Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Отдых в АБХАЗИИ
Миша Ложкин 15:12 23.02.2010
грандисовод, я позапрошлой осенью (середина сентября) снимал "евро"двушку со всеми опциями на ул. Агрба (200м до моря) в Пицунде за 200р\сутки (4 человека).
Надеюсь, если цены выросли в 4 раза, сервис хоть раза в 2 улучшился?
На мой субъективный взгляд, Абхазия хороша для отдыха людям старшего возраста. Богатая контрастами природа, превосходный климат и неторопливый размеренный спокойный семейный отдых.
Молодёжи через 3 дня становится скучно, т.к. развлекух (клубов, пляжных тем, дайвинга и т.п.) нет.
ПС. Сам ездил не развлекаться, а именно посмотреть достопримечательности. [Ответ]
грандисовод 16:23 23.02.2010
к 1 сентября очень много отдыхающих уезжает из-за школы,поэтому цена резко падает.Останавливаюсь всегда на ул.Нозадзе-дом крайний у канала,они там построили новый корпус евро стандарта.Пицунда действительно лучше всего подходит для спокойного,неторопливого отдыха.Очень нам понравилось на альпийских лугах,ну и конечно термальные источники недалеко от Сухума.Путешествовать по Абхазии вообще интересно.Так-что обязательно поедем еще [Ответ]
DMA-VRN 10:04 04.03.2010

Сообщение от Gamadion:
В крыму абсолютно всё точно так же,как и было вышеописано.Единственное отличие - обмен рублей на гривны.

Не согласен, съездите в Севастополь( одно из самых чистых мест на побережье черного моря) и не разочаруетесь на 100%.. удивительное место, очень красивый и чистый городок, множество пляжей с шикарными видами.., современные развлекательные заведения,....люди очень вежливые, уважительно относятся к туристам, никакая Абхазия, Турция, Египет рядом не будет стоять с этим городком, кому интересно пишите в личку [Ответ]
Capone =B-) 13:35 04.03.2010

Сообщение от DMA-VRN:
чистых мест на побережье черного моря

звучит абсурдно [Ответ]
sasa2006 13:42 04.03.2010

Сообщение от грандисовод:
В этом году за отдельную комнату со всеми удобствами и кондиционером платили с женой 1600 р в сутки

вот вот
а мы в позапрошлом году трешку с кондиционером и спутниковым телевидением снимали за 500 рублей в сутки (в Гадауте два года подряд)
и тогда мне Абхазия очень нравилась
я не обращал внимания на разрушенные здания
а видел чистые пляжи, песчанное дно у моря, дешевые фрукты, мало народу и т.д
а этим летом мы позвонили хозяевам и они назвали цену в 2600 рублей в сутки
с каких хренов рост в 5 раз?

и мне Абхазия перестала нравиться
хотя люди добрые там остались [Ответ]
Abriter 23:35 18.04.2010
Вкратце хочу поделиться впечатлениями об Абхазии. Отдыхали с семьей в поселке Лдзаа под Пицундой в частной мини-гостинице по адресу ул.Нозадзе 58 в конце сентября - начале октября 2009 года. Адрес самостоятельно нашли в Инете, искали оптимальное соотношение цена/качество с определенными условиями проживания ( маленькие дети), рискнули и не прогадали. При прохождении пограничного контроля местные пропустили без очереди, хозяин гостиницы встретил на авто на границе. Гостиница полностью соответствовала заявленному (холодная и горячая вода круглосуточно, отдельный санузел и душ в номере, евроотделка, спутниковое TV, новая мебель, пластиковые окна и т.д.). До моря метров 300 по ровной асфальтовой дороге, без луж, грязи и коров (что для Абхазии редкость), пляж фантастика (убирается местными, живность не заходит) - реликтовые сосны, средняя галька, море чистейшее, прямо на побережье есть несколько кафешек, продажи экскурсий. В тени под соснами народ играл в волейбол, читал, спал и т.д. Воздух, особенно вечером, нереальный - насморк у детей прошел на второй день. Ехать лучше на личном авто (при этом опасайтесь коров, лошадей и свиней гуляющих по всем дорогам) , чтобы самостоятельно посетить многочисленные достопримечательности.
Сам поселек небольшой, ходят маршрутки, автобусы, чуть дальше за Рыбзаводом работала ночная пляжная дискотека, ближе к "Турецкому ущелью" конные прогулки, недалеко подводный риф. До Пицунды минут десят езды. Кстати там очень понравились концерты классической и органной музыке в пицундском Храме, показалось вполне на мировом уровне, также есть возможность полетать на дельтаплане. Если закупаться на местном рынке, то в принципе дешево, а так цены на все остальное выше воронежских, стоимость в кафе особенно, при этом по качеству, как попадешь, но говорят в разгар сезона просто ужас. Бутылка хорошего заводского вина типа "Лыхны" от 100 рублей, но лучше брать у проверенных частников - не пожалеете.
Первое на что наткнулся в Инете - частный сектор в районе Рыбзавода и улицы Речной (расположенный вдоль ручья в ущелье), когда побывал там сам - грязно, влажность, мало солнца, до моря далеко, хотя в рекламе об этом не слова.
Вообще, кто хочет отдохнуть в Абхазии надо быть морально готовым к постоянному ощущению последствий боевых действий ( правда война закончилась давно и все можно уже несколько раз отремонтировать или построить заново) и "совковому" сервису. В крупные гостиницы лучше не соваться, за меньшие деньги можно найти у частников "люкс".
Все отрицательные моменты, а они объективно присутствуют, компенсируется природой, морем, воздухом и людьми. В данной поселке проживает много армян, которые и занимаются туристическим бизнесом. Если ты ведешь себя достойно, а не как быдло или жлоб и с юмором смотришь на быт и нравы местных - никаких проблем. В противном случае отношение и к тебе соответствующее, в людях они разбираются сразу.
Если интересны подробности пишите в ЛС.
Хозяина мини-гостиницы зовут Грант, телефон был +7 940-991-61-60, сейчас он открывает сайт http://grantotel.ru/
E-mail: [email protected],
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picunda-map.jpg
Просмотров: 88
Размер:	346.3 Кб
ID:	764333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5236-1.JPG
Просмотров: 74
Размер:	472.5 Кб
ID:	764371  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5432-1.JPG
Просмотров: 33
Размер:	423.7 Кб
ID:	764373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5433-1.JPG
Просмотров: 60
Размер:	343.8 Кб
ID:	764374  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5437-1.JPG
Просмотров: 34
Размер:	194.9 Кб
ID:	764378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5192-1.JPG
Просмотров: 11
Размер:	270.2 Кб
ID:	764379  

[Ответ]
Capone =B-) 23:42 18.04.2010

Сообщение от Abriter:
Вкратце хочу поделиться впечатлениями об Абхазии ...

реклама. и пишут правду примерно 50/50 [Ответ]
transer 23:53 18.04.2010

Сообщение от Abriter:
До моря метров 300 по ровной асфальтовой дороге, без луж, грязи и коров (что для Абхазии редкость), пляж фантастика (убирается местными, живность не заходит)

ул.Нозадзе и прилегающий пляж - знатное пастбище, и коровы и кони присутствуют в немалом количестве. [Ответ]
Abriter 00:13 19.04.2010

Сообщение от Capone =B-):
реклама. и пишут правду примерно 50/50

с чего вы взяли, что это реклама? Даже интересно, вы там были? [Ответ]
Abriter 00:14 19.04.2010

Сообщение от transer:
ул.Нозадзе и прилегающий пляж - знатное пастбище, и коровы и кони присутствуют в немалом количестве.

Еще один "очевидец" ? [Ответ]
Olga14 00:28 19.04.2010
Abriter, можете не спорить, вас всё равно обзовут ботом. По теме : отдыхали в Абхазии август 2009 (Цандрипш) . Очень понравилось ,природа супер, кстати люди вполне нормальные и адекватные( по крайне мере моральных уродов нам не встречалось) Сервис(ну какой там сервис?!) на 3( , хотя мне главное ,что бы была постель,душ, ну кухня ,где можно приготовиить(остальное в виде телевизора, тарелки и т.д. не нужно,я еду ОТДЫХАТЬ) кСТАТИ, Кому интересно могу кинуть адресок : до моря ну очень прогулочным шагом 5 -7 мин. до центра тоже не так далеко. Ну ,а цены на жильё в этом году будут по250(300) р/сутки с человека. [Ответ]
Capone =B-) 01:19 19.04.2010

Сообщение от Abriter:
с чего вы взяли, что это реклама? Даже интересно, вы там были?

100% уверен. с чего бы это 2е сообщение на форуме и сразу с контактами некоего Гранта.
бывал. не по этому адресу, но и носадзе и речную и вообще лидзаву/рыбзавод/ущелья видел самолично. [Ответ]
Abriter 01:38 19.04.2010

Сообщение от Capone =B-):
100% уверен. с чего бы это 2е сообщение на форуме и сразу с контактами некоего Гранта.
бывал. не по этому адресу, но и носадзе и речную и вообще лидзаву/рыбзавод/ущелья видел самолично.

Но если увидите, на какую тему 1 сообщение, то поймете,
а вообще просто замечательно отдохнул в Абхазии, я Гранту ничего не должен, как впрочем и он мне.
а в чем заключается правда 50/50? [Ответ]
Capone =B-) 10:06 19.04.2010
не хочу спорить ... всё ниже написанное моё субъективное.

ПС. чую, что превращаюсь в Airа пятилетней давности. стараюсь быть добрее и терпимее. [Ответ]
Abriter 13:10 19.04.2010

Сообщение от Capone =B-):
не хочу спорить ... всё ниже написанное моё субъективное.

ПС. чую, что превращаюсь в Airа пятилетней давности. стараюсь быть добрее и терпимее.

Естественно, что моя инфа также исключительно субъективна и не претендует на истину, возможно просто повезло со временем, местом и другими обстоятельствами.
На БВФ действительно недавно поселился, так сказать в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, вообще обитаю в других местах.
Что касается возможной "рекламности" текста, это издержки рода занятий [Ответ]
М И Ф 18:40 25.04.2010

Сообщение от LUNA_84:
хотела бы услышать отзывы тех кто там побывал. Вообще все что связано с дорогой(как лучше), жильем, ценами. Заранее спасибо!

В Абхазии офигиетьная природа, в сравнении с некоторым ипостройками такой разительный контраст, как будто и разруха и цветение ... Хотя конечно одно другому не противоречит.
Цена прошлым летом была 350-450 р с человека
Покушать можно стандартно (практически везде) на 250 р/чел. Это конечно, если есть не плохо, не хорошо, а нормально!
Если ехать по путевке, стоимость проживания гораздо дороже.
Рассчитывать на шик-блеск-красоту в плане проживания не стОит (хотя есть и такие места, но стоят гораздо дороже)... [Ответ]
Parvati 11:21 26.04.2010
все-таки не очень понятно ) кто-то пишет про цены 350-450 с человека, а кто-то говорит, что они взлетели до 2500 тысяч. где же истина? хотим поехать этим летом в июне. сначала хотели в турцию, но из-за беременности никто не разрешает за границу выезжать, но очень хочется на море, поэтому думаем поехать в Абхазию. всегда хотелось. но как добраться (если не на машине) и как там дела с проживанием (в какое место лучше и все такое) никак не разберусь...
может быть кто-нибудь знает как найти телефоны пансионатов в Абхазии (чтобы без всяких турфирм самим забронировать)? [Ответ]
fregatvor 13:01 03.03.2011

Сообщение от Linsik:
Жилье лучше искать на месте.

Будучи искушенным путешествеником и счиатя себя профессионалом от туризма добросовестно заблуждалась по поводу "найти на месте". Все закончилось бесконечным осмттром объектов размещения на жаре (люди в это время беззаботно плескались), о расселением не в самом лучшем месте по не самым выгодным ценам. Поскольку ЛЮБЛЮ АБХАЗИЮ вторй раз ехали по путевке! Эконном вариант ОПК Пицунда! И голова не болит. Купил путевку с питанием и отдыхай! [Ответ]
GI 16:04 10.04.2011
День добрый .
Планирую отдых этим летом в Абхазии может кто присоветует про отдых там. Конкретно: почем проживание , как обстановка (опасно или нет), какой сервис и т.д. [Ответ]
Potemkin 21:25 11.04.2011
т.е. найти место проживания с наскоку не выйдет? И вообще соглашаются ли местные на сутки пускать? [Ответ]
Lekar 10:08 12.04.2011
В прошлом году был в Абхазии.
Проехали всю абхазию на машине. Всё посмотрели.
Отдыхать можно только в Гаграх или Пицунде.
Остальное - либо деревни полные, либо разруха (Сухум, например).
Если хотите город, кафешки, скутеры, супермаркеты, музеи, строения - ГАГРА.
Если хотите природу, почти песчаный пляж, тишину - Пицунда.

Жилье искать ТОЛЬКО с наскоку!!!! Вариантов - миллион! Каждый год так отдыхаем. Приехал. Дошел до моря, нашел самое классное место на пляже и идешь с частный сектор - ищешь жилье. Каждые 50 м цена уменьшается. Мы сняли в Гаграх жилье в мраморном дворце в 200 метрах от моря, с видом на море, в трехкомнатном номере, на 3 этаже, с балконом, с кондиционером за 1200 рублей в сутки за троих. Минуса было два. Туалет с душем не в номере (но прямо напротив нашей двери). И небыло кухни в доме. Хотя для кого-то это плюс. Правда в этом же доме внизу - столовая и большой магазин с вином и пр...

ЛИЧНО Я не советую искать жилье заранее, по инету, по советам и пр... договариваться, созваниваться, вносить предоплату... Поверьте! Вы ОДНОЗНАЧНО найдете там жилье ЛУЧШЕ, чем вам предлагают в инете или советуют тут. Исключения - конечно, это места, где вы уже сами неоднократно были.

На ОДНИ сутки, скорее всего жилье не найти. Это везде так. Никому не охота пускать вас, а потом все убирать, стирать, мыть, выносить мусор... Лучше уж сдать дней на 5-14. Вот так. ХОТЯ, как раз в прошлом году сняли на 1 ночь конуру на троих в п.Аше (под Лазаревским) по 450 руб с чел, почти без горячей воды и были рады, что нашли. Так что - кто ищет - всегда найдет. Вопрос времени и, конечно, цены.

Абсолютно никакой опасности в Абхазии нет.
Гулял даже один ночью - без проблем.
Есть разрушенные, заброшенные дома (в некоторых из которых, кстати, живуьт отдыхающие
правда не знаю на каких условиях).
В Сухуми вообще на домах следы от пуль, разрывов на стенах.
А так все тихо.

Вода - чистейшая. Не сравнить ни с одним местом на НАШЕМ черноморском побережье. (уж поверьте - объехал почти всё).
Отношение к тебе - отличное.
+ Природа, горы...
+ масса достопримечательностей.
+ Озеро РИЦА, пещеры - недалеко.
+ Гора Мамздышка прямо в Гаграх - иди хоть пешком. (мы на своей легковой машине поднимались на высоту более 1000 метров - в облака).
+ прокат скутеров (300 рублей в час). Сел и поехал по Гаграм или в горы! Класс!
+ бананы, мотоциклы водные, таблетки, парашюты. По ценам - в 2 раза дешевле, чем на нашем побережье. Если в 1,5 - торгуйтесь!



По особенностям: местные (хозяева дома) не любят, когда ты с пляжа идешь в плавках. Просят одеть шорты. Смотрите за вещами. Как и везде на море - уверен, что есть воришки. Хотя я ни разу не попадался. Еще, учитывая, что абхазия сама пости не выпускает продукты питания - все везут из россии. Отсюда цены на еду - такие же как на нашем юге. Т.е. дороже, чем должны быть. Так что если иногда сами сварите себе что-то - съекономите на скутеры.
[Ответ]
GI 17:04 14.04.2011
Lekar, Благодарю за ответ
а про такое место как савхоз Цитрусовый кто-нибудь слышал или отдыхал там [Ответ]
Potemkin 18:21 14.04.2011

Сообщение от Lekar:
На ОДНИ сутки, скорее всего жилье не найти. Это везде так. Никому не охота пускать вас, а потом все убирать, стирать, мыть, выносить мусор...

это печально, хотя если допустим со своим спальником то мож и можно будет договорится, остановка в одном месте планируется только чтобы переночевать и помытся [Ответ]
all9743 11:57 21.05.2011
Очень не советую всем отдыхать в Абхазии /Пицунда не в счёт/ цены те же что и у нас отношение
не очень то благожелательное на женщин смотрят с вожжелением грубость и хамство вообщем испортите себе весь отдых могут и обворовать ничего не докажете. Был в прошлом году и больше ни ногой. З.рьё. [Ответ]
msava 17:30 21.05.2011

Сообщение от all9743:
/Пицунда не в счёт/

А в Пицунде всё не так что-ли? [Ответ]
sahal 21:57 06.07.2011
киньте адресок, будьте добры [Ответ]
mazuric 22:19 06.07.2011

Сообщение от GI:
Как и везде на море - уверен, что есть воришки. Хотя я ни разу не попадался.

Упал под стол))) [Ответ]
olga zoloto 13:56 08.07.2011
Собираемся в Афон в августе ..............какие отзывы поделитесь???? [Ответ]
olga zoloto 13:57 08.07.2011
всех с праздником семьи!!!! [Ответ]
Бонд 14:24 08.07.2011

Сообщение от olga zoloto:
Собираемся в Афон в августе ..............какие отзывы поделитесь????

Собираюсь в Гудауту (это совсем рядом с Афоном) в начале августа. Может в этой теме кто-нибудь примкнет? [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх