Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 12
< 123 456789 > Последняя »
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Aerovision Atlas с Навител Навигатор
maximpn 22:30 03.10.2008
В инструкции ПО навител 3.2 на стр.19 есть такая строчка:

Внимание! В атласе показываются только те карты и только на тех масштабах, на которых она предназначена для показа. Поэтому если карты в атласе для минимального масштаба 10 км, при большем увеличении карта пропадает и остаются только путевые точки. Для того что бы отображались карты при различном увеличении необходимо установить квадраты карты все России. Загрузить их можно по ссылке http://www.navitel.su/download/overview-map

Вопрос! У меня они уже загружены либо их надо скачивать и устанавливать? [Ответ]
POMAH 23:57 03.10.2008

Сообщение от maximpn:
На каких картах ты вообще по Украине ехал?

Я почему спрашиваю, вычитал (файл Kartograficheskoe_pokrytie_Navitel ниже приаттачил) на Украине ещё пока нет навитела. Обещают только в перспективе к новому 2009 году.

Сайт где то есть, непомню, прекрасные разработки хохлов под навител, уже куча городов и конечно вся украина... По ней и ехал.. [Ответ]
KaбerNetik 23:03 04.10.2008
Отправил письмо с просьбой перерегистрировать лицензионный ключ на новую SD-карту. Как я узнаю что карта перерегистрирована? придет ответ , или просто периодически раз в день заходить и пробовать регистрацию? Я как понимаю ,мне должны будут разрешить скачать какой-то файл с ключом. [Ответ]
Николай13 02:00 05.10.2008
Вся Украина http://www.travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=181 - на карточке создаешь папку, допустим Атлас1 и кладешь туда распакованные с архива файлы (3 штуки), затем индексируешь эту папку и едешь на Украину. [Ответ]
maximpn 07:37 05.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Отправил письмо с просьбой перерегистрировать лицензионный ключ на новую SD-карту. Как я узнаю что карта перерегистрирована? придет ответ , или просто периодически раз в день заходить и пробовать регистрацию? Я как понимаю ,мне должны будут разрешить скачать какой-то файл с ключом.

По идее должно быть так:

Сообщение от :
Перерегистрация лицензионного ключа в связи с заменой флеш-карты (автоверсия).

При покупке флеш-карты большего размера возможна перерегистрация программы. Для осуществления перерегистрации программы необходимо написать письмо на адрес технической поддержки - [email protected] - с запросом на перерегистрацию лицензионного ключа.
Тема сообщения - прошу перерегистрировать лицензионный ключ на новую SD-карту.

В письме необходимо указать:
1. Лицензионный ключ для программы (22-значный код) или активационный файл (NaviTelAuto Activation Key.txt).
2. Ф.И.О.
3. Контактный номер телефона.
К письму необходимо приложить фотографию лицензионной карточки с ключом на программу, либо файл Registration Key.txt.

Запрос обрабатывается 1-2 рабочих дня.

(Информация предоставлена от сюда http://www.navitel.su/support/unregistration/)

[Ответ]
maximpn 07:40 05.10.2008
Спасибо Николай13. [Ответ]
KaбerNetik 20:54 05.10.2008
Это все я сделал письмо [email protected] написал , отослал ,а дальше что? [Ответ]
maximpn 21:53 06.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Это все я сделал письмо [email protected] написал , отослал ,а дальше что?

Подожди несколько дней, пока суппорт новителовский не растормозится тебе с ответом. [Ответ]
KaбerNetik 22:05 06.10.2008
С заменой флеш карты все прошло гладко по почте пришел ответ что активизация снята зашел на [email protected] там запросило номер навигатора и лицензионный ключ мыло и ФИО и открылся NaviTelAuto Activation Key в новую флешку перелил карты и новый ключ .Перезапустил и все работает. [Ответ]
maximpn 22:12 06.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
...Перезапустил и все работает.

Ну слава богу!

Потестируй маленько новител на предмет: будут ли сбои или что хуже зависания программы во время движения по маршруту. И отпиши результат потом тогда плиз. [Ответ]
KaбerNetik 20:38 07.10.2008
Действительно сегодня навигатор взял в машину включил оказалось он не работает т.е. нет связи со спутником .В левом углу на антенне все время красная точка заходишь в настройки статус CPS спутники видит координаты определяет , а заходишь меню, страницы, спутники там полная тишина . Куда-то пропали треки, нет путевых точек .Листается только карта . Вощим полный хххххх .Может кто подскажет что можно сделать. [Ответ]
POMAH 20:54 07.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Действительно сегодня навигатор взял в машину включил оказалось он не работает т.е. нет связи со спутником .В левом углу на антенне все время красная точка заходишь в настройки статус CPS спутники видит координаты определяет , а заходишь меню, страницы, спутники там полная тишина . Куда-то пропали треки, нет путевых точек .Листается только карта . Вощим полный хххххх .Может кто подскажет что можно сделать.

Где брали? [Ответ]
KaбerNetik 21:58 07.10.2008
Брал в вашем магазине 20.09.08 [Ответ]
Selena 23:32 07.10.2008
KaбerNetik, а когда вставляете флеш на 4гб в настройках в системе размерность флеш определяется как 4гб или пишет 64 мб? кидаю музыка нормально кидается.... начинаю кидать avi - частично перебрасывается в расширении пишет не <avi> а <~vi>... воспроизводит но листать не дает [Ответ]
maximpn 08:34 08.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Действительно сегодня навигатор взял в машину включил оказалось он не работает т.е. нет связи со спутником ...

А не в машине тоже самое?

А если если вставить старую флешкарту в 1 ГБ и попробовать тоже самое в машине? [Ответ]
maximpn 09:52 08.10.2008

Сообщение от maximpn:
Скачал отличную карту Рязани (местные рязанцы, по их отзывам, от неё в восторге) под новител (у новитела её нет и в разработке и в плане).
...

При испытаниях этой карты встретился не которыми багами, которые подразумеваю могут быть и на всех любых остальных картах, созданных НЕ производителем Новителом.

Обратился к создателю этой карты, вот что он пишет, кому любопытно посмотреть можно здесь http://62auto.ru/component/option,co...c,441.new/#new

Роман! Может у тебя есть кокие нить комментарии по этой ветке? [Ответ]
KaбerNetik 10:00 08.10.2008
Старая флешка на 512 работает как и работала. [Ответ]
maximpn 10:23 08.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
...оказалось он не работает т.е. нет связи со спутником ..

Навигатору для устойчивого определения местоположения на небосклоне нужно одновременно наличие как минимум 4 спутников, и лучше ближе к зениту. Если их меньше, то соответственно точность определения местоположения будет хуже. Я это так понимаю. Иногда даже для примера, в некоторых маршрутках связь со спутниками лучше, в некоторых хуже. Тоже самое может быть и в машинах. Если проблема в качестве приема, то для этого существуют отдельные GPS антенны (200-300 руб стоят, а у навигатора вверху есть специальное отверстие для GPS антенны), которые даже на крышу авто можно прилепить.

Но возможно у тебя проблемы вызваны большим размером флешки. Возможно каркасом своего автомобиля. Из ответов я это так и не понял.

С новой флешкой на открытом воздухе у тебя как осуществляется работа новитела на соединение со спутниками?

Кроме этого, имей в виду что связь со спутниками не всегда бывает хорошая, то есть утром как правило по 30 минут связи вообще не бывает. Это не является дефектом приема навигатором. Просто утром над головой навстаровских спутников летает меньше (у америкосов ночь, они у них видимо летают). На форумах писали что иногда связи при первом включении до 30 минут не бывает, и это нормально. [Ответ]
KaбerNetik 10:26 08.10.2008
Попробовал еще раз на 4 Гг все стер и заново залил с о старой 512 мБ вставил новый NaviTelAuto Activation Key теперь пишет не лицензионная версия ,но при этом ставлю старую флешку она продолжает работать все Ок . [Ответ]
POMAH 11:23 08.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Брал в вашем магазине 20.09.08

Такое стало происходить при замене флешке? Хм, это не свзязано в приницпе с приемом спутников. [Ответ]
maximpn 12:23 08.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Попробовал еще раз на 4 Гг все стер и заново залил с о старой 512 мБ вставил новый NaviTelAuto Activation Key теперь пишет не лицензионная версия ,но при этом ставлю старую флешку она продолжает работать все Ок .

Это проблемы ПО.

Тогда тебе только один совет, обращаться в суппрот новитела, это их баг. [Ответ]
maximpn 15:47 08.10.2008

Сообщение от POMAH:
Сайт где то есть, непомню, прекрасные разработки хохлов под навител, уже куча городов и конечно вся украина... По ней и ехал..

По этим картам ты ездил?

Сообщение от POMAH:
...Карты Украины и в Крымского полуострова для навител, тем кто собираеться на Украину

http://www.satspace.ru/GPS/Ukraine_nm2.zip
http://www.satspace.ru/GPS/ARK_080709_3-2.zip

[Ответ]
KaбerNetik 17:24 08.10.2008
Я пришел к выводу что, что технологии замены флешки с меньшей на большую в домашних условиях просто не существует .
Если существует , то что я сделал не так?
1.Взял совершенно рабочую лицензионную флешку на 512 скопировал.
2. Взял чистую флешку на 4 Гг SDC (это вторая, первая была НС ее навигатор совсем не видел) и в нее залил копию флешки на 512.
3.Вставил в навигатор .Навигатор написал что вставлена не лицензионная версия и дал в первой строке номер.
4. Отправил письмо, согласно описания выше.
5. Через деньпришел ответ и запросили номер навигатора. Номер сообщил .
6. Прислали ключ в виде тхт файла.
7. Заменил на флешке ключ NaviTelAuto Activation Key .
8. Вставил в навигатор после проверки все открылось, кроме связи со спутниками , режим работы в место агрессивного стал пассивный, отсутствуют треки ,исчезли точки.
9. Вставил назад флешку на 512 она заработала как и прежде хорошо.
10. Еще раз стер все на 4 Гг флешке и вставил копию с работающей флешки на 512 , заменил ключ .
11. Перезагрузил навигатор он дал что версия не лецинзионная т.е. круг замкнулся.
На данный эксперимент израсходовано 1700 рублей и уйма времени и все. [Ответ]
POMAH 17:52 08.10.2008

Сообщение от maximpn:
По этим картам ты ездил?

Да


Сообщение от KaбerNetik:
Я пришел к выводу что, что технологии замены флешки с меньшей на большую в домашних условиях просто не существует .
Если существует , то что я сделал не так?
1.Взял совершенно рабочую лицензионную флешку на 512 скопировал.
2. Взял чистую флешку на 4 Гг SDC (это вторая, первая была НС ее навигатор совсем не видел) и в нее залил копию флешки на 512.
3.Вставил в навигатор .Навигатор написал что вставлена не лицензионная версия и дал в первой строке номер.
4. Отправил письмо, согласно описания выше.
5. Через деньпришел ответ и запросили номер навигатора. Номер сообщил .
6. Прислали ключ в виде тхт файла.
7. Заменил на флешке ключ NaviTelAuto Activation Key .
8. Вставил в навигатор после проверки все открылось, кроме связи со спутниками , режим работы в место агрессивного стал пассивный, отсутствуют треки ,исчезли точки.
9. Вставил назад флешку на 512 она заработала как и прежде хорошо.
10. Еще раз стер все на 4 Гг флешке и вставил копию с работающей флешки на 512 , заменил ключ .
11. Перезагрузил навигатор он дал что версия не лецинзионная т.е. круг замкнулся.
На данный эксперимент израсходовано 1700 рублей и уйма времени и все.

Мда, неприятная ситуация... Обязательно продублируйте это письмо в навителе форуме в ветке Автонавигаторы. В программе навитела есть еще конфигурационный файл, где можно поменять протокол, но почему он у вас поменялся непредставляю...

И еще вопрос, номер флешки не изменился, когда вы ее форматировали? [Ответ]
KaбerNetik 18:09 08.10.2008
Не форматировал только стер. [Ответ]
POMAH 19:12 08.10.2008

Сообщение от KaбerNetik:
Не форматировал только стер.

Но я непойму, номер карты изменился что ли? [Ответ]
KaбerNetik 20:10 08.10.2008
Где можно посмотреть номер карты может номер устройства? [Ответ]
DimOK177 20:47 08.10.2008
POMAH, Подскажите на сегодняшний момент какие навигаторы у Вас есть в продаже и какие посоветуете. Хотел завтра заехать к Вам и приобрести.
Заранее благодарен за ответ! [Ответ]
rigorin 21:03 08.10.2008
Практически, все верно, кроме

Сообщение от maximpn:
то есть утром как правило по 30 минут связи вообще не бывает. Это не является дефектом приема навигатором. Просто утром над головой навстаровских спутников летает меньше (у америкосов ночь, они у них видимо летают). На форумах писали что иногда связи при первом включении до 30 минут не бывает, и это нормально.

Дело не в этом. Спутники всегда висят в одном и том-же месте на небосводе Только так. Ведь по-другому, как навигатор узнает конкретное место расположения спутников?
Исходя из знаний по коммуникаторам с ГПС, могу предположить, что и в автонавигаторах есть 2 вида соединения со спутниками: горячее (т.е. если с момента последнего соединения со спутниками прошло достаточно мало времени) и холодное (когда прошло много времени). Во-втором случае, навигатор не знает даже и полушария, в котором находится, и пытается исктать все возможные спутники и для южного полушария и для северного, после чего начинает определять координаты. Вот поэтому, во втором случае намного дольше все происходит. В зависимости от вида соединения иной раз необходимо ждать до 5-20 минут до первого соединения со спутниками на открытом пространстве.
[Ответ]
POMAH 22:43 08.10.2008

Сообщение от DimOK177:
POMAH, Подскажите на сегодняшний момент какие навигаторы у Вас есть в продаже и какие посоветуете. Хотел завтра заехать к Вам и приобрести.
Заранее благодарен за ответ!

Завтра напишу, сейчас нескажу. но помоему там все опустело уже...

Aerovision Atlas с Навител Навигатор один помоему остался
GPS-навигатор ROADMAX (vmax483) - 2 штуки помоему... [Ответ]
Страница 3 из 12
< 123 456789 > Последняя »
Вверх