Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>300 000р. за коня!
Амигосян 09:59 25.03.2008

Сообщение от dema:
ну а как назвать авто без кондея, абс, подушки, подогрева зеркал и так далее........

тока "облехчОнная версия для гонак"

вот еще бы тормоза без абс были бы нормальные (а по сообщениям ЗР без АБС акцент тормозит чуть лучше отечественных самобеглых колясок

в общем хотел 1гназад акцента взять..
тока 2литра и купе) (еси не ашибаюсь)
а щас с друзьями задумываемся о логане купе с распорками для ралли ( подубой) [Ответ]
Вова Задунайцев 10:03 25.03.2008
Из всех вариантов мне гетс нравится, но я бы его себе не купил бы. [Ответ]
EXIV 10:05 25.03.2008

Сообщение от Вова Задунайцев:
Из всех вариантов мне гетс нравится, но я бы его себе не купил бы.

Да всё верно [Ответ]
oberst 22:50 31.03.2008
не стал начинать новую тему, т.к. вопрос примерно тот же, только слово новое меняем на б/у.

хочу себе Lancer вместо нынешней десятки, посмотрел на
www.auto.ru объявы, и понял, что в 300 тыр трехлетний лансер я не возьму, все начинается около 350. разница вроде как небольшая, но ведь это в инете цена, а в реале начнется "да давай лучше накинь 10-15 тыр и возьми вот эту", и т.д. и т.п., а бюджет не резиновый.
отсюда вопрос - есть ли смысл брать лансер старше 3-х лет? есть ли смысл вообще брать именно его? машина нужна для частых перемещений по городу (около 100 км в день), летом на дачу, изредка летом мотаюсь в МСК на машине. короче мне надо десятку, только забугорную.
просьба сильно не пинать, все темы отсюда
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=272804 по поводу авто за 300 тыр я просмотрел, лансер упоминался раза два, а мне интересен именно он. если есть подробная тема по нему - киньте мне плз урл.
заранее благодарен. [Ответ]
Carlsson 22:59 31.03.2008
oberst, хвала тебе, что не начал новую тему!!!

Я бы не стал лансер брать. К нему уже давно прицепилось прозвище "японские жигули", причем не на пустом месте.
Уж лучше ту же Лачетти ИМХО... или фокус... или гольф года эдак 2001-2002. [Ответ]
oberst 08:19 01.04.2008

Сообщение от Carlsson:
К нему уже давно прицепилось прозвище "японские жигули", причем не на пустом месте.

а какие там с ним косяки? из того, что читал в инете - жесткая подвеска, "гремит что-то сзади", и прочая, но в конце сообщения все равно "по сравнению с нашими тазами это просто самолет". [Ответ]
dema 09:15 01.04.2008

Сообщение от oberst:
отсюда вопрос - есть ли смысл брать лансер старше 3-х лет? есть ли смысл вообще брать именно его? машина нужна для частых перемещений по городу (около 100 км в день), летом на дачу, изредка летом мотаюсь в МСК на машине. короче мне надо десятку, только забугорную.

чуть не купил 4-х летний........пробег под 100 тыщ и т.п.
впринципе, машин был в хорошем состоянии и в обозримом будущем денег серьезных не требовал
но 100км/день по городу днем......стоит глянуть цены на кузовщину....и на расходники (подвеска)....а они у 9-ого лансера доступностью не блещут [Ответ]
oberst 11:54 01.04.2008
да, по запчастям он дороговат, это многие отмечают.
тогда снова встает вопрос - что взять за 300 тыр? [Ответ]
dema 11:55 01.04.2008

Сообщение от oberst:
тогда снова встает вопрос - что взять за 300 тыр?

вот щас возьму и промолчу....а то скажут "заипал пиарить" ))) [Ответ]
redman 11:57 01.04.2008

Сообщение от dema:
вот щас возьму и промолчу....а то скажут "заипал пиарить" )))

Ладно, я скажу. Акцента надо брать. А Ланос - отвратителен. [Ответ]
dema 11:59 01.04.2008

Сообщение от redman:
Ладно, я скажу. Акцента надо брать.

нашим брутальным мОлодцам с форума акцент показался тесным))) [Ответ]
Carlsson 12:01 01.04.2008

Сообщение от oberst:
а какие там с ним косяки? из того, что читал в инете - жесткая подвеска, "гремит что-то сзади", и прочая, но в конце сообщения все равно "по сравнению с нашими тазами это просто самолет".

По некоторым отзывам там какие-то постоянно мелкие косяки вылазят(какие точно не помню - я не спец по японским мыльницам) - то одно, то другое... вот и назвали "японские жигули". плюс ко всему - "жесткая подвеска, "гремит что-то сзади", и проч". [Ответ]
redman 12:02 01.04.2008

Сообщение от dema:
нашим брутальным мОлодцам с форума акцент показался тесным)))

так речь про ино"десятку" шла. Подходит. [Ответ]
dema 12:06 01.04.2008

Сообщение от redman:
так речь про ино"десятку" шла. Подходит.

а....тада да

oberst, тока кушает акцент 1.5 побольше чем 1.6 мица...... [Ответ]
Carlsson 14:07 01.04.2008
oberst, а к дизелю не хочешь ли присмотреться? Если каждый день проезжаешь по 100км, то экономия на топливе за месяц набежит не маленькая...
например:
дизельный авто С-класса в городе 4.5-4.7л,(4.5*19р=85-90р/100км)
тот же лансер 1.6 расходует, наверн, около 8л в городе(8*22р(или сколько сегодня АИ95 стоит?)=165р/100км)

В итоге - разница в расходе на топливо в 2раза. За месяц сэкономишь 80р*30 = 24тыр.
Экономию за год посчитай сам...

И это я уж молчу про преимущество дизеля тяге и ресурсе...

сорри, если не точно привел расход топлива на лансере в городе и цену на АИ95 [Ответ]
oberst 15:17 01.04.2008
Carlsson, я вообще-то газ планировал ставить сразу.

Сообщение от Carlsson:
По некоторым отзывам там какие-то постоянно мелкие косяки вылазят(какие точно не помню - я не спец по японским мыльницам) - то одно, то другое... вот и назвали "японские жигули". плюс ко всему - "жесткая подвеска, "гремит что-то сзади", и проч".

я не пойму, а почему тогда таксисты профессиональные на них ездят? типа там рослидер и проч.
[Ответ]
dema 15:41 01.04.2008

Сообщение от oberst:
я не пойму, а почему тогда таксисты профессиональные на них ездят? типа там рослидер и проч

потому что покупают сразу не один десяток лансов.....и гарантия работает по полной программе

а когда вырабатывают ресурс (гарантию) - сливают по остаточной стоимости... [Ответ]
oberst 20:53 01.04.2008

Сообщение от dema:
потому что покупают сразу не один десяток лансов.....и гарантия работает по полной программе

это я понимаю, но ведь купили именно лансеры! не акценты, не ланосы, а лансеры. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:48 01.04.2008

Сообщение от dema:
потому что покупают сразу не один десяток лансов.....и гарантия работает по полной программе

Гарантия бы действовала и на любого другого производителя.

Сообщение от oberst:
но ведь купили именно лансеры! не акценты, не ланосы, а лансеры.

Присоединяюсь к вопросу. Ведь наверняка на надежность и неприхотливость ориентировались.
И по отзывав этих таксистов - лансер не требует к себе особого внимания 120-130 000км. И по опыту друзей - очень надежный автомобиль. [Ответ]
Carlsson 22:05 01.04.2008

Сообщение от Carlsson:
В итоге - разница в расходе на топливо в 2раза. За месяц сэкономишь 80р*30 = 2.4тыр.

упс, очепятался...


Сообщение от oberst:
Carlsson, я вообще-то газ планировал ставить сразу.

понимаю, когда газ вкорячивают на жигули всякие, но когда на нормальную иномарку - никогда не понимал - зачем?! Зачем сознательно идти на какой-то геморр с ресурсом при сомнительной экономии?

Сообщение от oberst:
я не пойму, а почему тогда таксисты профессиональные на них ездят? типа там рослидер и проч.

потому что если бы был очень важен ресурс, то таксофирмы не покупали бы Фокусы с одноразовыми двигами. Здесь ИМХО бОльшую роль имеет престиж модели - чтобы как можно больше клиентов клюнули на нормальную иномарку С-класса, а не какой-нибудь там недо-ланос или акцент. Для этих фирм, как уже сказанно выше, ресурс огромного значения не имеет - всеравно автомобили проходят ТО у диллеров, а через нес-ко лет их скидывают - эти затраты легко предсказуемы. К тому же все авто куплены в кредит и застрахованны по каско. К тому же Лансер получше будет и Фокусов, и Лачетти, и Алмеры-классик. [Ответ]
oberst 22:10 01.04.2008

Сообщение от Carlsson:
К тому же Лансер получше будет и Фокусов, и Лачетти, и Алмеры-классик.

но тем не менее, это "японские жигули". я что-то недопонимаю, видимо.

Сообщение от Carlsson:
понимаю, когда газ вкорячивают на жигули всякие, но когда на нормальную иномарку - никогда не понимал - зачем?! Зачем сознательно идти на какой-то геморр с ресурсом при сомнительной экономии?

стоимость газа в 2 (два) раза дешевле бензина - это сомнительная экономия? а какой гемор с газом, кстати? может я чего не знаю про иномарки, расскажите мне плз. у меня было три машины с ГБО, и все они на газу ездили лучше, чем на бензине в плане субъективных ощущений (тягу в расчет не берем, я не гонщег).
[Ответ]
redman 07:45 02.04.2008

Сообщение от Carlsson:
потому что если бы был очень важен ресурс, то таксофирмы не покупали бы Фокусы с одноразовыми двигами

Своими глазами видел Фокуса с пробегом чуть за 400 ткм без каких-либо "патологий". Если это одноразовость, то меня это вполне устраивает. [Ответ]
Foxx 22:28 24.04.2008
Опять подниму тему...Призадумался менять машину,денег будет около 350 тыс.Душа лежит к ауди A4...Кто юзал,какие слабые места,чо стоит обслуга?Есть ли смысл тянуть с Герм.(есть друзья там) через перегонщика? [Ответ]
Balrog 07:39 25.04.2008
Foxx Из Германии ты её не пригонишь (таможня), искать только на внутреннем рынке.
Вкраце - дорогая пер. подвеска (зато комфортная и за дорогу хорошо держит) и набор двигателей 1.8 с "детскими болезнями". Часты проблемы с электрикой...
Особенно это всё касается машин первых лет выпуска (95-97). [Ответ]
Foxx 22:10 25.04.2008
Balrog, а чо именно про таможню?По евро 4 проходит... [Ответ]
Foxx 22:19 25.04.2008
Balrog, звиняй...полистав мобил.де и таможеный калькулятер понял что поденьгам непотяну [Ответ]
Air 22:27 26.04.2008

Сообщение от Carlsson:
понимаю, когда газ вкорячивают на жигули всякие, но когда на нормальную иномарку - никогда не понимал - зачем?! Зачем сознательно идти на какой-то геморр с ресурсом при сомнительной экономии?

Для тебя экономия носит сомнительный характер, а для кого-то - определяющий. Разумеется, вкорячивать газ в иномарку по меньшей мере необдуманно... Равно как и кондей в ТАЗ. [Ответ]
shabba 22:30 28.04.2008
Foxx, за такие деньги только какой-нибудь ПР (но свежий и хороший), либо задроченный кореец/японец из Америки... Приличные немцы типа тех же Ауди А4, бэх 3-й серии, меринов С-шек свежих годов начинаются рублей от 500. Просто в силу запредельного курса евро и привязанной к этому евро растаможки. Хотя, за 400 сейчас можно купить даже нового немца - Опель [Ответ]
Foxx 14:28 03.05.2008
shabba, правый руль вообще не рассматривается.Буду брать с москви через друзей...по автору если смотреть за 350 1.6 или даже 1.8 можно влегкую взять года 1998-9 [Ответ]
Balrog 17:08 04.05.2008

Сообщение от Foxx:
за 350 1.6

A4 с 1.6 - овощь знатный! Так и хочется ногу высунуть и подтолкнуть на разгоне. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх