Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Воронежский автомобильный форум>Как ВЕЗДЕ опоздать!... или как делают дороги...
Ориан Д. Алиев 18:16 31.05.2008
скелет в шкафу,

Сообщение от :
но если вы своими ногами ходите декларации подавать, тогда понятно, почему на подумать времени не остается

не берите на себя такую ответственность


snusnumrik,

Сообщение от :
Лично, наверное, немногие - просто за многих из нас это делают другие люди.

[Ответ]
Modern 18:18 31.05.2008
надо по дворам ездить - там дороги лучше -_= [Ответ]
Dariya I 16:51 02.06.2008

Сообщение от Modern:
надо по дворам ездить - там дороги лучше -_=

это смотря по каким дворам:...в районе военного городка по дворам и правда лучше) [Ответ]
Бес Башенный 16:31 03.06.2008
Блин, тема для нытиков. Делают дороги - и зашибись! И чем больше дорог сделают - тем лучше. Дороги - это благосостояние и жизнь. Я готов в пробке постоять если для дела надо, зато потом этих самых пробок будет куда меньше. [Ответ]
Capra hircus 17:10 03.06.2008
Блин, Бес Башенный, с луны свалился? Ну-ну... жди, когда "этих самых пробок будет куда меньше". А пока за это время, дорожники значительно улучшают СВОЕ благосостояние и жизнь, за твой счет, между прочим.
Хотя, молодец, по-христиански живешь - на тебя наплевали, поставили в невыносимые условия, навешали лапши на уши о том, как они о твоем благополучии пекуться, а ты вторую щеку - "согласен постоять для дела" [Ответ]
Ориан Д. Алиев 17:42 03.06.2008
Capra hircus,
знаете, весь этот поток сознания, что вы вылили в виде предыдущего поста настолько туп, глуп, смешон и бессмысленен, что его даже не всерьез воспринимать не получается. [Ответ]
Capra hircus 19:36 03.06.2008
Оффтоп, конечно, но никогда не понимал людей, которые вместо того, чтобы что-то сказать по существу вопроса, что-то несут, про то, какие они остроумные, умные, грустные и осмысленные. Что часто всерьез задумываешся.... [Ответ]
ioann999 20:28 03.06.2008

Сообщение от Capra hircus:
Оффтоп, конечно, но никогда не понимал людей, которые вместо того, чтобы что-то сказать по существу вопроса, что-то несут, про то, какие они остроумные, умные, грустные и осмысленные. Что часто всерьез задумываешся....

А ты сказал что-то по-существу вопроса ??? Накидать пост о том как кто-то на чем-то наживется, а остальные все уроды много ума не надо. Факты, цифры, доказательства подобным обвинениям есть ??? или просто многолетние наблюдения даже не занесенные куда либо в письменной форме [Ответ]
Capra hircus 20:52 03.06.2008
ioann999, Ориан Д. Алиев:
1. Мер. Ни на одном контракте по ремонту и строительству дорог нет подписи мера. Ни старого, ни нового. Мер только подписыват постановление: "отремонтировать дороги там и там..."

2. Дороги начали делать. Дороги делают всегда, когда нет снега. Ибо это шикарная кормушка. Дороги не делали только летом 2005 года, когда из-за конфликта областной и городской властей денег в бюджете оказалось меньше коррупционного предела. Ямы на центральных улицах засыпали битым кирпичом.

3. Что с ними станет через год. Может вам и интересно посмотреть, а мне этот цирк надоел до чертиков. Что станет с дорогой которая ремонтируется с грубыми нарушениями технологии и с укладкой лишь половины толщины покрытия через год? Ясный пень, она через год снова придет в негодность и ее снова нужно будет ремонтировать. (см. про кормушку)

4. Неделю-другую поезжу по пробкам. Вот уж про что можно сказать "несерьезно", так про такую наивность. Если вы считаете, что пробки из-за ремонта дорог, то, повторяю, дороги у нас ремонтируют когда нет снега, а когда есть снег, пробки возникают по причине гололеда.

5. Ругаться на субботники. Субботник - дело добровольное, потому как неоплачиваемое. Если в СССР, в социальном государстве, было неприлично не участвовать в субботниках, то за это люди имели бесплатные образование и здравохранение, дешевые продукты питания и пенсию, позволяющую нормально проводить старость. Сейчас государство избавилось от такой социальной программы, а в медицине и в образовании стимулировало развитие гораздо более страшного зла, чем платные услуги - платные услуги "без чека", коррупционные то есть. С какой стати гражданам идти на субботники? Когда они и так платят налоги, которые должны идти на уборку улиц и оплаты труда людей организущих это. Граждане лучше пойдут заработают себе на хлеб. [Ответ]
Capra hircus 20:59 03.06.2008
ioann999, ты не заговаривайся, дружочек. Покажи, где я так сказал:

Сообщение от ioann999:
пост о том как кто-то на чем-то наживется, а остальные все уроды

[Ответ]
Meteorolog 21:03 03.06.2008
Дороги не делают - их тупо востонавливают в недоделанные позиции (без учета соблюдения всех технологий) [Ответ]
ioann999 21:04 03.06.2008

Сообщение от Capra hircus:
ioann999, Ориан Д. Алиев:
1. Мер. Ни на одном контракте по ремонту и строительству дорог нет подписи мера. Ни старого, ни нового. Мер только подписыват постановление: "отремонтировать дороги там и там..."

Ты сам видел ??? Если да, то дай и нам посмотреть, хотя бы в эл. виде.

Сообщение от Capra hircus:
2. Дороги начали делать. Дороги делают всегда, когда нет снега. Ибо это шикарная кормушка. Дороги не делали только летом 2005 года, когда из-за конфликта областной и городской властей денег в бюджете оказалось меньше коррупционного предела. Ямы на центральных улицах засыпали битым кирпичом.

Опять ж дказательства: засыпание дорог битым кирпичом = ругань между областью и городом ???. (кстати причем тут область, если дороги городские). Сейчас вот тоже окружную под жд мостом кирпичом засыпают опять область с городом поругалась ???, или Кулакову просто стыдно стало, т.к. это его кусок дороги, который хз сколько лет не ремонтировалс, бо там реально болото.

Сообщение от Capra hircus:
[
3. Что с ними станет через год. Может вам и интересно посмотреть, а мне этот цирк надоел до чертиков. Что станет с дорогой которая ремонтируется с грубыми нарушениями технологии и с укладкой лишь половины толщины покрытия через год? Ясный пень, она через год снова придет в негодность и ее снова нужно будет ремонтировать. (см. про кормушку)

Доказательства или факты есть ??? нет, тогда я подержу пословицу "новая метла по новому метет". (Пока я вижу, что выметает, как тут некоторые сказали ну "супер профессионалов". Опять же, у тебя есть образование, достаточное, чтобы делать выводы относительно качества покрытия которое укладывается в этом году ???

Сообщение от Capra hircus:
[
4. Неделю-другую поезжу по пробкам. Вот уж про что можно сказать "несерьезно", так про такую наивность. Если вы считаете, что пробки из-за ремонта дорог, то, повторяю, дороги у нас ремонтируют когда нет снега, а когда есть снег, пробки возникают по причине гололеда.

А вот тут согласен, пробки возникают не от ремонта дорог, а от отсутствия нормальных дублирующих улиц и регулировки светофорами. Кроме того количество авто каждый год растет.


Это не моя фраза:
5. Ругаться на субботники. Субботник - дело добровольное, потому как неоплачиваемое. Если в СССР, в социальном государстве, было неприлично не участвовать в субботниках, то за это люди имели бесплатные образование и здравохранение, дешевые продукты питания и пенсию, позволяющую нормально проводить старость. Сейчас государство избавилось от такой социальной программы, а в медицине и в образовании стимулировало развитие гораздо более страшного зла, чем платные услуги - платные услуги "без чека", коррупционные то есть. С какой стати гражданам идти на субботники? Когда они и так платят налоги, которые должны идти на уборку улиц и оплаты труда людей организущих это. Граждане лучше пойдут заработают себе на хлеб.

Кто писал, прошу забрать, очевидно глюк. [Ответ]
Capra hircus 21:22 03.06.2008

Сообщение от ioann999:
Ты сам видел ??? Если да, то дай и нам посмотреть, хотя бы в эл. виде.

Чудак - человек. Как же я тебе подпись мера в электронном виде покажу.

Сообщение от ioann999:
ругань между областью и городом

тоже смешно, ругань - это причина, а доказательства - я своими глазами видел, и многие другие тоже


Сообщение от ioann999:
причем тут область, если дороги городские

вот такие вот у нас коллизии... дороги, вроде городские, а ремонт их осуществляет областное управление автодорог, потому как руки у него длиннее и мохнатее

Сообщение от ioann999:
у тебя есть образование, достаточное, чтобы делать выводы относительно качества покрытия которое укладывается в этом году ???

да, у меня есть инженерное образование, не специализированное, дорожное, но высшее инженерное образование. И я понимаю, что крепкая дорога будет если новый асфальт укладывается на ЧИСТЫЙ, СУХОЙ, ИМЕЮЩИЙ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ТЕМПЕРАТУРУ старый асфальт. В этом году я снова вижу как кладут асфальт в дождь (поверхность мокрая и пониженной температуры) и посреди потока машин (пыль, поднимаемая машинами, является отличным разделителем старого и нового слоя). Может быть ты про улицу Жукова, которую пытаются покрыть гранитной крошкой? Тоже не верю, чтобы технология предусматривала выброс трети всей крошки на обочину. Зато эта улица показательна прошлогодним ремонтом - кривые бордюры, сколотые катками; за зиму была выбита почти половина нового покрытия.

Да, и еще. Многие улицы "строителями коммунизма" были замощены сначала бетонными плитами, а потом покрыты асфальтом, например Хользунова. Так вот - это самые любимые улицы дорожников. Их ремонтировать нужно всегда, потому как плиты расшатываются и на стыках появляются трещины. Регулярно, какого бы качества покрытие не было положено. Такие улицы нужно только ПОЛНОСТЬЮ разбирать, до грунта, и потом делать по технологии.

Недопонял про субботники. Ты не согласен со мной? Зачем тогда процитировал?
[Ответ]
Capra hircus 21:44 03.06.2008

Сообщение от ioann999:
Это не моя фраза:
5. Ругаться на субботники.
Кто писал, прошу забрать, очевидно глюк.

Это Ориан Д. Алиев писал, вот, мол вы воронежцы, на субботники не хотите ходить. Да, не хотим, пока со стороны власти не будет человеческого отношения к гражданам! [Ответ]
ioann999 22:20 03.06.2008

Сообщение от Capra hircus:
Чудак - человек. Как же я тебе подпись мера в электронном виде покажу.

Ну ты же заявил, значит и подтверждать должен ...

Сообщение от Capra hircus:
тоже смешно, ругань - это причина, а доказательства - я своими глазами видел, и многие другие тоже

Когда я полоскаю своих подчиненных, это не значит, что они назло мне делают все хуже и хуже. А то, что ты своими глазами видел, кхм продемонстрируй увиденное.

[QUOTE=Capra hircus;6172363]
вот такие вот у нас коллизии... дороги, вроде городские, а ремонт их осуществляет областное управление автодорог, потому как руки у него длиннее и мохнатее
[QUOTE=Capra hircus;6172363]

А кто тебе это сказал, и если так, то почему ремонт производят так хреновенько ???

[QUOTE=Capra hircus;6172363]
да, у меня есть инженерное образование, не специализированное, дорожное, но высшее инженерное образование. И я понимаю, что крепкая дорога будет если новый асфальт укладывается на ЧИСТЫЙ, СУХОЙ, ИМЕЮЩИЙ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ТЕМПЕРАТУРУ старый асфальт. В этом году я снова вижу как кладут асфальт в дождь (поверхность мокрая и пониженной температуры) и посреди потока машин (пыль, поднимаемая машинами, является отличным разделителем старого и нового слоя). Может быть ты про улицу Жукова, которую пытаются покрыть гранитной крошкой? Тоже не верю, чтобы технология предусматривала выброс трети всей крошки на обочину. Зато эта улица показательна прошлогодним ремонтом - кривые бордюры, сколотые катками; за зиму была выбита почти половина нового покрытия.
[QUOTE]

У меня неь высшего инженерного образования, но для того, что ты сказал оно и не требуется, а вот реальные цифири ты сожешь предостваить или будешь продолжать
давить на том же ???

Сообщение от Capra hircus:
Недопонял про субботники. Ты не согласен со мной? Зачем тогда процитировал?

Про субботники не мое, посему комментировать не буду.
[Ответ]
Capra hircus 23:04 03.06.2008

Сообщение от ioann999:
Ну ты же заявил, значит и подтверждать должен

дружок, ничего я тебе не должен. Т.к. ничего у тебя не брал.

на запрос

Сообщение от ioann999:
что ты своими глазами видел, кхм продемонстрируй увиденное.

твоими же словами

Сообщение от ioann999:
просто многолетние наблюдения даже не занесенные куда либо в письменной форме

Сообщение от ioann999:
А кто тебе это сказал

Никто мне не говорил. Я интернетом умею пользоваться: http://www.gfu.vrn.ru/sorder/opener/?fltr=filter, вот там фильтр по Главному Управлению автомобильных дорого воронежской области, ремонт магистральных улиц и ремонт проезжей части улиц города как раз то, о чем идет речь. Там и цифры начальные, а фактически что получилось - бери линейку и иди на улицы измеряй, мне мой инженерный глазомер позволяет сделать соответствующие выводы.

Сообщение от ioann999:
и если так, почему ремонт производят так хреновенько

А что областное управление это непререкаемый гарант качества??? Нигде такого я не говорил. [Ответ]
Бес Башенный 11:41 04.06.2008

Сообщение от Capra hircus:
с луны свалился? Ну-ну... жди, когда "этих самых пробок будет куда меньше". А пока за это время, дорожники значительно улучшают СВОЕ благосостояние и жизнь, за твой счет, между прочим.

А что такого то? Все живут и стараются улучшить своё благосостояние, ну кроме наверно монахов и аскетов. Так что наживаются - ды пожалуйста, мне важен результат - дороги без ям. И к счастью их сейчас всё меньше и меньше становиться, спасибо дорожникам.


Сообщение от Capra hircus:
Хотя, молодец, по-христиански живешь - на тебя наплевали, поставили в невыносимые условия, навешали лапши на уши о том, как они о твоем благополучии пекуться, а ты вторую щеку - "согласен постоять для дела"

Условия какие-то невыносимые, наплевали..... А когда то власть по другому к народу относилась, по крайней мере в России? Не смешно... Посему забочусь о себе сам. И глядя вокруг вижу положительные сдвиги - дороги начали делать - супер. Мне, как человеку проводящему за рулём часа полтора в день вопрос дорог очень важен.
К тому же отремонтированные дороги способны сберечь не одну жизнь. Так что.... [Ответ]
Ориан Д. Алиев 12:14 04.06.2008
Capra hircus,

Сообщение от :
Это Ориан Д. Алиев писал, вот, мол вы воронежцы, на субботники не хотите ходить. Да, не хотим, пока со стороны власти не будет человеческого отношения к гражданам!

? Я про субботники вроде ничего не говорил.

Сообщение от :
4. Неделю-другую поезжу по пробкам. Вот уж про что можно сказать "несерьезно", так про такую наивность. Если вы считаете, что пробки из-за ремонта дорог, то, повторяю, дороги у нас ремонтируют когда нет снега, а когда есть снег, пробки возникают по причине гололеда.

Сообщение от :
А вот тут согласен, пробки возникают не от ремонта дорог, а от отсутствия нормальных дублирующих улиц и регулировки светофорами. Кроме того количество авто каждый год растет.

Не забывайте, товарищи, что в рамках данного топика подразумеваются не пробки вообще, а пробки, которые создаются в местах ремонта дороги. А то так мы сейчас черт знает до чего договоримся. [Ответ]
Capra hircus 07:43 06.06.2008

Сообщение от Ориан Д. Алиев:
? Я про субботники вроде ничего не говорил.

Сообщение от Ориан Д. Алиев:
Улицы начали убирать - все стали ругаться на субботники

, пост № 53

Сообщение от Ориан Д. Алиев:
в рамках данного топика подразумеваются не пробки вообще, а пробки, которые создаются в местах ремонта дороги

Вот именно, а еще речь идет о том, как от этих пробок избавиться - ремонтировать дороги ночью. Самый действенный и простой способ избавления от пробок, вызванных ремонтом дорог.

И еще. С ресурсом финуправления ознакомились? Думаю, после этого тупость, глупость и бессмысленность моего поста №66 не кажется столь ярко выраженной? [Ответ]
Чанделен 13:10 06.06.2008
Про контракты: подумайте сами какое отношение мэр может иметь к контрактам на строительство дорог??? С какой стати он их будет подписывать?? Есть специальные службы, например комитет дорожного хоз-ва и благоустройства и т.д. во главе Х, так вот этот Х и будет подписывать контракт, а мэр тут не причем!!!! Он , вот именно, дает только указание в виде Постановления и прочее…

Про субботники: уважаемые жители Воронежа, вот как выйти один раз в год и убрать так горячо любимый и обсуждаемый город так - о боже как вы могли мне такое предложить я приличный человек, а как поехать в лес, на пикник, и не убрать за собой это любой; как научить себя и своих детей пользоваться мусорными баками так не кого, а как выкидывать мусор из окон квартир и карманов, так это сплошь и рядом; как покурить и выкинуть окурок с балкона так это пожалуйста, да таких примеров миллион!!!

Что мы все здесь бурно с пеной у рта обсуждающее сделали сами для благоустройства нашего города??? Я не знаю где вы живете и куда вы смотрите, но я ВИЖУ коммунальщиков убирающих улицы, я ВИЖУ ремонтирующееся улицы – и скажите мне а что когда улицы НЕ ремонтировались что пробок у нас что ли не было???!!!!!!

Хочешь изменить мир начни с себя, и не надо про налоги которые мы платим, особенно в частных компаниях, смешно!!!! Надо поддерживать стремления к улучшению, только тогда будет результат. [Ответ]
Capra hircus 14:11 06.06.2008
Щас, экономический форум пройдет 26-28 июня и ничего вы больше не увидите, ни коммунальщиков, ни дорожников... К сожалению.... [Ответ]
CaH4O 23:15 06.06.2008

Сообщение от Capra hircus:
И еще в дополнение к этой цифре - по эксперным оценкам реальная стоимость покрытия с учетом его толщины и качества составляет около 300 руб. за кв.м.

мне интересно,откуда вывзяли эту цифру))сами посчитали?))за каой хотя бы год))я вам воот что скажу...тонна асфальта стоит в воронеже в среднем 2000 т р..для дороги с большой проходимостью машин требуется 8 см слой асфальта..ну вазьмем по минимуму..6 см..при 6 см толщины асфальта на 1 кв м уходит 160 кг асфальта..итаво получаааем?320 р за 1 кв метр..+ техника..как минимум это салярка что б заправлялись..+ надо ж чо нить и оплатить рабочим то...итаво где вы взяли сумму 300 р? [Ответ]
ЮВлад 00:05 07.06.2008
Capra hircus,
А подскажите пожалуйсто товарищ с высшим инженерным образованием, зачем это в только что отремонтированной дороге (к примеру ул.Старых Большевиков-Перевёрткина) вырезают квадратные ямы, см. так 20х10? Я понимаю это,как обозначение мест очередного осеннего ремонта? [Ответ]
Capra hircus 08:20 07.06.2008

Сообщение от CaH4O:
сами посчитали?))

- читайте внимательнее, я же пишу, что это экспертная оценка.
А теперь ваш расчет: допустим зарплата с налогами 80 руб/м (что в итоге выводит на неслабую сумму), уже 400. Техника, "салярка", НДС (хотя 2000 руб за асфальт это наверное с НДС), рублей 500, ну даже 600 получится за метр квадратный. Так? А то вы начали что-то считать, и не досчитав до конца, спрашиваете: откуда вялось 300 руб? Так вот, взялось 600 руб при нормальном 6-сантиметровом покрытии. А эксперты просчитали (каюсь, не помню где видел эти данные, но данные за 2007 год, касаются тех пресловутых 670 миллионов, выданных ЕР и сравнение с тем, что сделано в Липецке, Белгороде, Курске и Тамбове) - и пришли к выводу, что такое покрытие стоит около 300 руб, толщина его меньше. Берем ту же улицу Жукова - там толшина покрытия доходила до 0!!! Т.е. дырка, через которую светит старый асфальт, через неделю эксплуатации дороги.
Теперь вам понятна эта магия арифметики: когда реальная стоимость надежного покрытия составляет 600 руб/м, в контрактах она составляет 800 руб/м, а фактически делается на 300 руб/м


ЮВлад,
я уже говорил, что я не дорожник... Откуда я знаю что они там нафантазировали. [Ответ]
CaH4O 10:14 07.06.2008

Сообщение от Capra hircus:
Теперь вам понятна эта магия арифметики: когда реальная стоимость надежного покрытия составляет 600 руб/м, в контрактах она составляет 800 руб/м, а фактически делается на 300 руб/м

ну вот вы и дали ответ на вопрос почеум дороги так быстро приходят в негодность..ибо слой меньше,дорога изнашивается быстрее [Ответ]
Capra hircus 10:31 07.06.2008
CaH4O, ну, слава Богу, убедил

Остается непонятным только восторг некоротых субъектов, которые рады, что опять нас всех так неслабо кидают.
[Ответ]
vitus 17:44 07.06.2008
Прочитал эту страницу и понял так, что Capra hircus живет в Воронеже, а его оппоненты в других городах. Что ни слово - докажи, да покажи. Вы, что сами не видете? Оторвитесь от компьютеров и если есть машина - прокатитесь по городу, всё увидете.
Не нахожу разницы в том - есть ли подпись мэра, нет ли подписи мэра на какой - либо бумажке. Есть фактический результат - дороги ремонтируют опять хреново. Все доказательства не здесь, а на улице, глаза разуйте. Ну и в дополнение.....
По данным о коррупции из журнала "Эксперт", откаты в дорожном строительстве, минимальные-30-35 %. [Ответ]
s3g 02:55 08.06.2008

Сообщение от Бес Башенный:
К тому же отремонтированные дороги способны сберечь не одну жизнь.

Не, тут палка о двух концах. Пару месяцев назад клавный кородской гаишник сказал, что количество автокатастроф с жертвами увеличилось процентов на 30, и в качестве причины назвал отремонтированные дороги.
Логика простая: на разбитых дорогах сильно не разгонишься, и мелких аварий много: колеса разбили, кардан отвалился и тп, но жертв мало: скорость мала. Если это не яма на гладкой трассе.
А Хорошая дорога провоцирует на хорошую скорость: результат: у большинства колеса и карданы на месте, но если кто влетает в дтп, то процент летальности выше.

Сообщение от ЮВлад:
подскажите пожалуйсто товарищ с высшим инженерным образованием, зачем это в только что отремонтированной дороге (к примеру ул.Старых Большевиков-Перевёрткина) вырезают квадратные ямы, см. так 20х10? Я понимаю это,как обозначение мест очередного осеннего ремонта?

Эт, я так понимаю, пробы берут на качество покрытия. Вот только почему не заделывают обратно? Автомобили их почти не замечают, а на велосипеде очень даже знатно можно обод согнуть или камеру пробить. если совсем не навернешься. Тем более, хорошо разгнавшись на новом асфальте. [Ответ]
s3g 02:59 08.06.2008

Сообщение от ioann999:
да, у меня есть инженерное образование, не специализированное, дорожное, но высшее инженерное образование. И я понимаю, что крепкая дорога будет если новый асфальт укладывается на ЧИСТЫЙ, СУХОЙ, ИМЕЮЩИЙ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ТЕМПЕРАТУРУ старый асфальт

Кстати, температура старого асфальта должна быть примерно такой же, как у вновь наклаываемого, т.е. он должен быть мягким и текучим. [Ответ]
Xenon 19:37 08.06.2008
Мне нравится асфаль от Новой Усмани до Горенских выселок. Там не хрень, как в городе, а можно сказать щебень, залитый битумом. Прочность нереальная у дорожного полотна! Почему так в Воронеже не строят? [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх