Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Одностороннее на Вайцеховского.
loginforanton 21:23 18.03.2013
Если есть желающие защитить мои права (оплата в случае успешного исхода дела), то велкам.
Успешный исход: отмена постановления, либо отсутствие состава нарушения.
Макс бюджет 5к.
PS: В случае необходимости, могу пешком походить.
т. fix [Ответ]
Rowman 00:02 19.03.2013

Сообщение от DimYch:
уже обсуждалось про самолет, движение по часовой стрелке там не запрещено и нарушением являться не будет... знаков там реально не хватает...

Да и на перекрёстке у "Арены" неплохо было бы добавить знаков. Например, 4.1.4("Движение прямо или направо") на первом пересечении при движении по бульвару Победы от Жукова, и 4.1.5 ("Движение прямо или налево") на том же пересечении со стороны Лизюкова.

Сообщение от Skyfil:
разметку действительно можно увидеть слишком поздно

Слишком поздно для чего? Чтобы передумать и повернуть таки направо? Повторюсь: - Если дорога многополосная, то разрыв в "двойной сплошной" или "разделительной" при выезде из дворов - полная чушь, причём довольно опасная, так как на подобных дорогах движение обычно интенсивное. Обычно так бывает либо если разметка стёрлась (не нанесена, под снегом), либо если плохо организовано движение на участке. Учитывая это, если уж поворачиваете в такой ситуации налево, то надо смотреть "в оба" (покупать очки и смотреть "в оба"). Я понимаю ещё историю с "двойной сплошной" на перекрёстке Лизюкова/60 лет ВЛКСМ (там знака не было, а саму разметку переодически то закрашивали, то "закраска" смывалась), но там то перекрёсток, а здесь речь о выезде со двора. Странно, что такие очевидные вещи приходится объяснять опытным водителям. [Ответ]
Rowman 00:43 19.03.2013

Сообщение от loginforanton:
Хотел развернуться, чтобы выехать на Разина и ехать на Чернавский мост. Но движение было слишком активное - свернул на пустую улицу Вайцеховского.

Внимательно смотрим скрины из записи с нарушением. Без комментариев. [Ответ]
rigorin 05:30 19.03.2013

Сообщение от Schumi:
что если водитель не может оценить ситуацию, по дороге какого приоритета он двигается и разрешен ли ему поворот налево, должен считать, что он двигается по второстепенной дороге и поворот ему разрешен только направо.

Ну и традиционно - п. ПДД на выделенное. С остальным не спорю. [Ответ]
Skyfil 09:21 19.03.2013

Сообщение от Rowman:
Если дорога многополосная, то разрыв в "двойной сплошной" или "разделительной" при выезде из дворов - полная чушь,

мы говорим с точки зрения ПДД или просто каждый свое мнение высказывает? по ПДД такие выезды могут быть и напротив дворов абсолютно законно.

Сообщение от :
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках
и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

а если свое мнение, то зависит от конкретного места, далеко не всегда на 4 полосной дороге интенсивное движение и во многих случаях можно не нарушая ПДД, не создавая аварийной обстановки и вообще без напряга выехать с поворотом налево.

Сообщение от Rowman:
Слишком поздно для чего? Чтобы передумать и повернуть таки направо?

а вот это как раз опасно, так как вряд ли получится сначала доехать до разметки, а потом повернуть направо, не сдавая назад.

з.ы. знаки решат этот вопрос без проблем. [Ответ]
Kubera 09:46 19.03.2013
loginforanton, а водительский стаж какой? [Ответ]
Rowman 10:14 19.03.2013

Сообщение от Skyfil:
мы говорим с точки зрения ПДД или просто каждый свое мнение высказывает?

Естественно мнение.

Сообщение от Skyfil:
далеко не всегда на 4 полосной дороге интенсивное движение

А кто спорит? Я ведь написал, что обычно интенсивное, а не всегда. Только это не отменяет того факта, что в таких местах надо быть предельно внимательным, и быть готовым к появлению разметки.

Сообщение от Skyfil:
вряд ли получится сначала доехать до разметки, а потом повернуть направо, не сдавая назад.

Мы наверное в разных мирах живём. Ты что, видишь разметку только когда подъезжаешь к ней вплотную? [Ответ]
fagoni 10:26 19.03.2013
да уж я на украине попался на круговом движении со втречкой хитрой, и проехал по встречке метров 20 и ДАИ, пришлось 50 зелени отдать, так еще все равно протокол 2000руб впаяли без изъятия прав, бывает что делать.... и в чужой стране... [Ответ]
Valter 10:33 19.03.2013
Может не в тему, но тоже дополню, сам не местный, 9 февраля вечером поворачивая налево увидел знак кирпич(т.е. в процессе поворота) решил проехать под него и развернуться, проехал где-то два корпуса машины и стал разворачиваться, смотрю откуда-то из темноты летят друзья, так и так злостное нарушение, пошел в гаи там направили в суд отберут права или штраф не знаю надеюсь на штраф, кстати пока меня оформляли машина идпс стояла под фонарем метрах 10-15 за знаком кирпич(т.е. ее было видно и сознательно нарушать никто бы не стал), остановили еще троих. [Ответ]
Valter 10:40 19.03.2013
и кстати подскажите что лучше сказать в суде:
- я не видел знак
или
- поворачивая я увидел знак и хотел тут же развернуться
спасибо [Ответ]
onanimus 12:33 19.03.2013

Сообщение от loginforanton:
Если есть желающие защитить мои права (оплата в случае успешного исхода дела), то велкам.
Успешный исход: отмена постановления, либо отсутствие состава нарушения.
Макс бюджет 5к.
PS: В случае необходимости, могу пешком походить.
т. 89601222913

я могу и деньги меня особо не интересуют, выиграю - заплатишь сколько посчитаешь нужным, если захочешь
89507525828 Виктор [Ответ]
diman2002 13:21 19.03.2013
эхх, весна пришла, на дороги вылезли подснежники
сколько еще тем таких появится в ближайшие месяц-два.... [Ответ]
mmlevin 13:39 19.03.2013

Сообщение от DimYch:
уже обсуждалось про самолет, движение по часовой стрелке там не запрещено и нарушением являться не будет... знаков там реально не хватает... из за этого постоянно бьются при повороте на ворошилово...

Пардон муа, а схренали движение на самолете по часовой стрелке не запрещено?
Вот раз: http://maps.yandex.ru/-/CVR~Q4mx
Вот два: http://maps.yandex.ru/-/CVR~Q48R
Вот три: http://maps.yandex.ru/-/CVR~Q43T
Вот четыре: http://maps.yandex.ru/-/CVR~QB5s
Достаточно? [Ответ]
onanimus 13:51 19.03.2013

Сообщение от mmlevin:
Пардон муа, а схренали движение на самолете по часовой стрелке не запрещено?

там сейчас нет знака кругового движения, как и на кольце бульвара Победы с Владимира Невского он не везде похоже висит [Ответ]
Skyfil 13:57 19.03.2013

Сообщение от mmlevin:
Пардон муа, а схренали движение на самолете по часовой стрелке не запрещено?
Вот раз: http://maps.yandex.ru/-/CVR~Q4mx
Вот два: http://maps.yandex.ru/-/CVR~Q48R
Вот три: http://maps.yandex.ru/-/CVR~Q43T
Вот четыре: http://maps.yandex.ru/-/CVR~QB5s
Достаточно?

mmlevin, этим снимкам с яндекса уж более ТРЕХ лет!!!
а знак 4.3 "Круговое движение" у самолета сняли уже ДВА года как... нет там сейчас таких знаков...

а ты все по виртуальным знакам ездишь???

з.ы. но подозреваю, что все равно двигаться по часовой не дает 9.12 ПДД
[Ответ]
Rowman 13:58 19.03.2013

Сообщение от mmlevin:
Достаточно?

Да! А то я подумал: "Кого-то не хватает", - точно, ездящих по яндекс-картам! [Ответ]
Skyfil 13:59 19.03.2013

Сообщение от onanimus:
как и на кольце бульвара Победы с Владимира Невского он не везде похоже висит

там везде висит, каждый день проверяю
а вот у Бульвар-60 Армии, везде 4.3 сняли, а при выезде с парковки арены оставили)))
[Ответ]
rigorin 14:47 19.03.2013

Сообщение от mmlevin:
Пардон муа, а схренали движение на самолете по часовой стрелке не запрещено?

Ну да, там нет уже знаков. Можно глянуть на панорамах Гугла, там более-менее свежее, прошедшее лето, ИМХО. [Ответ]
DimYch 15:15 19.03.2013
mmlevin, мдя слов нет...
обидно что таких прям толпы прут по этому перекрестку ((

ошибку свою понял али нет?
[Ответ]
mmlevin 15:52 19.03.2013
Да я, признаться, сейчас там и не езжу почти - переехал. Виноват - был неправ, исправлюсь. Мда, однако, какого только маразма не бывает.... Кольцевое движение ладно, а направление проезда перекрестка тоже убрали? Глянул гугль - да, все так. Знаки приоритета и направление главной дороги. Про 9.12 согласен, тоже про него вспоминал. [Ответ]
loginforanton 19:10 19.03.2013

Сообщение от Rowman:
Внимательно смотрим скрины из записи с нарушением. Без комментариев.

вот на этот?


или ты все же мне хочешь тыкнуть в скрин где я начал маневр?
Как вы вообще на знаки смотрите? Научите меня! Я так понимаю, что я должен был остановиться перед знаком главное дорога и внимательно осмотреться? ДА?
Я думаю что я так же как и все, бросаю взгляд на знак, а потом возвращаю его на дорогу. Но перед этим его надо еще заметить.
Скрин выше привел не случайно. В этом месте я должен, имхо, оценить схему движения на перекрестке. Я оценил - еду по главной дороге.
Kubera, стаж с 2000 года. Причем начал я его водителем на развозе. И много чего еще было. И авария серьезная, и межгород и Крым, ну Москва само собой не раз.
[Ответ]
Rowman 20:11 19.03.2013

Сообщение от loginforanton:
Научите меня!

Ты тролль?) Вообще-то, я выделил жирным, о чём идёт речь. Ты не стал разворачиваться на перекрёстке Сакко и Ванцетти/Вайцеховского, посетовав на интенсивность движения. Именно это меня привело в недоумение, а не то, что ты не увидел знак) [Ответ]
loginforanton 21:37 19.03.2013

Сообщение от Rowman:
Ты тролль?) Вообще-то, я выделил жирным, о чём идёт речь. Ты не стал разворачиваться на перекрёстке Сакко и Ванцетти/Вайцеховского, посетовав на интенсивность движения. Именно это меня привело в недоумение, а не то, что ты не увидел знак)

тролить я начал не первый Ты мне сказал посмотреть на скрины, мог и бы и сразу написать что и почему.
Я там на шкоде, если честно, с трудом впишусь в площадь перекрестка. Ну и вообще, выходной, еду на спокойняке, никого не трогаю и не хочу трогать. Кто же знал что на Вайцеховского обстановка не лучше для разворота.
[Ответ]
onanimus 22:29 19.03.2013

Сообщение от Rowman:
Ты не стал разворачиваться на перекрёстке Сакко и Ванцетти/Вайцеховского, посетовав на интенсивность движения. Именно это меня привело в недоумение, а не то, что ты не увидел знак)

*посмотрел внимательно видеозапись
признаюсь, меня этот манёвр тоже привёл в недоумение
с топикстартером я встречался, он рассказывал про серьёзную аварию (насколько я понял, она произошла при повороте/развороте налево)
так вот, на видео топикстартер разворачивается весьма оригинально - сдаёт назад и влево в узкий проезд, чтоб "не терять встречку", а потом передом выворачивает до конца направо и выезжает
обычно в такой ситуации достаточно сразу вывернуть влево, сдать назад с поворотом вправо и вывернуть вперёд, что гораздо проще с технической точки зрения.
*склонен верить, хотя манёвр выглядит действительно абсурдно [Ответ]
Kubera 23:23 19.03.2013

Сообщение от onanimus:
манёвр выглядит действительно абсурдно

да не то слово! Вместо того, чтобы единожды пересечь при развороте встречку (почти пустую в выходной, к слову), топикстартер решил сделать это трижды: на Вайцеховского (предполагая, что она двухсторонняя, как и раньше), а потом ждать одновременного окна по Сакко и Ванцетти в обе стороны! [Ответ]
loginforanton 15:20 20.03.2013
Был сегодня на разборе. Или раздаче. Я так и не понял что там было. Кого в суд, кому штраф.
Толпа была человек 50. Почти все по Вайцеховского. А толпа получилась потому - что бдили у знака ОСБ их, не давали на руки брать, но это так слух.
Снял видео, но телефон почему-то только звук записал


Добавлю. Поговорил там с людьми. Схема кормушки как написал onanimus. Стоит там онкологический диспансер и больничка. В больничке лежат. Причем скорее всего не только местные. Многие едут по тому же пути что и я. Только попадают не с Цюрупы, а с Разина (спустившись от Петровского). Причем говорили, что даже маячек патруль включает, чтобы ухудшить видимость знака. И стоит патруль как правило под знаком. Это есть у меня на видео, которое я снимал после составления протокола.
Действительно я там "случайный клиент".
Вот тут видно как они стоят под знаком
[Ответ]
loginforanton 15:45 20.03.2013

Сообщение от onanimus:
*посмотрел внимательно видеозапись
признаюсь, меня этот манёвр тоже привёл в недоумение
с топикстартером я встречался, он рассказывал про серьёзную аварию (насколько я понял, она произошла при повороте/развороте налево)
так вот, на видео топикстартер разворачивается весьма оригинально - сдаёт назад и влево в узкий проезд, чтоб "не терять встречку", а потом передом выворачивает до конца направо и выезжает
обычно в такой ситуации достаточно сразу вывернуть влево, сдать назад с поворотом вправо и вывернуть вперёд, что гораздо проще с технической точки зрения.
*склонен верить, хотя манёвр выглядит действительно абсурдно

Вынужден тоже просмотреть внимательно запись . Значит как там получилось, первый съезд - колышки,второй - колышки, подъезжаю к больнице (шлагбауму). Там стоят пешеходы, вот между ними и стеной будки я зад и притирал свой + машины напротив были припаркованы.
Да что теперь рассуждать, увидев знак - никаких этих маневров бы не было.
[Ответ]
Valter 17:30 20.03.2013
ну и что штраф выписали или в суд направили? [Ответ]
loginforanton 17:58 20.03.2013

Сообщение от Valter:
ну и что штраф выписали или в суд направили?

хотели в суд. С боем оставил ходатайства. Теперь буду ждать, что дальше. Разбора не было похоже вообще ни у кого. Т.е. все разборки в суде (для желающих). [Ответ]
g_beard 21:02 20.03.2013

Сообщение от loginforanton:
Толпа была человек 50.

Это просто говорит о том что невнимательных слишком много

Сообщение от loginforanton:
Причем говорили, что даже маячек патруль включает, чтобы ухудшить видимость знака

а еще говорили что у инспекторов большие павлиньи хвосты и они ими знак закрывают

ТС, ну будь же ты мужиком - признайся что лоханулся! чего ты теперь с куя сало скре.бешь? [Ответ]
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
Вверх