Большой Воронежский Форум
Страница 41 из 234
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
Vova 22:49 11.10.2009
Объедените уже эту тему с "Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией" [Ответ]
Еagle 09:31 12.10.2009
Всю тему не читал! Может и оффтоп.

Стоит камера на ВОГРЕСе, на самом мосту ( не на дамбе), по напровлению с Правого на левый берег.

на Северном мосту пока стоят площадки крепления и подведен провод ( очевидно готовятся). [Ответ]
600 13:29 12.10.2009

Сообщение от Праведник:
Bullet, В теме есть ссылка на мою карту гугель, куда буду наносить точки установки. Камеры в НУ там давно уже помечены.

на какой странице ? [Ответ]
Vova 20:31 12.10.2009

Сообщение от Vova:
При движении с правого берега на левый через 900 м от разворота.

Вот оно. Проводов, правда, не заметил:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сев_мост-1.jpg
Просмотров: 302
Размер:	101.7 Кб
ID:	564193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-03075.jpg
Просмотров: 199
Размер:	437.6 Кб
ID:	564359  

[Ответ]
[Ариец] 20:35 12.10.2009
Vova, провода идут по встречной. На столб глянь [Ответ]
Sandro 21:38 12.10.2009
Vova, они идут и по другой стороне на столбах, на фото тоже видно, именно до места монтажа. [Ответ]
JuK 22:21 12.10.2009

Сообщение от Еagle:
Стоит камера на ВОГРЕСе, на самом мосту ( не на дамбе), по напровлению с Правого на левый берег.

ну нет её там - нету [Ответ]
Sandro 22:26 12.10.2009
если бы она там была, то всех бы завалили квитанциями, там мало кто меньше 90 едет. [Ответ]
sirega 23:07 12.10.2009
Ехал в левом ряду со скоростью 105-110 км/ч по Задонскому шоссе в сторону Воронежа.
Вижу догоняющую меня красную иномарку и перестраиваюсь в правый ряд. Иномарка меня обгоняет. Тут вижу слева " треногу ", инстинктивно чуть притормозя, перевожу взгляд на спидометр, там - 95. С ощущением святого намереваюсь проехать мимо " друзей ", но они пропускают обогнавшую меня иномарку, а меня тормозят. На мониторе фото моего дружбана ( из г.Тольятти ) с фиксацией времени и скорости - 142км/ч. На мои негодования мне парируют непогрешимостью техники. Штраф в 1000родных выписан. Платить, или не платить ( судиться ) - вот в чём вопрос. [Ответ]
MGV 00:12 13.10.2009
Вчерася при возвращении с Москвы и меня словили, не вписался при обгоне в начало сплошной, урод которого обонял, подМосквич придавил, пришлось наехать на сплошную, а они тама как тут.
Тормознул с широкой улыбкой на лице! чего там мне отпиратся или борзеть, не у себя на родине. Камера стоит с пломбами -инвентарным номером. Ну чего разговор - по душам, так сразу и говорю -севши в машину, без прав жить прям НЕ МОГУ!! Они прям часть моего организма и все тут, мож пойдем лучше на улице поговорим. А то мало ли тут у вас чего (типа аппаратуры)! Он мне на руках в тихую на пальцах показывает -безумную сумму, полугодовую ЗП! Я говорю - пошли на улицу, там посвяжее. Он иди, напарник на улице, с ним говори. С напарником погутарил -так и так, все чта могу тока чуть чуть! Сошлись без проблем, типа превысил скорость на 45км/ч -оплатил на месте и поехал.Давно у меня такого не было. [Ответ]
AntonK. 08:38 13.10.2009
MGV, есть такая книженция "наставление по общению с сотрудниками ГИБДД" так вот там такая ситуация подробно разобрана. Это не считается нарушением вообще, на обгон то ты вышел когда еще была прерывистая, а когда увидел, принял все меры чтобы вернуться на свою полосу, к тому же тебе еще и мешали. [Ответ]
AntonK. 08:42 13.10.2009
sirega, надо было лезть в залупу и ехать проверять установку треноги плюс все сопутствующие документы. Они её видимо хитро поставили что она меряет скорость левой полосы а делает фото правой!!! Уроды млин..... [Ответ]
Еagle 09:57 13.10.2009

Сообщение от JuK:
ну нет её там - нету

а что же там тогда на столбе висит? Громкоговоритель?

Могу на месте показать, пальцем ткнуть! [Ответ]
Harry 11:26 13.10.2009

Сообщение от sirega:
Ехал в левом ряду со скоростью 105-110 км/ч по Задонскому шоссе в сторону Воронежа.
Вижу догоняющую меня красную иномарку и перестраиваюсь в правый ряд. Иномарка меня обгоняет. Тут вижу слева " треногу ", инстинктивно чуть притормозя, перевожу взгляд на спидометр, там - 95. С ощущением святого намереваюсь проехать мимо " друзей ", но они пропускают обогнавшую меня иномарку, а меня тормозят. На мониторе фото моего дружбана ( из г.Тольятти ) с фиксацией времени и скорости - 142км/ч. На мои негодования мне парируют непогрешимостью техники. Штраф в 1000родных выписан. Платить, или не платить ( судиться ) - вот в чём вопрос.

Ждем комментарии EXIF'а....

Сообщение от Vova:
Вот оно.

нужно расковырять покрытие второго этажа чтоб вода с него лилась именно на камеры... судя по разрушением опоры - это там было и раньше... [Ответ]
Dеn 13:45 13.10.2009

Сообщение от sirega:
Ехал в левом ряду со скоростью 105-110 км/ч по Задонскому шоссе в сторону Воронежа.
Вижу догоняющую меня красную иномарку и перестраиваюсь в правый ряд. Иномарка меня обгоняет. Тут вижу слева " треногу ", инстинктивно чуть притормозя, перевожу взгляд на спидометр, там - 95. С ощущением святого намереваюсь проехать мимо " друзей ", но они пропускают обогнавшую меня иномарку, а меня тормозят. На мониторе фото моего дружбана ( из г.Тольятти ) с фиксацией времени и скорости - 142км/ч. На мои негодования мне парируют непогрешимостью техники. Штраф в 1000родных выписан. Платить, или не платить ( судиться ) - вот в чём вопрос.

Сегодня заметил такую вещь - еду по трассе, специально держу 100 все время(по стрелке) - а навигатор кажет 93-94, на навигаторе 100 - на стрелке 109 примерно. Диски 13е, резина 175/70. Мож у вас диаметр колеса большой??? Хотя 110 - 142 ...?? Надо по шинному калькулятору какому - нибудь посмотреть... Мдя , если у вас ВАЗ, то калесики должны быть гдето 215/80 R15... И тогда при скорости 142 ваш спидометр будет показывать 113 кмч, а если еще и погрешность +-9% (как у меня то достаточно 205/70 R15 [Ответ]
Б.Е.А. 19:11 13.10.2009
Праведник!Чет я ссылку на гугль с картой не нашел (не лень было листать все странички), скинь ишо разок , плиз. [Ответ]
sirega 20:16 13.10.2009
Dеn, ВАЗ 21150 (2001г.) R13. [Ответ]
Dеn 20:54 13.10.2009

Сообщение от sirega:
R13.

Ну, если спидометр и гайци не врут, то у тя РЕАЛЬНЫЕ КАТКИ !!!!
245/80




ПС. Лично я склонен верить гайцам ибо щас только ленивый не спросит про поверку , сертификат и прочую юр. хрень.. как правило все у них щас ровно и бумаги нужные в пакетике заранее приготовлены. Попробуй взять у когонить навигатор и проверить свой спидометр.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 85
Размер:	34.8 Кб
ID:	565152  
[Ответ]
Falberc 21:16 13.10.2009
Dеn, что ты придумываешь? Что первый случай что ли когда радар ловит скорость одной машины и камера другую машину?
А то что спидометры вазовские завышают скорость давно известно и колеса тут не при чем. И даже навигатор не нужен. Бортовой компьютер выдает именно километров на 5 меньше при скорости около 100км/ч. [Ответ]
Dеn 21:36 13.10.2009

Сообщение от Falberc:
Dеn, что ты придумываешь?

а чем не вариант? ... да ладно, дай пофантазировать . А если вдруг

Сообщение от AntonK.:
sirega, Они её хитро поставили что она меряет скорость левой полосы а делает фото правой.....

то они никогда не сфотают реально привышающий авто движущийся по правой потому что камера смотрит на левый и движущийся по левой, так как радар не покажет скорость...это бред

Сообщение от Falberc:
Dеn, Что первый случай что ли когда радар ловит скорость одной машины и камера другую машину?

я первый раз такое вижу. там на все про все секунда-другая необходима.... Хотя если на фоте 2 авто нос к носу то стоит задуматься...

Сообщение от Falberc:
Dеn, Бортовой компьютер выдает именно километров на 5 меньше при скорости около 100км/ч.

Вобщет мне кажется, что скорость они берут из одного источника. Бортовой комп почти всегда нуждается в калибровке. там есть поправочный коэффициент. Мой бортовик без поправок показывает скорость +- 1 кмч на 100(не помню тока в + или в - ).. поправку на 1 кмч я вводить не стал [Ответ]
Праведник 08:35 14.10.2009

Сообщение от Б.Е.А.:
Чет я ссылку на гугль с картой не нашел (не лень было листать все странички), скинь ишо разок , плиз.

Ща. Проставлю ожидаемые места установок и скину..... Сегожня-завтра. [Ответ]
MGV 13:56 14.10.2009

Сообщение от AntonK.:
MGV, есть такая книженция "наставление по общению с сотрудниками ГИБДД" так вот там такая ситуация подробно разобрана. Это не считается нарушением вообще, на обгон то ты вышел когда еще была прерывистая, а когда увидел, принял все меры чтобы вернуться на свою полосу, к тому же

А то у меня ее нету!! Есть!!! - но чужая область, права по работе просто необходимы, Ну ВЫИПНУЛСЯ я бы, пошел за книгой в машину. Они бы протокол соответственно накатали -и дело до суда. А так -ну фиг с ней с эной 1.5т.р., пусть подавиться. НЕРВЫ дороже и да времени скока я потерял бы.Если бы было в ВРН или области - полез бы в ЗАЛУПУ!! А в Москве!
Пока доки в суд придут, если вообще права не затеряют.
Ну а то что, отдал - ну чтож плата за мою спешку!! [Ответ]
sergey 23 17:39 19.10.2009
http://www.youtube.com/watch?v=NXbgX...eature=related
грустно все это.... [Ответ]
Sergvrn 20:50 19.10.2009
Нашел в поисковике интерсную инфу:
Проводится тендер

Сообщение от :
Услуги по изготовлению муляжей (точных копий) фоторадарных датчиков системы фотофиксации нарушений ПДД КРИС-С в количестве 130 единиц

Заказчик: Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения главного управления внутренних дел по Воронежской области.
http://www.torghelp.ru/tender/lot362886.html
Так что надо еще и отличить, где муляж, а где реальная камера. [Ответ]
Б.Е.А. 21:15 19.10.2009
Ну у настоящих должна быть ИК подсветка, соответственно, с помощью видео (телефон и тп) можно распознать (ИМХО)

Про видео (ВИЗИРе)- уже давно это видел, и хрен что им докажешь!!!! Пора делать на машины хронометры с видео, которые будут фиксировать скорость и время своего авто, тогда еще можно отстаивать (может быть) [Ответ]
AntonK. 08:29 20.10.2009

Сообщение от Б.Е.А.:
Ну у настоящих должна быть ИК подсветка, соответственно, с помощью видео (телефон и тп) можно распознать

в Новой Усмани у КРИС-ов подсветку и так видно невооруженным взглядом: как светодиодная матрица вспыхивает. [Ответ]
Dеn 20:29 25.10.2009
Сегодня в воронежских новостях был сюжет про камеры. Показали радары с подсветкой, (довольно крупное кубическое нечто) прикрепленные под мостом. Места не сказали, а сказали, что "это ПОКА ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ пост автомтического контроля скорости, и окупил он себя за квартал уже три раза " [Ответ]
Sandro 20:33 25.10.2009
Dеn, это про мост в новой усмани.
Еще сказали что стоит такая камера один миллион рубликов, но окупила себя уже (как сказано выше). Поставят еще 30 таких по городу на всех мостах и оживленных перекрестках. [Ответ]
Б.Е.А. 21:05 25.10.2009
У меня при движении с правого на левый берег по чернавской дамбе срабатывает радар детектор (диап Ка, иногда х и Ка), камер там вроде не видно, при движении в обратную сторону тишина!
Кто нить вкурсе откуда ветерок ? [Ответ]
Vova 22:28 25.10.2009

Сообщение от Б.Е.А.:
У меня при движении с правого на левый берег по чернавской дамбе срабатывает радар детектор (диап Ка, иногда х и Ка), камер там вроде не видно, при движении в обратную сторону тишина!
Кто нить вкурсе откуда ветерок ?

А у мну - когда с левого на правый, примерно на 1/3 от левого. [Ответ]
Страница 41 из 234
« Первая < 3135363738394041 4243444546475191141 > Последняя »
Вверх