Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 34
< 1234 567891014 > Последняя »
» Путешествия и туризм в Воронеже>Новый дневной поезд Москва - Воронеж - Москва с 1 июня
Alexej 14:25 08.07.2010

Сообщение от Andrew_s:
Но карты ведь тоже живут за счет ваших ДЕНЕГ, не бесплатно же (окромя СБЕРТКАРТ, МОМЕНТУМ, но у них возможности ограниченные очень).

Вопрос в том, какой вариант оплаты экономически выгоднее.
Этим надо заниматься, думать, прикидывать варианты (если не скучно, ведь те же 700/400 р/год не принципиальные деньги).

Не, ну понятно, что только для того, чтобы один раз в год купить билет, нет смысла заводить банковскую карту, как и нет смысла связываться с интернетом, проше в кассу сходить
Карту имеет смысла иметь в том случае, если регулярно ей пользоваться для большого спектра покупок. Но это да, тема для профильного форума. Рекомендую интересующимся сходить на
www.banki.ru/forum/ и на forum.vkladchik.ru [Ответ]
Витя 14:36 08.07.2010
Да заведите себе такой сабж за 60 руб. и катайтесь на здоровье. http://bm.ru/ru/personal/cards/socia.../visa_virtuon/ [Ответ]
Alexej 17:10 08.07.2010

Сообщение от Витя:
Да заведите себе такой сабж за 60 руб. и катайтесь на здоровье. http://bm.ru/ru/personal/cards/socia.../visa_virtuon/

Могу только повторить, что аналогичная виртуальная Виза от ВТБ24 (также стоит 60 рублей на 6 месяцев) не проходит на сайте РЖД, т.к. по виртуальным картам идёт какая-то упрощённая авторизация без использования технологии Veryfied by Visa. Поэтому не факт, что виртуал Банка Москвы сработает. Если у Вас есть конкретный практический опыт по оплате именно этой картой именно на сайте РЖД, напишите об этом.

А вообще дешевизна виртуальных карт напрямую связана с большими неудобствами в использовании. Т.к. виртуальная карта физически не выпускается (клиенту выдаётся либо картоподобный кусок ламинированной бумаги, но который нанесены реквизиты, либо вообще просто распечатка реквизитов), ей невозможно пользоваться в устройствах самообслуживания - банкоматах и терминалах. Пополнить такую карту можно только через кассу банка по заявлению, снять наличные нельзя, деньги с карты можно только потратить оплатой в интернете. [Ответ]
Натухель 17:41 08.07.2010
Подскажите, в этом поезде есть ли отсеки для багажа, кроме полок наверху? собираемся ехать с большими чемоданами и детской коляской, которую хорошо бы разложить чтоб ребенок в ней поспал - или хотя бы люльку от нее куда-то пристроить, а основание оставить сложенным...реально ли этим поездом или придется на СВ разоряться? [Ответ]
Alexej 18:13 08.07.2010

Сообщение от Натухель:
Подскажите, в этом поезде есть ли отсеки для багажа, кроме полок наверху? собираемся ехать с большими чемоданами и детской коляской, которую хорошо бы разложить чтоб ребенок в ней поспал - или хотя бы люльку от нее куда-то пристроить, а основание оставить сложенным...реально ли этим поездом или придется на СВ разоряться?

В сидячих вагонах для багажа только полки наверху, крупные чемоданы в принципе можно в проходе поставить рядом с креслом, проход там широкий. Люльку можно поставить только на два смежных сиденья, если их выкупить.
В купе места навалом, и для багажа, и для люльки. СВ-то Вам зачем? Его и нет в этом поезде. [Ответ]
Натухель 22:57 08.07.2010

Сообщение от Alexej:
В купе места навалом,

в том купе, где 6 сидячих мест объединены в одну "комнатку"? и билет туда стоит 1800 кажется? в это й теме сказано что цена та же что и в сидячих вагонах, но на сайте РЖД цена стоит выше...или это разные купе?

Сообщение от Alexej:
СВ-то Вам зачем? Его и нет в этом поезде.

Я про обычный поезд думала
Не хочется делить купе ни с кем
Я думала что может есть что-то типа 2 сидений напротив отсека для багажа (на плане есть нечто похожее на пустые места, и что-то подобное есть в поезде с Павелецкого в Домодедово). Мы бы сидели напротив чемоданов и люльки, все некое подобие прайвэси [Ответ]
Selim 23:23 08.07.2010

Сообщение от Натухель:
собираемся ехать с большими чемоданами и детской коляской, которую хорошо бы разложить чтоб ребенок в ней поспал - или хотя бы люльку от нее куда-то пристроить, а основание оставить сложенным

Если ухитритесь взять 1-е и 2-е места в общий вагон, напротив них нет других кресел (см. план вагона), и вся ширина прохода рядом с креслами будет в вашем распоряжении. Я когда ехал, эти места как раз занимала мамаша с дочкой и кучей больших чемоданов. Кстати, если взять лишнюю пару смежных мест, на них, наверное, можно поставить люльку (подлокотники все поднимаются). По крайней мере, той 8-летней девчонке мамаша устроила очень удобную постель из двух смежных кресел. [Ответ]
Alexej 06:02 09.07.2010

Сообщение от Натухель:
в том купе, где 6 сидячих мест объединены в одну "комнатку"? и билет туда стоит 1800 кажется? в это й теме сказано что цена та же что и в сидячих вагонах, но на сайте РЖД цена стоит выше...или это разные купе?

Нет, Вы не поняли. Тот вагон, где шесть сидячих объединены в купе (вагон № 9), на сайте РЖД обозначен как обычный сидячий (С), билет туда стоит те же 440 рублей.
А 1700 - это стандартный купейный вагон (К) со спальными местами и постелью (вагоны № 5,6,7), как в любом другом поезде.

Сообщение от Натухель:
Я думала что может есть что-то типа 2 сидений напротив отсека для багажа (на плане есть нечто похожее на пустые места, и что-то подобное есть в поезде с Павелецкого в Домодедово).

Нет, нету.

Кстати, по правилам РЖД можно выкупить целиком купе при наличии свободных мест, на меньшее количество пассажиров. Шесть билетов в купейную сидячку будут стоить 440 х 6 = 2640 рублей, тогда как одно самое дешевое место в СВ обойдется в 3900 (а в фирменном - 5500), причем, как я понял, Вам нужно два места.
Если вдруг надумаете выкупать места в сидячке, обратите внимание на нумерацию: в одном купе идут места с 7 по 12, с 13 по 18, с 19 по 24, с 25 по 30, с 31 по 36, с 37 по 42, с 43 по 48, с 49 по 54 - это только для вагона № 9, все остальные сидячие вагоны (№ 3, 4, 10, 11) - с открытым салоном. [Ответ]
Витя 12:15 09.07.2010

Сообщение от Alexej:
Могу только повторить, что аналогичная виртуальная Виза от ВТБ24 (также стоит 60 рублей на 6 месяцев) не проходит на сайте РЖД, т.к. по виртуальным картам идёт какая-то упрощённая авторизация без использования технологии Veryfied by Visa. Поэтому не факт, что виртуал Банка Москвы сработает. Если у Вас есть конкретный практический опыт по оплате именно этой картой именно на сайте РЖД, напишите об этом.

А вообще дешевизна виртуальных карт напрямую связана с большими неудобствами в использовании. Т.к. виртуальная карта физически не выпускается (клиенту выдаётся либо картоподобный кусок ламинированной бумаги, но который нанесены реквизиты, либо вообще просто распечатка реквизитов), ей невозможно пользоваться в устройствах самообслуживания - банкоматах и термин

Езжу по этой карте уже несколько лет, проблем никогда не было. Описанная ситуация это тараканы не Визы а конкретного банка Втб24.
Виртуальная карта для
того и придумана, чтобы расплачиваться только в интернете но без всяких ограничений. Класть деньги на нее можно только в банке, это единственный минус.
Вчера попробовал купить билет по простой ВизеЭлектрон того же БМ. Cvv код на карте имеется. Получилось.
Сейчас еду в этом 46 поезде. Вагончики старые внутри жара. Только что прошла проводница - закрываем окна, кондиционер включили. В вагоне 52 места. Все направлены в центр вагона. Чтобы ехать по движению, нужно из воронежа заказывать места в первой половине 1-26, из москвы - во второй. Телевизора нет. [Ответ]
Sheriff 13:28 09.07.2010

Сообщение от :
самое дешевое место в СВ обойдется в 3900 (а в фирменном - 5500)

не мучайте ребёнка, летите самолётом, будет дешевле и вполне себе privacy [Ответ]
julce 14:04 09.07.2010
подскажите, этот поезд действительно ежедневно ходит в обоих направлениях или есть какое-то расписание? сейчас приехала подруга из Москвы. сказала , что там что-то по четным/нечетным [Ответ]
Alexej 16:35 09.07.2010

Сообщение от julce:
подскажите, этот поезд действительно ежедневно ходит в обоих направлениях или есть какое-то расписание? сейчас приехала подруга из Москвы. сказала , что там что-то по четным/нечетным

В первом же сообщении всё есть, и расписание, и дни следования.
Из Москвы - кроме воскресенья и понедельника
Из Воронежа - кроме понедельника и вторника [Ответ]
Alexej 16:37 09.07.2010

Сообщение от Витя:
Езжу по этой карте уже несколько лет, проблем никогда небыло. Описанная ситуация это тараканы не Визы а конкретного банка Втб24.

Витя, это отличная информация.
Я почему и призываю делиться личным практическим опытом.
Значит у Банка Москвы все настройки безопасности соответсвуют требованиям Транскредитбанка, через который идут платежи на сайте РЖД.

Сообщение от :
Класть деньги на нее можно только в банке, это единственный минус.

То, что деньги со счёта карты можно снять только закрыв этот счёт, да ещё и только через 45 дней после закрытия - тоже большой минус. [Ответ]
Витя 17:16 09.07.2010
А зачем их снимать? это же спец карточка, только для расчетов. Докладывать периодически сколько надо и всё. Во всяком случае остаток всегда на телефон перебросить можно.

ЗЫ. поезд уже в Мичуринске. Когда же доеду... Угораздило. [Ответ]
julce 20:41 09.07.2010

Сообщение от Alexej:
В первом же сообщении всё есть, и расписание, и дни следования.
Из Москвы - кроме воскресенья и понедельника
Из Воронежа - кроме понедельника и вторника

я видела, но мне сказали, что кроме четверга и пятницы из Москвы, поэтому и решила уточнить, вдруг расписание поменялось [Ответ]
Alexej 21:08 09.07.2010

Сообщение от julce:
я видела, но мне сказали, что кроме четверга и пятницы из Москвы

Нет, из Москвы - кроме воскресенья и понедельника.

Сообщение от julce:
поэтому и решила уточнить, вдруг расписание поменялось

Не поменялось. [Ответ]
julce 22:17 09.07.2010
Alexej, спасибо) [Ответ]
Soul and heart 22:31 10.07.2010
интересно [Ответ]
Натухель 22:40 10.07.2010

Сообщение от Selim:
Если ухитритесь взять 1-е и 2-е места в общий вагон, напротив них нет других кресел (см. план вагона),

вот мне тоже так показалось по плану, спасибо!
это будет предпочтительный вариант
если не получится - то

Сообщение от Alexej:
выкупить целиком купе при наличии свободных мест

спасибо большое!!


Сообщение от Sheriff:
не мучайте ребёнка, летите самолётом, будет дешевле и вполне себе privacy

хехе, памперс менять в самолете не пробовали ребенку? особенно при взлете или посадке если он вздумает сделать свои дела...после долгой паузы...хехе [Ответ]
Alexej 07:56 11.07.2010

Сообщение от Натухель:
это будет предпочтительный вариант

Там вообще-то не совсем свободное место, а дверь в предбанник, так что будет проходной двор, имейте это в виду. [Ответ]
Selim 09:19 11.07.2010

Сообщение от Alexej:
Там вообще-то не совсем свободное место, а дверь в предбанник, так что будет проходной двор, имейте это в виду.

Да нет, дверь в проход к проводнику там сбоку, у окна. А пространство, в которое упирается проход - это такой довольно тихий тупичок. [Ответ]
markovka 18:03 11.07.2010
Alexej, карта ВТБ.муж звонил потом просил этот код, но ему короче в итоге отказали, сказав что не получится оплатить. [Ответ]
Пакс 18:14 11.07.2010
Ну наконец-то (!!!) появился дневной сидячий и при этом довольно быстрый поезд Москва - Воронеж!.. Впечатлился сильно, так что позвольте "вставить свои 5 копеек":
Информации о поезде маловато, я наткнулся на данный поезд случайно, сказалась давняя привычка мониторить максимально большой объём информации о вариантах передвижения при планировании поездки.
Радует, что запустили поезд по рязанскому ходу - самый быстрый вариант это и правда, Москва-Казанская - Рязань - Мичуринск - Воронеж. Цена радует, а в дневном поезде сидячка - вполне приемлимый вариант. Даст Бог, поезд приживётся, а при планирующемся увеличении скоростей на направлении Москва - Ростов и время в пути сократится.
Какой вагон предпочесть - "автобусного" типа (т. н. межобластной) или аммендорф (от старого образца "Авроры", 6-и местные купе) - тут уж на вкус и цвет. Я предпочитаю аммендорф - может, из ностальгических мотивов (поколесить на "Авроре" пришлось в своё время немало), может, и потеснее, чем в "сарае", зато всегда можно размяться, пройдясь по коридору, постоять у окошка. Да и попрезентабельнее он как-то, по-моему, выглядит. Из минусов - мало места для багажа. Существенный плюс ещё - зимой таких сквозняков, как в "сарае", в нём не бывает. А вообше, и те и другие вагоны октябрьской приписки, так что должны быть в хорошем техническом состоянии, по идее.
А вообще, неплохая альтернатива ЮтЭйровскому рейсу из Внуково - в 5 раз дешевле и всего часа на 2,5 больше фактическое время в пути.
В общем, будем пользовать))) [Ответ]
Alexej 18:19 11.07.2010
markovka, у ВТБ24 на сайте РЖД пройдут только Visa Classic, Visa Gold, MasterCard Standart и MasterCard Gold. Visa e-card и карты уровнем ниже - Visa Classic Unembossed и Maestro не пройдут. [Ответ]
Пакс 18:21 11.07.2010
... а с картами всё предельно просто - стабильно работают MasterCard/Visa Standart/Gold/Platinum, причём, желательно, известного банка уровнем выше среднего. Проблемы при оплате крайне редки, причём и за пределами родины. С электронными картами всё намного ненадёжнее, даже если и сайт, где совершаете покупку, и банк поддерживают платежи электронками. Причём, по закону подлости, траблы появляются в самый неподходящий момент(( Если часто пользуетесь интернет-платежами, разумно завести специально для этого отдельную карту, можно к уже существующему счёту, а желательно, и с разумным лимитом - интернет-мошенничества с картами ещё никто не отменял.. [Ответ]
Alexej 18:32 11.07.2010

Сообщение от Пакс:
Я предпочитаю аммендорф

Я у аммендорфа вижу только один существенный минус - восемь часов сидеть лицом к лицу с незнакомыми людьми, это не совсем комфортно. В этом плане вагоны с открытым салоном, где места "лицом к спине", будут приватнее, во всяком случае при поездке в одиночку или вдвоём.
По поводу скозняков не согласен: зимой как раз в аммендорфе могут быть сквозняки, т.к. в вагоне старые деревянные рамы. А в тверских вагонах сквозняки практически исключены - там стоят стеклопакеты. [Ответ]
Пакс 19:11 11.07.2010
2 Alexej:
неправда Ваша про сквозняки - в авроровских аммендорфах, несмотря на, действительно, деревянные рамы, всё было прекрасно подогнано и изолировано. Сама по себе деревянная рама ничуть не хуже алюминиевого стеклопакета, всё дело в качестве уплотнителя и обслуживании. Про конкретный вагон №9 ничего сказать не могу - не сезон сейчас для натурного теста))))))))))
А в тверских "сифонит" вдоль всего вагона - сквозняк идёт от тамбура до тамбура, как по трубе. А в сидячке, частенько "контингент" весёлый, дембеля-фанаты-маргиналы - постоянно перемещающийся из вагона в тамбур - покурить, за пивом и т.д.))) Так что двери закрываются редко. Поверьте опыту))
Насчёт "лицом к лицу" - я же говорил, на вкус и цвет...
P. S. Кстати, отметил "закономерность" - едешь в поезде, забыв прихватить газету-книжку-ноутбук - маешься всю дорогу от безделья, а как только подготовишься к поездке, - сразу подбирается приятная компания, и вся дорога проходит за приятным общением с попутчиками, и книжки-ноутбуки остаются невостребованными)))))))))))) [Ответ]
Alexej 19:25 11.07.2010
Пакс, в нашем поезде сидячие аммендорфы не от "Авроры", а, предположительно, от старого состава "Репина" (С-Петербург - Хельсинки), эти вагоны очень старые, от первоначального немецкого качества окон остались одни воспоминания. А тверские вагоны - от "Юности", они практически новые, всё еще цело [Ответ]
Пакс 19:49 11.07.2010
Старый состав Репина действительно был "не айс", тут спорить не буду!!... Но "сарай" - это всё же "сарай", ИМХО, если, конечно, это не "Сапсан")))
Вот был бы вагончик от многострадального "Невского экспресса"... мечтать, конечно не вредно))) Весной удалось прокатиться на одном из последних запусков этого поезда. Попрощался с эпохой, так сказать... [Ответ]
Натухель 21:58 11.07.2010

Сообщение от Selim:
пространство, в которое упирается проход - это такой довольно тихий тупичок.

я еще отметила места 52 и 53 на плане, там вроде тоже пространство? [Ответ]
Страница 4 из 34
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх