Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 15
< 1234 567891014 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>kalina2 vs daewoo gentra
Zeth 08:32 17.10.2013

Сообщение от Sanch:
А что мешает сделать двигатель более тихим и добавить шумоизоляции?)

Сделать двигатель тихим сложно. А шумоизоляция - да, но это как правило делается уже владельцем.

з.ы. видел джентру вживую. Отторжения не вызывает, вполне гармонична. Только задние шильдики-надписи очень уж аляповаты и здоровы. [Ответ]
Sanch 23:22 17.10.2013

Сообщение от Zeth:
Сделать двигатель тихим сложно. А шумоизоляция - да, но это как правило делается уже владельцем.

з.ы. видел джентру вживую. Отторжения не вызывает, вполне гармонична. Только задние шильдики-надписи очень уж аляповаты и здоровы.

А зачем изобретать велосипед, уже давно всё придумано, почему не ставить лицензионные моторы, как делают это китайцы, да и уаз к этому уже пришел.. А экономить на шумоизоляции на машине почти за полляма это ппц(
Смотрел вчера тест драйв гранты с новым 127 двиглом с тросиковой коробкой за 408 денег, короче разница почти незаметна, тазом она быть не перестала.. А это ведь цена иномарки проверенной временем, пусть и узбекской сборки.. [Ответ]
Zeth 07:50 18.10.2013

Сообщение от Sanch:
А зачем изобретать велосипед, уже давно всё придумано, почему не ставить лицензионные моторы, как делают это китайцы

Зачем? Ты считаешь, что тазомотор так плох? Или ты думаешь, что собранный на автовазе "лицензионный" мотор будет намного лучше?

Сообщение от Sanch:
да и уаз к этому уже пришел..

Только с дизелем, но это вынужденная мера, и, как правило общемировая практика.

Сообщение от Sanch:
А экономить на шумоизоляции на машине почти за полляма это ппц(

Нынче полляма - цена бюджетного б-класса средней упаковки ((. Джентра тут конечно выделяется.

Сообщение от Sanch:
Смотрел вчера тест драйв гранты с новым 127 двиглом с тросиковой коробкой за 408 денег, короче разница почти незаметна, тазом она быть не перестала..

Зато качество сравнялось с рено и нисцан [Ответ]
Роман79 09:17 18.10.2013

Сообщение от Zeth:
Только с дизелем, но это вынужденная мера, и, как правило общемировая практика.

+ + + + + даже Мерседес применяет дизеля от Рено)

Сообщение от Zeth:
Зато качество сравнялось с рено и нисцан

Помню 2007-й год... и свой новый Логан Привележ. За год эксплуатации так ничего и не загремело, не заскрипело и даже лампочки не перегорали. И это за год и 40тыс.пробега. Думаю, что Гранта и иже с ней всё же уступают по качеству... ну по крайней мере...сборки. [Ответ]
МаNьяк 20:34 18.10.2013
еб..... узбеки... пол багажника воды сегодня, промокла половина вещей которые там лежали, капает из стыка крыла и кузова. позвонил в сервис, спокойно записали и даже не удивились, ощущение что с каждой машиной у них так... [Ответ]
Роман79 09:04 19.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
еб..... узбеки... пол багажника воды сегодня, промокла половина вещей которые там лежали, капает из стыка крыла и кузова. позвонил в сервис, спокойно записали и даже не удивились, ощущение что с каждой машиной у них так...

...так и знал, бл.. Поедем за Сандерой... [Ответ]
Zeth 09:50 19.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
капает из стыка крыла и кузова

Врятли. Скорее всего с заднего стекла. [Ответ]
Аид 12:03 19.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
позвонил в сервис, спокойно записали и даже не удивились

а ты чего ожидал? звука падения тела на пол на том конце трубки и тишину несколько минут? [Ответ]
МаNьяк 15:39 19.10.2013

Сообщение от Zeth:
Врятли. Скорее всего с заднего стекла.

прав, сегодня все облазили с отцом и течет из под стекла. Ехать чинить в рабочее время на изыскателей(живу и работаю в северном), думаю дешевле получится не брать БС, переклеить в другом сервисе.
но это не все... пришло время первого ТО на 3000км, официалы льют 5-40 хотя в книжке 5-20 или 5-30, не хочешь 5-40 да не вопрос, можно взять оригинальное GM 5-30 и двиг снимают с гарантии! на Димитрова маслянных фильтров нет, обещают ко вторнику, в автолидере ставят с нексии, а там как бы фильтр другой... [Ответ]
Zeth 19:14 19.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
думаю дешевле получится не брать БС, переклеить в другом сервисе

А в другом сервисе найдется резинка нужная?
С гарантии ничего не снимут? ))

Сообщение от МаNьяк:
официалы льют 5-40 хотя в книжке 5-20 или 5-30

w20 я бы не стал лить полюбому. 5w30 - нормальный выбор.


Сообщение от МаNьяк:
можно взять оригинальное GM 5-30 и двиг снимают с гарантии!

На каком основании? [Ответ]
МаNьяк 21:10 19.10.2013

Сообщение от Zeth:


На каком основании?

типо со своим маслом нельзя и в сервисной книжке делается отметка что масло заливалось приобретенное не у дилера. [Ответ]
Zeth 21:11 19.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
типо со своим маслом нельзя и в сервисной книжке делается отметка что масло заливалось приобретенное не у дилера.

А у деу есть горячая линия?
з.ы. почем они продают 5w40? [Ответ]
Роман79 21:37 19.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
прав, сегодня все облазили с отцом и течет из под стекла. Ехать чинить в рабочее время на изыскателей(живу и работаю в северном), думаю дешевле получится не брать БС, переклеить в другом сервисе.
но это не все... пришло время первого ТО на 3000км, официалы льют 5-40 хотя в книжке 5-20 или 5-30, не хочешь 5-40 да не вопрос, можно взять оригинальное GM 5-30 и двиг снимают с гарантии! на Димитрова маслянных фильтров нет, обещают ко вторнику, в автолидере ставят с нексии, а там как бы фильтр другой...

Сообщение от МаNьяк:
типо со своим маслом нельзя и в сервисной книжке делается отметка что масло заливалось приобретенное не у дилера.

итого- вывод: поведу девушку к дилерам другой марки, т.к. нужна ей НОВАЯ машина. Хрен с ней, с течью. Бывает, при наладке производства всякое... Но с таким отношением продавца... [Ответ]
Zeth 10:09 20.10.2013

Сообщение от Роман79:
Но с таким отношением продавца...

Я бы попробовал пообщаться с центром поддержки 8-800-100-00-09. Вполне возможно это местные перегибают палку. [Ответ]
Аид 10:31 20.10.2013

Сообщение от Zeth:
это местные перегибают палку

100% и я даже знаю почему они так делают
звони на горячую линию, возможно получится договориться чтобы не слететь с гарантии, если масло GM купишь в том же км/ч на изыскателей (опель-шевроле).
[Ответ]
Роман79 12:36 20.10.2013

Сообщение от Zeth:
пообщаться с центром поддержки 8-800-100-00-09

Нет смысла, боюсь... Вообщем предложу девушке скорее всего ... Поло-седан в минималке, но с кондеем... за 487тыс.р... или её любимчика Сандеро... [Ответ]
Аид 14:03 20.10.2013
Роман79, 500 тыщ за пустой коробок??? в мск же мазды3 с автоматами на распродажах всего за 629тык! вот то надо брать, а не этот пустой Б-класс. [Ответ]
МаNьяк 14:21 20.10.2013
новые новости: течет именно из под стекла и ...
ЗАПОТЕЛИ ОБА ЗАДНИХ ФОНАРЯ, в левом прямо капли воды... водительскую дверь не смогли отрегулировать чтобы нормально закрывалась!
может кто подскажет, реально ли вернуть машину продавцу? и какие для этого должны быть причины? машина куплена за нал. [Ответ]
Аид 15:44 20.10.2013
все таки узбеки сумели испортить шлач... [Ответ]
Zeth 15:59 20.10.2013

Сообщение от Роман79:
Поло-седан в минималке, но с кондеем... за 487тыс.р... или её любимчика Сандеро...

Имхо тест-драйв ответит на много вопросов.

Сообщение от Аид:
в мск же мазды3 с автоматами на распродажах всего за 629тык!

Почему-бы тогда не ФФ3 за 657? Может и там скидки найдутся.


Сообщение от МаNьяк:
ЗАПОТЕЛИ ОБА ЗАДНИХ ФОНАРЯ, в левом прямо капли воды...

Фонари запотели потому-что в багажнике сыро, а вентиляция идет туда.


Сообщение от МаNьяк:
водительскую дверь не смогли отрегулировать чтобы нормально закрывалась!

Неправильный зазор или просто плохо закрывается?


Сообщение от МаNьяк:
может кто подскажет, реально ли вернуть машину продавцу? и какие для этого должны быть причины? машина куплена за нал.

Имхо причин маловато ((


Сообщение от Аид:
все таки узбеки сумели испортить шлач...

+1. Впрочем глупо было ожидать, что лачетти подешевев на 100 останется такой-же (( [Ответ]
Роман79 18:33 20.10.2013

Сообщение от Аид:
500 тыщ за пустой коробок??? в мск же мазды3 с автоматами на распродажах всего за 629тык

Это лучше нафаршированого любого кэтайца... Не Мазда? Лимит для неё- 500тыс. с КАСКОм.


Сообщение от Zeth:
Имхо тест-драйв ответит на много вопросов.

Для неё? Вряд ли... Она блондинка)))...


Сообщение от Zeth:
Впрочем глупо было ожидать, что лачетти подешевев на 100 останется такой-же

Впрочем, да... [Ответ]
Zeth 18:43 20.10.2013

Сообщение от Роман79:
Для неё? Вряд ли... Она блондинка)))...

Тогда я не вижу проблемы - купить красный сандеро и все. [Ответ]
Роман79 19:11 20.10.2013

Сообщение от Zeth:
купить красный сандеро и все.

Вот и она так же сказала) только вот 16-ти клапанный, говорит... Смекает всё же))) [Ответ]
МаNьяк 21:07 20.10.2013

Сообщение от Zeth:
Фонари запотели потому-что в багажнике сыро, а вентиляция идет туда.


Неправильный зазор или просто плохо закрывается?

в левом фонаре капли воды, думаю грамм 20-30 там внутри есть, явно где то протекает.
перекос на петлях в пару мм скорее всего. Самый прикол был когда дверь регулировали, работник сервиса узбекской внешности покрутил замок на кузове, закрыл и говорит типо заебись теперь закрывается, смотрю на дверь а она выпирает на пол сантиметра относительно задней... в итоге минут 5 ругательств все было вернуто "как было", т.е. закрывается хренова но с нормальными зазорами и было сказано что надо ехать к кузовщикам... [Ответ]
Zeth 21:52 20.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
в левом фонаре капли воды, думаю грамм 20-30 там внутри есть, явно где то протекает.

Значит нужно смотреть конструкцию. Откуда и как.

Сообщение от МаNьяк:
перекос на петлях в пару мм скорее всего.

А петли разве не регулируются?

Сообщение от МаNьяк:
т.е. закрывается хренова но с нормальными зазорами и было сказано что надо ехать к кузовщикам...

А может разработается?

з.ы. машина явно просит доработки напильником. [Ответ]
МаNьяк 07:51 21.10.2013

Сообщение от Zeth:
А петли разве не регулируются?

Регулируются, только механики официального дилера не умеют этого делать... [Ответ]
Zeth 07:59 21.10.2013

Сообщение от МаNьяк:
Регулируются, только механики официального дилера не умеют этого делать...

Имхо нужно пинать официалов сверху. Глядишь научатся. И с маслами/фильтрами проблем не будет. [Ответ]
ioann999 08:01 21.10.2013
Мде, а я-то думал калина 2 проблемный автомобиль. Ну их нахер эти бюджетные жоповозки от криворучек. Узбеки, я смотрю, тоже сравняли качество с автотазом [Ответ]
Роман79 08:39 21.10.2013
По-моему- это следствие покупки авто, производство которого отлаживается на первых партиях. А подопытным... выступает покупатель. Через годок, уверен, что всё будет Ок)
Машинка не плоха, чтоб её так испортить...
А пока, коли нужен авто сегодня, предпочту другой автомобиль, чтоб не чувствовать себя испытателем, которому ещё и денег за это не платят... [Ответ]
Zeth 08:42 21.10.2013

Сообщение от Роман79:
Машинка не плоха, чтоб её так испортить...

Я пока не вижу у машины серьезных проблем кроме непроклеенного стекла. Остальное уже косяки сервиса. [Ответ]
Страница 4 из 15
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх