту меняется при замене фильтра топливного насоса

на 99 поставил и забыл, пока не потекла ))))

Apollon, ясно, спасибо за информацию.
Zeth 11:17 28.08.2011

Сообщение от ERYO:
на 99 поставил и забыл, пока не потекла ))))

здесь вам не тут... на нексии тоже можно оставить старую, но по регламенту положено менять
ERYO 14:06 28.08.2011

Сообщение от Zeth:
здесь вам не тут... на нексии тоже можно оставить старую, но по регламенту положено менять

да если б за нашим автопромом следить так же и все по регламенту менять оно так же и будет ездить, лишь бы кузов не сгнил
итак все ушатанные, а ездят, таже моя, уже что только не поменяно в ней мною было, на что до меня забивали
Apollon 16:51 28.08.2011
ERYO, сейчас, на данный момент, вы определились с машиной? Что ближе всего по душе?
...На мой взгляд, в этом ценовом диапазоне, из новых машин конкурентов в Нексии практически нет, особенно по надёжности. За ту же сумму имеются, к примеру, Калина, Приора, и некоторые модели китайского автопрома. Однако качество всех этих машин, честно говоря, сомнительное. К примеру, взять Калину, или, лучше Приору. Появились и ABS, и EBD, и датчики дождя, и множество других опций. А по сути остался тот же ВАЗ, с соответствующим уровнем качества в большинстве случаев. А у Нексии этих систем и технологий нет, нет ABS, подушек безопасности, и прочего и прочего.... Это простая машина, зато неприхотливая и надёжная. Лично для меня эти качества важнее, чем все вышеперечисленные опции на других машинах, вместе взятые. Здесь каждый для себя решает сам...
РАВИОЛЬ 18:30 28.08.2011

Сообщение от Apollon:
К примеру, взять Калину, или, лучше Приору. Появились и ABS, и EBD, и датчики дождя, и множество других опций. А у Нексии этих систем и технологий нет, нет ABS, подушек безопасности, и прочего и прочего...

это еще раз доказывает что нексия отстала конструктивно на десяток лет, даж от отечественного автопрома


Сообщение от Apollon:
А по сути остался тот же ВАЗ, с соответствующим уровнем качества в большинстве случаев.

а нексия надежная иномарка, немецкого роду, узбекской сборки...
Apollon 21:31 28.08.2011
РАВИОЛЬ, то, что у Нексии нет новых "наворотов", не делает её хуже. Не спорю, она была бы ещё более привлекательна, будь в ней разные новые технологии и технические решения. Однако, и сама Нексия была бы по цене гораздо менее доступной, чем сейчас. В своей нише, как уже и писал, у неё практически нет конкурентов. ...А так получается простая, зато надёжная, неприхотливая машина, которая находит своего покупателя, и полностью оправдывает вложенные в неё средства.
Зато что хорошо - я знаю, что не переплатил за то, что мне не нужно. Например, мне не нужны подушки безопасности, усилитель руля, ABS, и прочие помощники и системы; разные датчики дождя, света, и другие, на мой взгляд, лишние опции. Сейчас на рынке нет такого автомобиля, кроме Нексии, особенно зарубежного, который можно было бы взять абсолютно без ничего, без всяких "наворотов". Ведь незачем платить за то, чем в будущем нет желания пользоваться.
А что касается отечественных машин, то несомненно, в плане оснащения они перегнали Нексии, зато их качество и надёжность давно стали их больным местом. Считаю, что лучше уж машина пусть будет более простая, зато хорошо не ездить всё время по сервисам и магазинам запчастей, а просто приходить к ней, садиться, и уверенно отправляться в путь.
Schreck 21:49 28.08.2011

Сообщение от Apollon:
Например, мне не нужны подушки безопасности, ABS,

так до поры до времени многие думают
weter7up 22:04 28.08.2011

Сообщение от Apollon:
Например, мне не нужны подушки безопасности, усилитель руля, ABS, и прочие помощники

некоторые и на летней резине зимой ездят считая то что если на ней нарисованы все времена года то она универсальная (все сезонная) и нечего переплачивать за зимнюю
ERYO 23:00 28.08.2011

Сообщение от Apollon:
на данный момент, вы определились с машиной?

я же писал, что нексию 16кл, гур, кондиционер
остальное мне не нужно, туманки, эсп тонировка за дополнительные 30тыр.
насчет подушек я с вами не соглашусь, это должно быть в каждой машине - то что производители на этом экономят - это не правильно.

Сообщение от РАВИОЛЬ:
это еще раз доказывает что нексия отстала конструктивно на десяток лет, даж от отечественного автопрома

я вас умоляю, ну не надо так критично.
на наших машинах 30 лет ставили двигатели 01, 06 и 83, все, больше у нас ничего не было, и никто не старался что-то предпринять.
тут сделали на калину и приору 1.6 16кл в 21ом то веке - прогресс, е-мое, правда?
копейку с фиата сделали, а потом уже начали импровизировать.
Тут ясен хрен не о чем говорить. Одно с кадета слизано и дорабатывается, другое с фиата.
Спор ни о чем.
Что вы хотите за 300тыр? Чудес не бывает.
Gidrokolbasa 23:23 28.08.2011

Сообщение от ERYO:
Что вы хотите за 300тыр?

каен
ERYO 09:55 29.08.2011

Сообщение от Gidrokolbasa:
каен

если только либо в долларах, либо

Сообщение от Gidrokolbasa:
Чудес не бывает.

Spyke 11:33 31.08.2011
Почитав посты Apollon, мне лично показалось, что это либо менеджер с салона, либо человек, у которого это первая машина! Уж слишком расхвалил! Как человек, обуздавший 2 нексии, не со всем соглашусь! А так читайте, очень заманчивое чтиво с искажённой информацией!
allan 12:33 31.08.2011

Сообщение от Apollon:
Регламент ТО следующий: каждые 10 000 км или раз в полгода, в зависимости от того, что быстрее наступит. Сначала идёт нулевое ТО...

2 раза в год ТО - это не нормально. Нулевое ТО тоже.
Zeth 12:56 31.08.2011

Сообщение от allan:
2 раза в год ТО - это не нормально. Нулевое ТО тоже.

для машины 84 года разработки - нормально. Да и для наших условий - тоже неплохо
Jaged2 14:22 31.08.2011

Сообщение от Schreck:
так до поры до времени многие думают

и про датчег дождя тоже.
про нексии значит история, есть знакомый взял новую отъездил пару лет, продал проклиная, клялся что хочет шниву.
проход немного времени он опять берет новую нексию, и опять без кондея.... через пару месяц выдает гениальную мысль - ну я и дурак что ее купил....
allan 15:47 31.08.2011

Сообщение от Zeth:
для машины 84 года разработки - нормально. Да и для наших условий - тоже неплохо

да я не против через 10тыс км ТО пройти, только это скорее мой годовой пробег (12 тыс км), а не полугодовой. ТО 1 раз в год или 15 тык. оптимально.
Zeth 15:52 31.08.2011

Сообщение от allan:
да я не против через 10-12 тыс км ТО пройти, только это мой годовой пробег, а не полугодовой. я об этом.

думаю кто-то ошибся...
тут вот вполне вменяемые 15ткм или 1 год
allan 16:07 31.08.2011

Сообщение от Zeth:
думаю кто-то ошибся... тут вот вполне вменяемые 15ткм или 1 год


пост 122,

Сообщение от Apollon:
... каждые 10 000 км или раз в полгода, в зависимости от того, что быстрее наступит...

где правда?
ERYO 17:56 31.08.2011
О чем спор то.... ?
Apollon 18:05 31.08.2011
Spyke, В своём рассказе ничего не исказил и не придумал, писал ТОЛЬКО то, что есть на самом деле, факты. Интересно, что же в моём рассказе показалось Вам искажённым? :-) Прямо-таки интересно послушать. Сам я менеджером не работаю. Довелось в жизни поездить немного на разных машинах, но эта Нексия, про которую писал - действительно, первый личный автомобиль. Хочу задать вопрос - какая у Вас Нексия, какой кузов, год выпуска? Какие на неё есть жалобы?
allan, 2 раза в год, считаю, то, что нужно. Особенно это касается смены масла. При наших режимах езды - особенно езда по пробкам, а также частые поездки на относительно небольшие расстояния - менять масло хотя бы раз в полгода нужно обязательно. Помимо прочих факторов, влияющих на его загрязнение, со временем оно теряет свои свойства.
По поводу частоты прохождения ТО. Брал машину новую, в салоне, и в сервисной книжке чётко указано: начиная с 1-го ТО (10 000 км) межсервисный интервал увеличивается на 10 000 км или 6 мес.
Вот так: 10 000 (6 мес); 20 000 (12 мес), 30 000 (18 мес), ... и так до 100 000 (60 мес). На весь гарантийный период, 5 лет. То есть нужно делать ТО в зависимости от того, что быстрее наступит - машина проедет очередные 10 000 или пройдёт полгода.
По этому графику всё и проходит. А если не проходить - можно соскочить с гарантии и всё. А вообще, суммы, которые требуются та ТО, совсем не обременительные.
Не вижу никакого смысла проходить ТО реже, чем раз в полгода.
x80 21:55 31.08.2011

Сообщение от Apollon:
Spyke, По поводу частоты прохождения ТО. Брал машину новую, в салоне, и в сервисной книжке чётко указано: начиная с 1-го ТО (10 000 км) межсервисный интервал увеличивается на 10 000 км или 6 мес.
Вот так: 10 000 (6 мес); 20 000 (12 мес), 30 000 (18 мес), ... и так до 100 000 (60 мес). На весь гарантийный период, 5 лет. То есть нужно делать ТО в зависимости от того, что быстрее наступит - машина проедет очередные 10 000 или пройдёт полгода.
По этому графику всё и проходит. А если не проходить - можно соскочить с гарантии и всё. А вообще, суммы, которые требуются та ТО, совсем не обременительные.
Не вижу никакого смысла проходить ТО реже, чем раз в полгода.

А у меня в сервисной книжке написано 10000 или раз в год
ERYO 22:52 31.08.2011

Сообщение от x80:
А у меня в сервисной книжке написано 10000 или раз в год

У вас 16кл, у него 8кл.
Хотя думаю не в этом суть.
А может поменялось что - наверняка не в одно время брали.
Ине лично по-барабану раз в год или раз в пол года.
Spyke 10:02 01.09.2011
x80, так и есть на нынешний день!
Spyke 10:04 01.09.2011
Apollon, кроме моей, у меня ещё есть 30 собратьев у кого нексия! Если вы такой активист, что ж вас на клубе не видно?
MyVirt 16:22 01.09.2011

Сообщение от Spyke:
Почитав посты Apollon, мне лично показалось, что это либо менеджер с салона, либо человек, у которого это первая машина! Уж слишком расхвалил! Как человек, обуздавший 2 нексии, не со всем соглашусь! А так читайте, очень заманчивое чтиво с искажённой информацией!

я тож чуть таз свой не продал и в салон не побежал

Сообщение от Schreck:
так до поры до времени многие думают

ага, и о яхтах круизных мечтают.. Реальнее на вещи смотреть надо.
Слова "надёжная","новая" и "до 300т.р." в одном предложении не встречаются.

Мне тоже хочется больше удобства попы, но я знаю, что потребуется потратить на это гораздо больше денег.
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх