Большой Воронежский Форум
Страница 311 из 314
« Первая < 211261301305306307308309310311 312313314 >
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Nerve 09:15 02.01.2010

Сообщение от Inbox:
Предлагаю за это выпить!

Кстати, может правда и встретимси? Желающие вместе выпить есть?
Мудрый Алладин 12:53 02.01.2010
Nerve, клевая подборка!самый зрелищный момент сезона, мне кажется, борьба кобаяши и баттона в бразилии.
Nerve 20:12 02.01.2010
Мудрый Алладин,
Мне как поклоннику Баттона больше всего понравились обгоны Дженсом Буэми и Грожана в Бразилии и Хэма в Бахрейне и несостоявшийся обгон Уэббера в Абу-Даби. Последнюю борьбу как раз я считаю, самым красивым моментом сезона 2009. И кстати, больше всего в подборке обгонов, выполненных нынешними напарниками в Маках. Хэм то же отжигал в 2009. Особенно обгон Уэббера в Венгрии был красив. Так что теперь "Британские бульдоги", как уже назвали пару Маков, будут отжигать в одной команде.
Мудрый Алладин 01:05 03.01.2010
да, насчет Абу-даби соглашусь...там тоже красиво было...
Звиря 13:03 12.01.2010
Я всегда желающая выпить))))
ЗЫ Намекаю. 14 января. Северные Гвозди. С 20-30 до 24-00. Ярым болельщикам Ф1 будут наливать бесплатно. За мое здоровье
MiSchu 12:12 13.01.2010
Звиря, зы. намекаю. надеюсь никто не пострадает?))
Synastesia 09:23 14.01.2010
Алкашничаете? )
MiSchu 13:19 14.01.2010
Synastesia, уже да))
Звиря 18:24 14.01.2010
MiSchu, я ж теперь не такая))) просто ты меня давно не видел)))
MiSchu 22:33 14.01.2010
Звиря, ну молодца!! хвост пистолетом? ))
Звиря 10:13 17.01.2010
MiSchu, а то)))) Счастье есть, его не может не быть))
Звиря 08:15 18.01.2010
Олежка, спасибо))))
Synastesia 17:32 21.01.2010
Всем приветы! Как вам погодка? Машинки нормально заводятся? ))
MiSchu 20:01 21.01.2010
Synastesia, все гуд...но антифриз сцуко почуть уходит....
Diana_II 20:59 21.01.2010

Сообщение от Synastesia:
Машинки нормально заводятся? ))

Сегодня на перерыв водила приволок жидкость ГУРов в бакалажках - отогревать на батарее - жидкость больше была похожа на очень густой кисель, от которого даже у ложки стоит.
Снейч.
Schegol 14:53 22.01.2010
Заводимся нормально, правда глохнет иногда, если не прогретым трогаешься
Synastesia 15:12 22.01.2010

Сообщение от MiSchu:
Synastesia, все гуд...но антифриз сцуко почуть уходит....

у мужа на десятке та же фигня..

Сообщение от Schegol:
Заводимся нормально, правда глохнет иногда, если не прогретым трогаешься

карбюраторная машинка?
Schegol 17:22 24.01.2010
Synastesia, моно-впрыск
Aleks-36 08:59 18.03.2010

Сообщение от :
Британский эксперт Джеймс Аллен не остался в стороне от дискуссии о проблеме зрелищности в Формуле 1. В частности, он привел мнение Фрэнка Дерни, одного из ведущих специалистов по аэродинамике, в свое время работавшего в Williams, Lotus, Benetton, Ligier и Toyota…

Джеймс Аллен: «Фрэнк Дерни прислал мне свои соображения, в которых уверяет, что проблема обгонов связана не с аэродинамикой, но, прежде всего, с резиной и отсутствием ошибок гонщиков при переключении передач, поскольку машины оборудованы полуавтоматическими КПП. Он предлагает вернуть ручные коробки передач и ввести сверхжесткие шины. Вот его мнение.

“Ни один из известных нам фактов, которые мы наблюдаем за последние 30 лет, не подтверждает теорию о том, что цепкие шины и низкая прижимная сила способствуют обгонам. Если бы дело было в прижимной силе, то это бы подтвердилось еще в 1983-м, когда в соответствии с тогдашним техническим регламентом аэродинамическая эффективность была снижена на 80%, – пишет Дерни. – Однако обгонов по сравнению с уровнем 1982-го года не прибавилось.

Если бы прижимная сила препятствовала обгонам, то исторически гонками с минимальным количеством обгонов были бы дождевые Гран При, когда аэродинамика настраивается на максимальную прижимную силу. Почему кто-то по-прежнему считает, что проблему можно решить через снижение прижимной силы, когда факты это не подтверждают? – остается для меня загадкой.

Главные факторы:

– слишком большая разница в сцеплении на гоночной траектории и за ее пределам, что обусловлено цепкими шинами (которые обеспечивают слишком высокий уровень механического сцепления).

– дистанции торможения перед медленными поворотами слишком короткие, и это тоже обусловлено характеристиками шин.

Еще одна причина связана с тем, что по итогам квалификации самые быстрые машины стартуют впереди, а медленные оказываются в задних рядах, поэтому трудно ожидать обгоны, если только кто-то из гонщиков не допустит ошибку.

Получается, что обгоны возможны только в случае ошибок, а это редкость в наше время, когда резина отлично держат трассу, обочины оборудованы широкими зонами безопасности, а на машинах стоят полуавтоматические коробки передач.

Вот несколько факторов, обеспечивавших обгоны в прошлом.

– Один комплект шин на всю гонку, однако резина Michelin лучше подходила для этого, чем Bridgestone, и это правило отменили, когда Bridgestone стал монопольным поставщиком.

– Однокруговая квалификация. Часто быстрые гонщики на быстрых машинах квалифицировались ниже своих возможностей, что повышало вероятность обгонов. Но этот подход был непопулярен, поскольку считался несправедливым.

В прошлом обгоны были в основном обусловлены низким сцеплением шин с трассой: при этом зона гоночных траекторий была шире, а тормозные дистанции – длиннее. Машины не отличались управляемостью и были оборудованы ручными коробками передач, – сочетание этих факторов и обеспечивало большее число ошибок.

Мы никогда не решим проблему обгонов, тем более, многие участники этой дискуссии игнорируют факты, отстаивая закостенелые взгляды, которые абсолютно расходятся с фактами.

Проблема в том, что группа влиятельных людей, среди которых есть гонщики и бывшие гонщики, ныне работающие в прессе, не хотят прибегать к мерам, неплохо работавшим в прошлом. Гонщики ненавидят жесткие шины, хотя уже это решило бы проблему на 50%, а инженерам нравятся полуавтоматические коробки передач – вот вам еще 50%...

Большинство обгонов в прошлом было связано с ошибками гонщиков, связанными с плохим сцеплением шин с трассой или неправильным выбором передачи”.

Если же говорить о проблеме двойных диффузоров, из-за которых, якобы, трудно преследовать едущую впереди машину, то Дерни привел такой факт: в прошлом году гонщики Toyota жаловались, что труднее всего ехать за Renault, на которых таких диффузоров тогда вообще еще не было.

Одна из причин, из-за которых полуавтоматические КПП столь популярны в Формуле 1, состоит в том, что они предотвращают превышение предельно допустимого числа оборотов двигателя при переключении “вниз”: когда число моторов ограничено 8-ю, это еще более актуально.

Но если инженерам удалось придумать коробки с идеальной системой бесступенчатого переключения, они, безусловно, в состоянии изобрести устройство для ручной коробки, которое выключало сцепление, когда гонщик пытался бы врубить передачу, слишком низкую для скорости вращения коленчатого вала двигателя.

Сверхжесткие шины и ручные КПП заставили бы гонщиков по-настоящему работать в кокпитах своих машин – а что вы об этом думаете?»

а вы что думаете?
Фишер 10:45 18.03.2010
Aleks-36, Эт точно! В первую очередь ручная коробка - это просто прелесть! Трассы - как в Спа! Широкие и длинные участки торможения! Смена резины обязательно надо оставить - а как-же питстоп - только 2 типа - жесткая и супер жесткая (уменьшится сцепление)! От просмотра в кресле бы не усидели! Мое мнение! А да - и команду AUDI шоб было!
Johny_ 10:20 19.03.2010
ручная коробка. баки в два раза уменьшить, дабы увеличить кол-во питстопов, убрать лимитатор, в два раза уменьшить кол-во механиков на пите.
Synastesia 10:21 19.03.2010
злые вы..
Denium 10:26 19.03.2010
ручная коробка делу не может, все равно найдут способ не ошибаться.
а вот резину жесткую не помешает, чтоб с траектории чистой съехал и сразу управляемость в два раза уменьшилась, тогда и тормозной путь увеличится. а то в последнее время он только сокращался.
Nerve 10:50 19.03.2010
Тогда уж запретить керамику в тормозах. Веселье будет тормозить придётся начинать в три раза дальше, чем сейчас. Вот тогда и точно обгоны появятся.
MiSchu 12:18 19.03.2010
движки v10 вернуть и литраж какой раньше был вернуть, кпп ручная, обратный порядок старта ( не продумывал, но интересно че получится)), либо утягощение тех, кто выше квалифицировался, круговых отменить , перестать практиковать остановку дождевых гонок - пусть до конца едут, шины пожестче чтоб скользили побольше, больше свободы в проектировании болидов (аэродинамика и тд, а то все как братья близнецы почти), ну и принудительную текучку можно сделать еще - по окончании сезона тот кто выиграл чемп садится в команду, кот. на последнем месте в КК, а тот на его место )))))
Schegol 16:42 19.03.2010
Ака фантазия буйная!!! Вот представь Шуми, Массу, Феттеля, Алонсо в Лотусе)))) Ничего этого не сделают. Даже ручную КПП не вернут и все из-за "соображений безопасности"
Snat4 09:43 20.03.2010
я тоже за механическую кпп.
пускай учатся рукой работать))
iogvin 10:46 20.03.2010

Сообщение от Johny_:
ручная коробка. баки в два раза уменьшить, дабы увеличить кол-во питстопов, убрать лимитатор, в два раза уменьшить кол-во механиков на пите.

таки наскар получится
Snat4 11:03 21.03.2010

Сообщение от iogvin:
таки наскар получится

не, в Ф1 трассы не такие голимые))))))))
Synastesia 09:33 22.03.2010

Сообщение от Snat4:
не, в Ф1 трассы не такие голимые))))))))

Хочешь сказать, что в наскаре говнотрассы?
Страница 311 из 314
« Первая < 211261301305306307308309310311 312313314 >
Вверх