Большой Воронежский Форум
Страница 48 из 100
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
YUreal 18:56 13.01.2016

Сообщение от abcdefzx:
Для полётов на него и смотрю.

Тебе бы взять у кого (у HPV ) ), попробовать - чёй-то, думаю, не понравится он тебе. И битрейт смешной, и вообще... у меня была 5000+ (там уже и проц лучше, и битрейт почти вдвое больше, и частота 60к/с при фулл хд), даже если откинуть её ломучесть и глючность, а оценивать исключительно видео: статику ещё можно снимать, а для экшена - отстой. Для полётов хз... а "рыбий глаз" тебя устроит? Как рег не пойдёт она тоже - там же циклической нет и питания.
пс. а ведь ещё весной б/у в барахолке её за 2,5 продавали, в магазине ок.4 новая была. Сейчас от 7,5 ) Есть ещё Xiaomi Yi - те же яйца, только без экрана, соответственно на 2 рубля дешевле. Вообще, тебе на http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=818

Сообщение от Radon:
Как тут отработал бы бюджетный рег, остается только догадываться.

Зачем догадываться? Давай биться!) Дать тебе на денёк с бюджетным покататься? [Ответ]
Radon 21:53 13.01.2016

Сообщение от YUreal:
Давай биться!) Дать тебе на денёк с бюджетным покататься?

Ближе к тесту. [Ответ]
abshch 22:51 13.01.2016

Сообщение от abcdefzx:
Мне бы чтобы общая обстановка на дороге видна была, за рупь-два.

Забирай мой каркам Q2 рубля за полтора с новым аккумом (подходит от Нокии), с крепежом. Провод питания (мини юсб) только пройобан. [Ответ]
abshch 22:56 13.01.2016

Сообщение от Radon:
Еще парочка скринов для сравнения.

Если с камбоксом сравнить - по стоп-кадру он сольет многократно, почему то все троится. А в движении вполне схожая картинка. [Ответ]
HPV 23:08 13.01.2016

Сообщение от YUreal:
Как рег не пойдёт она тоже - там же циклической нет и питания.

все там есть, и циклическая, и автоматическое включение записи при подаче питания. многие его в качестве видеорегистратора и используют. Я брал у этого продавца с креплением и питанием от прикуривателя и доп аккумом 11.11 вышла менее 4 .т.р., вот у него же без "автокомплекта" сейчас какая-то распродажа по 4,7 тыс. Оригинал, проверку на сайте прошла, прошивки официальные становятся. [Ответ]
YUreal 23:36 13.01.2016

Сообщение от HPV:
все там есть,

Действительно, есть. И как в качестве рега? У меня первая (потом ещё одна была) 5000+ буквально в первый же день и умерла из-за использования в кач-ве рега - там таких на ветке 4ПДА нас несколько "счастливчиков" было) Не любит, говорят, скачков напряжения, выпрямитель там какой-то колхозить надо.
По цене да, согласен - это я 4000 с вайфаем поглядел, а простые по 5,8. Я у этих брал http://pokupka-5.ru/products/15808800 - вообще всё отлично: и оперативно, и первую обменяли, и за вторую деньги вернули без головняка.

Сообщение от Radon:
Ближе к тесту.

Prestige 700 Super FullHD, ставь рядом со своим, проедь 10м, сделай 2 скрина... это ничего никому не докажет, но ты же хотел узнать как поведет себя бюджетный ночью?) [Ответ]
Radon 01:20 14.01.2016

Сообщение от YUreal:
Prestige 700 Super FullHD

Я знаю, ты его светил тут уже. То, что у него GPS (считай, жпс информера) нет, это понятно, но вот, не совсем понятно, что они подразумевают под HDR технологией. Везде, в описании рега на сайтах продавцов поется об

Сообщение от :
Технология HighDynamicRange позволяющая достигать качества видеосъемки превосходящего аналоги

, но при этом нигде не говорится, а что там за матрица. Только вскользь упоминается, что "Датчик 3M 1/3 CMOS". Но матриц с такой технологией на самом деле не очень много и обычно, если такой компонент в компоновке присутствует, о нем не стесняются писать в ТТХ, даже наоборот, стараются выпячивать, "вот, мол, посмотрите, у нас матрица-то ого-го!!!". А тут стыдливо прикрываются общими обозначениями.
Понимаешь, к чему я веду?
Так же Prestige и Prestigio – это разные бренды. У Prestige поддержки нет как таковой.

Сообщение от YUreal:
ставь рядом со своим, проедь 10м, сделай 2 скрина... это ничего никому не докажет, но ты же хотел узнать как поведет себя бюджетный ночью?)

Нет.

Сообщение от YUreal:
Дать тебе на денёк с бюджетным покататься?

На денек, так на денек. Проедемся, по всем, так сказать, пунктам. В общем, готовь пациента будем тестдрайвить!
На него снимал?
[Ответ]
Radon 01:25 14.01.2016

Сообщение от HPV:
все там есть, и циклическая, и автоматическое включение записи при подаче питания. многие его в качестве видеорегистратора и используют.

Использование экшен камеры в качестве видеорегистратора, это не самая лучшая практика.
Нет, понятно, что на бесптичье и жопа соловей, но надежность и стабильность этих устройств при каждодневном использовании по несколько часов в непрерывном режиме, не очень хорошо отражается на их надежности и стабильности. [Ответ]
YUreal 02:00 14.01.2016

Сообщение от Radon:
В общем, готовь пациента будем тестдрайвить! На него снимал?

О, решил серьезно взяться за дело?) По мне так оно того не стоит - модель не распространенная, нафиг никому не нужная, только время зря тратить. Но я не против, мне не жалко - бери хоть на день, хоть на три, тести. На него снимал, только без всяких ручных настроек.

А это на SJ5000+



увы, оригиналов никаких от неё не осталось. Я с ней ещё и на батуте пробовал скакать. И с "бытовой". Бытовая круче) [Ответ]
Radon 10:29 14.01.2016

Сообщение от YUreal:
О, решил серьезно взяться за дело?)

Я уже решил провести совместный тестдрайв G5 и прокаченного 718. Твой будет третьим [Ответ]
YUreal 11:09 14.01.2016

Сообщение от Radon:
Я уже решил провести совместный тестдрайв G5 и прокаченного 718. Твой будет третьим

ОК, в любое время, бери на сколько нужно, тел. в личке

пс. протестил в качестве фотика) Хватило на 12 фото до разряда

заодно проверю как европротокол работает)
Изображения
[Ответ]
vovа 14:48 14.01.2016
Напомните, куда за ремонтом рега обратиться?
Рег ТЕХЕТ DVR-1GP включается, помигает дисплеем секунды 3 и вырубается. Независимо, от зарядки или от аккума.
Похоже, аккум встроенный подыхает? [Ответ]
abshch 15:24 14.01.2016

Сообщение от abshch:
по стоп-кадру он сольет многократно, почему то все троится

Разобрался. Причина в HDR. Он делает 3 в 1 кадра, в движении не заметно, тени подтягивает, света приглушает, картинка лучше зрительно, но читаемость номеров при недостаточном свете практически нулевая. Отключил пока, тестирую. [Ответ]
abcdefzx 16:08 14.01.2016

Сообщение от abshch:
Забирай мой каркам Q2 рубля за полтора с новым аккумом (подходит от Нокии), с крепежом. Провод питания (мини юсб) только пройобан.

Он же огромный! [Ответ]
Б.Е.А. 16:32 14.01.2016

Сообщение от vovа:
Напомните, куда за ремонтом рега обратиться?
Рег ТЕХЕТ DVR-1GP включается, помигает дисплеем секунды 3 и вырубается. Независимо, от зарядки или от аккума.
Похоже, аккум встроенный подыхает?

У меня 2gp, в мороз когда акум замерзал, он включался при включении зажигания, после выключения (не заводя), он сразу тау, и экран подмаргивал так же. Как отогревался все было норм.
Так же в мороз от внешнего он работал без проблем.
Попробуй те другую зарядку для начала. [Ответ]
abshch 23:45 14.01.2016
Вобщем протестил камбокс без HDR, результат не обрадовал. Хуже стало и днем и ночью.
А "троение" динамичной картинки в темноте никуда не делось, значит причина в чем то другом.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2016-01-14-23h26m53s811.jpg
Просмотров: 29
Размер:	161.3 Кб
ID:	2773655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2016-01-14-23h35m56s544.jpg
Просмотров: 23
Размер:	153.1 Кб
ID:	2773656  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2016-01-14-23h39m41s161.jpg
Просмотров: 24
Размер:	134.3 Кб
ID:	2773657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2016-01-14-23h40m08s069.jpg
Просмотров: 27
Размер:	154.3 Кб
ID:	2773658  

[Ответ]
Жентос 00:22 15.01.2016
abshch, троение - это смазывание, что-ли? По идее, это выдержка так устанавливается. Её в меню нельзя изменить? Выдержка - это про фото больше, конечно. Т.н.м. у меня в зеркалке для видео есть такая настройка. [Ответ]
YUreal 01:31 15.01.2016

Сообщение от Жентос:
троение - это смазывание, что-ли?

Ага - на 4ом скрине смотри стойку лобового на встречном а/м. Всё так - из-за выдержки. Но даже если она выставляется - не будешь же перед каждой поездкой и при каждой смене освещения менять. А в авторежиме, как и на любой другой видео/фототехнике, процессор на максимум открывает диафрагму, задирает ИСО ("усиление" в видео), а потом начинает удлинять выдержку. Вот смаз и получается. Диафрагма от оптики зависит и её никак не улучшить, ИСО от площади матрицы, тоже никак не апнуть. Так что если даже у него настраивается выдержка (она не на каждой любительской видеокамере-то настраивается) и он начнёт её принудительно укорачивать, то кадр тупо будет темнеть - ничего не видно, зато без смазов)

abshch, а как полностью рег называется?
а, всё нашёл CamBox Drive ...скрин у тебя в FHD... а в SHD пробовал снимать? Может они FHD за счет кропа матрицы запилили, так нынче делают. И да, диафрагма 2.0 - как бы так себе, по-дешмански.
И вообще в каком режиме ночью снимаешь - авто? Или в каком-нибудь "интеллектуальный ночной" (или как он там называется), сколько частота получается? [Ответ]
Radon 09:48 15.01.2016

Сообщение от Жентос:
Выдержка - это про фото больше, конечно. Т.н.м. у меня в зеркалке для видео есть такая настройка.

Выдержку можно устанавливать значением экспозиции.
экспо в+ =более светлый, но менее четкий кадр
экспо в- =более темный, зато более четкий кадр [Ответ]
Radon 10:10 15.01.2016

Сообщение от YUreal:
а, всё нашёл CamBox Drive

Можно вопрос, а матрица у Камбокса не Aptina AR0330CS?

Сообщение от abshch:
Разобрался. Причина в HDR. Он делает 3 в 1 кадра, в движении

А разве Aptina AR0330CS поддерживает HDR режим?
Может все-таки WDR? [Ответ]
YUreal 12:00 15.01.2016

Сообщение от Radon:
а матрица у Камбокса не Aptina AR0330CS?

Понятия не имею, гугл только в одном обзоре это подтвердил. Наверное, она. Она должна хорошо снимать ночью? [Ответ]
abshch 12:28 15.01.2016

Сообщение от Radon:
Может все-таки WDR?

Да, WDR.
Нихрена там не настраивается, все в авто режиме. В SHD мне не понравилось, файл весит столько же, картинка больше, но качество (детализация) хуже.
Вот сие изделие http://videoregforum.ru/threads/cambox-drive.1376/
Как узнать какая матрица? [Ответ]
Radon 14:45 15.01.2016

Сообщение от YUreal:
Она должна хорошо снимать ночью?

Кстати, есть подозрения, что на твоем бюджетном такая же матрица стоит. Нормально она снимает, но к ней еще объектив нужен хороший и прошивка. Единственное, Аптины эти имеют очень высокую рабочую температуру. Если не обеспечен достаточный теплоотвот, летом в жару может сильно уводить фокус. У некоторых моделей с такой матрицей (и не только с такой) применяется металлический держатель объектива, для снижения эффекта. Но я сомневаюсь, что такое решение применялось в бюджетном реге.

Сообщение от abshch:
Да, WDR.

Это естественно, так как HDR это аппаратный режим и AR0330CS его не поддерживает. [Ответ]
Radon 14:49 15.01.2016

Сообщение от abshch:
В SHD мне не понравилось, файл весит столько же, картинка больше, но качество (детализация) хуже.

Как уже неоднократно говорилось выше, само по себе разрешение, это еще не все.
Битрейт не должен отставать. Так же проц должен тянуть и ПО грамотно все обрабатывать.
Типа такого)))

В теме ДТП частенько наблюдаю твои скрины.
На самом деле твой рег очень хорошо снимает в FullHD.
Да и вообще, припоминаю, я такой хотел себе покупать. Остановило, что на момент его появления, у него не было модуля GPS.
Изображения
[Ответ]
freegn 17:38 15.01.2016
Толстяк Давидыч рекомендует Sho-me
Я сам юзаю DOD 900, кстати не знаете где можно купить для него кронштейн? Из-за офигительного инжиниринга он разбалтывается в хлам после года-двух использования, мой кронштейн прожил три года.
[Ответ]
Radon 21:56 15.01.2016

Сообщение от freegn:
Толстяк Давидыч рекомендует Sho-me

Тут главное, правильно мотивировать. [Ответ]
СледиВсегда 14:05 18.01.2016

Сообщение от freegn:
Я сам юзаю DOD 900, кстати не знаете где можно купить для него кронштейн? Из-за офигительного инжиниринга он разбалтывается в хлам после года-двух использования, мой кронштейн прожил три года.

А что именно интересует? Кредл (куда устанавливается рег) или кронштейн (чем крепится на стекло). Кредлы у нас есть по 130 руб, с кронштейнами сложнее, но и в этом случае попробуем подобрать... Только приходите с аппаратом. [Ответ]
Radon 17:13 20.01.2016
В связи с падением курса рубля, некоторые производители регов начали повышать цены.
Если кто планировал в ближайшее время покупку, надо поторопиться [Ответ]
Б.Е.А. 17:15 20.01.2016
Скоро кушать нечего будет (точнее не на что)!
Рег останется в мечтах видимо!
[Ответ]
Аид 21:29 20.01.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Рег останется в мечтах видимо!

пафосный рег с 128г карточкой - может быть, а какой-нибудь а-ля ку2 за пару тыщ вполне себе можно купить.
даже дроч-рег поможет определить невиновность в ДТП (хотя бы сигнал светофора покажет или направление движения, номера не всегда критичны). [Ответ]
Страница 48 из 100
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898 > Последняя »
Вверх