Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 163
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Пятачок 19:15 16.10.2013
OJIOPUH, Ты Москвич хочешь.... Я в аналагичном месте географии и хочу себе фолькс Т3 или форд транзит до 85-го года... Или Баркас) [Ответ]
Пятачок 19:29 16.10.2013
Кстати, в поисках Баркаса попал на один сайт профильный. И обнаружил там вот это (на фото)

К сожалению, ссылка старая и неактивная. В общем, больше информации я не нашел, но это интересно.
Ссыль на форум http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=44&t=2919

UPD. Кое-чего нарыл))) http://dixi-retro.com/forum/Автомобиль-Старт.html Может кому интересно будет
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2013-10-16 в 20.26.16.jpg
Просмотров: 32
Размер:	111.6 Кб
ID:	2339928  
[Ответ]
venera69 21:39 16.10.2013

Сообщение от OJIOPUH:
блин парни... дайте мне дрыном по голове - я ща в полной ж*пе, а хочу себе москвич ну просто пздц )

А можно мне ? [Ответ]
LesnikSBR 21:49 16.10.2013
Пятачок, http://www.avito.ru/valuyki/avtomobi...1980_223777326
этот не смотрел? в смысле вживую [Ответ]
LesnikSBR 00:03 17.10.2013
продолжая тему евро-х, цен на бензин и прочего - ребята из донецка собрали установку
http://www.youtube.com/playlist?list=PLA1E8C311DEC09E1C

газогенератор, являвшийся основой топливной системы грузовика ЗИС-21

жгут дрова, уголь, и ездят)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gazogeneratornaya_ustanovka_-_skhema.jpg
Просмотров: 18
Размер:	55.8 Кб
ID:	2340120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XCXPrP17ias.jpg
Просмотров: 22
Размер:	29.6 Кб
ID:	2340121  

[Ответ]
OJIOPUH 07:48 17.10.2013

Сообщение от venera69:
А можно мне ?

можно : [Ответ]
venera69 10:00 17.10.2013

Сообщение от OJIOPUH:
можно :

подставляй!

P.S. нет бы вчера на встречу приехать , так они тут общались!! ну вы вапще....
[Ответ]
Пятачок 10:43 17.10.2013

Сообщение от LesnikSBR:
Пятачок, http://www.avito.ru/valuyki/avtomobi...1980_223777326
этот не смотрел? в смысле вживую

Я не на столько хочу себе микроавтобус, что бы 250 за него отдавать [Ответ]
LesnikSBR 11:07 17.10.2013

Сообщение от Пятачок:
Я не на столько хочу себе микроавтобус, что бы 250 за него отдавать

а баркас тебе зачем? для красоты?))) не совсем понимаю смысла в "буханке" с литровым 2х-тактным мотором.. [Ответ]
OJIOPUH 11:55 17.10.2013

Сообщение от venera69:
подставляй!

P.S. нет бы вчера на встречу приехать , так они тут общались!! ну вы вапще....

беда со временем совсем работа, дом, быт, дела погряз совсем [Ответ]
Пятачок 13:20 17.10.2013

Сообщение от LesnikSBR:
а баркас тебе зачем? для красоты?))) не совсем понимаю смысла в "буханке" с литровым 2х-тактным мотором..

Ну я же не спрашиваю, зачем тебе чермет на 4-х колёсах в 2-х экземплярах [Ответ]
LesnikSBR 13:34 17.10.2013

Сообщение от Пятачок:
Ну я же не спрашиваю, зачем тебе чермет на 4-х колёсах в 2-х экземплярах

патамучта ты и так знаешь зачем он мне)) а вот я про баркас - не знаю [Ответ]
Пятачок 13:36 17.10.2013
LesnikSBR, На заказы ездить, ёпть.
Точно я как раз и не знаю, версий много. [Ответ]
LesnikSBR 14:13 17.10.2013

Сообщение от Пятачок:
LesnikSBR, На заказы ездить, ёпть.
Точно я как раз и не знаю, версий много.


шутник))) я больше поверю что ты хочешь очередную красивую игрушку, ибо хиппимобиль как транспорт заколебет ремонтами

на заказы бери буханку и не парься

PS или ты серьезно?)))
[Ответ]
Пятачок 14:17 17.10.2013

Сообщение от LesnikSBR:
PS или ты серьезно?)))

Время покажет [Ответ]
MadMax5684 21:37 17.10.2013
Пятачок, куда тебя потянуло. Сам же понимаешь, что такие машины практически с 0 строить надо ибо их состояние в силу возраста весьма плачевно. Барка, да прикольно, но его самого фиг сыщешь, а запчасти к нему где брать неизвестно. Транзит тоже прикольно. благо он весь прямой и можно тупо из листовой стали кузов лепить. Т3, на мой взгляд уже выбивается из этой группы. Не такой он и ретро. Вот Т2, но...
Да и сам понимаешь, что любая из них не на каждый день. Это скорее как 412-й у Воронцова: выехать пару-тройку раз в год и в гараж. А если действительно нужен такой авто, то это небольшие LCV типа VW Caddy? Ford Torneo Connect и прочие. Но и здесь нужно понимать, что подобные машины покупались, чтобы делать деньги, а не просто кататься. [Ответ]
Mr.kirpich 16:12 18.10.2013
А где у нас норм цены и выбор резины ? И кто мож чё про липучку скажет если ездил? А то меня многие начинают убеждать что липучка лучше в 100500 раз и по сути почти вся зимняя резина именно шиповка даже в той-же Финляндии не делается, а шипуется уже у нас. Кто тут из клубней погонять любит? тошнить-то в пробке понятно я и на амтеле на масике 5 лет ездил и ничё)) [Ответ]
Qbert 16:37 18.10.2013
Mr.kirpich, если готов покупать липучку на каждый сезон то велкам. она за то время пока лежит теряет основные свои свойства.
Для общего развития можно передачу послушать http://finam.fm/archive-view/8967/ [Ответ]
Mr.kirpich 18:17 18.10.2013
Qbert, да, познавательная статейка. Убедил, благодарствую. ))

Остаётся открытым вопрос клубням - где резиной затариться подешевле? Например несколько лет назад на 9 января в Формуле 1 покупал 4 баллона на космич - цены были примерно как и везде, но приятным был момент сервиса- бесплатно обули на мои диски и отбалансировали. [Ответ]
OJIOPUH 11:55 19.10.2013

Сообщение от Mr.kirpich:
Qbert, да, познавательная статейка. Убедил, благодарствую. ))

Остаётся открытым вопрос клубням - где резиной затариться подешевле? Например несколько лет назад на 9 января в Формуле 1 покупал 4 баллона на космич - цены были примерно как и везде, но приятным был момент сервиса- бесплатно обули на мои диски и отбалансировали.

http://4tochki.ru/ [Ответ]
OJIOPUH 16:10 19.10.2013
осторожнее на дорогах народ! люди снова борзеют и в наглую пьяными катаются. батя друга в реанимации.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=6429
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=6436

Десятка удар отработала как смогла сегодня ночью ушатались бумерист конченый... даже человеком нельзя его назвать.. [Ответ]
WWWden 19:43 19.10.2013
и что, сука, меня угнетает, что будь ты пятьдесят шесть раз крутой водитель. но не застрахован от таких м-Удил(( собалезнования другу и скорейшего выздоровления его бате [Ответ]
OJIOPUH 19:47 19.10.2013

Сообщение от WWWden:
и что, сука, меня угнетает, что будь ты пятьдесят шесть раз крутой водитель. но не застрахован от таких м-Удил(( собалезнования другу и скорейшего выздоровления его бате

Да. будем надеятся, что все будет хорошо! Он очень хорошой водитель. Они с отцом занимаются восстановлением в полный сток ретро автомобилей. Чайки и тд. Здоровые членовозки. Отец всю жизнь баранку крутит, но тут все свидетели сказали, что времени на реакцию у него совсем не было - бумер шел оооочень быстро :*( Десятка кстати эта у них проехала 400 тысяч километров и не было капиталки. Когда меняли прокладку, сделали промер поршневой - она еще и четверти допуска не выходила. [Ответ]
RAndyV 20:49 19.10.2013

Сообщение от Mr.kirpich:
А где у нас норм цены и выбор резины ? И кто мож чё про липучку скажет если ездил? А то меня многие начинают убеждать что липучка лучше в 100500 раз и по сути почти вся зимняя резина именно шиповка даже в той-же Финляндии не делается, а шипуется уже у нас. Кто тут из клубней погонять любит? тошнить-то в пробке понятно я и на амтеле на масике 5 лет ездил и ничё))

Ездил и на шипах (Pirelli) и на так называемой липучке (Nokian, Goodyear).
В нашем зимнем климате лично мой выбор - однозначно зимняя нешипованная.
Шипы нужны только на льду. У нас же лёд бывает от силы дней 5 за всю зиму. В остальное время снежно-грязевая каша для которой шипы нафиг не нужны.
Кроме того хорошая нешипованная резина даже на льду почти ничем не уступает шиповке, особенно если не доводить дело до нештатных ситуаций, когда и на шипы надеяться не стоит.
Ещё по мелочи плюсы и минусы - шипы - это шумно, если едешь далеко - голова трещит к концу поездки от цокота. На шипах машина реально плавает после 120)))
Даже при плавном торможении машину на неравномерном по сторонам колёс покрытии (или не дай бог проплешина асфальта во льду) машину на шипах ощутимо дёргает в сторону, что на скользкой дороге не радует вообще никак. Нешипованные ведут себя нааамного лучше.
По поводу срока жизни резины - любая резина, что шипованная, что нешипованная, что летняя - лет через 5 теряет свои свойства, и по хорошему, даже если протектор цел - её надо выкидывать. Но мы не настолько богаты, поэтому ездим до последнего шипа, иногда даже летом)
Но лучше попробовать оба пирожка, чтобы понять какой больше нравится) [Ответ]
OJIOPUH 21:00 19.10.2013

Сообщение от :
На шипах машина реально плавает после 120)))


Улыбнуло, но промолчу про шиповку и липучку Мое мнение схоже с кубом и езжу на бридже айс крузер 7к зимой. отличная резина и спасала неоднократно в нештатных ситуациях

Сообщение от :
особенно если не доводить дело до нештатных ситуаций, когда и на шипы надеяться не стоит


зачем нужна хорошая зима, если не с целью снижения шанса экстримальных ситуаций?
[Ответ]
RAndyV 21:07 19.10.2013

Сообщение от OJIOPUH:
зачем нужна хорошая зима, если не с целью снижения шанса экстримальных ситуаций?

Не воткнул сорри, что имелось в виду.

ps. Когда сам ездил на шипах - тоже бил себя пяткой в грудь что - только шипы!))) [Ответ]
Руслик 21:54 19.10.2013
тут в последнее время борзеют вообще спасу нет,при левом повороте или развороте наровят слева подрезать недав закончить манёвр [Ответ]
OJIOPUH 22:33 19.10.2013

Сообщение от RAndyV:
Не воткнул сорри, что имелось в виду.

ps. Когда сам ездил на шипах - тоже бил себя пяткой в грудь что - только шипы!)))

да я и на том и на другом катал. причем и на амтелах и на бриджах и нокианах. пирели зиму не пробовал.
я тебе говорю про то, что зимняя резина как раз и раскрывает себя исключительно в экстримальных ситуациях! а если просто аккуратно ездить - я две зимы на москвиче на демисезонке откатал и ниче. [Ответ]
Qbert 22:52 19.10.2013

Сообщение от RAndyV:
...
По поводу срока жизни резины - любая резина, что шипованная, что нешипованная, что летняя - лет через 5 теряет свои свойства, и по хорошему, даже если протектор цел - её надо выкидывать.
...

В том то и дело что Липучка за год просто теряет свои свойства процентов на 30.
Вся фишка там в ламелях которые должны сохранять эластичность иначе теряется смысл этой резины. Если по такому принципу то проще всесезонка, она дешевле липучки хотя бы.
Опять же липучка очень не любит асфальт изнашивается моментально. [Ответ]
BolShoy 18:51 20.10.2013

Сообщение от Qbert:
В том то и дело что Липучка за год просто теряет свои свойства процентов на 30.
Вся фишка там в ламелях которые должны сохранять эластичность иначе теряется смысл этой резины. Если по такому принципу то проще всесезонка, она дешевле липучки хотя бы.
Опять же липучка очень не любит асфальт изнашивается моментально.

Теория или опыт подтвержденный практикой? Любая резина хороша когда она НОВАЯ! И по своему опыту поезженная шиповка теряет свои свойства не меньше а БОЛЬШЕ нежели липучка, ибо стертые шипы тока мешают цепляться за дорогу. [Ответ]
Страница 32 из 163
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
Вверх