Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Воронежский автомобильный форум>жара что ли плохо влияет на людей?
firesanek 15:16 29.06.2006
эх.. что-то жарковато.... жара не только на водителей влияет
Бес Башенный 15:19 29.06.2006
В Ростове народ очень мирно ездит, хотя движение очень плотное.
Noname 15:20 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
я выезжаю на перекресток для разворота, стою пропускаю транспорт, появляется дырка - жму на газ и поворачиваю. а некоторые умники (не буду показывать пальцем) думают что я на лево поворачиваю и в этот момент выруливают на встречку и в поворот, а я РАЗВОРАЧИВАЮСЬ и стабильно могу получить удар в бок.

дошло?

нет, не дошло. Не умеешь ты объяснять. Во-первых, сначала ты написал, что сракеры тебе прилетают в лоб, теперь пишешь, что в бок. Откуда эти загадочные сракеры изначально едут? Можешь внятно объяснить? За тобой, навстречу тебе? Сбоку по главной дороге на нерегулируемом перекрестке?

Сообщение от firesanek:
все кто ездит почему-то сразу поняли про что я говорю.

отучаемся говорить за всех. Я не уверен, что твое сумбурное объяснение поняли все. Тем более многие перекрестки различаются по ширине проезжих частей и их конфигурации, так что относительное положение автомобилей при разворотах-поворотах может быть довольно разным.

Интересно вообще, про какой перекресток ты говоришь? Регулируемый или нет, если нет, то равнозначные ли дороги, по какой едешь ты, и прочее? Я наверно дурак и не могу обо всем этом догадаться сам по словам

Сообщение от firesanek:
ненавижу дебилов которые лезут при повороте налево со встречной. я выезжаю на перекресток развернуться, давлю на газ чтобы успеть и почти влоб сталкиваюсь с таким сракером.

и

Сообщение от firesanek:
я выезжаю на перекресток для разворота, стою пропускаю транспорт, появляется дырка - жму на газ и поворачиваю. а некоторые умники (не буду показывать пальцем) думают что я на лево поворачиваю и в этот момент выруливают на встречку и в поворот, а я РАЗВОРАЧИВАЮСЬ и стабильно могу получить удар в бок.

кто поворачивает? Куда? С какого направления? На каком этапе поворота (разворота) он тебе прилетает? В лоб или в бок?
Почитай сначала, что написал, а потом говори, что я ничего не понимаю.
firesanek 15:26 29.06.2006
нонама, ты приколист или пешеход?
если ты после этого не поймешь, то я незнаю .......
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	12.1 Кб
ID:	56074  
Noname 15:29 29.06.2006
firesanek, больше сказать нечего?

Люди, объясните мне, дураку, что он имел в виду. Аж интересно уже. Не езжу я по тротуарам, и не иду в лобовые атаки, как фиресанек, наверно поэтому не понимаю таких очевидных вещей.
firesanek 15:30 29.06.2006

Сообщение от Noname:
firesanek, больше сказать нечего?
Люди, объясните мне, дураку, что он имел в виду. Аж интересно уже. Не езжу я по тротуарам, и не иду в лобовые атаки, как фиресанек, наверно поэтому не понимаю таких очевидных вещей.

я тебе нарисовал - ждать надо уметь.
firesanek 15:30 29.06.2006
кружочки это светофор, а безформенные прямоугольники - это машинки.
так понятно?
Гарри 15:32 29.06.2006
Noname, мне кажется что он говорит о развороте на узком регулируемом перекрестке, когда он делает разворот то из крайнего левого ряда поворачивает и для встречной машины, которая хочет повернуть налево кажется что он поворачивает налево и она дает по газам, а тут Фаерсанек заканчивает поворот и пытается стать в крайний левый ряд, подставля жопу.
Не, был не прав, не так понял.
Кстати, Фаерсанек, я так не делаю, а то похоже ты на меня намекаешь, к сракерам тоже не отношусь.
ASSA 15:33 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
а безформенные прямоугольники - это машинки.

плакаль.
firesanek 15:33 29.06.2006

Сообщение от Гарри:
Noname, мне кажется что он говорит о развороте на узком регулируемом перекрестке, когда он делает разворот то из крайнего левого ряда поворачивает и для встречной машины, которая хочет повернуть налево кажется что он поворачивает налево и она дает по газам, а тут Фаерсанек заканчивает поворот и пытается стать в крайний левый ряд, подставля жопу.

я не пытаюсь встать в крайний левый ряд - я просто разворачиваюсь.
Гарри 15:35 29.06.2006
firesanek, уже отписался что не так понял.
ASSA 15:36 29.06.2006
тэээкс! никто походу ничего не понял. firesanek, назначай стрелку. покажешь на месте как обгонял, как подрезал.
firesanek 15:37 29.06.2006

Сообщение от Гарри:
firesanek, уже отписался что не так понял.

ок.

я ни на кого не намекаю. пусть каждый сам подумает, про то как делает он. просто несколько раз из-за таких маневров я чуть не помял машину и не только свою. один раз такое было на заставе, там даже менты стояли. так они того урода на копейке даже не тормознули, а я еле в траекторию вписался чтобы задом не сдавать и машину которую менты тормознули - незацепить.
Noname 15:42 29.06.2006
firesanek, после рисунка понял, спасибо.

Но речь шла не о такой ситуации. Да и в любом случае, тот, кто пытается объезжать машину с включенным левым поворотником слева - полный дебил. А тот, кто не успевает понять, что машина разворачивается за время этого разворота (оно в любом случае приличное, не доли секунды) и продолжает ехать в том же ключе и дальше - еще и тормознутый дебил. Честно говоря, в моих глазах ситуация очень маловероятная. Мне такие, слава Богу, не попадались.
Гарри 15:44 29.06.2006
firesanek, ну это пожалуйста, в городе сплошь и рядом стоят менты, а при них нарушения совершаются. Не будут же они за каждым погоню устраивать.
Кстати, для разрядки обстановки, недавний случай из жизни, к жаре наверное тоже имеет отношение:
Тормозят друга, не помню где, но что-то нарушил, повернул на красный что-ли, спрашивают - знаешь за что, друг - да, менты - пройди в машину. Из машины как раз вылазиет чувак - хозяин белой девятки которого до этого остановили и пошел к себе в машину. Друг садится к гайцам и у него спрашивают - где прописан, на что друг отвечает - ясень пень в Воронеже, там же написано (в правах), после этого глаза у гайца округляются, он выскакивает из машины и орет напарнику - вперед догоняй девятку, я ему не те документы отдал. Друг с ментом поехали наперерез, поймали его где-то на окружной, денег не взяли
Noname 15:46 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
один раз такое было на заставе

на заставе так развернуться можно только если ехать из центра в северный и разворачиваться, чтобы ехать обратно в центр, так вроде? Это где же ты стоял, разворачиваясь, можно уточнить?
Гарри 15:49 29.06.2006
Noname, а разве на заставе не по кругу разворот, в той ситуации которую описал?
firesanek 15:51 29.06.2006

Сообщение от Noname:
на заставе так развернуться можно только если ехать из центра в северный и разворачиваться, чтобы ехать обратно в центр, так вроде? Это где же ты стоял, разворачиваясь, можно уточнить?

я как раз ехал из центра и разворачивался обратно в центр. а дядя по сокращенной траектории спешил к курскому вокзалу. а менты стояли у островка ближе к курскому вокзалу.

закладывать маневр я начал когда уже высунулся для поворота налево. вот народ и подумал что я налеву иду.
firesanek 15:52 29.06.2006

Сообщение от Гарри:
Noname, а разве на заставе не по кругу разворот, в той ситуации которую описал?

нет. знаками там разворот такой какой я делал не запрещен.
recruit 15:59 29.06.2006

Сообщение от Гарри:
Noname, а разве на заставе не по кругу разворот, в той ситуации которую описал?

там нет знака "круговое движение". по стрелке можно разворачиваться.
Гарри 16:01 29.06.2006
recruit, понятно, значит просто малореально так развернуться из-за интенсивного движения.
Noname 16:02 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
я как раз ехал из центра и разворачивался обратно в центр. а дядя по сокращенной траектории спешил к курскому вокзалу

я так и понял, в других местах там разворот по кругу.
А теперь вопрос: ГДЕ ты стоял с включенным поворотником? Перед стоп-линией? Тогда чувак на копейке должен был шпарить через двойную сплошную, иначе никак, и это означает, что он полный дебил.
А если ты выехал за стоп-линию, и ждал стрелки (а там налево стрелка), чтобы развернуться на самой площади (так делает как раз большинство - лично я всегда стою жду стрелки перед стоп-линией), то правила как раз нарушил ты - выехал на запрещающий сигнал светофора (стрелки нет, поворот налево и разворот запрещен), а там из левой полосы возможен только такой маневр (по знаку).
Ну так кто был виноват?
Гарри 16:05 29.06.2006
Noname, там просто часто бывают ситуации когда не успеваешь развернуться на зеленом, а потом встречные не дают.
firesanek 16:05 29.06.2006
я стоял с поворотником у стоп-линии и когда загорелась стрелка поехал до места пересечения проезжих частей, чтобы там развернуться.
Noname 16:11 29.06.2006

Сообщение от firesanek:
и когда загорелась стрелка поехал до места пересечения проезжих частей, чтобы там развернуться.

а зачем? там три полосы, места полно, зачем на площадь вызжать? Вот ты этого чувака и ввел в заблуждение. Я бы тоже подумал, что ты едешь к курскому вокзалу. Так что тут еще большой вопрос, кто виноват.
recruit 16:12 29.06.2006

Сообщение от Noname:
а зачем? там три полосы, места полно, зачем на площадь вызжать? Вот ты этого чувака и ввел в заблуждение. Я бы тоже подумал, что ты едешь к курскому вокзалу. Так что тут еще большой вопрос, кто виноват.

там до пересечения пешеходный переход. На переходе разворачиваться низя.
firesanek 16:13 29.06.2006
ну вообще так по правилам положено. а если б я развернулся где стоял - это был бы разворот через встречную полосу поперченого движения
Noname 16:13 29.06.2006

Сообщение от Гарри:
там просто часто бывают ситуации когда не успеваешь развернуться на зеленом, а потом встречные не дают.

там налево стрелка, когда она загорается, встречным горит красный.
VaUlt 16:15 29.06.2006
firesanek, не погмню достоверно - но кажется запрещен там такой разворот
Гарри 16:15 29.06.2006
Noname, ну может и не встречные, но машин там бывает много, сейчас я схему работы светофоров не вспомню.
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх