Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто для великана
jon_d 15:57 27.12.2011

Сообщение от Lakosta:
Приветствую !
Что бы посоветовали при росте 197 см из универсалов ? Хочется полноприводный, с ГУР, АБС, климатом и все такое, но денег до 300 т.р. Езжу на 21043, упираюсь в потолок, руль, рычаг КПП Сидел в Пассате - понравилось, если опустить сиденье - даже низко стало !!!

А Тауран еще просторнее, так как крыша выше , но не за эти деньги...


Сообщение от Lakosta:
Еще про моторы: как ведут себя дизеля, экономичные (я на газе езжу, бензин дорог зараза !), как они по ресурсу и ремонту ?

Ну цены на Д/Т сейчас тоже не скромные, правда при прочих равных будет экономичнее бензинового аналога (для сравнения по моим авто: Мазда 1,8 (бенз) 135 л.с., правда АКПП, по трассе ок. 8, по городу ок 9; Тауран 1,9 (дТ) 101 л.с. по трассе 6, по городу 7-8). Ну а если есть халявная (но н совсем говенная) соляра - то дизель вообще прелесть - у меня платная/бесплатная 50/50, вообще красота.
Ресурс, имхо, примерно одинаков, большинство ино при "нормальном" обращении проходят 300-400 т.км без капиталки...
[Ответ]
abcdefzx 16:19 27.12.2011

Сообщение от Zeth:
Засмотри фиат, который мареа универсал

Что то не впечатлило...
Во первых, продаются машины только прошлого века выпуска; во вторых - клиренс 12 см категорически мало; и, самое главное, по отзывам:

Сообщение от :
Рабочее место достаточно удобное, но или у итальянцев ноги такие или одно из двух... педали сделаны близко и чуть справа (напоминает жигуль, который тож кстати фиат).

Вот именно по этой причине я и не помещаюсь, ибо размер ботинок у меня 51-й. [Ответ]
Zeth 16:23 27.12.2011

Сообщение от abcdefzx:
Вот именно по этой причине я и не помещаюсь, ибо размер ботинок у меня 51-й.

Это проблема, да.
У многих итальянцев так, этакая спортивная привычка ставить газ и тормоз близко друг к другу (у альфы они еще ближе) подозреваю, что в альфе 51-й лапой можно будет на все 3 педали нажать ))) [Ответ]
Joni 15:52 29.12.2011

Сообщение от abcdefzx:
ибо размер ботинок у меня 51-й.

abcdefzx, не вздумай кидать свои ботинки в президента..)), а то посодют за убийство! [Ответ]
-Дмитрий 03:15 30.12.2011

Сообщение от abcdefzx:
Почему? Вот, например, первый попавшийся http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15183696-45343.html

Не, ну можно и за 100 купить, наверное. Вопрос, сколько потом вложить надо будет и за сколько продать, когда менять придётся. Да и не поместитесь Вы там. Там водителю выше 190 см делать нечего.

Сообщение от abcdefzx:
По какой? Возраст?

Делают их все в расчёте на таких "мелких", как Вы, в том числе.
Я и сам не очень мелкий, и такие проблемы уже решал не раз.
Звоните - расскажу, если интересно.
Машину не помогу выбрать (не могу сейчас), но расскажу, что народ покупал с таким ростом. [Ответ]
abcdefzx 03:10 08.01.2012
Я всё понял. Это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд! (с)

В результате непосредственного измерения антропометрических показателей Меня выяснилось, что длина ног составляет 124 см, при росте 202.
Следовательно, величина L1 (на рисунке ниже) должна быть не менее 124 см (а для удобной посадки порядка 132 см). А высоты от седла до потолка мне и в Оке хватает.

Даже в такой не маленькой машине как Rezzo, сей параметр только 105,5 см, в то время как в М-2141 (в коем я помещаюсь исключительно благодаря недоразвитой центральной консоли) и то 109 см.

Пока из подходящих по размерам и деньгам нашёл только УАЗег и Ховер....

КТО знает ЛЕГКОВЫЕ авто с требуемыми параметрами???!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76932.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35.6 Кб
ID:	1662985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201105201017_no_copyright_1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	121.1 Кб
ID:	1662986  

[Ответ]
-Дмитрий 11:14 08.01.2012

Сообщение от abcdefzx:
Следовательно, величина L1 (на рисунке ниже) должна быть не менее 124 см (а для удобной посадки порядка 132 см). А высоты от седла до потолка мне и в Оке хватает.

Вот уж не думал, что для вас это окажется новостью.
И я уже писал вам, как реально решается ваша проблема.

Сообщение от -Дмитрий:
Если это действительно проблема, а не тема для беседы, по поводу "делать нечего", то решать её есть смысл на рынке, а не здесь. Там Вы этим самым телом сможете за 1 час проверить, какие машины натягиваются на него, а какие нет.


Сообщение от abcdefzx:
Даже в такой не маленькой машине как Rezzo

И про это писал.

Сообщение от -Дмитрий:
На японцев и корейцев время только не тратьте.

И что вам подойдёт, тоже писал. И ещё кто-то писал, точно помню. [Ответ]
Серый 23:52 09.01.2012
abcdefzx, По поводу величины L1. Я езжу на киа сид, по тех. данным эта величина в максимуме 1160мм. В патриоте - по данным схемы 1300мм. Может эти 1300 они меряют до пола, а не до педалей? По моим ощущениям в патриоте реально тесно по длине, как в 9-ке примерно, а в своей киянке отодвигаюсь еле доставая до педалей - как в принципе во всем С - классе.
Имхо - походите по салонам и примертесь, я недавно в шкоде суперБ посидел сзади - вроде сарай длинный а головой уперся в потолок - смех один. [Ответ]
za_ra_2_st_ra 00:03 10.01.2012

Сообщение от Lakosta:
Что бы посоветовали при росте 197 см из универсалов ? Хочется полноприводный, с ГУР, АБС, климатом и все такое, но денег до 300 т.р.

Если тазы будешь рассматривать, то езжу на калине универсал-люкс 1,6 (11176). Рост - 197
Единственный таз в котором я нормально поместилсо. Разве что не полный привод - а так абс, гур, подогрев сидений, зеркал, кондюк, подушки.

ну как-то так.
[Ответ]
Вaceк 21:27 01.02.2012

Сообщение от abcdefzx:
Я всё понял. Это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд! (с)

В результате непосредственного измерения антропометрических показателей Меня выяснилось, что длина ног составляет 124 см, при росте 202.
Следовательно, величина L1 (на рисунке ниже) должна быть не менее 124 см (а для удобной посадки порядка 132 см). А высоты от седла до потолка мне и в Оке хватает.

Даже в такой не маленькой машине как Rezzo, сей параметр только 105,5 см, в то время как в М-2141 (в коем я помещаюсь исключительно благодаря недоразвитой центральной консоли) и то 109 см.

Пока из подходящих по размерам и деньгам нашёл только УАЗег и Ховер....

КТО знает ЛЕГКОВЫЕ авто с требуемыми параметрами???!!!

Мой друг примерно Вашего роста купил форд мондео 2, помещается нормально, да и по цене он подойдет [Ответ]
dimamf 22:46 09.02.2012
Любая машина!!!!! просто нужно переварить под вас кресло! ( были примеры и потолок поднимали!!!!)
Я Видел гиганта на ОКЕ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО. [Ответ]
abcdefzx 02:21 10.02.2012
dimamf, Ну ты колхознег!

Сообщение от dimamf:
ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО.

За четверть миллиона накуй не нужно.

Сообщение от dimamf:
ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО.

У меня за тыщёнку евро-долларов имеется. [Ответ]
abcdefzx 15:04 10.02.2012
Кто что скажет про следующие аппараты?

PEUGEOT 306 http://auto.bvf.ru/view.html?auto=28370#view

KIA MAGENTIS http://auto.bvf.ru/view.html?auto=28334#view

Не конкретно про эти экземпляры, а про модели. [Ответ]
jon_d 16:42 10.02.2012

Сообщение от abcdefzx:
Почему? Вот, например, первый попавшийся http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15183696-45343.html


По какой? Возраст?

Авто действительно ищу.
Требования:
1. Этого века выпуска, желательно не старше 2005 г.
2. Комфорт при росте 202 и весе 140.
3. НЕ нашемарки.
4. Клиренс... При 14 см в 2141, периодически цепляю резонатором при подъёме в горку на даче.
5. Универсалам предпочтение, но не обязательно.

Да, и бюджет... Желательно до 250 тыр, однако до 300 потяну если сильно понравится.

Я вот такую продаю (то не моя): http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15748370-8e541.html

При росте 182 сижу "на вытянутые ноги", сверху запас есть, но ПР... [Ответ]
abcdefzx 16:45 10.02.2012

Сообщение от jon_d:
При росте 182 сижу "на вытянутые ноги", сверху запас есть

Да до 190 везде места достаточно, разве что кроме Оки

Сообщение от jon_d:
но ПР

Неее, я сектант.
[Ответ]
jon_d 16:51 10.02.2012

Сообщение от abcdefzx:
Да до 190 везде места достаточно, разве что кроме Оки

Понавымахают, баскетболисты! [Ответ]
abcdefzx 03:55 05.03.2012
Посетил я сегодня (вчера уже ) авторынок, точнее на сам рынок (не успел) а комиссионную площадку. Отчёт.

1. Мондео универсал.

Сообщение от Вaceк:
Мой друг примерно Вашего роста купил форд мондео 2, помещается нормально, да и по цене он подойдет

Хрен там. Увидев меня в нём продаван сразу сказал: "не, ну салазки то и переварить можно...". Это бы ещё да, НО. На максимально отодвинутом кресле, до руля я дотягивался уже почти вытянутыми руками - педали слишком близко к рулю (то есть к его проекции на пол).
Вычёркиваем.

2. Пассат Б4.
Посадка и габариты салона один в один Москич-2141. Всё знакомо, всё на своих местах. Также колени слегка вокруг руля, и также ехать вполне можно ибо центральная консоль не мешает. Я бы это назвал 2141-М(одернизированный). В общем - никак. А если не видно разницы... Да ещё и год 99-й и сиденье показалось жестковатым.
Не устроило соотношение цена/комфорт.

3. Рено Меган.
Показался несколько шире Пассата (вроде в плечах посвободнее), в остальном примерно то же, что и про Пассат. Не ощутил комфорта С-класса.
Ну, не знаю, тогда уж Логан что ли... Хоть дешевле...

4. Хёндай матрикс, автомат.
Уж не знаю зачем продаван повёл мне его показывать... Дескать, он где то слышал... Внутри больше чем снаружи...
С первой попытки втиснуться не смог физически! После отодвигания кресла до упора и опускания оного вниз (не мной), втиснулся. В переполненном сарае просторнее, руль упирается в грудь. Хотя да, в высоту места завались.
Было сказано: "извините, вам это не нужно".

5. Опель астра.
Даже не ожидал, что он так просторен. Вот всё бы хорошо, НО. ОГРОМНАЯ ШИРОЧЕННАЯ центральная консоль! Правая нога не помещается. То есть поместился я весь, даже с комфортом, кроме правой ноги.
Не подошла по той же причине, что и IRAN KHODRO SAMAND (смотрел раньше), который ещё и на 100 тыр дешевле.

6. Pontiac Vibe I, автомат, 2004 год.
Вот тут всё хорошо. Даже не полностью отодвинул и опустил седло. Удобно, багажник огромный с полноценным подполом, трансформация салона проста. Жить можно.
Только есть одна небольшая проблема - цена 435 тыр...
За 350 готов взять. Больше нет


Внимание вопрос. Что посмотреть точно такое же, но тыщь на 100 дешевле?

Да, кто знает, со скольких и до скольких работает рынок? Я рассчитывал, что до 3-х то точно будут, но в 2 было уже было пусто.
[Ответ]
Zeth 08:26 05.03.2012
abcdefzx, Вайб=тойота матрикс, но смысла это не меняет, цена всеравно выше 350 (в здравом состоянии). Есть прульный аналог - Вольтз, но цена опять-же высокая и выбора никакого.
А вот сие не рассматривал как вариант? Должно быть просторным и за 350 есть что выбрать. [Ответ]
-Дмитрий 10:36 05.03.2012

Сообщение от Zeth:
А вот сие не рассматривал как вариант? Должно быть просторным и за 350 есть что выбрать.

Сие в нормальном состоянии 400-500 стоит, в зависимости от года выпуска. Если иметь в виду именно эту модель. Предыдущую за 350 купить в хорошем состоянии можно. [Ответ]
Zeth 10:41 05.03.2012

Сообщение от -Дмитрий:
Сие в нормальном состоянии 400-500 стоит, в зависимости от года выпуска. Если иметь в виду именно эту модель. Предыдущую за 350 купить в хорошем состоянии можно.

Все всетаки думается, что за 350 это с накладными расходами уже... второй стоит брать за ~ 300. Хотя я не настаиваю. В данном случае более интересно насколько он просторный [Ответ]
-Дмитрий 11:08 05.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Да, кто знает, со скольких и до скольких работает рынок? Я рассчитывал, что до 3-х то точно будут, но в 2 было уже было пусто.

Любопытный отчётец, кстати.
Только смотрели вы не то, к сожалению.
Я же вам перечислил, каких классов машины смотреть надо.
Какая Астра?! - Вектра.

Вам с вашими габаритами надо смотреть американцев.

Кстати, если куплю ему замену (точно такой же, но полноприводный и с ещё более мощным мотором), то буду на днях продавать свой Додж Гранд Караван.
3,3 литра, передний привод, АКПП
Древний - 1994 год, но хватит его ещё очень надолго.
И даже 350 не понадобится.
Поместится, кто угодно, как угодно и вместе с чем угодно.
7 мест, 800 кг груза. Простор.
Расход топлива 12-13 по городу, 10 по трассе.
Ничтожно мало для такой машины.
В том варианте, как на картинке (почти максимальная загрузка + прицеп с лодкой), сожрал около 11 литров на сотню, при скорости 100-110 там, где можно было. И это по Волгоградке!

Рынок до трёх только в субботу, да и то после часа народ начинает рассасываться.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Доджик с прицепом.jpg
Просмотров: 49
Размер:	85.7 Кб
ID:	1741428  
[Ответ]
Злой Микки 12:22 05.03.2012

Сообщение от Zeth:
Вайб=тойота матрикс, но смысла это не меняет, цена всеравно выше 350 (в здравом состоянии).

за 350 ровно год назад форумец Фриман выдрочил такой аппарат...правд красного цвета
з.ы. состояние архи хорошее было
[Ответ]
abcdefzx 13:40 05.03.2012

Сообщение от Zeth:
Вайб=тойота матрикс

Тойота матрикс ещё реже попадаются, только из америки.

Сообщение от Zeth:
А вот сие не рассматривал как вариант?

Такое пока не смотрел, надо глянуть...

Сообщение от -Дмитрий:
Только смотрели вы не то, к сожалению.

На Хёндай и Астру я и не смотрел, продавец предложил померить. И, повторюсь, в Астре мне оказалось бы вполне комфортно, если центральную консоль вполовину тоньше сделать.

Сообщение от -Дмитрий:
Какая Астра?! - Вектра.

Не было там Вектры. И вообще из Опелей, разве что Зафиру глянул бы.

Сообщение от -Дмитрий:
3,3 литра, передний привод, АКПП

Это который 180 лошадей? Ипучая зависимость транспортного налога от лошадей!
Хотя к Караванам присматривался (пока теоретически). Третий понравился. В общем как вариант не исключён.

Да, примерял ещё Спектру. Вполне, мне лишь слегка тесновато. Правда она мне вообще не нравится. Планирую глянуть Маджентиса, он, вроде, поболее должен быть, да и выглядит солидно. [Ответ]
abcdefzx 13:42 05.03.2012

Сообщение от Злой Микки:
за 350 ровно год назад

Да вот, может после выборов ажиотаж спадёт. А то в принципе машин в продаже мало было, вот цены и попёрли. [Ответ]
abcdefzx 11:13 06.03.2012
Вот про этого http://auto.gorod-vrn.ru/car-market/auto865.html кто что скажет? [Ответ]
Zeth 11:22 06.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Вот про этого http://auto.gorod-vrn.ru/car-market/auto865.html кто что скажет?

Это тоже самое, что и Вояджер. За конкретную машину нужно смотреть.
Я бы подумал насчет этого
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16471207-93694.html
или
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14176082-a563.html

И вообще наверное искал-бы 3х литровый с установленным и работающим ГБО [Ответ]
abcdefzx 14:14 06.03.2012

Сообщение от Zeth:
с установленным и работающим ГБО

Вот этот колхоз я больше всего не люблю на легковых.

Сообщение от Zeth:
искал-бы 3х литровый

В 3-х литровых не столько увеличивается расход, как налоги. Вдвое за разницу в ~30 лошадей!

Сейчас должны подогнать к моей работе вот этого зверя на примерку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16770372-bcba4.html [Ответ]
Zeth 14:19 06.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Вот этот колхоз я больше всего не люблю на легковых.

Зря... когда оно 4-5 поколения ты там вообще не вникаешь, это не на тазу с отверточкой бегать постоянно. Впрочем я не убеждаю, сам на безнине езжу.

Сообщение от abcdefzx:
В 3-х литровых не столько увеличивается расход, как налоги. Вдвое за разницу в ~30 лошадей!

Нужно посчитать разницу в расходе на газу, она может оказаться больше разницы в налоге ) [Ответ]
abcdefzx 16:10 06.03.2012
Приезжал PT Ctuser.
Примерка прошла успешно, то есть я помещаюсь свободно. Даже в длинном пальто. Даже ноги под рулём, а не вокруг. В целом удобно.
Выглядит свежим, следов ржавчины не обнаружено, масло в АКПП девственно чисто, в дрыгателе пора бы поменять.
Из косяков. Кондиционер не работает (сломался шкив компрессора и порвал ремень). На это скидывают 10 тыр.
Отдают с номерами. В придачу летняя резина. Итого 250 тыр.

Надо брать?
На устранение явных и возможных косяков 50 тыр хватит?
[Ответ]
Zeth 16:18 06.03.2012

Сообщение от abcdefzx:
Надо брать?

Про этот я хз. Внешний вид по мне слишком "оригинальный". Цены на запчасти вменяемые вроде.

Шкив компрессора если чего стоит от 4200, срок доставки ибинячий [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх