Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 42
« Первая < 2731323334353637 3839404142 >
Focus club vrn>Эксплуатация. Задаем вопросы. Делимся опытом.
lvvv 13:25 12.08.2013

Сообщение от Alex177:
Помпу менял в прошлую зиму в самый морозильник полилась. Чтобы шкив снять надо мотор "уронить", а чтобы ее вынуть -- наоборот "приподнять" сантиметров на 15. Подушку правую откручивать 100%. Часа за 2 все получилось. А на подвеску на максимке 2 дня . на ФФ 3 дня, причем рассыпался рабочий тормозной, пришлось за новым мчать... Взял два Фенокса (один в запас). Не пригодился, так что если вдруг у кого-то срочная нужда-- пишите-звоните.

про помпу - один в один и я так делал. Гидроопору открутил, а вот опору коробки нет. ну и она порвалась когда я двигатель домкратил... [Ответ]
Skyline36rus 03:17 13.08.2013
заднюю подвеску я менял свою весело. Сначала заскрипели сайленты подпружинных рычаго и косточки нижние. Косточки легко поменялись...вот рычаги подпружинные....помучали меня сайленты. Один развальный болт пришлось резать((( Я чуть не удушился!!! Заказывайте сразу 2 штуки на всякий пожарный, если заказать за 2 дня то они стоят по 300р это и так дорого!!! Но если надо срочно...то 680р!!! Решил в рычаг засунуть полеуритан фирмы точка опоры. Никогда его не берите. Прикол в том, что производитель не приклеивает втулки к сайленту, якобы это ресурс увеличивает....угу....4 месяца и все 4 сайлента пошли по женским половым органам (итого 1600р)!!! Полеуритан если хотите берите Х5 ресурс или фирмы фортуна. После того как крякнули сайленты решил поменять рычаги в сборе взял сидемы по 2400за штуку. Так чтоб их засунуть там целая система!!! В идеале надо иметь 2 домкрата, но у нас был ток один. Щас заскрипел верхний рычаг, я как посмотрел как он крепится... надо быть с венеры чтоб иметь такие длинные и кривые руки чтоб до него долезть. Я так и не добрался. Щас езжу скриплю, бесит, но денег на него нету(
Форд меня вообще поразил дебильностью конструкции.
Тросиковая коробка это вообще абзац!!!
Термостат под гениратором...гениально!!! Инженеры видать долго думали куда его присабачить, а после решили, раз они собрали такой геморой, то почему бы и нет)))
А замена стоек!!! Чтоб снять стойки надо снять тормозной дицк, это вообще нафига?????
А лючек бензобака. Это жлобство? Почему он есть на сиерах, скорпах, модавошках....а на фокусе нафиг надо!!! Пусть эти неудачники снимают бак целиком!!!
А этот долбанный фонарь заднего хода на хэчбеках, покажите мне этого человека кто додумался до этого!!! А типа что слева мне не надо? Мало того что он не светит нифига, так еще и справатолько.
Как по мне создавали чпокусов люди которые в детстве были обделены любовью родителей с деревянными игрушками, прибитые к полу, в следствии чего они обрели такую злую фантазию, да и видать им еще и "давали" раз в 3 года. И вот эти люди объединились воедино и создали ФФ1 [Ответ]
Alex177 06:40 13.08.2013
Skyline36rus, коллега. не горячись. Я жопу перетряхивал с одним домкратом и подпорками. Пружины не стягивал-- руками выдернул. До верхних рычагов долезай длинным почти метровым воротком сзади к одной гайке, к другой только трещеткой.Но хорошей,щелчков на 48. Я 32 сначала сунулся-- фиг, места нет. Суешь сначала большой рычаг и продольный, затем верхний передний, потом верхний задний. На Мазденыше все до автоматизма отработал в свое время. Ты просто не знаешь, что такое Субару.... там бы ты не писал, а срал бы кипятком!!!!!! Все делается, для привлечения клиента в сервис и отъема у него бабок.... [Ответ]
Skyline36rus 16:30 14.08.2013
сегодня моего чпокуса просаканили в профорде. 450р все удовольствие. Я давно с толкнулся с тем что плавают обороты, мыл дросель и т.д. выявлено 4 ошибки все из-за датчика дроселя. оригинал 1500 стоит, турцию за 750 сцу брать( У лансера тож есть такая беда, но там дросель идет ТОЛЬКО в сборе и к 150 тыс его надо менять весь, он электронный и стоит от 25 тыс!!!
И еще, на днях подливал масло, и обнаружил что на распредвале проточка длинная, трется обо что-то между кулочками длинной 7-10см и глубиной 2-3 мм че за нафиг? Или так и должно быть? просто края слишком грубые. Кулочки ровные, как зеркало. [Ответ]
Skyline36rus 13:06 24.08.2013
Подарили мне на ДР спортивные тормозные дицки Brembo Max line. Отъездил я на них 15-20тыс, колодкам хана TRW они меня реально бесят, скрипят, пылят. Может быть кто подскажет, есть ли спортивные колодки на ФФ1?
Я нашел керамические колодки FRICTIONMASTER (CMX816- код), кто имел опыт езды не керамике? Я насколько знаю их надо греть перед ездой.
Или купить Ferrodo серии спорт? Но феродо стоят 4к и они обычные колодки, только как утверждает производитель не так греются, но я не гоняю в трек дни, то есть мне это до фанаря а стираться они будут ХЗ как. Вот и думаю, что взять? Керамику или обычные колодки?
И я так понимаю моим колодкам в барабанах тож не сладко прихордится, а стоят у меня самые отвратные BOSH которые душераздерающе скрипят на морозе. А скоро зима, и я люблю ручник подергать на льду, что поставить на жопу?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2BIG4L2y9gA.jpg
Просмотров: 8
Размер:	138.7 Кб
ID:	2295545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cv9rTd9zhxI.jpg
Просмотров: 4
Размер:	231.8 Кб
ID:	2295546  

[Ответ]
Daresin 22:24 16.09.2013

Сообщение от Alex177:
Вот и ожила машинка!!!! Периодически падал на ноль спидометр, пропадала тяга, глох-- датчик скорости. Плюс с низов до 1500 на 1-3 передаче были рывки и детонация даже выше 2000об.-- мысли были на провода, свечи. возможно катушку.Расход в городе был под 11л-чуть меньше 2,0 на АКПП ( а когда пригнал выше 7,5 не поднимался) Т.к. угол опережения ЭБУ высчитывает по датчику скорости. поэтому решил начать с него.
Блокирующий штифт вышел легким движением руки с плоскогубцами. А вот датчик--- прибил бы нахрен конструкторов!!!! Вытягивал его три часа!!! Подцепить невозможно-- нет места, коброй не долезешь. В итоге набил мозоли, обломил верх датчика, просверлил в нем угловой дрелью дыру, подготовил крюк. А вытащил его клещами. предварительно залив заморозкой. Мата было много!!!!
Затем помыл дроссель и РХХ. В РХХ грязи было--пипец сколько. Смазал его силиконом, шток мультилюбом синим.
Завелся легко, тронулся так. что чуть памперс не поменял-- машине как будто лошадей 30 добавили, с буксами. Первые 20 км привыкал к норову машины, газульку ласковее нажимал. Все вышеописанные симптомы исчезли, кроме детонации. Но это лечится обнулением ЭБУ (сбросил клемму)- так быстрее,чем ждать 60-80 км, пока он сам адаптируется. Сегодня выбил нагар на трассе (снял номера и 160-180)-- труба аж почернела сначала, теперь чистенькая.
Мое и фокусовое настроение значительно улучшилось :-)

Alex177, у меня аналогичные проблемы с двигателем и стрелка тоже падает, вопрос какой датчик покупали на замену, оригинал? [Ответ]
Alex177 13:23 21.09.2013
Daresin, сорри. что поздно увидел, лучше в л/с вопросы. Купил в Профорде у ДК 50летия за 1400. Оригинала как такового нет- то же только в коробке ФОМОКО. Недавно встретил ФФ1 2,0 АКПП с дурящим ДПКВ (датчик положения коленвала) симптомы похожие, но не ехала и чек горел. Уже 3 тыс я набегал- полет нормальный. [Ответ]
Daresin 17:35 21.09.2013
Alex177, спасибо за ответ. заменить датчик я понял не просто, а на сервисе сказали что только со снятием коробки и лучше подождать и с заменой сцепления совместить. [Ответ]
Alex177 06:48 23.09.2013
Daresin, не просто разобрать-собрать Саабовский мотор от 2,2л и выше. А это-фигня, просто Фокус планировался обслуживаться инопланетянами с гибкими длинными узкими и оч.сильными руками.... [Ответ]
4a4lik 22:22 28.09.2013
помогите найти комплект проводов для магнитолы pioneer avic-f900bt !! [Ответ]
1974vv 07:38 10.10.2013
ФФ2 2008г. 55000км. пробег, подскажите где можно сделать диагностику сцепления, возможно ремонт? [Ответ]
Alex177 19:18 15.10.2013

Сообщение от 1974vv:
ФФ2 2008г. 55000км. пробег, подскажите где можно сделать диагностику сцепления, возможно ремонт?

Сам сделай: включи заднюю и медленно отпускай. Схватит на середине хода педали- ок, нет посторонних звуков - ок, при движении вперед также все должно плавно и без появления (исчезновения ) звуков. Не мешай машине жить! У мну на фф1 уже за 140тыс. -- ОК. [Ответ]
ravage 22:19 15.10.2013
Хай! Куда поехать секретку выкрутить аккуратно? Нет желания упороть 18 дицк(( [Ответ]
ravage 22:21 15.10.2013
1974vv, поверь, ты не пропустишь момент его кончины)))
Благо за один день оно резко не умрет - будет время на купить и поехать поменять [Ответ]
Выпускник 20:27 17.10.2013
Подскажите где приобрести жидкости для форда фокуса 2, где можно посмотреть маркировку на авто залитой жидкости? [Ответ]
ravage 06:09 18.10.2013
Выпускник, в магазине, в руководстве по эксплуатации. [Ответ]
Alex177 06:49 18.10.2013

Сообщение от Выпускник:
Подскажите где приобрести жидкости для форда фокуса 2, где можно посмотреть маркировку на авто залитой жидкости?

Есть желание переплатить за Шелл раза в 2-3? (трансмиссия), масло лей Ликви-Моли, Феби или Ессо (сейчас меняют брендовое название). Антифриз любой, например Драгон от S-oil. В гур (эгур) можно и оригинал - разница в 100р. за бачок 1л. И будет счастье машине, тебе и твоему кошельку. Все "оригинальные" жидкости приобретаются на основе тендера у основных производителей ГСМ и фасуются в "оригинальную" упаковку. От года к году поставщик меняется-- это рынок.
В помощь тебе руководство, форумы и м-н на 45 стр. Воронеж-Оил, через 100 м представительство Виал- тоже хороший выбор. Удачи!
[Ответ]
Выпускник 20:36 18.10.2013
спасибо........ [Ответ]
firesanek 14:03 19.10.2013

Сообщение от Alex177:
Есть желание переплатить за Шелл раза в 2-3? (трансмиссия), масло лей Ликви-Моли, Феби или Ессо (сейчас меняют брендовое название). Антифриз любой, например Драгон от S-oil. В гур (эгур) можно и оригинал - разница в 100р. за бачок 1л. И будет счастье машине, тебе и твоему кошельку. Все "оригинальные" жидкости приобретаются на основе тендера у основных производителей ГСМ и фасуются в "оригинальную" упаковку. От года к году поставщик меняется-- это рынок.
В помощь тебе руководство, форумы и м-н на 45 стр. Воронеж-Оил, через 100 м представительство Виал- тоже хороший выбор. Удачи!

у форда уже давно не меняется - кастрол там, а не шелл. [Ответ]
Hansbeer 11:24 20.10.2013
Привет всем фокусоводам!
У меня вопрос: было ли у кого, что короткая трубка компрессора кондиционера перебивалась?
Я меняю уже второй раз, и не могу понять: в ямы не попадал - следов удара на ней нет, может от давления лопается? тоже врядли.
Вот эта трубка:
Изображения
 
[Ответ]
ravage 07:57 21.10.2013
Hansbeer, это не та ли, которая в самом низу от самого компрессора идет? [Ответ]
Hansbeer 21:40 21.10.2013
Да, точно она это. Были проблемы с ней? [Ответ]
ravage 21:59 21.10.2013
Hansbeer, она об локер протирается [Ответ]
1974vv 09:33 22.10.2013
Alex177, Lf , Был инциндент -на горке при скорости 90км\ч сцепление провалилось не смог включить передачу, остановился потёков вроде не было, потыкал КПП( вроде стало включаться). сцепление провалилось на половину, включается ток в конце. Короче проехал ещё км 100 и всё встало нормально как было [Ответ]
Alex177 11:48 22.10.2013
Комбинированный подшипник сцепления (с рцс) течет внутрь колокола сцепления, потеки сразу не увидишь. Можно прокачать для начала, тем более. что при пробеге 60 тыс (у тебя 55 кажется) меняется тормозная жидкость. Дальше лезть не надо, раз работает. [Ответ]
1974vv 13:47 22.10.2013
попробую для начала прокачать(это минимум затрат) , жидкость новая недавно тормозные колодки менял [Ответ]
SeMeH 19:15 22.10.2013
Форумцы вот решил поменять жидкость в гур, но почитав форум понял что там есть зеленая и красная какую лить? Своя уже вся черная-цвет не определить. И чем чревата заливка не той жидкости? [Ответ]
vesёlый 19:33 22.10.2013
SeMeH,
в эуре обычно зеленая , в гуре красная [Ответ]
lvvv 07:23 23.10.2013

Сообщение от SeMeH:
Форумцы вот решил поменять жидкость в гур, но почитав форум понял что там есть зеленая и красная какую лить? Своя уже вся черная-цвет не определить. И чем чревата заливка не той жидкости?

1.найди документацию на свою машину
2. узнай какая спецификация у жидкости в твоем гуре
3. посмотри какие современные жидкости подходят под эту спецификацию.
4. купи, залей.

красная она тоже разная бывает. Очень разная. [Ответ]
SeMeH 00:03 24.10.2013

Сообщение от lvvv:
1.найди документацию на свою машину
2. узнай какая спецификация у жидкости в твоем гуре
3. посмотри какие современные жидкости подходят под эту спецификацию.
4. купи, залей.

красная она тоже разная бывает. Очень разная.

Вот почитал в руководстве по эксплуатации написано: Рабочие жидкости-гидроусилитель рулевого управления -Ford Power Steering Fluid, cпецификация wss-m2c204-a2, тоесть надо искать жидкость с такими буквами? [Ответ]
Страница 37 из 42
« Первая < 2731323334353637 3839404142 >
Вверх