Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Куплю ладу Калину
SergKT 11:16 07.10.2011

Сообщение от jon_d:
Хм... Конечно, лучше семью загнать в коробчонку и подпирать уши коленками... Подумаешь, что летом в ней +40 (а, да, можно окна все открыть и побыстрей ехать)... Подумаешь, что в ней нет подушек безопасности (или там уже ставят одну, для водителя???)... Зато ремонтировать дешево! И в любом гараже!

P.S. Пока наш автопром по потребительским свойствам и может конкурировать только с 10-15-летним инопромом или свежим "бюджето-ино"...

Полностью согласен. Авто для семьи должно быть безопасным. И ино ведра 10-ти летние, явно безопасней калины пятилетки. [Ответ]
Alex81 11:28 07.10.2011
Продавать пока не планирую, если только на квартиру денег не хватит. Пока бегает в норме. Компрессия 12. Ржавчины нигде нет. А насчет безопастности - у меня AIRBAG есть.
Это вторая моя калина - первая после лобового удара с волгой погибла. А я нет. Продал и взял другую.
И кстати, в 10-15 летней ино - подушки если есть, то на 90% не работают.
З.Ы. И не забывайте такой термин - "усталость металла". [Ответ]
Schreck 11:39 07.10.2011

Сообщение от Alex81:
Пока бегает в норме. Компрессия 12.

две иномарки было, одна 94г другая 04 и не в одной компрессию не мерил.А нах лезть, если с мотором всё путём?


Сообщение от Alex81:
З.Ы. И не забывайте такой термин - "усталость металла".

относительно калины можно говорить о качестве металла [Ответ]
Samotor 11:44 07.10.2011
в моей гнилой 8рке компрессия была в 3 и 4 ом-7...разгонял при этом до 125.щас починил движок,150 летит.во всём остальном разницы не ощущаю. [Ответ]
Alex81 11:48 07.10.2011

Сообщение от Schreck:
две иномарки было, одна 94г другая 04 и не в одной компрессию не мерил.А нах лезть, если с мотором всё путём?

хобби у меня - мерить компрессию. даже образование специальное получал.

"относительно калины можно говорить о качестве металла"

Так говорите, внимательно выслушаю. И будьте добры со сравнением. [Ответ]
Schreck 13:54 07.10.2011
Alex81, ну, во первых, я ещё не увидел сравнения по поводу усталости металла
во вторых, вы запостили что меняли втулку рулевой рейки, а продаёте рулевую рейку б\у целиком, термостат упоминается в ваших сообшениях, т.ч. букет заменёных деталей вы объявили не полный)
в третьих, ваз гумно, т.к. проходил это. [Ответ]
SergKT 13:56 07.10.2011

Сообщение от Alex81:
Продавать пока не планирую, если только на квартиру денег не хватит. Пока бегает в норме. Компрессия 12. Ржавчины нигде нет. А насчет безопастности - у меня AIRBAG есть.
Это вторая моя калина - первая после лобового удара с волгой погибла. А я нет. Продал и взял другую.
И кстати, в 10-15 летней ино - подушки если есть, то на 90% не работают.
З.Ы. И не забывайте такой термин - "усталость металла".


А она из руля не вываливается, как на приорах (факт из журнала "За рулем"). У меня была ино 1997 года, две подушки и рабочие. Проверить их наличие и исправность можно на диагностике. Тазы намного быстрей устают, ино хоть из нормального металла делают.И вот настанет срок и посмотреть, что станет с 10-15 летней калиной. Вот совковость побороть нельзя. [Ответ]
Zeth 13:57 07.10.2011

Сообщение от Schreck:
ваз гумно, т.к. проходил это.

Говорят Калина - хорошее гумно Хотя мотор у нее от зубилы остался [Ответ]
maximk 14:10 07.10.2011

Сообщение от Zeth:
Хотя мотор у нее от зубилы остался

Если 1.4 16V - то он как бы не зубильный. Т.е. его вообще никогда на зубилах не было. [Ответ]
Zeth 14:12 07.10.2011

Сообщение от maximk:
Если 1.4 16V - то он как бы не зубильный. Т.е. его вообще никогда на зубилах не было.

Я знаю, но практика показывает, что его у нас не сильно любят, таки большинство ездит с зубильным 1.6 [Ответ]
Samotor 14:26 07.10.2011

Сообщение от Zeth:
Говорят Калина - хорошее гумно

говорят-говорят.посидел в ней,в универсале,понравилось....но меня отговорили её брать.ищу теперь вот 2111. [Ответ]
Muammar 14:44 07.10.2011
в ценовой категории 200-230т.р. у Калины действительно мало конкурентов
но новую брать за 300 с лишним считаю большой глупостью

Сообщение от Schreck:
по поводу усталости металла

усталость металла есть у алюминия и некоторых сплавов стали, у железа усталости нет [Ответ]
maximk 14:47 07.10.2011

Сообщение от Zeth:
Я знаю, но практика показывает, что его у нас не сильно любят, таки большинство ездит с зубильным 1.6

Это да, все же проще ремонтить и нет попадалова при обрыве ремня. Вот и берут.

Но он тоже не совсем зубильный. Я считаю, что зубильные 1.3 и 1.5. Да и те, которые карбовые А дальше вот этот вот трактор 1.6. зачем-то появился, ну и стали ставить и в зубилу и в калино.

Мне в калине как раз больше всего не нравится 8V мотор. Он очень шумный, тракторный.
[Ответ]
Alex81 15:04 07.10.2011
Schreck, я продаю рейку, и стойки в сборе, но замена втулки не имеет к ним отношения. А насчет термостата - менял, только не на калине.

SergKT, подушка не вываливается. (если я правильно тебя понял) - там достаточно крупные болты её держат. Насчет того как 10-15 летние калины будут выглядеть - никто не знает - таких в природе нет.
В целом считаю, что мы переходим на личности и флуд - я не защищаю отеч. автопром, но то что калина лучше ранее выпускаемых моделей ваз - факт. А ездить на ВАЗ или ино выбирает каждый сам. [Ответ]
Alex81 15:10 07.10.2011
Muammar, а можно ссылочку на то что у железа усталости нет. [Ответ]
Samotor 15:12 07.10.2011
есть

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...BB%D0%BB%D0%B0 [Ответ]
jon_d 15:15 07.10.2011

Сообщение от Samotor:
говорят-говорят.посидел в ней,в универсале,понравилось....но меня отговорили её брать.ищу теперь вот 2111.

Кстати - по мне, что внешне, что внутри, Калина вызлядит "ровно" - не красотка, но и не уродец. Но качество сборки, по крйней мере салона - полный отстой. Те, на которых мне приходилось ездить, скрипели и гремели пластиком. Хотя действительно, за те деньги, наверное, неплохой вариант.

Сообщение от maximk:
...и нет попадалова при обрыве ремня. Вот и берут.

Вот это меня всегда удивляло Имея много друзей и знакомых тазоводов, пока ни разу не слышал от них об обрывах ремней. Но при покупке очень многие рассуждают о том, что он может порваться, как будто рвутся они чуть ли не на каждой второй машине... [Ответ]
Alex81 15:25 07.10.2011
Samotor, +1. В свое время материаловедение и ТКМ много крови мне попортили. Кто учил тот поймет [Ответ]
Jaged2 15:31 07.10.2011

Сообщение от Alex81:
усталость металла есть у алюминия и некоторых сплавов стали, у железа усталости нет

только это железо днем с огнем не сыщешь, т.к. все окружающее - сталь, даже гвоздь. [Ответ]
Zeth 15:43 07.10.2011

Сообщение от Jaged2:
только это железо днем с огнем не сыщешь, т.к. все окружающее - сталь, даже гвоздь.

От как-то пох. Ниразу не видел лопнувших или порваных лонжеронов от "усталости". Оно раньше сгниет . Корячит в основном машины которые в авариях серьезных были. [Ответ]
Jaged2 15:48 07.10.2011

Сообщение от Zeth:
От как-то пох. Ниразу не видел лопнувших или порваных лонжеронов от "усталости". Оно раньше сгниет . Корячит в основном машины которые в авариях серьезных были.

корячит то оно мож и корячит) но при аварии сильнее раскорячит 20 летний кузов чем 3-ий , при прочих равных. [Ответ]
Zeth 15:53 07.10.2011

Сообщение от Jaged2:
но при аварии сильнее раскорячит 20 летний кузов чем 3-ий , при прочих равных.

Ага, в том-то и дело, что при прочих равных )).
На практике машины до этой усталости не доживают, их либо разбивают, либо они сгнивают [Ответ]
Samotor 16:32 07.10.2011

Сообщение от Zeth:
Ниразу не видел лопнувших или порваных лонжеронов от "усталости"

была у мненя семёрка,86гв,зимы ни разу не видела,ни намёка на ржавь небыло.но когда на домкрат поднимешь-двери фиг закрываются....и....медленно так домкрат гнёт порог....))))))

пс.из бельгии реэкспорт,обработка ваксойл,сервисные книги все,2 комплекта ключей,твёрдый потолок,дворники фар.....короче в 89м,когда появилась в воронеже,это был шик.... [Ответ]
Zeth 16:33 07.10.2011

Сообщение от Samotor:
была у мненя семёрка,86гв,ни намёка на ржавь небыло.но когда на домкрат поднимешь-двери фиг закрываются....и....медленно так домкрат гнёт порог....))))))

Я говорил кагбы за машины, а не за жигули На поло 89 года почему-то ничего не гнет [Ответ]
Samotor 16:35 07.10.2011
да я так...вспомнилось...)))) [Ответ]
jon_d 16:55 07.10.2011

Сообщение от Samotor:
была у мненя семёрка,86гв,зимы ни разу не видела,ни намёка на ржавь небыло.но когда на домкрат поднимешь-двери фиг закрываются....и....медленно так домкрат гнёт порог....))))))

это не усталость, это ржавение. Даже если она не красилась и с родной краской, не факт что внутри порога не цветет во всю... [Ответ]
LUCKY_VRN 19:34 07.10.2011
реяб еще один вопрос - на красной калине кото нибудь из мужиков ездит? Продаются в основном одни красные калины, цвет женский какойто по-моему! [Ответ]
SergKT 19:44 07.10.2011

Сообщение от LUCKY_VRN:
реяб еще один вопрос - на красной калине кото нибудь из мужиков ездит? Продаются в основном одни красные калины, цвет женский какойто по-моему!


Нормальные мужики на таких не ездят, они на черных приорах, с заниженной подвеской, вхлам заториванных, вплоть до стопаков и поворотников. [Ответ]
SergKT 19:54 07.10.2011
Вот тебе пепелац. Поторгуешься и купишь.
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=21349#view [Ответ]
Роман79 20:09 07.10.2011

Сообщение от Alex81:
кстати, в 10-15 летней ино - подушки если есть, то на 90% не работают

на 6-ти летнем лансере в семье одна тоже не работает: от тряски какая-то фигня там отлетела и лампочка неисправности горит.... а стоит та фигня около 6 000руб... [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх