Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Воронежский автомобильный форум>Украдены/потеряны документы - что делать?
Joni 15:32 13.02.2007

Сообщение от Sashka_vrn:
А это наглость если честно... Если-б так становился вопрос - я-бы рассмотрел альтернативные способы изъятия документов...

..там просто еще кой какие важные локументы были, вот люди и борзанули..., а вообще, будь я на их месте...., ну может только от магарыча не отказался бы... [Ответ]
For Live 15:35 13.02.2007
Смотря какие документы...
Еслиб не отдали оооххх как долго бегать пришлось бы... [Ответ]
Noname 16:00 13.02.2007
после того, как у меня сперли бумажник с документами на машину, НИКОГДА в одном месте документы не ношу.
Sashka_vrn, я уж даже не знаю, чего тебе там не хватало для полного счастья Вроде всё, что можно, упаковал.

Мне, кстати, парень какой-то вернул кошелек (все, кроме денег, осталось на месте - забрали деньги и выкинули) просто так, даже от предложенных денег отказался. Самое смешное, у меня на тот момент в кошельке денег почти не было - рублей 150 всего.

В общем, совет - в одном месте носить нехрен все. С собой брать только то, что нужно в данный момент. Если потеряешь или сопрут с концами, так хоть потеря небольшая и восстанавливать не так много.
[Ответ]
redman 16:02 13.02.2007

Сообщение от Noname:
Мне, кстати, парень какой-то вернул кошелек (все, кроме денег, осталось на месте - забрали деньги и выкинули) просто так, даже от предложенных денег отказался. Самое смешное, у меня на тот момент в кошельке денег почти не было - рублей 150 всего.

Жене возвращали кошелек со всем содержимым. Где-то около 5 штук было... Вот такие люди есть.
Женщина, правда нашла, собачку выгуливала. Объявление нам на подъезд повесила. [Ответ]
Sashka_vrn 16:16 13.02.2007

Сообщение от Noname:
Sashka_vrn, я уж даже не знаю, чего тебе там не хватало для полного счастья Вроде всё, что можно, упаковал.

Сообщение от Noname:
С собой брать только то, что нужно в данный момент. Если потеряешь или сопрут с концами, так хоть потеря небольшая и восстанавливать не так много.

Да там из ненужного только страховое свидетельство было. Ну и карточка мед. страхования... Остальное все - на машину документы, карточки (наличности много не ношу с собой, ибо тратится...). Паспорт нужен часто (ну относительно часто, можно конечно и не носить с собой). Карта с кодами - тоже можно не носить с собой... Но иногда неожиданно требуется. И паспорт иногда неожиданно требуется... [Ответ]
Noname 16:28 13.02.2007

Сообщение от Sashka_vrn:
Остальное все - на машину документы, карточки (наличности много не ношу с собой, ибо тратится...). Паспорт нужен часто (ну относительно часто, можно конечно и не носить с собой).

карточки причем и своя и жены
Я всего ли шь к тому, что например, документы на машину я теперь ношу в отдельном чехле. Паспорт - вообще в нагрудном кармане. И т.п.
А сложить все в один большой кошелек - означает неслабую вероятность все это за один раз потерять.
Я всего лишь про то, что глупо вот так все носить кучей.

Сообщение от redman:
Жене возвращали кошелек со всем содержимым. Где-то около 5 штук было...

так одно дело потерять, а у меня сперли
[Ответ]
Sashka_vrn 16:30 13.02.2007

Сообщение от Noname:
А сложить все в один большой кошелек - означает неслабую вероятность все это за один раз потерять.

Ты знаешь, я тебе почему-то верю... [Ответ]
Noname 16:54 13.02.2007

Сообщение от Sashka_vrn:
Ты знаешь, я тебе почему-то верю...

еще бы [Ответ]
lida 19:12 13.02.2007

Сообщение от Dr.Alex:
ИМХО, лучше денег отдать, чем потратить столько времени и нервов на восстановление....

дык безусловно!!

Но это что за ****** надо быть, чтобы найти чужие документы, иметь на руках все координаты, жить в одном городе - и ещё бапки взять за возвращение. Да одного морального удовлетворения от того, что ты человеку стока счастья доставил после шока потери, - должно было быть достаточно на год вперед. Что ж млин за народ такой... сколько раз находила трубки телефонные - открываешь телефонную книгу, ищешь "дом", "мама", "папа", звонишь, говришь: телефон нашла, заберите там-то. Приезжают-забирают.О каких ваще бапках может речь идти..? Будто бы усилий много приложено к возрату...((

Вопсчем, слава богу, что всё кем-то нашлось и вернулось. Но мужчине я этому все равно ниче хорошего в жизни не пожелаю. Благодетель млин. Интересно, вспомнит ли он этот случай, когда его ребенку не дай бог понадобится скорая медицинская помощь, а доктор предложит заплатить 3 т.р. Нуууу на крайняк 2 т.р. за очень важную процедуру.. Что он об этом докторе подумает...

вот. чо т я расшумелась [Ответ]
VI_LADY 20:24 13.02.2007

Сообщение от lida:
а доктор предложит заплатить 3 т.р. Нуууу на крайняк 2 т.р. за очень важную процедуру..

а так сейчас и говорят.... нет денег - нет медицины, нет образования, нет даже собственных доков...ну и вообще без денег ты - б.о.м.ж.... [Ответ]
redman 08:46 14.02.2007

Сообщение от Noname:
так одно дело потерять, а у меня сперли

Да я к тому, что люди порядочные остались таки. Меня такой ход развития событий приятно удивил. Ну кто мешал сказать, что нашла уже без денег? [Ответ]
lida 08:48 14.02.2007
redman, рискну предположить, что совесть и человечность) [Ответ]
redman 08:49 14.02.2007

Сообщение от lida:
redman, рискну предположить, что совесть и человечность)

Рискну согласиться Щас подумал, сам бы тоже вернул. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:53 14.02.2007
lida, по поводу твоего последнего замечания про докторов - так оно и есть, только сейчас дохтора умные стали, они не просят, а ждут когда сами предложат, а не предложат, так и ладно, ну помрет так помрет. У меня года 4 назад был подобный случай - "дохтур" из больницы №3 чуть не угробил жену беременную только потому, что я не сообразил кому и сколько надо дать.

Качество человеческого материала, к сожалению, в последнее время сильно ухудшилось.

По теме - сам никогда не пользуюсь барсетками, кошельками и пр. дребеденью - хотя наталкиваюсь на постоянные попытки родственников и знакомых втереть мне сии девайцы. Держу все по возможности отдельно и подальше от жадных взоров сограждан. Чтобы не вводить в соблазн. За всю жизнь вытащили один раз летом мобильник (дешевый) в метро из нагрудного кармана и 200р. оттуда же. [Ответ]
Инженер 08:55 14.02.2007

Сообщение от Sashka_vrn:
В субботу проипал портмоне с документами:

разгильдяй!!! [Ответ]
recruit 09:24 14.02.2007
раз возвращал лопатник с документами и с деньгами. потерявший даже спасибо не сказал, спросил только: "я тебе что-то должен?". ответил, что нет. [Ответ]
TorG 10:05 14.02.2007
прошлой зимой потерял документы на машину. адрес в них указан был острогожский (бабушка там живет). через две недели звонит бабушка говорит пришло письмо из воронежа, написано что нашли документы и дали телефон. позвонил встретились, нашел их мужичок лет 40, отдал документы, я ему двести рублей отдал в качестве благодарности. [Ответ]
lida 10:29 14.02.2007
ну, я думаю, любой нормальный человек так бы поступил.

Дать денег - так это нормально, естественное чувство, чувство благодарности. Ну взял человек- и ладно, тебе же спокойней на душе. Может ему эти деньги сейчас позарез. Он помо г- и ты помог.
А спекулировать тем, что тебе повезло, нашел ценные вещи - появилась возможность подарить человеку кусочек счастья, не сткунув палец о палец при этом, - это как-то... никак. [Ответ]
Heretic 10:32 14.02.2007
Уже писал.

Посеял я кошелек с 7-ста рублями. Гаденький такой кошелек без документов. Рыдал всю ночь.
Жена, дабы утешить приобрела портмоне. На следующий день позвонили мне на сотовый и сказали, что нашелся.
?????????????????!!!!!!
А мне как раз коньяк в портфель подкинули.
Встретился с женщиной. Выдала мне сбережения. Я ей коньяк в элегантном пакете с надписью "МАГНИТ" готическим шрифтом, а она не берет и тычет мне брошюрой Свидетелей Иеговы. И говорит, что коньяк - это мирское. И если для меня "это важно", то и коньяк не возьмет.
Но я только-только завязал пить кровь христианских младенцев и не был готов к новым духовным актам. И, сглотнув слюну, сказал, что я выше этого. Мой романтический профиль растворился в маршрутке.
* * *
Я к чему это. Знаю я вас. Пошел бы такой расклад - выдрали бы пазырь из тетиных ручек и вылакали прямо на остановке, закусив элэмом.
А вас бы потом в секту, девственницы всякие, оргии, зомбирование шмалью. А я вот преодолел искусы - и снова с вами! [Ответ]
Joni 16:52 14.02.2007

Сообщение от Heretic:
Посеял я кошелек с 7-ста рублями. Гаденький такой кошелек без документов. Рыдал всю ночь.
Жена, дабы утешить приобрела портмоне. На следующий день позвонили мне на сотовый и сказали, что нашелся.
?????????????????!!!!!!
А мне как раз коньяк в портфель подкинули.
Встретился с женщиной. Выдала мне сбережения. Я ей коньяк в элегантном пакете с надписью "МАГНИТ" готическим шрифтом, а она не берет и тычет мне брошюрой Свидетелей Иеговы. И говорит, что коньяк - это мирское. И если для меня "это важно", то и коньяк не возьмет.
Но я только-только завязал пить кровь христианских младенцев и не был готов к новым духовным актам. И, сглотнув слюну, сказал, что я выше этого. Мой романтический профиль растворился в маршрутке.
* * *
Я к чему это. Знаю я вас. Пошел бы такой расклад - выдрали бы пазырь из тетиных ручек и вылакали прямо на остановке, закусив элэмом.
А вас бы потом в секту, девственницы всякие, оргии, зомбирование шмалью. А я вот преодолел искусы - и снова с вами!

....ты когда вследующий раз так обкуришься, начни книжку писать..., бесцелер будет...))) [Ответ]
POMAH 22:34 17.02.2007
Вообщем 14-го был суд, чувачку приписали 8 летоисчеслений...
Хорошая история, я терпила и бестолоч, что положил сумку и меня наказали, он *****, что попался (и еще его товарищ, который мне документы должен был передать, сииильно пострадал)...
Мораль такова, я получил жизненный опыт и хороших знакомых, он получил срок, его товариш получил больно...
Теперь могу с уверенностью сказать, если вас обокрали или обидели, и есть малейшая зацепка, ненужно оставлять это, ненужно прощать...обязательно добейтесь справедливости, потому что если вы правы, бог всегда будет на вашей стороне... [Ответ]
Air 22:55 17.02.2007

Сообщение от POMAH:
его товариш получил больно...


Что сделали с товарищем? [Ответ]
POMAH 23:51 17.02.2007
Air, Чего то гдето поломали, точно незнаю, я там не был [Ответ]
jeck 04:30 18.02.2007

Сообщение от POMAH:
чувачку приписали 8 летоисчеслений...

чё так много? он ж украл, а не разбойничал... [Ответ]
POMAH 11:02 18.02.2007
jeck, Ты думаеш я один терпила у него? По его делу прошло 9 человек, 2 из них с разбойными, так же он уже был судим за разбойное...так что все тут навалили [Ответ]
Катастрофа 11:54 18.02.2007
А я его знаю.... По первым фоткам не узнала, только по паспорту когда увидела ФИО.. Имею отношение к делу о его первой судимости по 162, если не ошибаюсь. Там большая группа была, человек 10. Судили его в 2001, дали 5 лет что ли, точно не помню, в 2002 был освобожден то ли по амнистии то ли по поправкам... Пару лет (2000-2002) провел в СИЗО. Видимо, выводов не сделал... [Ответ]
POMAH 12:24 18.02.2007
Катастрофа, Точно в 2001 было разбойное человек 10 было, как расказывали брали его дома, в шкафу прятался... Семья не благополучная. Выводы он не сделал, ды и сомневаюсь, что когда то сделает, человек скрытный, спокойный, все признал сразу...
Но у таких в крови воровство, ну будет он всегда воровать, неважно что его закроют или нет... Жаль что у нас нельзя отрубать руки, как в арабских странах... В принципе если ему отрубить 2 руки, он возможно и встал на правую дорожку, возможно не корячился на зонах, может быть женился, получал по инвалидности, и сказал бы спасибо потом... [Ответ]
g_beard 12:25 18.02.2007
У него. случаем, не отсутствуют ли пальцы на левой руке? [Ответ]
POMAH 12:28 18.02.2007
Катастрофа, Эх если бы по первым фотка ты узнала, выручила сильно [Ответ]
POMAH 12:28 18.02.2007
g_beard, Все пальцы на месте вроде были... [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх