Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 11
< 1234 5678910 > Последняя »
» Формула-1>Райкин
Aleks-36 08:11 31.07.2009
MiSchu, да никак....Кими - пох...а Шумахер больше любит Массу.... [Ответ]
MiB 12:29 31.07.2009

Сообщение от Aleks-36:
MiSchu, да никак....Кими - пох...а Шумахер больше любит Массу....

ключевое слово "любит"? [Ответ]
MiSchu 12:29 31.07.2009
MiB, каждый думает в меру своей испорченности)) [Ответ]
Aleks-36 15:02 31.07.2009
Первый Суперспецучасток Ралли Финляндии оказался достаточно успешным для Кими Райкконена. Финн выступал на «параллельке» против достаточно опытного норвежца Свейнунга Бьелтведта, и сумел опередить его почти на полторы секунды. Кими не помешал даже не слишком удачный старт, который он явно проиграл норвежцу, выступающему на N-групповой Subaru Impreza.

По итогам СУ результата Кими, 1:26.7, хватило на то, чтобы занять двадцатое место в абсолюте и четвертое в своем классе.

http://proformula.ua/index.php?id=24&pid=21331 - видео

Штурман Кими Райкконена Кай Линдстрём прокомментировал старт второго дня Ралли Финляндии WRC. Напомним, что экипаж Райкконена занимает 19-е место в общем зачёте.

"У меня сегодня день рождения, и Кими выступает очень хорошо. Последний утренний участок он провёл великолепно, и это прекрасный подарок для меня", — цитирует Линдстрёма официальный сайт ралли.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1249021432.jpg
Просмотров: 7
Размер:	48.7 Кб
ID:	505616  
[Ответ]
REDKING 19:55 01.08.2009

Сообщение от :
Райкконен сошел с дистанции Rally Finland?

Из Финляндии поступают сообщения, что Кими Райкконен сошел с дистанции Rally Finland на заключительном субботнем спецучастке.

Через несколько километров после старта 19-го спецучастка его Fiat Abarth Grande Punto вылетел с трассы в лес, два раза перевернувшись через крышу. К счастью, гонщик и его штурман Кай Линдстрём не пострадали.

Вероятнее всего, на этом участие Кими в Rally Finland закончится. Впрочем, как сообщила финская телекомпания MTV3, если машина не слишком повреждена, он может выйти на старт и в воскресенье, но получит 10 минутный штраф за пропущенный спецучасток.

В любом случае, дебют Райкконена в чемпионате WRC прошел достаточно ярко: до сегодняшней аварии он занимал 3-место в группе N, опережая многих опытных раллистов.

Узнаю Кими [Ответ]
_Bad_Boy_ 19:43 03.08.2009
"В Финляндии дебютировал в WRC Кими Райкконен (Kimi Raikkonen), гонщик команды Ferrari в Формуле-1. Он ехал на автомобиле FIAT Abarth Grande Punto категории S2000, подготовленном фирмой Томми Мякинена (Tommi Makinen), четырёхкратного чемпиона мира по ралли, штурманом Райкконена был Кай Линдстрём (Kaj Lindstrom), ранее бывший напарником Мякинена. Кими, чемпион Ф-1 2007 года, не затерялся среди почти трёх десятков раллистов на автомобилях групп N4 и S2000. До 19-го допа Райкконен шёл 15-м в «абсолюте» и третьим среди пилотов на автомобилях своего класса. На тот момент на машине уже возникли проблемы с двигателем и подвеской, но выбыл Райкконен из борьбы, разбив машину."
посмотрел видео....узковата дорожка)))))))
"Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб заявил, что чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен удивил его своим выступлением на Ралли Финляндии, где финн дебютировал в WRC.
"Думаю, что он был действительно хорош. Он всего секунду с километра проигрывал Юхо Ханнинену, лучшему гонщику в его категории. И это в Финляндии, да ещё при том условии, что Кими участвовал в этом ралли в первый раз. Думаю, что он чувствовал уверенность.
На таком ралли очень важно составить хорошую легенду трассы, и Райкконен оставался на дороге до вечера субботы, когда что-то случилось, но такое может произойти с каждым. Я был удивлён Кими, он ехал действительно быстро", — цитирует Лёба официальный сайт чемпионата."
"Бывший чемпион Великобритании по ралли Тапиа Лукканен, сейчас работающий с Tommi Makinen Racing, которая подготовила дебют Кими Райкконена в WRС, состоявшийся в этот уик-энд на Ралли Финляндии, рассказал о том, что произошло с Кими на 19-м допе. Напомним, что на этом СУ Райкконен сошёл из-за аварии.
"Это был сужающийся поворот, в котором на внешней стороне лежал камень. Он вошёл в поворот несколько широко и ударился о камень. Из-за этого передняя часть автомобиля ушла в канаву, и он два раза перевернулся. Они потеряли одно колесо и сильно повредили автомобиль.
Нет никакой возможности продолжить выступления по правилу "суперралли", слишком большие повреждения у автомобиля. Нет никакого смыслы пытаться устранить их в течение первой половины дня в воскресенье.
Я рад был увидеть, как быстр Кими может быть в ралли. Но мы видели это и на тестах. Он — великий гонщик. Он очень талантлив в Ф-1, и в то же время в мотогонках и гонках на снегоходах", — цитирует Лукканена Autosport."
"Пилот "Феррари" Кими Райкконен, который дебютировал в WRC на Ралли Финляндии, прокомментировал свой вылет на девятнадцатом спецучастке. Отметим, что в воскресенье финн не сможет продолжить ралли из-за слишком серьёзных повреждений автомобиля.
"Я знал это место, но зашёл слишком широко. И я думал, что мы просто также широко выйдем, но, к сожалению, там было слишком много камней, и когда я о них ударился, то машина перевернулась. А я-то думал, что мы не доберёмся до финиша, потому что у нас было слишком много проблем с двигателем! Но в любом случае, ралли было весёлым и никто не пострадал. Такое случается — это часть ралли", — цитирует Райкконена официальный сайт WRC."
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090801_krash.jpg
Просмотров: 11
Размер:	28.2 Кб
ID:	507751  
[Ответ]
ShuMi 00:16 04.08.2009

Сообщение от _Bad_Boy_:
он два раза перевернулся

Узнаю Кими [Ответ]
Snat4 07:23 04.08.2009
узнаю Кими. [Ответ]
MiSchu 09:13 04.08.2009
узнаю Кими. [Ответ]
Aleks-36 11:32 04.08.2009
не узнаю Кими. (см.ниже)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: raikkonen.jpg
Просмотров: 17
Размер:	40.4 Кб
ID:	508104  
[Ответ]
DAMON 11:44 04.08.2009

Сообщение от Aleks-36:
не узнаю Кими. (см.ниже)

это снимок перед гран при Австралии 2001,то бишь перед дебютом,тогда ему еще не наливали,поэтому мозг еще не атрофировался от спиртного)))) [Ответ]
MiSchu 11:50 04.08.2009

Сообщение от Aleks-36:
не узнаю Кими. (см.ниже)

кто сей гопничегг?)))) [Ответ]
Aleks-36 12:06 04.08.2009

Сообщение от DAMON:
это снимок перед гран при Австралии 2001,то бишь перед дебютом,тогда ему еще не наливали,поэтому мозг еще не атрофировался от спиртного))))

неизвестно что лучше....в бубен пружиной - тоже на всю жизнь.....


Сообщение от MiSchu:
кто сей гопничегг?))))

2 быть не могут...одного уже определили, ищи иное )))))) [Ответ]
MiSchu 12:18 04.08.2009
Aleks-36, чорт)) ну этот больше похож))) [Ответ]
Aleks-36 12:42 04.08.2009
http://www.youtube.com/watch?v=5Gvvg...layer_embedded
видео аварии

кстати многие ныряли туда разными частями авто..но Кими всех переплюнул

во, блин, там зрители с тросами дежурят! )))) [Ответ]
MiSchu 12:44 04.08.2009

Сообщение от Aleks-36:
многие ныряли туда разными частями авто..но Кими всех переплюнул

типа и тут всех уделал?)))))) [Ответ]
Synastesia 12:52 04.08.2009
Кими - суровый мужыГ! [Ответ]
Aleks-36 08:35 31.08.2009

Сообщение от :
Кими Райкконен (1 место): "Это важная победа для меня и команды. Шампанское на подиуме такое же, как в магазине, но чувства совершенно другие.

На этой трассе есть всё, что нужно гонщику, я получаю удовольствие от гонок в Спа, но у меня нет никаких секретов, которые могли бы объяснить, почему я выиграл четыре гонки на этой трассе. Мы хотели выиграть хотя бы одну гонку в этом году, и сегодня одержали победу! Наша машина не была лучшей в пелетоне, но нам удалось собрать воедино все факторы – результат стал следствием серьёзной работы команды.

Я хорошо стартовал, но передо мной на стартовом поле замер Рубенс, и нужно было избежать столкновения. В первом повороте и в конце прямой удалось подняться на второе место, а когда выехала машина безопасности, я заботился о поддержании температуры шин и тормозов, чтобы на рестарте атаковать Джанкарло. Атака оказалась успешной и удалась относительно легко.

На первом пит-стопе лучше было вновь поставить мягкие шины, но после гонки всегда легко рассуждать о стратегии. Ближе к финишу, когда стало понятно, что я не смогу оторваться от Физикеллы, я начал немного иначе использовать KERS, чтобы защитить позицию на прямой Stavelot.

Гонка в Монце будет сложной, наша машина не особенно эффективна при атаке поребриков, но мы сделаем всё, чтобы добиться успеха".

прошлый год выпал, а жаль...реально трасса его:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: king.jpg
Просмотров: 7
Размер:	33.9 Кб
ID:	528196  
[Ответ]
Nerve 08:44 31.08.2009
Действительно Король Спа! Кима молодец. Тут новость проскользнула, что он отказался от места в Рено, значит скорее всего из Феррари его "уйдут". Но может эта победа что-то изменит? [Ответ]
Aleks-36 08:49 31.08.2009
Nerve, да ну нах....вряд ли...получит отступные - и в ралли...хотя он говорил что в Браун есть предложение..но..при всем таланте Р.Брауна вряд ли они будут фаворитами в следующем году...
учитывая то что Ф-60 бросили разрабатывать и модернизировать - может в Монце что то и светит...(подиум)..но скорее всего 4-5 место..и все..потом - провал будет... [Ответ]
Nerve 15:23 31.08.2009
Aleks-36, Будем вместе болеть за Браун?

Сообщение от :
TomorrownewsF1: Райкконен подписал договор с "Брауном"

Электронное издание TomorrownewsF1 утверждает, что во время уик-энда Гран-при Бельгии менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон поставил подпись под договором о намерениях между финном и командой "Браун". Контракт Райкконена с "Брауном" может быть рассчитан на два года, при этом в сезоне-2010 Райкконен может заработать 12 миллионов евро, а годом позже - 16. Такая же зарплата будет у Дженсона Баттона. При этом в соглашении оговаривается, что пилоты будут иметь равный статус.

Согласно информации издания, за разрыв действующего контракта с финном "Феррари" выплатит Райкконену 16 миллионов евро. При этом новый контракт Райкконена с "Брауном" наполовину может финансировать "Мерседес".

[Ответ]
Звиря 15:43 31.08.2009
Блин, я уже вообще не понимаю, за кого болеть... [Ответ]
Aleks-36 16:27 31.08.2009
Nerve, куясе!!!! а машину то сдюжат?!!! конечно.....за Браунов - я поболею, если Кими туда рванет!!!! честно говоря - это более вызывает симпатии ,чем Феррари.....


Звиря, ..проснулась! )))))

айда с нами!!! с мудрыми дядьками!!! [Ответ]
Nerve 16:40 31.08.2009
Aleks-36,
Я так думаю, что официально этот контракт вступит в действие, если Киму из Алых попросят, а так это пока протокол о намерениях, контракт-то действующий. Кстати в Феррари притащил Кимку именно Росс, так что его стремление поработать с Кими будет, надеюсь, исполнено.

Сообщение от Aleks-36:
а машину то сдюжат?!!!

А куда денутся-то. По слухам вместе с Кими придет Нокиа, как титульный спонсор, плюс Мерседес чуток деньжат подкинет, да и от Хонды небось ещё что-то завалялось. По 400 мультов ведь вбухивали. Если конечно "гений" маркетинга Фрай всё не испохабит. Да и проектируют её по словам Росса чуть ли не с марта. Так что в хвост не свалимся, а при той плотности результатов, что сейчас есть - это значит, что за победы можно будет бороться.
Да и под Киму с Дженсом машину сделать проще чем Дженса и Руба. Пилотаж похожий, в отличие от стиля Рубенса. Глядишь, если бы Рубенс не плакался - не стали бы машину под него "оптимизировать" - в итоге под Дженсом она теперь не едет.

Сообщение от Aleks-36:
честно говоря - это более вызывает симпатии ,чем Феррари.....

Будем потом сраться как кимофилы с массофилами на всех форумах
Но вместе болеть за КК.
[Ответ]
Aleks-36 16:43 31.08.2009
Nerve, да ладно те! разделим трассы..на Кимины и Дженсона...однозначно Германия - Дженсону, Бельгия - Киме))))))))))) [Ответ]
Nerve 16:47 31.08.2009
Aleks-36,
Не Европейские - Кими, заморские -Дженсу. [Ответ]
Aleks-36 16:50 31.08.2009
Nerve, мля, каких больше то?! )))))))))) [Ответ]
Nerve 16:52 31.08.2009
Aleks-36, В этом году 9-8 в пользу Европы, в следующем, если Канада возвращается наоборот. [Ответ]
Aleks-36 16:56 31.08.2009
Nerve, ну вот..поболели...сразу надуть попытался!!!!!! [Ответ]
Nerve 16:58 31.08.2009
Aleks-36,
Иде надуть. 17 пополам всё равно не делицца. Перед последней гонкой 8-8, а последнюю не делим. Будем считать Абу -Даби нейтральной территорией.
И я по честнаку сразу признался. А календарь вообще ещё не утвержден, так что делить будем после его объявления.
[Ответ]
Страница 4 из 11
< 1234 5678910 > Последняя »
Вверх