Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто для великана
Узбек 16:19 06.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Приезжал PT Ctuser.

РT Cruser?Прикольное авто,мне дизайн нравится. [Ответ]
abcdefzx 16:49 06.03.2012

Сообщение от Zeth:
слишком "оригинальный"

А мне понравилось. Больше смущают отзывы по слишком большому радиусу разворота.

Сообщение от Zeth:
Шкив компрессора если чего стоит от 4200

А где нашёл? На экзисте я его что то не вижу, только компрессор в сборе. [Ответ]
Zeth 16:53 06.03.2012
http://www.elcats.ru/chrysler/Parts....=7++Compressor

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42E028BA&sr=65
http://sparex.ru/search/%0904864%20715/6735/0/ [Ответ]
Zeth 16:54 06.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Больше смущают отзывы по слишком большому радиусу разворота.

Возненавидишь всех, кто паркуется возле разворота [Ответ]
Вдонск-Воронеж 23:11 06.03.2012
abcdefzx, а на запах в АКПП какое масло было? (нюхни его) и цвет какой [Ответ]
-Дмитрий 02:59 07.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Это который 180 лошадей? Ипучая зависимость транспортного налога от лошадей!
Хотя к Караванам присматривался (пока теоретически). Третий понравился. В общем как вариант не исключён.

Да, примерял ещё Спектру. Вполне, мне лишь слегка тесновато. Правда она мне вообще не нравится. Планирую глянуть Маджентиса, он, вроде, поболее должен быть, да и выглядит солидно.

141 там лошадь по ПТС.
И расход там 12-13 литров, а не 25, если шо ....
Третий Караван за 350 взять можно, четвёртый, на который была ссыль, взять в живом виде нельзя.
У меня второй Караван. И скажу интересную вешь: я его собираюсь менять на второй же Караван, причём собираюсь его купить аж за 300 тысяч, хотя за эти деньги уже можно взять третий. А свой хочу продать за 200. Лучше второй Караван, чем третий. [Ответ]
-Дмитрий 03:09 07.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Приезжал PT Ctuser.
Примерка прошла успешно, то есть я помещаюсь свободно. Даже в длинном пальто. Даже ноги под рулём, а не вокруг. В целом удобно.
Выглядит свежим, следов ржавчины не обнаружено, масло в АКПП девственно чисто, в дрыгателе пора бы поменять.
Из косяков. Кондиционер не работает (сломался шкив компрессора и порвал ремень). На это скидывают 10 тыр.
Отдают с номерами. В придачу летняя резина. Итого 250 тыр.

Надо брать?
На устранение явных и возможных косяков 50 тыр хватит?

Надо пойти на мой блог, там всё внимательно читать, особенно, самую первую статью про АХИ. И всё, что там есть, про цены. И потом надо много думать головой, чтобы не искать себе приключений на жопу, что, на мой взгляд, сейчас происходит.

Не хватит 50 тысяч на устранение косяков в PT Ctuser за 250 тысяч, продаваемый в Воронеже. Это один сплошной большой дорогостоящий косяк, речь о покупке которого, ведут лишь выкурив не один большой косяк.

И надо писать, какого года и с каким мотором машина, чтобы понятно было.

P. S. Хотя, конечно, случается всякое. Ездил смотреть машину 1995 года выпуска с пробегом в 24 тысячи километров. Приехал, смотрю, а у неё и вправду такой пробег. Ну, купил, ясен пень. На ней и приехал. Но там и ценник был не детский. Завтра, наверное, сфотографирую на память. Особенно снизу интересно там всё.
[Ответ]
Zeth 07:54 07.03.2012

Сообщение от -Дмитрий:
Надо пойти на мой блог, там всё внимательно читать, особенно, самую первую статью про АХИ. И всё, что там есть, про цены. И потом надо много думать головой, чтобы не искать себе приключений на жопу, что, на мой взгляд, сейчас происходит. Не хватит 50 тысяч на устранение косяков в PT Ctuser за 250 тысяч, продаваемый в Воронеже. Это один сплошной большой дорогостоящий косяк, речь о покупке которого, ведут лишь выкурив не один большой косяк.

Да! Нужно срочно купить у одного форумца его древний Каравань


Сообщение от -Дмитрий:
И надо писать, какого года и с каким мотором машина, чтобы понятно было.

Там вообще-то ссылку давали на автору
[Ответ]
Злой Микки 09:17 07.03.2012
abcdefzx, если тебе приглянулся Вайб,ищи его...там всё тойотовское и стоит копейки... [Ответ]
-Дмитрий 18:53 07.03.2012

Сообщение от Zeth:
Да! Нужно срочно купить у одного форумца его древний Каравань

Он пока ещё не продаётся.
Сначала я должен купить ему полноценную замену и убедиться в том, что она подходит в этом качестве. А тогда уж ...
Не думаю, что у меня возникнут какие-либо сложности с продажей такой машины за такие деньги.
И думаю, что тому, кто купит, просто повезёт. Их очень мало реально живых осталось. В обслуге - копейки. Ездит очень хорошо. И это за 200 тысяч рублей. Пассат В4 того же года так стоит.
[Ответ]
abcdefzx 20:16 08.03.2012

Сообщение от Zeth:
Нужно срочно купить у одного форумца



Сообщение от Злой Микки:
если тебе приглянулся Вайб

На семейном совете решено искать Вайб в идеале, параллельно откладывая недостающие 100-150 тыр. А покамест...

Сообщение от -Дмитрий:
Пассат В4 того же года так стоит.

Сие конъюнктура рынка, немцы ценами реально удивляют.
[Ответ]
Злой Микки 22:30 08.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
На семейном совете решено искать Вайб в идеале, параллельно откладывая недостающие 100-150 тыр. А покамест...

Кстати стукнись к Фриману...вродь ходил разговор что собирался продавать...хз,может и нет...
на момент покупки таз был практически идеален...ушатались искать...а нашли на авторынке [Ответ]
-Дмитрий 00:38 09.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
На семейном совете решено искать Вайб в идеале, параллельно откладывая недостающие 100-150 тыр. А покамест...

Или Тойоту Матрикс, что есть одно и то же.
Но за такие деньги (450-500) уже много машин есть, в которые вы поместитесь.
И за эти деньги уже 4 Караван можно взять.
С точки зрения функциональности это интереснее будет. [Ответ]
abcdefzx 15:43 09.03.2012

Сообщение от -Дмитрий:
Но за такие деньги (450-500)

Вот да. Тока такими ресурсами ныне не располагаю.

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
а на запах в АКПП какое масло было? (нюхни его) и цвет какой

Не нюхал, цвет жёлтый.
Вроде как договорились процентов на 90, назавтра покупать. Отдают с номерами, окромя договора купли/продажи рукописной и ПТС что нужно с продавца взять? [Ответ]
Узбек 17:35 09.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
окромя договора купли/продажи рукописной

Смотри,чтобы потом гайцы при постановке на учёт не потребовали бывшего хозяина....Может лучше отдать гроши в контору и нехай выпишут ДКП с печатями.Так надёжней. [Ответ]
abcdefzx 20:25 09.03.2012

Сообщение от Узбек:
.Может лучше отдать гроши в контору и нехай выпишут ДКП с печатями.Так надёжней.

Подробнее можно. Без снятия с учёта ещё не разу не покупал.
Куды гроши несть? [Ответ]
-Дмитрий 20:54 09.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Вот да. Тока такими ресурсами ныне не располагаю.

Сообщение от abcdefzx:
На семейном совете решено искать Вайб в идеале, параллельно откладывая недостающие 100-150 тыр.

Дык, я про те времена, когда ...
Это же не через три года будет. [Ответ]
-Дмитрий 21:05 09.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Подробнее можно. Без снятия с учёта ещё не разу не покупал.
Куды гроши несть?

Никуда их не надо несть. Договор между двумя частными лицами имеет такую же юридическую силу, как и договор, оформленный через фирму. Гайцы просто не имеют права требовать хозяина, если договор составлен верно. Хрень это всё.

Если есть сомнения в собственных способностях, то всегда можно попросить у меня образец такого договора (по нему уже оформляли не раз), вбить туда свои данные, распечатать, подписать и ехать в ГИБДД. А если уж совсем всё плохо, то могу сказать, кому отдать 300 рублей, чтобы вбили данные и напечатали такой договор. Но 1200 в контору нести, это неправильно. Не стоит оно, на мой взгляд, таких денег. [Ответ]
abcdefzx 15:43 14.03.2012
Таки купил я того РT Cruser-а.
Теперь вопрос по переоформлению, ибо по новым правилам ещё не покупал. Купил "на номерах", имеется договор купли-продажи, ПТС с отметкой о продаже и подписью предыдущего владельца, свидетельство пред. хозяина, страховка на меня. Требуется лишь внести изменения в ПТС и получить свидетельство уже на меня.
1. Вначале на площадку осмотра или сразу в окно?
2. Как рано потребно ныне приезжать в гаёвню, дабы за день управиться?
3. Какие заявления и какие пошлины перед всем этим уплатить.
4. Передние стёкла тонированы (не сильно). Сдирать сразу, или есть варианты?
5. На лобовом внизу с водительской стороны трещина. Обзору не мешает (из салона её и не видно практически). Но она выше дворников в состоянии покоя. Какая реакция на это будет при оформлении.
6. Вот тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...5%ED+%EF%F2%F1 пишут

Сообщение от никита231190:
Вот ребят все купил и как раз поясню все и как сейчас происходит, на авторынке оформлял, короче приехал к 7,30 чтоб занять место в 8,15 открылся красный кирпичный домик, с надписью купля продажа страхование, зашел написали купля продажа(справка счет) отдал 1000р по полам с бывшим владельцем, она спросила номера оставляем, мы оба сказали да, госпошлина 800р, я спросил это все она сказала да! короче за все я отдал купля продажа 1000/2=500+ госпошлина за замену свидетельства о регистрации на мое имя 800=1300 и в час мне отдали все документы и дали месяц на прохождение ТО(т.к. у бывшего хозяина он кончился)!

Может на авторынке проще? Интересует больше время и беспроблемность, разницей в несколько сотен ру можно пренебречь.

Да, по прописке ГИБДД на Холмистой. [Ответ]
Zeth 15:46 14.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
5. На лобовом внизу с водительской стороны трещина. Обзору не мешает (из салона её и не видно практически). Но она выше дворников в состоянии покоя. Какая реакция на это будет при оформлении.

Могут незаметить, или могут "незаметить" за Н рублей. Но на техосмотре заметят полюбому. Лучше конечно заменить лобовое.

Стекло не то чтобы сильно дешевое...
http://sparex.ru/search/A224AGSBLZ/29658/0/ [Ответ]
abcdefzx 15:51 14.03.2012

Сообщение от Zeth:
Лучше конечно заменить

Эт понятно, но так быстро я не поспею его найти и заменить. И чему ныне равна сумма Н? [Ответ]
traum-1 15:58 14.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Да, по прописке ГИБДД на Холмистой.

если че там мент есть, такой упитанный, не то что толстый но сарделька такая, с виду простачек, в душе непромах, постарайся к нему не попасть, доепывается до всего чего можно.Я на него попал, доепался почему оттенок у бампера не совпадает, добрался от капота до заднего багажника все просматривал.Но тфу тфу пронесло, не обратил внимания на нештатный руль.Не едь туда как все прут к 6ти утра один куй быстрее наврятли получится, что к 9ти приедешь через 5 часов уедешь что к 6ти приедешь через 5 часов уедешь, по моему наблюдению они под конец дня ускоряются что б всех побыстрее распустить и себя любимых, потому приезжай к 10ти выспавшись.
Я ваще в 14 приехал и в 15 уехал уже с номерами.Если есть лишняя тыщенка можно ускорить процесс. [Ответ]
Zeth 15:59 14.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Эт понятно, но так быстро я не поспею его найти и заменить

Все так не успеешь.


Сообщение от abcdefzx:
И чему ныне равна сумма Н?

Хз. Не попадал. На ТО обошелся 300 рублями. [Ответ]
abcdefzx 16:17 14.03.2012

Сообщение от traum-1:
Если есть лишняя тыщенка можно ускорить процесс.

Кому сей ускоритель заправить с наибольшей эффективностью? [Ответ]
traum-1 16:33 14.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Кому сей ускоритель заправить с наибольшей эффективностью?

у мента который будет осматривать машину потихому спроси, и все будет, но мне лично в наглую и не стесняясь подошли и спросили. ..точнее предложили услугу за 1000ру. [Ответ]
abcdefzx 16:50 14.03.2012
Про авторыночный "красный кирпичный домик" кто что знает? [Ответ]
Злой Микки 16:52 14.03.2012
Zeth,
traum-1, ну шо Ви пуГаете человека?
Всё там архи просто.в воскресенье перерегистрировали машину,итак:
1.На прописку(точнее район городоа) при регистрации авто сейчас поф,хошь езжай на левый берег хошь в ЮЗ
2.Что бы за день управится лучше подъехать часам к восьми пол восьмого,тогда осмотр к 10 началу 11 отстреляешься
3.При въезде на площадку к тебе подбегут помогайки,не отказывайся от услуг и скажи что тебе надобно заполнить заявление на перерегистрацию с сохранением номеров(заменой ПТС если требуется) услуга эта стоит 150 целковых
4.Сидишь ждёшь очереди,тем временем сдираешь тонировку если жмёшь бабло а если не жмёшь то спросишь у помогаек как обойти сей процесс(но тогда и в очереди пылится не придётся)...вообщем при пунке №3 они тебе за свои услуги расскажут и цену озвучат.
Я тебе описываю как пройти всё наиболее быстро и по халяве
5.После осмотра мчишь в здание и на втором этаже в банкомате оплачиваешь 550р девушке что трётся у автомата,она всё распросит а ты всё расскажешь...получишь квитанцию.
Не суйся в Сберкассу на первом этаже,проторчишь мама не горюй...там и по очереди всё видно
6.Между 3 и 4 окном(вроде) окошко где выдают номерки электронной очереди,там всё быстро...
Номерок получил...сидишь куришь пока на табло не засветятся твои счастливые цифры и номер окошка куда нести документы...
Ну а дальше всё по старинке


Даааа,забыл...не переживай ты так за лобовик...страховка у тебя есть.значит и тех.осмотр пройден...никому он там не нужен...ну если конечно он совсем не в кашу
[Ответ]
Злой Микки 16:53 14.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Про авторыночный "красный кирпичный домик" кто что знает?

Летом он не работал,как ща фз [Ответ]
-Дмитрий 21:06 14.03.2012

Сообщение от Zeth:
Стекло не то чтобы сильно дешевое...
http://sparex.ru/search/A224AGSBLZ/29658/0/

Там не только стекло, там многое "приятно" удивит. [Ответ]
-Дмитрий 21:13 14.03.2012
abcdefzx, нет никаких проблем с ускорением процессов. В любой кибитке, где проистекает оформлялово, всё сделают.

Чтобы сэкономить время, деньги и нервы можно пройти осмотр во второй половине дня, ближе к концу работы, когда там нет уже никого, а документы подать на следующий день. С утра пораньше туда прутся все, чтобы успеть за день. Но вы же выше всех в большинстве случаев жизни, вот и .... А за денежку вы в первой выдаче всё получите.

Если неохота обращаться к незнамо кому, то звоните, я вам скажу, к кому на левом берегу можно обратиться, чтобы, значит, по имени ... [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх