Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 12
< 1234 5678910 > Последняя »
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Aerovision Atlas с Навител Навигатор
maximpn 12:10 09.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Где можно посмотреть номер карты может номер устройства?

Я думаю что только так: зайдеш через актив синк через свой ПК на навигатор, путь \StorageCard\Atlas\Voronez. В Папке Voronez лежат три файла VRN.NM2, VRNOBL.NM2, vrnobl.rt.nm2. Это и есть файлы Воронежской карты. Далее можно на официальном сайте качнуть карту Воронежа http://www.navitel.su/products/map_voronej/ (доступ только зарегистрированным пользователям). Затем просто сравнить скаченные файлы с уже имеющимися. И делать выводы, что у вас сию стоит либо то либо не совсем то что надо. [Ответ]
rigorin 12:20 09.10.2008

Сообщение от maximpn:
Я думаю что только так: зайдеш через актив синк через свой ПК на навигатор, путь \StorageCard\Atlas\Voronez. В Папке Voronez лежат три файла VRN.NM2, VRNOBL.NM2, vrnobl.rt.nm2. Это и есть файлы Воронежской карты. Далее можно на официальном сайте качнуть карту Воронежа http://www.navitel.su/products/map_voronej/ (доступ только зарегистрированным пользователям). Затем просто сравнить скаченные файлы с уже имеющимися. И делать выводы, что у вас сию стоит либо то либо не совсем то что надо.

Просто сравнивая карты. На офф Воронежа не обозначен Цирк и ТК Европа возле него, только здания есть, а на неофф Воронежа они обозначены уже давно. Ну и т.д. [Ответ]
POMAH 12:21 09.10.2008

Сообщение от maximpn:
Я думаю что только так: зайдеш через актив синк через свой ПК на навигатор, путь \StorageCard\Atlas\Voronez. В Папке Voronez лежат три файла VRN.NM2, VRNOBL.NM2, vrnobl.rt.nm2. Это и есть файлы Воронежской карты. Далее можно на официальном сайте качнуть карту Воронежа http://www.navitel.su/products/map_voronej/ (доступ только зарегистрированным пользователям). Затем просто сравнить скаченные файлы с уже имеющимися. И делать выводы, что у вас сию стоит либо то либо не совсем то что надо.

Вообщето в навигаторе есть в настройках информация о карте [Ответ]
rigorin 12:24 09.10.2008

Сообщение от POMAH:
Вообщето в навигаторе есть в настройках информация о карте

Про КПК знаю, про автонавигаторы не знал [Ответ]
maximpn 14:25 09.10.2008

Сообщение от POMAH:
Вообщето в навигаторе есть в настройках информация о карте

Верно есть, опции главное меню - информация-информация о карте. применительно к Воронежу файл vrn.nm2 Воронеж (7/18/2008).

Nолько непонятно это официальная карта либо альтернативная?
[Ответ]
POMAH 14:31 09.10.2008

Сообщение от maximpn:
Nолько непонятно это официальная карта либо альтернативная?

Разработчик указыветься в этой информации, если это будет Владимира карта, то там будет стоять его фамилия и имя
У вас официальная карта [Ответ]
maximpn 15:15 09.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Я пришел к выводу что, что технологии замены флешки с меньшей на большую в домашних условиях просто не существует .
Если существует , то что я сделал не так?
1.Взял совершенно рабочую лицензионную флешку на 512 скопировал.
2. Взял чистую флешку на 4 Гг SDC (это вторая, первая была НС ее навигатор совсем не видел) и в нее залил копию флешки на 512.
3.Вставил в навигатор .Навигатор написал что вставлена не лицензионная версия и дал в первой строке номер.
4. Отправил письмо, согласно описания выше.
5. Через деньпришел ответ и запросили номер навигатора. Номер сообщил .
6. Прислали ключ в виде тхт файла.
7. Заменил на флешке ключ NaviTelAuto Activation Key .
8. Вставил в навигатор после проверки все открылось, кроме связи со спутниками , режим работы в место агрессивного стал пассивный, отсутствуют треки ,исчезли точки.
9. Вставил назад флешку на 512 она заработала как и прежде хорошо.
10. Еще раз стер все на 4 Гг флешке и вставил копию с работающей флешки на 512 , заменил ключ .
11. Перезагрузил навигатор он дал что версия не лецинзионная т.е. круг замкнулся.
На данный эксперимент израсходовано 1700 рублей и уйма времени и все.

очень хороший совет:

Сообщение от :
Обязательно продублируйте это письмо в навителе форуме в ветке Автонавигаторы.

Re: Ссылка на основной форум разработчиков ПО новител здесь: http://forum.navitel.su/viewforum.php?f=8

Опишите подробно всю свою ситуацию с самого начала на форуме. Здесь желательно киньте ссылку на эту вашу тему, что бы за темой можно было следить.

Не только мне, вам но и другим будет очень интересен и ВАЖЕН процесс адаптации больших размеров флеш памяти к данной в теме модели автонавигатора. [Ответ]
KaбerNetik 16:56 09.10.2008
Я думаю что только так: зайдеш через актив синк через свой ПК на навигатор, путь \StorageCard\Atlas\Voronez. В Папке Voronez лежат три файла VRN.NM2, VRNOBL.NM2, vrnobl.rt.nm2. Это и есть файлы Воронежской карты. Далее можно на официальном сайте качнуть карту Воронежа http://www.navitel.su/products/map_voronej/ (доступ только зарегистрированным пользователям). Затем просто сравнить скаченные файлы с уже имеющимися. И делать выводы, что у вас сию стоит либо то либо не совсем то что надо.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В карте Воронежа я оставил только BO-v2.62 ,а три других просто отложил на компе в архив , неужели это и есть проблема при замене флеш карты.Срочно возвращаю назад. [Ответ]
KaбerNetik 19:04 09.10.2008
Наконец от [email protected] пришел новый ключ вставил в 4 ГБ флешку все заработало .Проехал все работает , треки намести .Завтра еду в Воронеж протестирую как следует ,вечером выложу отчет. Огромное спасибо всем кто помог советами особенно maximpn, POMAH. Причина скорее всего была в ключе. [Ответ]
maximpn 19:40 09.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
...
В карте Воронежа я оставил только BO-v2.62 ,а три других просто отложил на компе в архив , неужели это и есть проблема при замене флеш карты...

Нет конечно вся карты - это не один файл, это все файлы вместе. Каждый в отдельности это часть, а BO-v2.62 по видимому просто самая основная часть карты. [Ответ]
maximpn 19:42 09.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Наконец от [email protected] пришел новый ключ вставил в 4 ГБ флешку все заработало ...

А это что за ключи тебе присылали?

Сообщение от :
6. Прислали ключ в виде тхт файла.
7. Заменил на флешке ключ NaviTelAuto Activation Key .

Что тогда тебе за ключ присылали? [Ответ]
maximpn 19:53 09.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
...В карте Воронежа я оставил только BO-v2.62 ..

Ты пользуешься альтернативной Воронежской картой.

Смотри тогда автороутинга "за пределами Воронежа - Воронеж" работать у тебя не будет. Вернее будет автороутинг, но работать только в пределах Воронежа. [Ответ]
maximpn 20:09 09.10.2008
Подскажите как убрать ЭТО замулеванное на карте (ниже снимок приаатачен)?

Проявляется на карте, не на экране.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 20
Размер:	250.0 Кб
ID:	332938  
[Ответ]
KaбerNetik 20:21 09.10.2008
Высылают динамический ключ он каждый раз разный и выглядит как простой *Тхт.
Мой старый ключ какой не пошел:

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----
NTUwOTg0IJlRSU3y+Vxem8Ny3zX0gDua7i4LCyOvhov557+5LQ 7sXFNAGe93eAuO
ouFOb3CU7b9w7IxUaDqnyyNcLl7JpLiJjLy1kcFF9EZqrYGRTd L62aqbcpiakw2g
NIu3AK0DOwOpQlYAuLid6UParhZeJIwrbNldJllSsMyWr8T1Jk M=
-----END ACTIVATION KEY-----
-----BEGIN UNLOCK KEY-----
nJE2yekmbU5r0KqLx8id63EQxlye6VVXc7MoK0DiTKy2N27Uir IULlfMAIvP2OFQ
8GyxXyGnEwOVR2CWqLvQ7g7fwmbFfmgJGBXmEDHgQQs60d3P0V eBBi6M0EmaY4DZ
oz5bKc34lQmxNYDchPAA6PJ7aB8d1FuxE5WWOXOQlaozxDbLq5 J91206nQ2MltJC
ZzAdYg7EZib4M4rX7f1+8Ch8Ss/ErwchNtikFYb+u/zvNYlGKHNCccFY4oeMoqRa
DGXpig5kH5NUoGUE6v0uTMieogckgwg4PEK28xNXfTpGceUvGp VWnxnYzJRGULVY
F6LeHauVHXe4vPewQGeDenFLU/NSvCZcAiB8XRug0neOvgS/VVpM1zaRXlnw4nIg
0jrF7wgVFurgjqygxEnVr1AInoKtdwSnn97VQVegFPgKKBChvy n7OAQHzuqW6L9Q
TkLJBUrT0HwMmvV4Hlih3a5+hUgxCAl9dPJrELkQix/hI2GPIlYDZxoq8LS09nAL
-----END UNLOCK KEY----- [Ответ]
rigorin 21:16 09.10.2008

Сообщение от maximpn:
Подскажите как убрать ЭТО замулеванное на карте (ниже снимок приаатачен)?
Проявляется на карте, не на экране.

Дома или в закрытом помещении навигатор с записью треков включил?
Вариантов куча, как вариант - снять "галку" показывать последние 10000 точек трека, ну или удалить все треки с навигатора .... Можно продолжать....
[Ответ]
maximpn 21:31 09.10.2008

Сообщение от rigorin:
Дома или в закрытом помещении навигатор с записью треков включил?
Вариантов куча, как вариант - снять "галку" показывать последние 10000 точек трека, ну или удалить все треки с навигатора .... Можно продолжать....

Наверное да, дети играли.

Пока хватит, я галочку сниму. До треков с навигатором я ещё не добрался, изучаем постепенно...
[Ответ]
DimOK177 21:33 09.10.2008
Подскажите некорректно работает (иногда вообще не работает) блютуз. Телефон находит навигатор, соединяется с ним, а дальше...
1. Набор номера с навигатора - звонок - тишина;
2. Иногда, когда я набираю номер с телефона могу общаться через навигатор, иногда нет;
3. Никогда не могу принять вызов через навигатор.
В чём дело, заранее благодарен за помощь. [Ответ]
maximpn 21:33 09.10.2008

Сообщение от rigorin:
- снять "галку" показывать последние 10000 точек трека...

А для чего сделана эта опция - последние 10 000 точек трека?

Расскажи как треки удалять, где их смотреть на автонавигаторе? [Ответ]
POMAH 21:34 09.10.2008

Сообщение от DimOK177:
Подскажите некорректно работает (иногда вообще не работает) блютуз. Телефон находит навигатор, соединяется с ним, а дальше...
1. Набор номера с навигатора - звонок - тишина;
2. Ингода, когда я набираю номер с телефона могу общаться через навигатор, иногда нет;
3. Никогда не могу принять вызов через навигатор.
В чём дело, заранее благодарен за помощь.

Не кодятел случаем телефон? [Ответ]
DimOK177 21:36 09.10.2008

Сообщение от POMAH:
Не кодятел случаем телефон?

Нет. Аппарат LG (Л-жи не носят и бомжи!!!). Связь Мегафон в этих местах более чем устойчивая. [Ответ]
POMAH 21:49 09.10.2008

Сообщение от DimOK177:
Нет. Аппарат LG (Л-жи не носят и бомжи!!!). Связь Мегафон в этих местах более чем устойчивая.

У меня 2-х стандартник какой то кодотел и ЖСМ и так же себя ведет [Ответ]
DimOK177 21:50 09.10.2008
И каков выход? Не менять же телефон теперь... Или всё-же... [Ответ]
POMAH 21:55 09.10.2008

Сообщение от DimOK177:
Или всё-же...

Ага... [Ответ]
DimOK177 22:07 09.10.2008
Вот спасибо, добрый человек за хорошии слова да к ночи! [Ответ]
DimOK177 22:10 09.10.2008
Пойду спать и приснится мне Nokia n70 [Ответ]
Николай13 00:16 10.10.2008
Чтобы убрать следы от треков на карте можно снять ту самую галочку "Отображать последние 10000...", но если ее вернуть на место они опять появятся - чтобы их убрать окончательно - нужно удалить файл Tracks.bin в папке с Навителом. Треки лучше не удалять, а отправлять всем известному человеку - он вам карту рисует, и только отправив можно думать об удалении. Треки имеют примерно такие названия 2008-10-09_13-02-13.mps - просто удаляешь и все. [Ответ]
KaбerNetik 23:14 10.10.2008
Протестировал навигатор с картой 4 Гб до Воронежа и назад с маршрутом и записью трека ,работает точно так, как и с картой 512 МгБ . Заливал музыку МР3 ,AVI фотографии все работает. Пробовал блютуз с галочками: автоответ и включенный блютуз при езде понравилось , раздается громкий звонок , включается громкая и разговариваешь. [Ответ]
maximpn 11:44 14.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Протестировал навигатор с картой 4 Гб до Воронежа и назад с маршрутом и записью трека ,работает точно так, как и с картой 512 МгБ . Заливал музыку МР3 ,AVI фотографии все работает. Пробовал блютуз с галочками: автоответ и включенный блютуз при езде понравилось , раздается громкий звонок , включается громкая и разговариваешь.



Производитель навигатора заявляет работу на флешке 2 Гб, но выходит что и 4 Гб работает так же неплохо.

Поэтому ЭТО хорошая новость.

Поздравляю и тебя и себя! Тебя по тому что разобрался и добился своего, а себя с тем что теперь у многих появилась возможность почувствовать разницу замены 512 Мб на 4 Гб. [Ответ]
maximpn 11:47 14.10.2008
KaбerNetik!

По чем брал флешку себе и где?

Вот присмотрел себе транценд 4 Гб в розницу могут отдать за 480, это нормально или нет, может что посоветуешь? [Ответ]
AcidMan 14:35 14.10.2008

Сообщение от maximpn:
транценд 4 Гб в розницу могут отдать за 480

он точно не SDHC?

Сообщение от maximpn:
это нормально или нет

дороговато... [Ответ]
Страница 4 из 12
< 1234 5678910 > Последняя »
Вверх