Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 234
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
_RUFF_ 13:06 03.07.2008
блин...где ж взять достоверную инфу об этих долбаных камерах? [Ответ]
_RUFF_ 13:15 03.07.2008
неужели ни у кого из афтофорумцев нету знакомых в гибдд [Ответ]
*3x* 13:19 03.07.2008

Сообщение от _RUFF_:
неужели ни у кого из афтофорумцев нету знакомых в гибдд

кстатида ... [Ответ]
fcfv 13:19 03.07.2008

Сообщение от _RUFF_:
неужели ни у кого из афтофорумцев нету знакомых в гибдд

мне сказали что неработают они пока [Ответ]
_RUFF_ 14:00 03.07.2008

Сообщение от fcfv:
мне сказали что неработают они пока

А когда начнут не сказали? [Ответ]
Хулиган 14:02 03.07.2008
_RUFF_, как к тебе домой придет твоя фотка с твоей рожей вот тогда и и узнаеш рабоют камеры или нет)))))))))) [Ответ]
Аид 14:05 03.07.2008

Сообщение от Хулиган:
как к тебе домой придет твоя фотка с твоей рожей

я бы не против, если бы одна пришла... а то поспешишь как-неть и придет полный почт.ящег на ползарплаты... [Ответ]
fcfv 14:11 03.07.2008

Сообщение от _RUFF_:
А когда начнут не сказали?

незнаю.....
как узнаю, сообщу=)))


Сообщение от Аид:
а то поспешишь как-неть и придет полный почт.ящег на ползарплаты...

вот и я думаю.....
на маршруте военный городок - ВГУ если ехать 75 км и попадать под все камеры (ноччу реально) - то можно словить 3 камеры на 300 рублев, а если 100 ехать - то мама родная=)))))))))))) [Ответ]
recruit 14:14 03.07.2008

Сообщение от fcfv:
на маршруте военный городок - ВГУ если ехать 75 км и попадать под все камеры (ноччу реально) - то можно словить 3 камеры на 300 рублев, а если 100 ехать - то мама родная=))))))))))))

вот поэтому в загранице и не нарушают. эт у нас еще штрафы маленькие. [Ответ]
fcfv 14:25 03.07.2008

Сообщение от recruit:
эт у нас еще штрафы маленькие.

и зарплаты огромные [Ответ]
recruit 14:29 03.07.2008
fcfv, надо больше работать и не нарушать... делов-то...))))) [Ответ]
_RUFF_ 14:30 03.07.2008
Я серьезно, а вы опять херню несете(((( [Ответ]
sergey 23 14:45 03.07.2008
а серьезно никто ничего не знает пока)
хорошо не придумали вместе с камерой авиационный пулемет ставить, на 20 больше - короткая очередь, на 40 и выше - длинная... [Ответ]
recruit 14:48 03.07.2008
sergey 23, пулемет авиационный сильно бы демаскировал камеру. а счет придет - сам убъешси... [Ответ]
M!chael 15:07 03.07.2008
К 2011 году на самых опасных магистралях города и области (там, где происходит больше всего ДТП), появятся стационарные системы видеофиксации. Об этом сообщает ИА «ВрнНьюз» со ссылкой на начальника ГИБДД области Владимира Верзилина.

-- Видеокамеры позволят фиксировать различные нарушения ПДД, прежде всего превышение скорости и выезд на противоположную полосу. Информация будет поступать в управление. Она может служить в качестве доказательств в суде. Более того, на основе этих данных сотрудники ГИБДД будут выписывать водителям штрафы, -- отметил Владимир Александрович.

Первая система видеофиксации появится в области уже к концу года. Остальные (а их требуется не менее 60), поступят до 2011 года. Один электронный «глаз» обойдётся почти в три миллиона рублей. Но в ГИБДД уверены, что эти затраты того стоят. Ожидается, что уже через год аварий станет меньше. Также помимо систем видеофиксации на дорогах региона установят их муляжи. На одну настоящую камеру придётся до четырёх их копий.

Сейчас в распоряжении воронежских автоинспекторов есть десять переносных систем видеофиксации. В ближайшее время должны поступить ещё двадцать.

http://news.moeonline.ru/view/na_dor..._.html?anton=1 [Ответ]
АнТоНиЙ 15:08 03.07.2008
не знаю но на перекрестке московский проспет и проспект труда точно на столбе видел камеру [Ответ]
_RUFF_ 15:27 03.07.2008

Сообщение от АнТоНиЙ:
е знаю но на перекрестке московский проспет и проспект труда точно на столбе видел камеру

А где именно?...я что-то не заметил [Ответ]
fcfv 15:44 03.07.2008

Сообщение от recruit:
надо больше работать и не нарушать... делов-то...)))))

смотришь путинтв? 0_о


Сообщение от АнТоНиЙ:
не знаю но на перекрестке московский проспет и проспект труда точно на столбе видел камеру

может быть урицкого? [Ответ]
TatraFerra 16:00 03.07.2008
была уже мартовская тема про камеры. не поленилась - нашла:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E0%EC%E5%F0%E0 [Ответ]
teemplazza 16:55 03.07.2008
сегодня по вогресу и северному мосту ездил несколько раз, что я что колега смарели на столбы и не одной не нашли [Ответ]
ddd_ooo 17:51 03.07.2008
сегодня днем недоезжая Олимпика, стояли гаишники.
нарядные, бинокли у них на штативах, нарушителей подводят к камере, показывают.
даже притормозил посмотреть... [Ответ]
sergey 23 18:10 03.07.2008

Сообщение от :
Особняком среди дорожных скоростомеров стоит лазерный измеритель скорости и дистанции (ЛИДС-2). Этот прибор не получил широкого распространения в ГАИ из-за высокой стоимости (около 3600$), в то время как обычные приборы обходятся дешевле тысячи долларов.

Лазерный радар выполнен в виде бинокля с оптическим прицелом. Его основное преимущество - узконаправленный световой луч позволяет выделить в потоке любую машину и определить ее скорость. Такой луч могут распознать только дорогие модели радар-детекторов. Однако даже если сигнал ЛИСД-2 обнаружен, сделать уже ничего нельзя - скорость зафиксирована.

Число имеющихся в подразделениях ГАИ приборов ЛИСД-2 не превышает нескольких десятков. Лазерные радары используются в основном в Москве и Московской области.
http://www.whatcar.ru/text/239334.html

имхо при желании и наличии больших денег можно вешать куда дльше столбов освещения, будет за км стоять на какой-нить многоэтажке и привет. [Ответ]
Talay 21:01 03.07.2008
knn36, +много!!!!!!!!! [Ответ]
rigorin 22:00 03.07.2008
Навител создал и выложил для навигаторов SpeedCam. Установил, посмотрел. По Воронежу около двух десятков камер нашел на карте. Некоторые непонятно зачем установлены. Например, около жд вокзала. По Московскому пр-ту от "Пирамиды" до "Олимпика" насчитал 6 штук . За достоверность и работоспособность не отвечаю [Ответ]
Витя 08:57 04.07.2008
Какие, нафиг стационарные видеокамеры с платежками автоматом. В Воронеж 10 видеорадаров в лапы гайцов поступило.

Сообщение от :
02.07.2008 17:30 Сотрудники ГИБДД испытали приборы видеофиксации

"Электронные дежурные" заступают на вахту на воронежских дорогах. Сотрудники ГИБДД испытали приборы видеофиксации. При помощи лазерного луча они могут измерить расстояние до транспортного средства и его скорость. Если есть нарушение, прибор автоматически его фиксирует, результат выводит на экран. При необходимости увеличить и распечатать изображение устройство можно подсоединить к компьютеру. За пару минут работы автоинспекторы поймали несколько нарушителей. Все они превысили скоростной режим. При виде своей машины на экране прибора, водители не спорили и вину не отрицали. Сотрудники ГИБДД уверены, что нововведение позволит сократить количество ДТП в регионе. Пока только 10 таких установок работают в Воронеже. Со временем, обещают, их будет в несколько раз больше.

Владимир Верзилин, начальник УГИБДД ГУВД по Воронежской области: "Они будут устанавливаться в местах концентрации ДТП, на магистральных перекрестках, федеральных автодорогах. Периодически будет меняться их расположение. В зависимости от той дорожной обстановки и концентрации ДТП, которая складывается на той или иной улице".

http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=11766


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_15346.jpg
Просмотров: 112
Размер:	32.0 Кб
ID:	292464  
[Ответ]
Detonator 09:47 04.07.2008

Сообщение от Витя:
Пока только 10 таких установок работают в Воронеже.

Тут на фотке типа ручной камеры. А в воронежских новостях показывали большущий шарабан на ножках, и про те же закупленые 10 штук говорили. Кjму верить? [Ответ]
xxx-men 12:01 04.07.2008

Сообщение от M!chael:
Один электронный «глаз» обойдётся почти в три миллиона рублей

откудо стока????

Сообщение от M!chael:
Но в ГИБДД уверены, что эти затраты того стоят.

канешна уверены, это же сколько в карманах осядет....... [Ответ]
Лично Сам 14:18 04.07.2008
http://www.zr.ru/news/159966 где правда про камеры? [Ответ]
!Ogion! 14:29 04.07.2008

Сообщение от teemplazza:
сегодня по вогресу и северному мосту ездил несколько раз, что я что колега смарели на столбы и не одной не нашли

занимался тем же самым сегодня
смотрел на чернавском и северном. ехал 30 мин назад по чернавскому - если там камеры стоят "рабочие", то зачем там же стоят ГАИ с радаром и ловят тех кто едет брольше 40?! задумался )))
[Ответ]
recruit 14:33 04.07.2008
водители, лучше на дорогу смотрите. ну их нах, эти столбы. [Ответ]
Страница 5 из 234
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх