Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 12
< 1234 5678910 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
lvvv 21:36 16.11.2008

Сообщение от gdv:
MGV, вся эта система держится на людях, которым плевать на то что их имеют. не говоря о том что 90% в принципе не знают никаких подробностей всей этой ситуации с регулой, и по привычке платят "как скажут". Но есть уже люди которым не все равно, в эту субботу ожидается эксперимент, посмотрим как пройдет...

Ну и? Результат?
P.S. Я в Москве делал реально добровольную экспертизу (на всякий случай). Если я им предъявлю бумажки и скажу типа "да не, я проверял уже" мне инспектор печать на заяве поставит? А даже если поставит, Они ж там в вагончике в эту заяву буквы вписывают "проверено по базам на угон и т.д....." а в самом ГАИ в окошке скажут - а где отметка вагончика? Следующий. А в очереди матерятся уже, а всякие замы скажут "это приказ номер такой-то", а личного юриста рядом нет....Я вот к чему - мы тут болтаем и возмущаемся, а конкретный алгоритм противодействия непосредственно в ГАИ не выработан. А писать "апосля" прокурору явно бестолку.

Один знакомый не стал платить. Отправили на экспертизу (уже другую). Постановка на учет заняла 1,5 месяца. [Ответ]
DipDisel 22:36 16.11.2008

Сообщение от lvvv:
Один знакомый не стал платить. Отправили на экспертизу (уже другую). Постановка на учет заняла 1,5 месяца.

ну и что, экспертиза(другая) была за счет гос-ва?
1,5 месяца он же ездил, а не стоял в очередях на нее))) [Ответ]
lvvv 08:58 17.11.2008

Сообщение от DipDisel:
ну и что, экспертиза(другая) была за счет гос-ва?
1,5 месяца он же ездил, а не стоял в очередях на нее)))

За счет кого не буду врать, не знаю, но он НЕ ЕЗДИЛ, поскольку у него на руках была только копия техпаспорта и просроченные транзитники (оригинал техпаспорта забрали тоже на экспертизу). Вот в чем засада то. [Ответ]
EXIV 10:03 17.11.2008
знакомого завернули на настоящую экспертизу- видетели инспектору не понравился поржавевший номер двигателя- прошёл за день (без очереди, а так там по записи) отдал какие то 500 рублей, криминалист рассказал кучу интересных историй как отличить деланную машину от заводской- из всех инструментов скальпель, дрель с щёткой, лупа лампа, фотоаппарат.
Вот там действетельно проверяют подлинность, а регула всё это незаконно [Ответ]
knn36 10:17 17.11.2008

Сообщение от autolom:
А вот подскажите мне, пожалуйста, имеет ли право обычный гражданин открыто снять на видео весь процесс постановки автомобиля на учет.

Юридических запретов нет..
Конституция РФ.
ст. 29

Сообщение от :
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Ну, а дуболомов у нас хватает... Так что надо, конечно, решить вопрос с физической и юридической поддержкой.
На запрет съёмки даже после цитирования данной статьи - просить дать ссылку на федеральный закон, запрещающий данные действия!
Такого нет.
Более того, всегда можно заявить, что снимаете не опухшую рожу инспектора, а процесс регистрации своей любимой и ненаглядной ласточки. Для семейного альбома!
[Ответ]
lvvv 20:20 17.11.2008

Сообщение от EXIV:
прошёл за день (без очереди, а так там по записи) отдал какие то 500 рублей

Так и мой знакомый за один день по записи, только этого счастливого дня ждал 3 недели, потом еще какя-то хрень. И те же 500 рублей (а нет, там 450). Так получается либо платишь 450 и сегодня номера, либо 500 и номера через 1,5 месяца. Так какого черта возмущатсья этой Регулой? Она выгоднее получается. [Ответ]
EXIV 20:42 17.11.2008

Сообщение от lvvv:
Она выгоднее получается.

она не выгодней, просто просто так на криминалистику не направляют, а направляют если действительно есть подозрения и криминалистика с ГОРАЗДО большей вероятностью вычисляет переделланые машины. а регула это тупой отъём денег что тут не ясного? [Ответ]
lvvv 21:06 17.11.2008

Сообщение от EXIV:
она не выгодней, просто просто так на криминалистику не направляют, а направляют если действительно есть подозрения и криминалистика с ГОРАЗДО большей вероятностью вычисляет переделланые машины. а регула это тупой отъём денег что тут не ясного?

Это конечно ясно. Но меня волнует практическая сторона. Т.е. я отказываюсь от Регулы, инспектор говорит: "У вас номер очень хорошо читается - это подозрительно", или "У вас номер очень плохо читается - это подозрительно". Направляю я вас на настоящую экспертизу. Т.е. выпендривайся, не выпендривайся, а платить 450/500 рублей придется по любому, так как таким образом некие люди построили систему регистрации. [Ответ]
EXIV 21:16 17.11.2008

Сообщение от lvvv:
а платить 450/500 рублей придется по любому, так как таким образом некие люди построили систему регистрации.

но если ты продаёшь машину, то покупателю регула уже будет не нужна( -450 руб), а если покупаешь будешь на 100% уверен что она чистая- вот и всё, а с регулой ты тупо попадёшь на бапки [Ответ]
Detonator 21:22 17.11.2008

Сообщение от EXIV:
то покупателю регула уже будет не нужна( -450 руб),

вроде и в таких случаях повторно посылают. [Ответ]
EXIV 21:24 17.11.2008

Сообщение от Detonator:
вроде и в таких случаях повторно посылают.

ага за пару дней ты успер перекинуть двигатель перебить цифры и переварить стакан с покраской кузова))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
EXIV 21:32 17.11.2008

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
EXIV, кого это волнует? Не за пару дней, а через пару часов посылают!

произвол, надо организованно бороться [Ответ]
DrIQ 21:36 17.11.2008
у меня в окне не забрали оригинал регулы после постановки на учет
раньше забирали в окне
мож забыли [Ответ]
gdv 10:03 18.11.2008
вот:
─ N5025.CARS

GM>> Буду ставить в субботу, машина из подмосковья, 100% отпpавят.
DG> pасскажи как пpошло, yдалось отмазаться?

Пpошло, как я и пpедполагал. Пpи осмотpе инспектоp делал пометки в
заявлении, а человечек из Регулы уже пpиготовился снять номеp кузова. Было
вопpошено, что он собиpается делать, и что Регула должна пpоводиться в
исключительно добpовольном поpядке. У инспектоpа pезко поменялось выpажение
лица или чего у него там, и он выдает "номеp двигателя с коppозией". В
pеальности - номеp идеален, там ни намека на коppозию или нечитаемость (и
интеpесно, чем бы помогла Регула, котоpая снимает номеpа кузова = VIN ???)
Втоpой инспектоp поигpал на публику (машина из Москвы? все ясно..), хотя машина
из Волоколамска. Hо не суть. Коppозию инспектоp показать отказался и наpисовал
напpавление на гос. экспеpтизу, котоpую я тут же и пpошел (750 p). Тепеpь или
на неделе, или в начале следующей матеpиалы с pезультатами веpнутся в гаи,
тогда и поеду получать номеpа.
Объясню, почему не отдал 450 pуб за Регулу: за pазводы не плачу
пpинципиально и платить не буду никогда. Если стелиться под этих уpодов, то
жить лучше и по законам мы точно не станем. И особенно, если каждый будет
думать "вот отдам 450 pуб ни за что, зато быстpо номеpа получу". Сейчас это
pегула, а завтpа они пpидумают pазводы посеpьезней. И мы будем за ни платить? Я
- нет. [Ответ]
EXIV 12:57 18.11.2008
gdv, респект, чем больше будет таких как ты, тем меньше им достанется денег и реже будут отправлять без повода на криминалистику [Ответ]
lvvv 21:14 18.11.2008

Сообщение от EXIV:
gdv, респект, чем больше будет таких как ты, тем меньше им достанется денег и реже будут отправлять без повода на криминалистику

Простите, но я не понял. Человек отдал 750 рублей. Вместо 450. И в чем прикол? В принципиальности? Вместо одних мошенников (450р) он отдал деньги другим (750р). (государство считаем главным мошенником). Да и вообще, если государство в лице инспектора сомневается в чистоте машины, то почему я должен за это платить? А потом еще и радоваться, что я вот такой правильный и всяким там не плачу свои кровные. А эти кровные 750 р что, детям пошли или пенсионерам? Какие вы наивные.
P.S. А что я собственно предлагаю? Да в данной ситуации собственно ничего. В новостях как то сказали, что в Испании после терактов (поезда у них взорвали) на улицу вышли десятки тысяч испанцев и подожгли правительственное здание. Правительство ушло в отставку. Это демократия. А у нас быдлократия. И я думаю, что ничего не изменить. По крайней мере единичными "поступками". Революция нужна. [Ответ]
lvvv 21:17 18.11.2008

Сообщение от EXIV:
но если ты продаёшь машину, то покупателю регула уже будет не нужна( -450 руб), а если покупаешь будешь на 100% уверен что она чистая- вот и всё, а с регулой ты тупо попадёшь на бапки

Я специально спрашивал, когда снимал с учета "покупателю нужно будет делать это опять?" Сказали следующее - "Экспертиза действительна в течении 3 часов"
Вот так то. Хе-Хе [Ответ]
MGV 22:23 18.11.2008

Сообщение от EXIV:
чем больше будет таких как ты, тем меньше им достанется денег

Пока это поставлено на поток, будет больше или меньше людей, готовых пройти настоящую экспертизу, а не Регулу, в МРЭО -ВСЕ РАВНО!!!
они своих клиентов не упустят!
Вот ему дали направление на экспертизу, а следующим в очереди -наверно(100%), сначала задали вопрос: "Что проходим экспертизу -РЕГУЛА, за 450р., и сегодня номера!!! Или за 750р. -как вон тот товарищ, и номера, хрен его знает когда!!! Как люди себя поведут??? Если машину взяли в кредит или копили не один год????
По моим данным(очень авторитетные господа от ГИБДД(правда в отставке) рассказывали), да и как я писал выше, попал под Регулу, в 2007г., первый раз, на третий день ее работы. Ее сначала, по моему с мая 2007г., внедрили в Борисоглебске(слыхал, еще в начале лета 2007г. возмущения оттуда, и народ говорил, скоро и ВРН введут!!) -т.е. там обкатали, народец молчит, а потом и в обл. центр!!!
В Москве -столицы, снимал машину полгода назад, РЕГУЛЫ -НЕТ!! А в ВРН -есть, что это за опыты над нами?????Вот с какими лозунгами надо идти на МИТИНГ!!! [Ответ]
lvvv 22:37 18.11.2008

Сообщение от MGV:
что это за опыты над нами?????Вот с какими лозунгами надо идти на МИТИНГ!!!

Вот вот, а то получается из двух зол надо выбирать, а хотелось бы .... Эх, они, с.ки еще какую-нибудь хрень придумают. Но я верю, эти деньги им станут поперек горла. Не сегодня, так завтра. Так всегда будет. Так должно быть. [Ответ]
DipDisel 22:52 18.11.2008

Сообщение от MGV:
В Москве -столицы, снимал машину полгода назад, РЕГУЛЫ -НЕТ!! А в ВРН -есть, что это за опыты над нами?????Вот с какими лозунгами надо идти на МИТИНГ!!!

Более того, во многих городах регула есть!!!
И она за счет гос-ва!!! [Ответ]
MGV 22:58 18.11.2008

Сообщение от DipDisel:
И она за счет гос-ва!!!

Что в нашем гос -ве я не особо видел и ощущал, что нибудь за его счет!!! Особо после 1992г.
Оно может быть за его счет, когда пройдешь экспертизу. отдашь свое кровное бабло, а там все нормально!! И тогда. через СУД, с адвокатами, и не один СУД!!! Мож тебе что то и бросят на расчетный счет -А всего вероятнее НЕТ!!! [Ответ]
realYU 23:04 19.11.2008
М-да уж...столкнулся с этим вашим "ноу хау" - экспертизой (имеется ввиду т.н. "полная", в ЭКЦ). Сам я с Севера, на ПМЖ перебрался...три месяца прописки ждал (долевое строительство), дождался, тут же рванул машину регистрировать...наивный чукотский юноша Вопросы все уже поднимались, как я смотрю...и что, никто не пробовал бороться? Неужто безнадежно? Там только нарушений УПК с десяток набирается... В общем ладно, у меня вопрос и предложение:
1.Подскажите точный почтовый адрес Прокуратуры, ГУВД, ГИБДД, ЭКЦ, суд...а хотя суд не надо пока, рано ещё... и, желательно, фамилию и инициалы начальника каждого упомянутого органа.
2.Все, кто только собирается на регистрацию - в случае, если и вас обяжут проходить такую "экспертизу", не поленитесь, сделайте копию с: а)Ваше заявление на регистрацию, на котором инспектор нацарапает "Направить в ЭКЦ" (вот так вот, просто, без объяснения причины), б)глупую бумажку, которую выдадут в 1ом окне -т.н. направление на экспертизу, в)зеленый талон изъятия ПТС, г)квитанции об оплате.
И пусть они у вас валяются дома - может когда и пригодятся...мэй би потом по шаблону исковое заявление...фамилию свою вставил, по почте за 20 рэ отправил...и деньги вернут, и легавым насолил. Я не говорю, что именно так оно и будет...вот, хочу узнать
[Ответ]
knn36 09:33 20.11.2008

Сообщение от realYU:
1.Подскажите точный почтовый адрес Прокуратуры, ГУВД, ГИБДД,

А самому слабо набрать поиском?
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php
http://www.guvd.vrn.ru/
Кстати, получил вчера ответ из прокуратуры. Отписка. Но уже солидная. На 2 страницах! По-прежнему, настаивают, что всё добровольно.
Интересные цифры приводят: в октябре 24900 регистрационных действий. Из них 398 - в ЭКЦ и 7180 - на Регулу...(почти каждого третьего водителя подозревают!
Ну, и в итоге 37 перебитых номеров выявили (0,5%).
А в 7 с лишним тысячах случаев - померещилось!
Думаю, что делать дальше...
В принципе, сейчас нужно только заявить о несогласии. Желательно голосом. Чуть громче, чем про себя. И деньги съэкономите...
[Ответ]
lvvv 16:12 20.11.2008
Вести с полей:
Сегодня был в Гаи на Обручева. Регистрировался. В договоре с Мухиным написано "Либо на добровольной основе, либо если ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ В ПОДЛИННОСТИ всяких там номеров" Дальше больше "Инспектор должен разъяснять ПОЛЕЗНОСТЬ данной процедуры" (полезность для товарища Мухина я так думаю). Короче все законно господа. Инспектор засомневался, отправил к Мухину, с которым вот он договор на стенке висит.
P.S. Я понимаю, что это отличный государственно "крышуемый" развод, но боротся без юридически подкованного и со "связями" чувака по моему бестолку. А после оплаты этой процедуры и вовсе, поскольку подписывается договор. ДОБРОВОЛЬНЫЙ. (Только причем здесь инспектор с его маниакальным сомнением непонятно).
И еще. Посылают ВСЕХ. Так что кто то где то сказал ерунду.
Цитата - (Интересные цифры приводят: в октябре 24900 регистрационных действий. Из них 398 - в ЭКЦ и 7180 - на Регулу...(почти каждого третьего водителя подозревают!
Ну, и в итоге 37 перебитых номеров выявили (0,5%).)
[Ответ]
lexfeel 16:30 20.11.2008

Сообщение от lvvv:
Посылают ВСЕХ. Так что кто то где то сказал ерунду.

Уважаемый, это вы сказали ерунду. Кроме г Воронежа есть область, где в райцентрах не используется регула. [Ответ]
EXIV 16:39 20.11.2008

Сообщение от lexfeel:
Кроме г Воронежа есть область, где в райцентрах не используется регула.

и слава богу [Ответ]
lvvv 18:35 20.11.2008

Сообщение от lexfeel:
Уважаемый, это вы сказали ерунду. Кроме г Воронежа есть область, где в райцентрах не используется регула.

Я имею в виду Обручева. Там 100% проверка. Про область ничего не знаю. Мы же обсуждаем те места, где есть Регула. Например Обручева.
P.S. А если они имеют в виду всю область, то почему не взять весь мир? типа "из сколько там миллионов регистраций только 7000 проверены Регулой. Чего вы вообще волнуетесь?" [Ответ]
gdv 20:58 20.11.2008

Сообщение от lvvv:
Короче все законно господа. Инспектор засомневался, отправил к Мухину, с которым вот он договор на стенке висит. [/I]

насчет законности:

[цитата из http://forum.kolenval.ru/index.php?showtopic=6876]
Верховный Суд РФ решением от 2 ноября 2006 года N ГКПИ06-793 признал недействующим абзацы первый и второй подпункта "а" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 года N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта в Российской Федерации" в части, возлагающей на организации и граждан обязанность внесения платы за выдачу и замену государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним (временных разрешений на право управления транспортными средствами) и другой специальной продукции (паспорта транспортного средства, удостоверения на ввозимое в Российскую Федерацию транспортное средство на срок до шести месяцев, акта технического осмотра транспортного средства, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, отличительного знака участника международного дорожного движения, талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения), а также за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами.

Суд указал на то, что за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, перечисленных в подпунктах 29-40 пункта 1 статьи 333_33 НК РФ, физические лица и организации не должны уплачивать иные платежи, кроме государственной пошлины, что подтверждается пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

[конец цитаты]

то есть, если я правильно понял, по налоговому кодексу получается что ГИБДД может может делать любые экспертизы, хоть с применением электронных микроскопов и спектрального анализа, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННИКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

по поводу криминалистической экспертизы вот нарыл:

http://policing.ru/auto_gibdd/171/

Проведение экспертизы перебитых номеров агрегатов
Автор статьи: Михаил Кулехов
Первоисточник: Байкальские вести

Автолюбители сталкиваются с поборами еще при постановке транспорта на учет
Когда говорят об основных бедах и проблемах нашей страны, среди главных всегда называют коррупцию. Всевозможные незаконные и полузаконные поборы, невозможность решить самые простые проблемы без подношения, без <подмазки> все это стало вполне привычным делом. Но иногда эта <привычность> начинает надоедать. Иногда люди начинают задумываться: а какого рожна мы должны платить свои кровные тем, кто и так с наших налогов должен делать свое дело?..

Госавтоинспекция традиционно считается одной из самых коррумпированных структур. И не без оснований: в анекдоты уже на протяжении поколений вошли истории о поборах автоинспекторов на дорогах. Но инспектор с <палочкой-выручалочкой>, безусловно, фигура слишком мелкая по своему потенциалу взимания незаконных сборов.

Вот пример. Приобретает человек машину с рук. И пытается поставить ее на учет в РЭО ГИБДД. А ему предписывают сперва пройти экспертизу на предмет того, не подделаны ли номера на кузове и двигателе автомобиля (номерные агрегаты). Естественно, ее надо проходить за свой счет. Стоимость 600 рублей. Можете прикинуть, какие суммы при этом собираются. Направление на экспертизу выписывает сотрудник РЭО, минуя следователей, без указания оснований направления на экспертизу, без согласия собственника автомобиля. Из этой суммы, уплаченной по квитанции, 230 рублей поступают на счет ЭКУ ГУВД (экспертно-криминалистическое управление), 370 рублей на счет некой частной фирмы. Данных экспертизы люди ждут многие месяцы, до года (хотя, например, проверка снятия с учета автомобиля в другом регионе должна производиться в течение трех суток).

В чем корень проблемы? Порядок регистрации и постановки на учет в Госавтоинспекции личного автотранспорта полностью регламентирован приказом министра внутренних дел № 59 (от 27 января 2003 года, с исправлениями, внесенными решениями Верховного суда). В этом приказе (пункт 17) сказано: <При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств и номерных агрегатов в розыске: регистрационные действия не производятся. С документов снимаются копии, а их оригиналы вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий в порядке, установленном законодательством>.

Переведем с кондово-ведомственного языка на общепонятный. Если ты, гражданин РФ, купил машину, а при постановке на учет оказалось, что на моторе или кузове перебит номер или что машина с этим номером двигателя или кузова находится в розыске по заявлению об угоне что должен делать инспектор РЭО ГИБДД? Направлять тебя с твоей машиной на ПЛАТНУЮ экспертизу? Нет, ничего подобного: министр внутренних дел Нургалиев приказывает совершенно иное! Он приказывает документы на сомнительную машину изъять (тебе оставить их копии с распиской об изъятии оригиналов) и направить их вместе с машиной в ближайший райотдел. Где служба дознания и следствия и проведут соответствующие следственные действия. А именно: установят, точно ли эта машина была угнана (похищена), выяснят у покупателя, кто продал ему похищенный автомобиль. Расспросят продавца: откуда он-то этот похищенный автомобиль взял?

В ходе этого расследования, безусловно, проводятся самые различные следственные действия в том числе и экспертиза автомобиля на предмет установления факта подделки номеров двигателя и кузова или документов, прилагаемых к автомобилю. Но, как и все остальные следственные действия допросы подозреваемых и обвиняемых, свидетелей и потерпевших, задержание, арест и содержание под стражей обвиняемых, - следственная экспертиза производится за счет бюджета органов внутренних дел. А не за счет потерпевших, свидетелей или даже обвиняемых. Еще пока что не додумались наши законодатели заставить того, у кого украли, платить милиции за поимку вора. И за проверку подлинности номерных агрегатов купленных автомобилей между прочим, тоже. Это совершеннейшая самодеятельность местной автоинспекции.

Подтверждением существования такой практики может служить, например, ответ начальника управления службы собственной безопасности ГУВД по Иркутской области полковника милиции В.Г.Кузнецова одному из заявителей, столкнувшихся с этой проблемой. Полковник пишет: <В действиях экспертов-криминалистов ЭКЦ при ГУВД И.О. нарушений законности не усматривается. В отношении ООО "Автостандарт", занимающегося подготовкой автотранспорта к экспертному исследованию, проводится проверка:>

Ответ выглядит красиво, но сразу же возникают следующие вопросы: так все же кто назначает экспертизу и в связи с чем? Просто так, потому что инспектору показалось, что номера перебиты? Тогда смотри приказ МВД № 59: документы изъять, машину на арестплощадку, возбуждается следственное дело на предмет расследования хищения. Этого не сделано? Тогда извините: все происходящее просто произвол инспектора ГИБДД, который должен быть пресечен немедля же.

Вообще, счастливым покупателям автомобилей, которым предстоит ставить свои <ласточки> на учет, можно настоятельно посоветовать внимательно изучить упомянутый приказ МВД № 59. Это ОСНОВНОЙ нормативный документ, на основании которого и производится регистрация автотранспорта. Он прошел, что называется, огонь и воду, был оспорен в Верховном суде, в него вносили изменения на основании судебных решений. Это поистине документ, прошедший самую строгую экспертизу с точки зрения соответствия законодательству Российской Федерации. Не поленитесь: потребуйте при регистрации, чтобы вам его показали, чтобы вас с ним ознакомили: он не является и не может быть секретным. [Ответ]
gdv 21:57 20.11.2008

Сообщение от EXIV:
gdv, респект, чем больше будет таких как ты, тем меньше им достанется денег и реже будут отправлять без повода на криминалистику

респект не мне, это я процитировал письмо из фидошной конференции N5025.CARS. Мое общение с регулой пока что было такое: перегонщик забирал машину с таможни, потом ставил на учет и снимал с учета на Холмистой, проходил Регулу один раз при постановке, документы бьли на руках. Я ставил на Обручева, приготовился уже бодаться, сразу показал сунул документы. Точнее, даже не показал, а в руках держал. Он спросил "Уже проходили? Где? На холмистой? Хорошо". И поставил заветный штампик. Перегонщика я тоже подготовил теоретически, чтобы и он отмазался, но его запугали направлением на криминалистическую экспертизу =( [Ответ]
Арсен 06:54 21.11.2008

Сообщение от lvvv:
А после оплаты этой процедуры и вовсе, поскольку подписывается договор.

А если заплатить за эту "экспертизу" но подписать договор отказаться ?
Потом уже можно обоснованно предьявлять все претензии о навязывании платной услуги.
Или там как происходит сначала заставляют "добровольный" договор подписать а деньги после подписания берут ? А то после подписания договора ничего уже не докажешь. Договор есть договор. [Ответ]
Страница 4 из 12
< 1234 5678910 > Последняя »
Вверх