Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Правый руль в Воронеже>Климат что это?
ASSA 10:37 04.09.2007
"Еще один пример — работа климатической установки. В пресс-релизах ее описанию отводится целая страница. С помощью «датчика солнца» климат-контроль может различать время суток и ночью автоматически повышает температуру в салоне на 1°С — чтобы компенсировать отсутствие солнечного излучения. Здорово. И вообще, система управления микроклиматом на «це-пятом» продумана великолепно. Температура задается поворотом вращающейся рукоятки, расположенной прямо под рукой, дисплей яркий и информативный, клавиши крупные. Воздух дует из дефлекторов интенсивно и при этом почти бесшумно — редкое сочетание! А при расчете воздухообмена в салоне инженеры явно не забывали и о задних пассажирах — и в ноги, и в лицо сидящих на заднем сиденье прохлада поступает мощным потоком. И зимой сзади наверняка будет тепло.

Но опять впечатление портят досадные мелочи. Те самые удобные ручки, которыми выставляется желаемая температура в салоне, вращаются без четких щелчков. Поэтому приходится отрывать взгляд от дороги и переводить его вниз, на экран: сколько там градусов? Меж тем, подстраивать температуру, несмотря на «датчик солнца», приходилось довольно часто. То в машине душновато, то становится слишком прохладно. Поневоле вспоминаешь о немецких системах климат-контроля. Да, мы часто журим BMW, Volkswagen или Audi за пристрастие к неудобным мелким кнопкам управления микроклиматом. Но в немецких машинах можно выставить один раз желаемые 20°С — и забыть про манипуляции с температурой на целый сезон. Потому что их системы микроклимата делают свое дело безупречно и незаметно...

Что же, Citroen C5 — автомобиль французский. А французские машины никогда не отличались немецкой основательностью в технике."

плакаль. а датчик температуры не проще было вкрячить? [Ответ]
Noname 10:39 04.09.2007

Сообщение от ASSA:
плакаль. а датчик температуры не проще было вкрячить?

это ж французы. Они и трахаются, говорят, на потолке. А ты про климат-контроль. [Ответ]
POMAH 10:39 04.09.2007
Вообщем люди тогда скажите что у меня.
На ручке стоят деления градусов. Так вот ставлю я значит 25 градусов. Когда жара, завожу машину кондишен дует как бешенный, потом постепенно обороты снижаются во время проветривания салона и в конечном итоге, когда в салоне достаточно прохладно, компресор выключается, включение и выключение компрессора систематическое, сопровождается характерным щелчком и изменениями оборотов....

Всегда знал что кондишен это постоянно молотит компресор а интенсивностью воздуха и разбавление с горячим воздухом происходит в ручную, а вот климат, это автоматическое поддержание выставленной температуры в салоне. У меня именно автоматическое поддержание, но при этом заслонки на крутятся.....
Сделал выводы, климаты бывают разные, белые и красные, навороченные и не очень, но у всех основная задача это поддержание в салоне заданной температуры и электронным управлением компрессором и интенсивностью воздуха.....все остальные модификации климата всего лиш доработки. [Ответ]
TATITA 10:41 04.09.2007
то есть Noname, исчерпал свои доводы по поводу климата....

Сообщение от Noname:
Они и трахаются, говорят, на потолке. А ты про климат-контроль.

а ты пирожочком, под ватным одеялом и выключенном свете? иначе полшестого? [Ответ]
Noname 10:44 04.09.2007

Сообщение от TATITA:
то есть Noname, исчерпал свои доводы по поводу климата....

да мне вообще-то ничего доказывать не нужно. Тем более безмозглым курам, которые все равно нихрена не понимают.

Сообщение от TATITA:
а ты пирожочком, под ватным одеялом и выключенном свете? иначе полшестого?

я в ванной на вкладыш с микки-маусом дрочу. [Ответ]
ASSA 10:46 04.09.2007
POMAH, ну значит у тебя климат наверняка с датчиком температуры в салоне. остальное (автоматика заслонок, рециркуляция, антизапотевание) - бонус. [Ответ]
Air 10:47 04.09.2007

Сообщение от EXIV:
очень интересная тема! буду смотреть что отпишет народ потом почмырю малограмотных

Ты так уже одного знатока реально опустил. Молодец.

POMAH, объясни, полз, почему климат не так отнимает мощь, как простой кондей, плз. [Ответ]
TATITA 10:52 04.09.2007
Air, этот вопрос уже был задан и ответ был очень глубокомысленный....
....типа, по кочану...... [Ответ]
POMAH 10:53 04.09.2007

Сообщение от Air:
POMAH, объясни, полз, почему климат не так отнимает мощь, как простой кондей, плз.

Во всех модификациях авто, имеющих климат контроль есть управление компрессором не только ЭБУ климата, но и еще режимом езды...
То есть при включении кикдауна или резком ускорении ЭБУ отключет компресор на время разгона, плэтому мы практически не чувствует влияние кондиционера на динамику.... [Ответ]
Air 10:53 04.09.2007
Я смотрю, девушка умело разнесла все доводы местного знатока, указав ему на его парашное место!

Наш плечевой ещё не разродился очередными вескими доводами, типа, французы гамно, ниссан лучше всех?
[Ответ]
СерёжаЗадунайцев 10:57 04.09.2007
Air, а ты когда нибудь ездил за рулем двух одинаковых машин с одинаковым мотором, но различающихся только тем, что в одной климат в другой кондей? Вот тогда можно было бы смело утверждать, что климат не отнимает так мощь. А то как то не корректно.

У меня например друг на королле 1.4 удивляется почему кондей (не климат) не отнимает мощь, хотя на ФФ2 1.6 отнимает очень ощутимо. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:18 04.09.2007

Сообщение от Air:
POMAH, объясни, полз, почему климат не так отнимает мощь, как простой кондей, плз.

А можно я! Можно я!
Потому что обычный кондей грит двиглу - давай мощь, а? а оно ему - а х.. тебе! Ты говно ваще по жизни. А если климат пришел, тогда п.сец! Давай, грит, мощу, п.дло! Задушу сцк нах! Ну двигло ссыт отдает мощу. Вот в этом то и разница! Главное - понт! [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:18 04.09.2007
Зачотный срач развели. Собсно, профессионалы уже отписались, так что осталось тока высказать свою лоховскую точку зрения.

Сообщение от POMAH:
Вот тут у меня сегодня человек машинку смотрел....
И расказал, что климат это когда не только идет удержание температуры в салоне и кондиционер отключает компрессор, когда нагнал выставленную температуру, но и еще климат крутит заслонки и сам открывает закрывает залонки распределения воздуха, внешний внутренний воздух...я лично об этом первый раз в жизни услышал и никогда не видел...
Реально такое? Разговор не про раздельный климат, как я понял его, а именно про простой климат....
У кого тачка с таким чудо климатом, поделитесь плиз?....
Сегодня спрошу еще у друга на лексусе РХ300, но у него просто градусы выставил но заслонки климан не крутит, то в лицо, то в ноги, то вбок....

Хер его знает, как он работает, но на автомате а) забор воздуха отттуда-отсюда крутит сам, б) вентилятор регулирует сам(кроме задней установки, которая с фиксированным переключателем), когда в тенек заежжаешь - дует меньше - выежжаешь на солнышко - больше. в) внутрисалонные заслонки крутит сам, если переключить принудительно, авто режим отключается - типа дитынах, сам регулируй, если такой умный.

Сообщение от redman:
. Татита свое мнение высказала, ссылку дала, какую нашла. Чего приeбался? Детей и женщин обижать любишь?

+1.

Сообщение от TATITA:
Ребята, а как вы объясните тот парадокс, что из своих одноклассников и равных по комплектации машин С4 - совсем не дорогая машина....

Я тут уже описывал свои соображения по этому поводу в теме про С4 Пикассо. Насовать мультиков - особого ума и денег не надо. В ВАЗ 2110 тоже между прочим климат стоит. Что касается отдельных дисплеев для каждого пассажира в С4 - ИМХО это совершенно бестолковые понты. Причем производителю они почти ничего не стоят. Причем регулировка потока на каждого пассажира с разными запросами приведет к ветру в харю каждому, тока с разной температурой. Зато можно написать крупными буквами - 4-х зонный климат! И т.д.

Сообщение от Alex Street:
сорри. думал я в беседке, а случайно в пруль забрел. мне теперь пиндец?

если коротко - то да! придется тебе теперь ПР покупать...

Сообщение от ASSA:
мне вообще как бы не понятно что такое двухзонный климат в однообъемном маленьком кузове. вот понимаю у шниперсона- здоровый объем и есть раздельный климат. там он к месту. но и ему приходится немного тяжеловато если плюрализм сотворить.

чо, никак не забудешь, как тебя с женой задний кондюк заморозил?
Я же говорил - РЕГУЛЯТОР НАД ДВЕРЬЮ!

Сообщение от Noname:
да мне вообще-то ничего доказывать не нужно. ...
я в ванной на вкладыш с микки-маусом дрочу.

зачот однозначно! это, мля, сильно! мая баяцца....
[Ответ]
ASSA 11:30 04.09.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
чо, никак не забудешь, как тебя с женой задний кондюк заморозил? Я же говорил - РЕГУЛЯТОР НАД ДВЕРЬЮ!

сцк. до него еще полдня по салону идти чтоб ручку покрутить. ДУ-шки нет. гавнаклимат японский. я честно не просек откуда кому и чем дуло и как с этим бороцца. а провести всю поездку в пешеходных походах по машине мне не хотелось. [Ответ]
TATITA 11:40 04.09.2007
Шниперсон И.А., надо пассажирам карту машины раздавать, чтобы не заблудились...... [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:43 04.09.2007
TATITA, задумалсо... и инструктаж, как в самолетах перед взлетом! Под роспись, сцк! [Ответ]
Academik 15:40 04.09.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Потому что обычный кондей грит двиглу - давай мощь, а? а оно ему - а х.. тебе! Ты говно ваще по жизни. А если климат пришел, тогда п.сец! Давай, грит, мощу, п.дло! Задушу сцк нах! Ну двигло ссыт отдает мощу.

Самое смешное, что в общем то правильно. Нагрузка на компрессор зависит от разности давлений, создаваемых компрессором. Климат контроль, изменяя давление (а следовательно и температуру кипения хладагента, а следовательно и температуру охлаждённого воздуха) меняет нагрузку на компрессор. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:51 04.09.2007
Academik, я чо, Андерсен? Я тока правду говорю, как есть! [Ответ]
Joni 16:14 04.09.2007

Сообщение от POMAH:
Климат что это?

Это же самое, что и климакс, только с датчиками в салоне...) [Ответ]
RDS 16:22 04.09.2007

Сообщение от Academik:
Самое смешное, что в общем то правильно. Нагрузка на компрессор зависит от разности давлений, создаваемых компрессором. Климат контроль, изменяя давление (а следовательно и температуру кипения хладагента, а следовательно и температуру охлаждённого воздуха) меняет нагрузку на компрессор.

Батенька вы хоть в школе физику учили???
У вас что климат контроль-некий ядерно-кварковый преобразователь, меняющий постоянную планка в локальных областях??? Иначе как он "меняет температуру кипения".
Температура кипения для данного вещества есть величина постоянная!!! По ней еще определяют какое вещество у Вас в "руках"!!!

Вообще в данном посте полный бред написан!!!!!!!!!!
Какое "понижение давления"??? Какая "нагрузка на компрессор"??? Вы сначала принцип работы ХОЛОДИЛЬНИКА прочитайте. в учебнике физики за 9 класс школы есть тема...

"Незаметность" климат-контроля по сравнению с просто кондиционером может объясняться только 2 причинами.
1. Временное отключение компрессора в момент разгона двигателя
2. В виду активной регулировки температуры воздуха на "выходе" ОБЩЕЕ потребление энергии системой климат контроля меньше, а следовательно и меньше воздействие (забор мощьности) от двигателя. [Ответ]
Noname 17:24 04.09.2007

Сообщение от RDS:
Температура кипения для данного вещества есть величина постоянная!!! По ней еще определяют какое вещество у Вас в "руках"

вообще-то температура кипения - не есть величина постоянная, а зависит от давления. Хотя как давление в холодильнике управляется, мне тоже непонятно. [Ответ]
Noname 17:26 04.09.2007

Сообщение от RDS:
"Незаметность" климат-контроля по сравнению с просто кондиционером может объясняться только 2 причинами.
1. Временное отключение компрессора в момент разгона двигателя
2. В виду активной регулировки температуры воздуха на "выходе" ОБЩЕЕ потребление энергии системой климат контроля меньше, а следовательно и меньше воздействие (забор мощьности) от двигателя.

совершенно верно. А в общем и целом холодильник одинаковой мощности будет отжирать одинаковую мощность двигателя. [Ответ]
VaUlt 17:55 04.09.2007
сегодня видел Лексус РХ400Х, в связи с чем вопрос: у нас скоро появится водородная заправко? [Ответ]
Sashka_vrn 23:30 04.09.2007
Никто наверно не слышал про компрессоры с переменным объемом, и наверно долго еще недалекие люди будут климат чмырить, да и другие недалекие люди будут климатом простой кондиционер называть (авторынок - живой пример, но там людям надо машины лохам втереть, а здесь зачем пургу несете???) [Ответ]
Mozart 08:02 05.09.2007
Компрессор Delphi с переменным объемом значительно увеличивает производительность кондиционера по сравнению с компрессорами постоянного объема. Кондиционер полностью интегрирован в алгоритм работы контроллера двигателя. Калибровки двигателя учитывают наличие кондиционера и позволяют минимизировать нагрузку от компрессора при старте и ускорении. Компрессор переменного объема включается в работу мягко и совершенно незаметно для водителя независимо от оборотов или нагрузки на двигатель. Компрессор переменного объема не требует при работе периодических отключений, связанных с кол****ием давления в системе. Это выгодно отличает его от широко распространенных компрессоров с постоянным рабочим объемом. Внутренняя система регулирования компрессора с переменным рабочим объемом позволяет ему поддерживать требуемое давление в системе, оставаясь постоянно во включенном состоянии (кроме случаев ускорения или троганья с места, когда кратковременное отключение компрессора производится принудительно для экономии мощности двигателя). Включение и выключение кондиционера и управление работой вентиляторов полностью осуществляется через контроллер двигателя. Функция обратной связи кондиционера с контроллером двигателя осуществляется при помощи датчика давления. Контроллер отслеживает изменения давления в системе кондиционера.
Контроллер дает разрешение и запрет на включение кондиционера, а также отключает его при достижении критических условий работы (нижнего или верхнего порога допустимого давления, критической температуры охлаждающей жидкости двигателя). Это позволяет исключить выход из строя дорогостоящих компонентов
Включение вентиляторов производится последовательно в зависимости от давления в трубопроводах кондиционера. Это снижает шум от работы вентиляторов, особенно при работе двигателя на холостом ходу (например, в дорожных пробках) и быстрые кол****ия давления внутри системы, что увеличивает эффективность работы кондиционера. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:10 05.09.2007

Сообщение от VaUlt:
сегодня видел Лексус РХ400Х, в связи с чем вопрос: у нас скоро появится водородная заправко?

Это гибрид - то есть один бензиновый двигатель и два электромотора. На малых нагрузках едет за счет АКБ электромоторов, экономя топливо, на бОльших нагрузках подключается бензиновый двигатель попутно заряжая АКБ электромоторов. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 14:19 05.09.2007

Сообщение от POMAH:
но и еще климат крутит заслонки и сам открывает закрывает залонки распределения воздуха, внешний внутренний воздух...я лично об этом первый раз в жизни услышал и никогда не видел...

Цитатка из инструкции по эксплуатации к Мазда 3.

При нажатии на выключатель AUTO система климат контроля осуществляет следующие автоматические функции (в соответствиее с заданной температуре воздуха в салоне)
*регулирование температуры подаваемого в салон воздуха
*регулирование частоты вращения вентилятора (количества воздуха подаваемого в салон)
*переключение режимог распределения воздуха (в ноги, на стекло и т.д.)
*автоматическое включение выключение режима рециркуляции
*включение выключение кондиционера
*переключение режима работы кондиционера A/C или A/C Econ [Ответ]
POMAH 14:27 05.09.2007

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
*регулирование температуры подаваемого в салон воздуха
*регулирование частоты вращения вентилятора (количества воздуха подаваемого в салон)

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
*включение выключение кондиционера
*переключение режима работы кондиционера A/C или A/C Econ

Это у меня есть

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
*переключение режимог распределения воздуха (в ноги, на стекло и т.д.)
*автоматическое включение выключение режима рециркуляции

Этого нету.....да вообщем и нах ненужно Вот так едеш куриш, а тебе в ипло воздух как дал и бычок проглотил....нет спасибо.... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 14:39 05.09.2007
POMAH, можно изменить любой режим и он исключается из автоматической регулировки. То есть нажал дуть в ноги после кнопки AUTO- все остальные параметры будут продолжать регулироваться автоматически, а вот направление будет всегда в ноги. [Ответ]
<Jazz> 14:42 05.09.2007
....отказался от курения в машине, не одной дырки от бычка нет, боюсь наделать, хотя не знаю на сколько меня хватит, эт щас тепло, а зимой на морозе не покуришь, к тому ж ионизатор запах дыма убивает моментально, где то стоит датчик, не нашёл его, но стоит закурить, этот "пылесос" в режиме авто сразу врубается на всю. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх