Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 301
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Подробная карта Воронежа и области для Навител
Noks1 14:48 04.01.2009

Сообщение от vova gv:
Как и обещал, выкладываю согласованные карты Ельца и Воронежской области. Использовать в общем атласе. Замечания и предложения в студию!

В оф. атласе в папке ВО. находятся две карты: карта воронежа и карта области. Карту воронежа удалять или ненадо?
vova gv 16:35 04.01.2009

Сообщение от Noks1:
В оф. атласе в папке ВО. находятся две карты: карта воронежа и карта области. Карту воронежа удалять или ненадо?

В каталоге должны находиться только две мои карты, не оффициальные
rigorin 21:11 04.01.2009

Сообщение от Noks1:
В оф. атласе в папке ВО. находятся две карты: карта воронежа и карта области. Карту воронежа удалять или ненадо?

ИМХО, на всяк случай оставьте карты офф, а для неофф - создайте отдельный каталог (атлас), куда положите неофф карты Воронежа и области и свежую карту Ельца.
maximpn 22:10 04.01.2009
Немного проехал по меж квартальным проездам.

Красным показана дорога, по которой можно проехать.

Трек выслал.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030018.JPG
Просмотров: 37
Размер:	129.6 Кб
ID:	371080  
maximpn 22:32 04.01.2009
Карта Брянска была перемещена сюда
vova gv 23:21 04.01.2009

Сообщение от maximpn:
Немного проехал по меж квартальным проездам.
Красным показана дорога, по которой можно проехать.
Трек выслал.

Привет, трек получил. С женой 2 дня подряд принимаем гостей. Так что доберусь до него только послезавтра
Владимир
Noks1 01:17 05.01.2009

Сообщение от rigorin:
Цитата:
Сообщение от Noks1
В оф. атласе в папке ВО. находятся две карты: карта воронежа и карта области. Карту воронежа удалять или ненадо?

ИМХО, на всяк случай оставьте карты офф, а для неофф - создайте отдельный каталог (атлас), куда положите неофф карты Воронежа и области и свежую карту Ельца.

Дык карта от vova gv уже и так находится в отдельном каталоге. Но с другой стороны, зачем тогда их класть туда так как они согласованы с оф. атласом. Тогда, мужики, давайте всё таки разберёмся.
1. Есть папка с оф. атласом.
2. Есть папка с картой от vova gv. Эту папку по рекомендации vova gv нужно было создать, чтобы пользоваться неоф.картой, которую он ведёт (дай бог ему здоровья и долгих лет жизни)
Теперь по логике вещей, если последняя версия карты ВО согласованная то её можно испльзовать в оф. каталоге, тогда зачем каталог с неоф. картой? Млин, разъясните плиз, где я не прав, где туплю.
ЗЫ. rigorin, в скачанном файле есть только файл ВО, а карты Ельца нет. Или она входит уже в эту карту?
ЗЫ ещё раз. Если не трудно, распишите что нужно то делать для инсталяции карт в Навител.
vova gv 07:22 05.01.2009

Сообщение от Noks1:
Дык карта от vova gv уже и так находится в отдельном каталоге. Но с другой стороны, зачем тогда их класть туда так как они согласованы с оф. атласом. Тогда, мужики, давайте всё таки разберёмся.
1. Есть папка с оф. атласом.
2. Есть папка с картой от vova gv. Эту папку по рекомендации vova gv нужно было создать, чтобы пользоваться неоф.картой, которую он ведёт (дай бог ему здоровья и долгих лет жизни)
Теперь по логике вещей, если последняя версия карты ВО согласованная то её можно испльзовать в оф. каталоге, тогда зачем каталог с неоф. картой? Млин, разъясните плиз, где я не прав, где туплю.
ЗЫ. rigorin, в скачанном файле есть только файл ВО, а карты Ельца нет. Или она входит уже в эту карту?
ЗЫ ещё раз. Если не трудно, распишите что нужно то делать для инсталяции карт в Навител.

Вай-вай, что Новый год с человеком делает!
Попробую объяснить еще раз. Моя карта Воронежа согласована с Не моей картой Ельца. Обе эти карты необходимо использовать в отдельном атласе. Карта Ельца берется в АРХИВЕ , ссылка на который есть в шапке (спасибо rigorin) или в начале моего поста об обновлении карты (Ссылка для скачивания файла:
http://psychoworld.ifolder.ru/9868786

). Карту Ельца (нужную версию из трех) кладем в атлас с нужной редакцией карты ВО. Индексируем и пользуемся
maximpn 11:08 05.01.2009
По рис. P1040018:

Двигаться по ул. товарищеская и пересенкать 45 стрелковой дивизии в направлении от зеленого флажка к красному запрещено. Во- первых, на месте пересечения с ул. 45 Стрелковой дивизии и ул. Товарищеская - две сплошные. Во-вторых, по товарищеской перед поворотом на 45 Стрелковой дивизии висит знак только направо. То есть, с товарищеской можно повернуть только направо на 45 стрелковой дивизии.

По рис. P1040019:

Двигаться по 45 стрелковой дивизии от зеленого флажка к красному на товарищескую запрещено т.к. пересекаем две сплошные.


По ри. P1040020:

Поворачивать по ул. строителей от зеленого флажка к красному на ул. народная запрещено. По ул. строителей перед поворотом на ул. Народная висит знак только прямо.

Заезжать участке дороги на ул. Правды как со стороны ул. строителей, так и со стороны ул. 45 стрелковой дивизии, очерченных красным цветом, запрещено. В местах стрелок за №1, №2 установлены знаки - движение запрещено. Поэтому заезжать правым поворотом на ул. Правды с ул. 45 стрелковой дивизии как ведет навигатор на рис. P1040021 запрещено.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040018.JPG
Просмотров: 12
Размер:	298.1 Кб
ID:	371183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040019.JPG
Просмотров: 6
Размер:	225.3 Кб
ID:	371184  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040020.JPG
Просмотров: 10
Размер:	115.3 Кб
ID:	371185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040021.JPG
Просмотров: 6
Размер:	208.9 Кб
ID:	371186  

Noks1 11:14 05.01.2009

Сообщение от vova gv:
Вай-вай, что Новый год с человеком делает!

Это точно .
Теперь всё понятно. Надо прекращать
.
vova gv 11:36 05.01.2009

Сообщение от maximpn:
По рис. P1040018:
Двигаться по ул. товарищеская и пересенкать 45 стрелковой дивизии в направлении от зеленого флажка к красному запрещено. Во- первых, на месте пересечения с ул. 45 Стрелковой дивизии и ул. Товарищеская - две сплошные. Во-вторых, по товарищеской перед поворотом на 45 Стрелковой дивизии висит знак только направо. То есть, с товарищеской можно повернуть только направо на 45 стрелковой дивизии.
По рис. P1040019:
Двигаться по 45 стрелковой дивизии от зеленого флажка к красному на товарищескую запрещено т.к. пересекаем две сплошные.
По ри. P1040020:
Поворачивать по ул. строителей от зеленого флажка к красному на ул. народная запрещено. По ул. строителей перед поворотом на ул. Народная висит знак только прямо.
Заезжать участке дороги на ул. Правды как со стороны ул. строителей, так и со стороны ул. 45 стрелковой дивизии, очерченных красным цветом, запрещено. В местах стрелок за №1, №2 установлены знаки - движение запрещено. Поэтому заезжать правым поворотом на ул. Правды с ул. 45 стрелковой дивизии как ведет навигатор на рис. P1040021 запрещено.

Понял, завтра сяду править, сегодня гости
СерёжаЗадунайцев 12:49 05.01.2009
Господа, а почему бы все найденные неточности не выкладывать и на форуме создателей официальных карт http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=9665&start=90
Так бы тема качественной навигации по нашему городу развивалась бы вдвое быстрее
maximpn 13:19 05.01.2009
Поправьте меня, если что не так….

Сообщение от vova gv:
..., выкладываю согласованные карты Ельца и Воронежской области. Использовать в общем атласе.

Re: Имелось в виду, что использовать не в общем официальном атласе навител, а скорее в общем отдельном каталоге (общим атласе – применительно для выбора опций навигатора) для альтернативной Воронежской карты. В котором лучше (целесообразнее) поместить и согласованную с альтернативной Воронежской и карту Ельца.

Сообщение от Noks1:
В оф. атласе в папке ВО. находятся две карты: карта воронежа и карта области. Карту воронежа удалять или ненадо?

Re: Менять в каталоге vrn.20081015.r2008 vrnobl.rt.nm2 на BO-v3.63(2).nm2, оставляя при этом VRN.NM2 нецелессобразно.

Это по желанию. Лучше либо удалить все навителовское VRN и оставить неофициальную Воронежской области и Ельца либо оставить официальное навителовское.

Сообщение от vova gv:
В каталоге должны находиться только две мои карты, не оффициальные

Re: ИМХО, речь шла не об официальном каталоге атлас, а только о неофициальном каталоге.

Сообщение от rigorin:
ИМХО, на всяк случай оставьте карты офф, а для неофф - создайте отдельный каталог (атлас), куда положите неофф карты Воронежа и области и свежую карту Ельца.

Re: Здесь предлагается несколько иной вариант нежели предложенный Владимиром, а именно вариант замены всех Воронежских карт в официальном атласе на альтернативные карты Владимира.

Сообщение от Noks1:
Дык карта от vova gv уже и так находится в отдельном каталоге. Но с другой стороны, зачем тогда их класть туда так как они согласованы с оф. атласом. Тогда, мужики, давайте всё таки разберёмся. .

Re: Карты Ельца и BO-v3.63.nm2 скорее в большей степени согласованы друг с другом, и в меньшей степени согласованы с официальной. Хотя тоже с официальными согласованны, но только по максимально возможному варианту.

Сообщение от Noks1:
…1. Есть папка с оф. атласом.
2. Есть папка с картой от vova gv. Эту папку по рекомендации vova gv нужно было создать, чтобы пользоваться неоф.картой, которую он ведёт
...Теперь по логике вещей, если последняя версия карты ВО согласованная то её можно использовать в оф. каталоге, тогда зачем каталог с неоф. картой? .

Re: Неофициальную карту можно использовать в общем официальном атласе. Но после индексации все же полного совпадения всех точек (исходных для навител и альтернативной карты) добиться будет нелегко. А точнее этого полностью не добьешься, т.к. именно навител свои исходники жадно прячет. А информацию о них попросту жмет. Скорее всего страх в том, что если навител ими будет поделится, то ОН (навител) вскоре благодаря таким энергичным и продвинутым пользователям как Владимир нафиг никому не будет нужен. В случае же альтернативной Воронежской карты и области в одном "стакане" Владимир, например, как я это понимаю, по основным магистралям добился полного совпадения. Это называется согласованная карта, т.е карта по которой правильно работает межгородской и даже межобластной роутинг. Но по деревням, некоторым, на стыке областей, все есть некоторые, незначительные несовпадения между официальной и неофициальной картой. И объясняется это несовпадением исходных точек официальных и неофициальных карт. Ну для себя, я это так, на пальцах понимаю.

Самое главное,имхо, что добился Владимир под словом согласование, это правильный автороутинг между областями. В любом случае, навигатор вас доведет правильно до точки назначения и вы, собственно, не заблудитесь.

Но каталог для официальной карты нужен всегда, на всякий, ну как у меня напрмер, случай.

Сообщение от Noks1:
… Если не трудно, распишите что нужно то делать для инсталяции карт в Навител.

Для инсталляции карт в навител их либо засавываеш в официальный атлас, где при включении они сами индексируются (согласуются). Либо создаете любой другой каталог с названием карты как вам заблагорассудится, а потом через опции в навигаторе: открыть атлас выбираете этот каталог и аналогичным выше образом индексируете его. При это, в этом новом индексированном каталоге вы будете видеть только одну помещенную в него карту.

Как можно проверить альтернативную карту на предмет её согласования? Я проверяют так. Беру любую альтернативную карту и помещаю её в официальный атлас. Затем после её индексации выбираю любые две путевые точку между любой официальной картой и экспериментальной неофициальной проверяемой. Между ними прокладываю маршрут. Если маршрут строится правильно, т.е. по желтой линии, а не сплошной прямой зеленой, то считаю эту неофициальную карту согласованной и оставляю её в официальном атласе. А если исходная путевая точка и конечная соединяются одной прямой зеленой линией, то значит автороутинг не работает, а исходные точки неофициальной карты не совпадают с исходными точками официальной навителовской. Тогда эту неофициальную карту лучше помещать не в атлас официального навитела, а в какой нибудь другой, отдельный от официального атласа навител каталог. Но указанную выше проверку желательно делать с нескольких направлений, ну например с четырех основных, по сторонам света. Иногда бывает что с севера нет автороутинга, а с юга есть. Это полезно знать при планировании и прокладке маршрута перед совершением предполагаемой поездки, что бы меньше переключаться в дороге с одного атласа на другой.

Ну все это личное и сугубо индивидуально, зачастую зависит от частоты поездок, направления движения и необходимости. Для меня например, важен участок дороги курской трассы А-144 около ПН Быково, где поворот на Бычек в направлении на ст. Касторная Новая, где у меня деревня, и где я собственно и родился. А это стык областей и стык карт, к тому же есть альтернативные (по полю) пути проезда до ст. Касторное и Олым, где мне важна разметка карты (наименования деревень) вдали от основной трассы. В этом районе нечеткая состыковка, нет автороутинга. А при попытке строить авто маршрут от точки дома до точки Касторное строиться одна прямая зеленая линия. Поэтому в официальной атласе у меня официальная карта навитела, а альтернативная Воронежская находится в другом каталоге. В Воронеже же я исключительно пользуюсь только картой Владимира и только иногда переключаюсь что бы прочитать названия некоторых улиц и номеров домов. Только для этого, и это бывает не часто. К тому же давно подметил что 3-D вид может и несколько красив, но сильно неудобен. В 3-D виде чем больше наклон тем чаще припадают названия улиц, которые можно увидеть только при увеличении масштаба карты либо 3-D. Собственно из-за этого полностью отказался от 3-D вида. Считаю его абсолютно лишним сервисом, который больше вредит, чем помогает. Но это касается частых поездок на запад. Что касается поездок на Север (в сторону Москвы и Липецка, а теперь у же и в сторону Ельца), то целесообразно пользоваться более точной картой Владимира. То есть имеет смысл её поместить в официальный атлас и проиндексировать. Карта Ельца находится у меня в официальном атласе, поскольку от точки дома до любой точки Елец работает автороутинг. Единственное, что необходимо сдклать в карте Ельца, так это подписать что бы высвечивалось большими буквами слово ЕЛЕЦ.
maximpn 15:13 05.01.2009

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Господа, а почему бы все найденные неточности не выкладывать и на форуме создателей официальных карт...

Отчасти они верят только трекам, а не словам, отчасти ИМ с другого города частенько видятся лучше дорожные знаки чем непосредственно самим жителям этого города. Да и потом, неприятно долго и муторно доказывать то, что потом продаются мне же и за мои же деньги. Если приплюсовать ещё и то, что они совершенно не приемлют критику, то понять создателей несколько трудновато. Вообще все то, что у нас в России поставлено на коммерцию, хорошо не делается. Во всяком случае, на памяти нет ни одного положительного случая.

И если бы все было так просто, наверное на этой ветке не было бы данной темы, большинство бы пользовались официальной картой навитела, а не альтернативной, на худой конец в этой теме не было бы всего только 7 страниц.

Потом это уже проходили. И результат был неожиданно неприятен. У официальных представителей несколько специфическое общение с пользователями. К нему обычному обывателю не совсем просто привыкнуть. А уже несколько продвинутому практически невозможно. Они абсолютно не приемлют альтернативные карты, альтернативные мышление, альтернативных пользователей, я даже бы сказал, что относятся к ним крайне враждебно. Это тоже непонятно. А если учесть, что вся критика очень оперативно подтирается на их форуме, их форум как ресурс поддержки только номинален и представляется созданным скорее в рекламных целях, нежели в целях развития карты Воронежской области.

Да и потом оперативность внесения самих изменений в карту оставляет желать лучшего. Ни кому бы наверное не понравилось часами стучать по клаве что бы потом, когда то и минимум через полгода понять, что указанные вами изменения так почему то и не внесли????

Я бы перефразировал твой вопрос несколько иначе, а именно: а почему бы ИМ (создателям) сюда не заглядывать дабы все найденные неточности своевременно вносить в свои официальные карты, в частности в карту Воронежской области?

Ведь все изменения представлены достаточно наглядно. Но этого не делается, а почему? Скорее по тому, что ЭТО просто никому не нужно. Точнее нужно, но видимо не в первую очередь.

Кстати, попробуйте задать этот вопрос там, на форуме навитела.
Noks1 15:26 05.01.2009
maximpn, пасиб, вразумил. Буду пробывать.
rigorin 15:47 05.01.2009

Сообщение от maximpn:
Я бы перефразировал твой вопрос несколько иначе, а именно: а почему бы ИМ (создателям) сюда не заглядывать дабы все найденные неточности своевременно вносить в свои официальные карты, в частности в карту Воронежской области?
Ведь все изменения представлены достаточно наглядно. Но этого не делается, а почему?

ИМХО, они здесь бывают, и очень даже часто
Есть и еще несколько причин. После того, как выходит очередное обновление программы, как правило, через обновление карт, следующее обновление карт работает только с новой версией программы. А программа, отчасти развивается в том направлении, в котором выгодно компании. Сколько уже просят работу с треками, кнопку записи на главный экран и другое. Ведь в ранних версиях все это было. Поэтому и автор выкладывает карты, в том числе, и для старых версий программы.
Ну а на офф форуме, большинство "местных форумчан" описывали ошибки неоднократно.
СерёжаЗадунайцев 16:39 05.01.2009
maximpn, четко поставленную неточность или знак они вносят очень оперативно - подтверждения треками ещё ни разу не требовали. Эх такое количество людей использующих навигацию - да в правильное русло - всё бы развивалось гораздо быстрее.
И какое вы имеете право говорить, что всё что поставлено на коммерцию хорошо не делается?А вы что сделали для создания альтернативной карты? Незаконно используете картографическую информацию, взяз за основу официальную карту, за составление которой они заплатили деньги.
rigorin 16:46 05.01.2009

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Незаконно используете картографическую информацию, взяз за основу официальную карту, за составление которой они заплатили деньги.

Можно поподробнее про это.
Расскажите мне, я тоже хочу вязть официальную карту и ее править. Где скачать в "польском формате" ?
Николай13 18:51 05.01.2009
Всех с наступившим Новым годом! А особенно Владимира - Володя, желаю тебе всяческих успехов в этом году, семейного счастья и чтобы сбылись все твои мечты! Ну и так же благотворно трудиться над созданием КАРТ!
Что касается Серёжи Задунайцева - Серёжа Задунайцев, вы явно ошиблись форумом - у меня вообще большие сомнения, что вы проживаете в Воронеже, либо в области. Ответьте на простой вопрос: зачем вам две хорошие карты? Если вы не поняли - уточню - зачем вам хорошая карта Владимира и хорошая карта от Навител? Лично мне и думаю, что большинству на этом форуме (я думаю, что не только на форуме) вполне хватает одной хорошей карты. А вторая изначально не может быть хорошей... по крайней мере в ближайшие годы. Как-то интересно вы начали (давайте делать две хороших карты) и совсем неинтересно окончили (а карты-то ворованные).
rigorin 18:56 05.01.2009
Николай13, да правильно все...
Владимира (а значит и меня, т.к. я рекомендовал "форумцам" его карту) обозвали практически ворами.
Вот и жду, что мне ответит форумец.
firesanek 19:08 05.01.2009

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
maximpn, четко поставленную неточность или знак они вносят очень оперативно - подтверждения треками ещё ни разу не требовали. Эх такое количество людей использующих навигацию - да в правильное русло - всё бы развивалось гораздо быстрее.
И какое вы имеете право говорить, что всё что поставлено на коммерцию хорошо не делается?А вы что сделали для создания альтернативной карты? Незаконно используете картографическую информацию, взяз за основу официальную карту, за составление которой они заплатили деньги.

навител получив от пользователей деньги, ничего не хочет делать.
а Владимир мегаоперативно делает все бесплатно.
если хочешь ждать у моря погоды - иди на форму навитела.
maximpn 19:55 05.01.2009

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
maximpn, четко поставленную неточность или знак они вносят очень оперативно - подтверждения треками ещё ни разу не требовали. Эх такое количество людей использующих навигацию - да в правильное русло - всё бы развивалось гораздо быстрее.
И какое вы имеете право говорить, что всё что поставлено на коммерцию хорошо не делается?А вы что сделали для создания альтернативной карты? Незаконно используете картографическую информацию, взяз за основу официальную карту, за составление которой они заплатили деньги.

Сергей!

Я очень надеюсь, что опыт общения с навителом у вас будет лучше, чем у меня, а официальная карта будет лучше неофициальной карты Владимира. Но пока официальная карта Воронежа однозначно уступает неофициальному аналогу. И глупо поддерживать худшее, когда есть лучшее. Поэтому я и здесь, а не там. Отношение навитела ко мне одному, это по сути ерунда, пустяк. Ну таких как я слишком, уже слишком много. А это уже политика компании. Так вот мне она не нравится, понимаешь. Мне не нравится политика компании. Причину развития альтернативных карт вижу только исключительно в кривой политике компании. Или я на это уже не имею права?!

Не хочу вдаваться в дискуссию, но я думаю немного по другому. А спорить как то совсем неохота. Да и несколько нетактично по отношению к стараниям аффтора темы, оффтоп полнейший, совсем не в тему развития неоффициальной карты ВО.
Fiatovod 20:07 05.01.2009

Сообщение от vova gv:
Понял, завтра сяду править, сегодня гости

а официалам это помоему нафиг не надо... они почему-то считают, что знают Воронеж лучше нас! Так зачем же нам мучаться?
Noks1 20:31 05.01.2009

Сообщение от firesanek:
навител получив от пользователей деньги, ничего не хочет делать.

Нетолько Навител но и Автоспутник. Задавал на оф форуме вопрос АС когда же у них появится карта Воронежа, а они грят не мешай работать своими глупыми вопросами. Вот у мегаполиса карта есть ей и пользуйся, а у нас задачи огого. А то что эта карта полное "г" никого не волнует.
Noks1 20:42 05.01.2009
Мужики предлагаю закончить с бесполезным разговором. Скажу однозначно, что карта от Владимира супер. И дай бог таких же карт и в других городах. Давайте закончим на этом и займёмся делом и продолжим помогать улучшать АВТОРУ карту.
С наступащим всех РОЖДЕСТВОМ И СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
vova gv 02:18 06.01.2009

Сообщение от rigorin:
Николай13, да правильно все...
Владимира (а значит и меня, т.к. я рекомендовал "форумцам" его карту) обозвали практически ворами.
Вот и жду, что мне ответит форумец.

Игорь, а он и не ответит. Русская пословица уже давно указала, кто громче всего кричит ДЕРЖИ ВОРА! В 2006 году, когда я начинал рисовать карту Воронежской области, Навител еще в песок ходил. Все уходит корнями в РУССУ. Нововоронеж, Россошь, Острогожск и другие города понемногу обрастают улицами. Навител тут и рядом не лежал. Потихоньку прирастает Липецк. И снова у Навитела дырка от бублика. И тут появляется ОН (моего сердца чемпион). Вступать в полемику? Зачем? Полякам тоже не нужны были альтернативные карты. Ведь у них был проводник. Правда звали его ИВАН СУСАНИН. Вот он и есть наш герой, на него мы и ровняемся, мы ведь с тобой что-то сделали для альтернативной карты

С УВАЖЕНИЕМ К ФОРУМУ ВЛАДИМИР.
И персональный привет в Каменецк-Шахтинский (на форуме Навитела и их обхамили)! Миша с праздником тебя!
valerups 09:55 06.01.2009

Сообщение от rigorin:
Для того, чтобы сделать данную карту качественнее, необходимы треки движения по населенным пунктам и по области. Попытаюсь рассказать, как это сделать с минимальными "телодвижениями" на примере своего КПК.
1. При движении по городу всегда включен режим "запись треков".
2. На компьютере установлена и настроена программа easysync:
http://depositfiles.com/files/7814161 (все в комплекте) - 1 Мб .
3. Вечером (через день, два, неделю) подключаю КПК к компьютеру и все треки из КПК автоматически перемещаются на компьютер.
4. Периодически треки упаковываю в архив и пересылаю автору.
Как обработать треки с Автонавигатора - думаю, что Роман подскажет.
P.S. Помогаем автору делать бесплатную карту для нас. Распространение карты - поощряется

не могу скачать по ссылке данную прогу, пишет что мой ip занят, я из justlan если у кого получится, буду признателен!
Noks1 10:54 06.01.2009
valerups, Да нивАпрос, кидай в личку мыло, скачаю, сброшу.
vova gv 11:22 06.01.2009

Сообщение от maximpn:
Немного проехал по меж квартальным проездам.
Красным показана дорога, по которой можно проехать.
Трек выслал.

Исправлено
vova gv 11:36 06.01.2009

Сообщение от maximpn:
По рис. P1040018:
Двигаться по ул. товарищеская и пересенкать 45 стрелковой дивизии в направлении от зеленого флажка к красному запрещено. Во- первых, на месте пересечения с ул. 45 Стрелковой дивизии и ул. Товарищеская - две сплошные. Во-вторых, по товарищеской перед поворотом на 45 Стрелковой дивизии висит знак только направо. То есть, с товарищеской можно повернуть только направо на 45 стрелковой дивизии.
По рис. P1040019:
Двигаться по 45 стрелковой дивизии от зеленого флажка к красному на товарищескую запрещено т.к. пересекаем две сплошные.
По ри. P1040020:
Поворачивать по ул. строителей от зеленого флажка к красному на ул. народная запрещено. По ул. строителей перед поворотом на ул. Народная висит знак только прямо.
Заезжать участке дороги на ул. Правды как со стороны ул. строителей, так и со стороны ул. 45 стрелковой дивизии, очерченных красным цветом, запрещено. В местах стрелок за №1, №2 установлены знаки - движение запрещено. Поэтому заезжать правым поворотом на ул. Правды с ул. 45 стрелковой дивизии как ведет навигатор на рис. P1040021 запрещено.

Исправлено
Страница 37 из 301
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Вверх