Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>выбор нового авто до 600тысяч
Meloman-Hunter 19:21 25.12.2011
KirAS, я же говорю, что ценник до 600тысяч). если бы моим увлечением была, не музыка, а автомобили то смотрел бы ширше...то есть дело не совсем в заработке и бюджете)
KirAS 20:29 25.12.2011
SergKT, ну конечно. Во первых у рено вообще отличные дизеля, а во-вторых, на дизелях катаюсь уже года с 05, были разные и когда льёшь норм солярку - проблем не возникает вообще. Нехера с тракторов и тепловозов покупать и будет всем счастье. И заводился я на своем вито зимой в минус 30, когда рядом стоящие газели народ грел горелками. А я с двух оборотов пускал и ехал. И ни предпукового небыло, и всю ночь не бегал греть.
KirAS 20:31 25.12.2011

Сообщение от Meloman-Hunter:
KirAS, я же говорю, что ценник до 600тысяч)

1.5 MT (90 л.с.) 607 000 дизель, полный привод, расход 5.9 / 5.0. Я просто указывал цену макс комплектации
Причина Безумств 20:56 25.12.2011

Сообщение от KirAS:
Если есть несколько месяцев времени, подождал бы Дастер...

можно купить уже в январе....любую комплектацию на выбор,в мацкве.....ток нету полноприводников аффтоматных..............
KirAS 20:58 25.12.2011

Сообщение от Причина Безумств:
ток нету полноприводников аффтоматных........

знаю блин, уроды. Дизель бы, полный привод и автомат.... Кайф.
Причина Безумств 21:19 25.12.2011

Сообщение от KirAS:
знаю блин, уроды. Дизель бы, полный привод и автомат.... Кайф.

хотя бы-бензин,полный привод и аффтомат......
KirAS 21:41 25.12.2011
бенз 1.6 не едет, а 2.0 жрет как слепая лошадь... (у мя ща астра 1.6 в городе ест 13...)
Причина Безумств 21:46 25.12.2011

Сообщение от KirAS:
(у мя ща астра 1.6 в городе ест 13...)

как же ты юзаеш????????????????????????????????????????????? ?????? неделю по городу юзал.комп обнулил,два литера аффтомат,средний 8,4.....но прад я по набережным,левым берегам,без пробок.но как то так....
KirAS 22:04 25.12.2011
Весь день в авто, в пробках. Когда стою не глушу вообще, не люблю когда холодно
Причина Безумств 22:08 25.12.2011

Сообщение от KirAS:
Весь день в авто, в пробках. Когда стою не глушу вообще, не люблю когда холодно

в пробках можно и тридцать с 1.6 снять.......а так вроде 2 литера на дастере не прожорливы..........
Meloman-Hunter 22:17 25.12.2011
интересно, на фьюжн универсальная резина или летняя с завода стоит?
Причина Безумств 22:20 25.12.2011

Сообщение от Meloman-Hunter:
интересно, на фьюжн универсальная резина или летняя с завода стоит?

летняя..........
KirAS 22:21 25.12.2011

Сообщение от Meloman-Hunter:
интересно, на фьюжн универсальная резина или летняя с завода стоит?

Вот эти мифы про всесезонку конечно умиляют... Есть лето и есть зима. "всесезонка" так называемая, зимой как дубина...
Причина Безумств 22:26 25.12.2011

Сообщение от KirAS:
Есть лето и есть зима. "всесезонка" так называемая, зимой как дубина...

кстать на фордах в стоке какая то дорогая резина,вот какая не помню.......
KirAS 22:39 25.12.2011
На чмопеле тоже бридж дорогой. Ещё бы за 700 тр матадор какой нить поставили...
-Дмитрий 00:23 26.12.2011

Сообщение от Meloman-Hunter:
да я могу и подождать, чтобы взять просто тренд, без прочего.
в общем-то не избалован, увлекаюсь трудом и автомобиль у меня совсем не хобби))

про марку волшебной синей жидкости (если не обычная незамерзайка) было бы интересно узнать

Дело в цене а не в избалованности. Сейчас и в январе они 11-го года машины дёшево продавать будут, а в феврале обычно уже цену поднимают. Элеганс с автоматом может выйти дешевле тренда на механике в феврале.
-Дмитрий 00:28 26.12.2011

Сообщение от Meloman-Hunter:
интересно, на фьюжн универсальная резина или летняя с завода стоит?

Летняя 195/60/15 в базе. Зимнюю тоже такую придётся ставить, чтобы гарантию не потерять. По резине тоже можете обращаться. Привезём прямо в салон, если нужно. И дёшево сделаем.
-Дмитрий 00:37 26.12.2011

Сообщение от Meloman-Hunter:
в маджоре сегодня объяснили, что по условиям форда получают машину без птс.
если салон выкупает машину, то в момент с лучшим курсом $. либо нужно что-то около 229тысяч перечислить им безнаом(кроме предоплаты), а они форду, после чего сообщат когда приезжать за машиной с птс.
попросил завтра с начальством урегулировать этот вопрос, не хочется идти на некоторый риск. предоплата составляет 15000руб, ожидаемый срок получения - февраль.

Риска нет, если договор будет на конкретную машину со сроками и т. п. Я им вообще полную стоимость перечислял пару раз даже и без этого. Всё нормально было. Это обычная ситуация. Вообще можно всё им перечислить. Это может оказаться интереснее, чем с деньгами кататься. Они же никуда безнальные деньги спрятать не могут, какой же тут риск? Наоборот ... - всё зафиксировано.
Carlsson 10:18 26.12.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Не пугайте человека. Конечно, едет лучше классики. Это Вам после Ваших "тракторов" почти любая машина мёртвой кажется, что вполне естественно, имея в виду то, какие это трактора.

На самом деле едет он вполне достойно. Не хуже, чем 1,6 с автоматом. Вполне себе хватает для всего. Это же не для гонок машина и не для гурманов, каковым Вы являетесь. Это квадратишь, прахтишь, гут.

А я и не пугаю. И я не гурман, не надо обзываться. И не тракторист уже давно. Говорю как есть - Фьюжен 1,4 - мертвая машина.
Дело не в гонках и прочей чепухе, а в том, что для нормального передвижения нужно разгоняться, забираться в горку, двигаться в натяг на малых оборотах, на трассе не плестись за чадящей фурой, а периодически выходить на обгон.
А обгон на таком автомобиле, да еще и с пассажирами в салоне - это не только пытка и холодный рассчет. Это еще и опасность. Опасность нахождения на встречной полосе неопределенное количество времени.

Да и вообще фьюжен уже порядком устарел - дело не в понтах, а в том, что устаревшая машина продается за те деньги, за которые можно взять более современный автомобиль с более высоким уровнем комфорта, более уютным интерьером, и более мощным двигателем.
Заметьте - за те же деньги!

Плюс Фьюжена, в сравнении с Соулом только один - это платформа предыдущей Фиесты, управляемость которой была выше всяких похвал.
В остальном - сплошные минусы: устаревшие моторы, короткий гарантийный срок, убогий интерьер, недостаток места для задних пассажиров, посредственная шумка и воронежский фордовский сервис.

Плюсы Соула: более комфортабельная подвеска, бодрый мотор 1,6л 123лс с цепью в приводе ГРМ, 5 лет гарантии, большой выбор мест обслуживания и очень достойный интерьер. И при этом цена - 590тыс - столько же, сколько за Фьюжен 1,6!
Я действительно был очень удивлен, когда впервые сел в него со светлыми материалами отделки - тепло и уютно, мнгого места над головой, много места в ногах(что спереди, что сзади) и много света, благодаря большой площади остекления.
Минус Соула: не всем по душе достаточно своеобразный дизайн Соула - кто-то кипятком ссыт, кто-то нос воротит.
Carlsson 10:20 26.12.2011

Сообщение от KirAS:
бенз 1.6 не едет, а 2.0 жрет как слепая лошадь... (у мя ща астра 1.6 в городе ест 13...)

13л для 1,6 - это много... даже если пробки и агрессивная езда - либо с машиной что-то не так, либо с водителем.
Zeth 10:24 26.12.2011

Сообщение от Carlsson:
13л для 1,6 - это много... даже если пробки и агрессивная езда - либо с машиной что-то не так, либо с водителем.

Нормально вполне, опять-же если пробеги небольшие между прогрел/заглушил, то более чем объяснимо
KirAS 10:44 26.12.2011

Сообщение от Carlsson:
либо с машиной что-то не так, либо с водителем.

конечно с водителем. Авто года ещё нет.... И чек и прочее не горит.
-Дмитрий 14:07 26.12.2011

Сообщение от Carlsson:
И я не гурман, не надо обзываться. И не тракторист уже давно.

Не может быть!
Вы изменили Субару Форестеру?
Или я что-то путаю?

Сообщение от Carlsson:
Говорю как есть - Фьюжен 1,4 - мертвая машина.
Дело не в гонках и прочей чепухе, а в том, что для нормального передвижения нужно разгоняться, забираться в горку, двигаться в натяг на малых оборотах, на трассе не плестись за чадящей фурой, а периодически выходить на обгон.
А обгон на таком автомобиле, да еще и с пассажирами в салоне - это не только пытка и холодный рассчет. Это еще и опасность. Опасность нахождения на встречной полосе неопределенное количество времени.

Да и вообще фьюжен уже порядком устарел - дело не в понтах, а в том, что устаревшая машина продается за те деньги, за которые можно взять более современный автомобиль с более высоким уровнем комфорта, более уютным интерьером, и более мощным двигателем.
Заметьте - за те же деньги!

Плюс Фьюжена, в сравнении с Соулом только один - это платформа предыдущей Фиесты, управляемость которой была выше всяких похвал.
В остальном - сплошные минусы: устаревшие моторы, короткий гарантийный срок, убогий интерьер, недостаток места для задних пассажиров, посредственная шумка и воронежский фордовский сервис.

Плюсы Соула: более комфортабельная подвеска, бодрый мотор 1,6л 123лс с цепью в приводе ГРМ, 5 лет гарантии, большой выбор мест обслуживания и очень достойный интерьер. И при этом цена - 590тыс - столько же, сколько за Фьюжен 1,6!
Я действительно был очень удивлен, когда впервые сел в него со светлыми материалами отделки - тепло и уютно, мнгого места над головой, много места в ногах(что спереди, что сзади) и много света, благодаря большой площади остекления.
Минус Соула: не всем по душе достаточно своеобразный дизайн Соула - кто-то кипятком ссыт, кто-то нос воротит.

Ну, вообще-то, Вы совершенно правы.
Я думал, что Соул дороже стоит.
Там за 620 тысяч есть комплектация вполне для жизни пригодная.
И на них, надо полагать, тоже скидки будут.

Есть, конечно и у Форда свои плюсы. Таки, это очень удачная машина.
А что до разгона, так большинство машин имеют +/- такие же динамические характеристики.
Но, при такой цене, Соул, конечно, предпочтителен, если дизайн не пугает. Согласен.
Zeth 14:13 26.12.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Или я что-то путаю?

Много раз путаете ))
Carlsson 14:52 26.12.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Не может быть!
Вы изменили Субару Форестеру?
Или я что-то путаю?

Форестеру?... кхе - что-то путаете...


Сообщение от -Дмитрий:
Ну, вообще-то, Вы совершенно правы.
Я думал, что Соул дороже стоит.
Там за 620 тысяч есть комплектация вполне для жизни пригодная.
И на них, надо полагать, тоже скидки будут.

Ды там и за 590 вполне нормальная комплектация - АБС, подушки, кондиционер, стеклоподъемники, музыка. В той, которая за 620 добавляются только жопогрев, кнопки на руле, дицки литые и еще какая-то мелочевка.
DOGG 15:10 26.12.2011

Сообщение от Meloman-Hunter:
не музыка, а автомобили

Самоё смешное,что у меня такие же приоритеты,но свою систему я собрал в конце 90-х,начале 2000-х и думаю,что система в районе 5000$ конца 90-х переиграет любую современную в 2-3 раза дороже,поэтому успокоился и сосредоточился на авто ))) Удачи!
-Дмитрий 18:02 26.12.2011

Сообщение от Carlsson:
Форестеру?... кхе - что-то путаете...

Тогда извиняюсь.

Сообщение от Carlsson:
Ды там и за 590 вполне нормальная комплектация - АБС, подушки, кондиционер, стеклоподъемники, музыка. В той, которая за 620 добавляются только жопогрев, кнопки на руле, дицки литые и еще какая-то мелочевка.

Да, подогрев и что-то ещё там было весьма полезное, от чего лучше не отказываться.
Meloman-Hunter 19:11 26.12.2011
на соул 10% предоплата и срок ожидания до 6 месяцев.
маджор получает фьюжн у форда без птс, который выкупают после получения 100% оплаты от продавца, договор отказались корректировать. иначе говоря, лишние расходы в виде банковской комиссии и наверное, какой-то лишний риск. кстати, с нового года фьюжн подорожает как минимум на 10 тысяч.

еще вопрос. чем за свои деньги плох Степвей, страдает ли ломучестью?
Carlsson 19:43 26.12.2011

Сообщение от Meloman-Hunter:
на соул 10% предоплата и срок ожидания до 6 месяцев.
маджор получает фьюжн у форда без птс, который выкупают после получения 100% оплаты от продавца, договор отказались корректировать. иначе говоря, лишние расходы в виде банковской комиссии и наверное, какой-то лишний риск. кстати, с нового года фьюжн подорожает как минимум на 10 тысяч.

еще вопрос. чем за свои деньги плох Степвей, страдает ли ломучестью?

у воронежских дилеров срок ожидания на базу - не больше двух месяцев на соул. проверьте источники своей информации.
Meloman-Hunter 19:52 26.12.2011
источник - менеджер Павел Соболев, Мотор Ленд (ООО "Сократ", ответ 25.12.11г)
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх