Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 13
< 1234 5678910 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011
aiki 15:18 20.05.2011
Да, спроектировали ТС действительно через одно место. Но больше всего убивает пофигизм нашего русского производителя. У тоёты с ковриком проблемы стали - уже отзывали машины. [Ответ]
Supernova1510 15:20 20.05.2011
Я один из пострадавших. Прежде чем перейти дорогу, убедился, что все машины остановились на красный и пошел себе неглядя. В ушах были наушники... Невероятно повезло, что бычок снес сначала волгу. Я обернулся на шум, увидел несущийся на меня грузовик буквально в паре метров и каким-то чудом умудрился почти полностью выскочить из-под колес. Бычок всего лишь отдавил мне ногу, кости, как потом оказалось, выдержали. Я смог быстро подняться, т.к. сначала боли не чувствовал. Девушке, которой была почти в той же ситуации, что и я, тоже отдавили ногу, но вот она заработала перелом и сотрясение при падении на асфальт.

Когда приехала скорая, я долго стоял на ватных ногах и стеснялся подойти за помощью - на асфальте лежали три немолодые женщины и кричали от боли, врачи прыгали вокруг них, им было явно не до меня. Чуть поодаль стоял бычок, вокруг которого суетились спасатели, и под колесами у него явно виднелся еще один силуэт. Только когда оказали помощь всем тяжелым, и паника немного утихла, я решился подойти к машине скорой. Меня взяли в БСМП, я обследовался. Сказали, что у меня растяжения да царапины и что буду неделю хромать, но в остальном порядок. Потом отпустили домой.

Кстати, с каких пор скорые ездят без санитаров? С каких пор в больнице нет санитаров? Раненых разгружал уже изрядно хромающий я, врач скорой и пассажир волги, который тоже решил с нами поехать и обследоваться. Пипец. Мы сначала проводили пострадавшую более сильно женщину до кабинета, то и дело вытаскивая застревающую в дырах в полу каталку, и только потом пошли обследовать себя. [Ответ]
ЖёсткО 15:20 20.05.2011
scanNE®, там безопасный переход - светофор, зебра. [Ответ]
scanNE® 15:21 20.05.2011
ЖёсткО, не, безопасный это подземка или над дорогой
вся остальная "безопасность" рисованная и нереальная [Ответ]
Vlados36 15:28 20.05.2011
GellaX, спасибо,пока нет точной информации,надеюсь всё не так страшно
всё что мне известно это то,что у нее перелом ноги,тазовой кости и сотрясение мозга..много ушибов..я сейчас в шоке просто..завтра пойду еще раз в больницу узнавать что и как.. [Ответ]
AVM 2 15:30 20.05.2011
Vlados36, Отпиши в какой больнице девочка лежит. БСМП? [Ответ]
nadezhda54321 15:33 20.05.2011

Сообщение от Supernova1510:
Прежде чем перейти дорогу, убедился, что все машины остановились на красный и пошел себе неглядя.

Скажите, я правильно понимаю, вы признаете что ваша вина здесь тоже присутствует?
Т. к. по сторонам нужно смотреть всегда.

Просто когда-то я тоже была в такой ситуации, если честно водитель на тот момент испугался так что не мог говорить и из машины не выходил минут 5. Я отделалась синяками. После этого случая верчу головой как сова. Если бы не вертела меня бы уже не было [Ответ]
Vlados36 15:34 20.05.2011
AVM 2, да [Ответ]
comphelp 15:35 20.05.2011
Vlados36, как зовут девушку? [Ответ]
pirrrat 15:36 20.05.2011
ЖёсткО, я каждый день хожу через этот пешеходный переход с ребенком на колеске и через раз по левой полосе несется кто-нибудь на красный свет, хотя остальные две полосы стоят... После того как убрали рельсы трамвайные улица 20 лет октября стала очень опасным местом. Я мобилизую все свое внимание, когда прохожу дорогу через этот безопасный пешеходный переход по зебре и светофору. Кстати, это светофорор многие водители просто игнорируют. Почему бы ДПС не повесить на нем камеру видеонаблюдения и не штрафовать таких гонщиков. Думаю, это быстро бы окупилось и помогло бы сохранить бесценные жизни и здоровье!!! [Ответ]
Vlados36 15:36 20.05.2011
comphelp, Губанова Светлана [Ответ]
doctor.NAT 15:37 20.05.2011

Сообщение от Romannn:
конечно жалко пострадавших ни за что ни про что, однако пешеходы тоже участники дорожного движения и также обязаны убедиться в безопасности....просто часто встречаешь - на переходе идут тыкают в телефон ничего вокруг не видят, плеер в ушах -сигналь не сигналь хрен услышат... надо быть как то аккуратнее и водителям и пешеходам

Согласна полностью!!!!!!! Будьте внимательнее на дороге, даже переходя её на зелёный сигнал светофора!!!!!! [Ответ]
!Ogion! 15:37 20.05.2011

Сообщение от nadezhda54321:
Скажите, я правильно понимаю, вы признаете что ваша вина здесь тоже присутствует?
Т. к. по сторонам нужно смотреть всегда.

Перед кем вина может быть,перед собой? Если он на зеленый переходил по переходу [Ответ]
traum-1 15:40 20.05.2011
мдя водила попал... у бычков дибильная система торможения, если пропадают тормоза то отказывает вся тормозная система, некоторые водители переделывают тормозную систему и становится типо как на жигулях либо перед либо зад отказывает... но тут походу никто о переделке и недумал... водила оказался на встречке скорее всего потому что поняв что тормозов нет и боясь попасть на "бабло" из за порчи чужих авто, решил проскочить между людьми... но для этого надо выскочить на встречку, неожидая что к моменту как он докатится там будут уже люди... двигателем на дизеле тормозить ровно что ручником, движки низкооборотисты и их легко крутить протым накатом..
что касается людей, смотреть надо на дорогу даже когда вам горит зеленый... да вы правы, имеете право идти на свой свет светофора и по зебре но! лучше быть внимательным и целым чем правым и калекой... [Ответ]
nadezhda54321 15:42 20.05.2011

Сообщение от !Ogion!:
Перед кем вина может быть,перед собой? Если он на зеленый переходил по переходу

Я тоже переходила дорогу на зеленый, только вот по сторонам не посмотрела, отделалась синяками. Виню себя до сих пор потому что все могло быть гораздо хуже, я в земле, водитель в тюрьме [Ответ]
Tanatos 15:45 20.05.2011
Про безопасность перехода вставлю пару слов.
Мое мнение такое - нельзя ставить наземный переход там, где больше двух полос движения (по одной в каждую сторону). Если больше одной полосы в сторону, переход становиться очень опасным - это обгоняющие, или, самый распространенный случай, когда одна машина остановилась пропустить пешехода, а другая, не видя, его сбивает. Это, конечно, касается в основном нерегулироуемых пешеходных переходов - которых полно у нас в городе - 6 полос движения и на тебе нерегулируемый.
А именно насчет строяка - там 8! полос (ну две заняты припаркованными). Нельзя там делать наземный переход. например на плехановской напротив Детского Мира 6 полос и там подземный БЫЛ. У политеха - подземный. В-общем надо реконструировать переход. В идеале - как у МП - с лифтами надземный. Т.к. человеческий трафик у университета огромен. [Ответ]
pirrrat 15:45 20.05.2011
Supernova1510, вы молодец. Настоящий мужчина!
Не каждый думает о незнакомых людях в певую очередь! Выздоравливайте! [Ответ]
Romannn 15:47 20.05.2011
лучше и камеры поставить, и гайцов из под кустов выгнать....в городе бедлан твориться - вчера автобус девушку сбил, сегодня грузовик людей таранит, завтра что будет? и это все в парализованном пробками городе. Гайцы должны вроде как обеспечивать безопасность дорожного движения...где они?люди гибнут, что творят маршрутчики-через 2 полосы перестроения...это ж какая аварийная ситуация, как летают мотоциклисты-камикадзе, как настроены светофоры....все это должна быть основная работа Помилиции (обеспечение безопасности участников дорожного движения)...извините, накипело. [Ответ]
Supernova1510 15:47 20.05.2011

Сообщение от nadezhda54321:
Скажите, я правильно понимаю, вы признаете что ваша вина здесь тоже присутствует?
Т. к. по сторонам нужно смотреть всегда.

Моя вина тут не присутствует никаким боком. Я всегда терпеливо жду именно зеленый, и даже еще пару секунд стою, чтобы успели проскочить особенно спешащие психи, для которых желтый - это всего лишь сигнал сильнее давить на газ и проскакивать. Потом я контролирую краем глаза одну из сторон, чтобы никакой дебил не решил вдруг газануть и проскочить в промежуток между пешеходами.

Но я никаким образом не ждал, что меня с безопасной стороны снесет грузовик, который за 3 секунды, что я поглядывал в другую сторону, успел пересечь две сплошные, протаранить волгу и сбить одного человека (я был второй). Я как бы не хамелеон, сразу в две стороны смотреть не могу. [Ответ]
lvvv 15:50 20.05.2011

Сообщение от doctor.NAT:
Согласна полностью!!!!!!! Будьте внимательнее на дороге, даже переходя её на зелёный сигнал светофора!!!!!!

пешеходный переход - это собственность пешехода. если водитель сбил пешехода на пешеходном переходе виноват однозначно водитель. Винить при этом пешехода, взывать к его внимательности неправильно. Взывайте к водителям, не уступающих дорогу пешеходам. А также к нашим чиновникам, ответственным за безопасное состояние дороги (разметка, яркие светофоры и т.д.).

Сообщение от Supernova1510:
Но я никаким образом не ждал, что меня с безопасной стороны снесет грузовик, который за 3 секунды, что я поглядывал в другую сторону, успел пересечь две сплошные, протаранить волгу и сбить одного человека (я был второй). Я как бы не хамелеон, сразу в две стороны смотреть не могу.

вот именно. А вам еще советуют "будте внимательны" - похоже на издевательство. [Ответ]
Vlados36 15:54 20.05.2011
Вообщем у девушки сломано бедро в 2 местах,таз,нога,2 ребра,ключица,ей сделали операцию она под наркозом сейчас. [Ответ]
Supernova1510 15:54 20.05.2011

Сообщение от pirrrat:
Supernova1510, вы молодец. Настоящий мужчина!
Не каждый думает о незнакомых людях в певую очередь! Выздоравливайте!

Спасибо. Кость цела, а остальное заживает быстро. Еще бы та девушка, которую протащили почти 50 метров по проезжей части, выкарабкалась. Выглядела она очень неважно. [Ответ]
-JAKE- 15:55 20.05.2011
В городе все больше становится пешеходных переездов, на которых пешеходов могут переехать в любой момент, с любой стороны и в любом количестве [Ответ]
nadezhda54321 15:59 20.05.2011
бывают ситуации в каких пешеход прав, только водитель не может остановить машину без тормозов, что тогда? может лучше побыть "хамелеоном" и сохранить СВОЕ здоровье [Ответ]
pirrrat 15:59 20.05.2011
Vlados36, скорейшего ей выздоравления!!! [Ответ]
nadezhda54321 16:00 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
Вообщем у девушки сломано бедро в 2 местах,таз,нога,2 ребра,ключица,ей сделали операцию она под наркозом сейчас.

Будем верить в лучшее. Скорейшего выздоровления [Ответ]
doctor.NAT 16:01 20.05.2011
lvvv, никто и не говорит о вине пешеходов, и речь не о том кто виноват а о том кто пострадал, надо быть внимательнее на дороге и беречь себя! многие даже и не смотрят по сторонам переходя дорогу (или перебегая её).... надо думать о своей безопасности а не о том кто прав. Всем здоровья и скорейшего выздоровления! [Ответ]
-JAKE- 16:02 20.05.2011

Сообщение от Tanatos:
В-общем надо реконструировать переход. В идеале - как у МП - с лифтами надземный.

Переход у МП, конечно, образцовый. Но, как я полагаю, он сделан и с той целью, чтобы все могли попасть в МП (например, инвалиды-колясочники) и совершить там покупки, сходить в кино и т.д. Т.е. сделан переход для людей, но с целью привлечения клиентов. Другой пример - переход у автовокзала, построенный городом. Сможет ли там человек с ограниченными способностями подняться? На мой взгляд, если власти и будут делать надземные переходы, то только "для галочки", без особой заботы о населении [Ответ]
pirrrat 16:06 20.05.2011
-JAKE-, наземный переход около строительного может спроектировать сам строительный, да и построить, думаю, финансов у строяка хватит. У них корпуса растут как грибы, бассейн построили. Они молодцы, много делают для своих студентов! ИМХО, такую конструкцию они осилят... просто такой задачи они перед собой не ставили... [Ответ]
Tanatos 16:06 20.05.2011
ды по хорошему надо законодательно запретить установку пешеходных переходов на широких дорогах.
в Европе пешеходные переходы (тем более нерегулируемые) есть только на узких дорогах местечкового значения - то бишь внутриквартальных проездах. На дороге типа 20лет октября там возможны только подземные или надземные переходы.
pirrrat, да и построить сами могут.. они же СТРОЯК. Кому, если не им. [Ответ]
Страница 4 из 13
< 1234 5678910 > Последняя »
Вверх