Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Вслед за "Невой" упал "Лабиринт" можно ли доверять еще турфирмам?
любопытная 10:59 05.08.2014

Сообщение от CLUBEN:
Сколько по таким правилам работать в России останется ТО?
Делаем ставки?
Думаю не больше 10 ТО.

согласна на все сто...
и кстати по поводу Невы той же, подруга живет в Питере , у нее своя т/фирма, она жаловалась, что Нева своими демпенговыми ценами, перебивала очень многих, а итоге большинство обязательств не выполняла...
CLUBEN 11:09 05.08.2014

Сообщение от любопытная:
какая разница то кому платить деньги посреднику или напрямую??

большая. и отели там не главное.
Я кстати букингом уже не пользуюсь.
Ну мне труда не составит запросить непосредственно отель и получить офер.
И оплатить его даже не через пластик. Даже начального курса английского хватит.
Я просто снимаю жилье мне так выгодно чем платить отелю и быть привязанным к его расписанию

не везде кстати оплата по приезду.




Там засада в перелете.
Я могу например подобрать неплохие варианты в Азии.
Но перелет регуляркой на троих -это у вас шорсть дыбом встанет.

Да удобнее если вы одна или вдвоем.
а если детки?

Тут бабка надвое сказала...
inGame 11:09 05.08.2014

Сообщение от любопытная:
Нева своими демпенговыми ценами, перебивала очень многих, а итоге большинство обязательств не выполняла...

вот это уже и должно было насторожить
а у Интаера давно дела были плохи.
любопытная 11:20 05.08.2014

Сообщение от CLUBEN:
Там засада в перелете.
Я могу например подобрать неплохие варианты в Азии.
Но перелет регуляркой на троих -это у вас шорсть дыбом встанет.

Да удобнее если вы одна или вдвоем.
а если детки?

дык поэтому и бывают сладкие предложения у тех же катаров или там даже аэрофлот + оплата милями, членство в клубе и т.п., но на это опять то повторюсь нужно время, чтобы все это отслеживать

Сообщение от CLUBEN:
Я просто снимаю жилье мне так выгодно чем платить отелю и быть привязанным к его расписанию

тоже согласна, иной раз аппарты напрямую бывают по очень выгодным ценам....
Немезидос 11:50 05.08.2014
а бабушки все падали и падали...

"Меня еще 3 года назад бывшая сотрудница Интает предупреждала, что этому ТО жить недолго. Я удивилась, когда Ланта загнулась раньше(((
Нет, правда, кто следующий? Интуиция подсказывает, что Интаер - не последний."

"Интуиция мне подсказывает не делать ранних бронирований.
Вообще ни через кого.

И, строго говоря - я бы сейчас вообще в отпуск ушёл"

(с)
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopi...43588&start=15
Немезидос 11:54 05.08.2014

Сообщение от CLUBEN:
большая. и отели там не главное.
Я кстати букингом уже не пользуюсь.
...

Там засада в перелете.
Я могу например подобрать неплохие варианты в Азии.
.

Естественно он по азии не работает.хотя Agoda тоже экстрим еще тот.
Букинг удобен только как средство получение визы в шенген.

Если не летать в пиковый сезон вообще брони отелей заранее дело глуповатое.


Но повторюсь я не призываю всех в свое буржуинство. Самому ездить часто ДОРОЖЕ. Хотя бы потому, что как приедете вы двигаетесь по стране, а не сидите как тюлень на берегу в отеле.
CLUBEN 15:46 05.08.2014

Сообщение от любопытная:
дык поэтому и бывают сладкие предложения у тех же катаров или там даже аэрофлот + оплата милями, членство в клубе и т.п., но на это опять то повторюсь нужно время, чтобы все это отслеживать

Только они бывают тогда ,когда вам не нужно там быть.
А так да-бывают без сарказма.
любопытная 15:56 05.08.2014
А вот еще, уважаемые, так сказать для размышления...
Настоящим считаем необходимым разъяснить, что, несмотря на заявления Средств массовой информации о необходимости истребования туристами у туроператоров подтверждений (гарантий) оплаты авиаперелетов и наземного обслуживания, действующее законодательство Российской Федерации не обязывает туроператоров предоставлять туристам дополнительные гарантии, кроме сведений о заключенном договоре страхования гражданской ответственности, которые размещаются публично на сайте Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ) в разделе «Реестр туроператоров» по ссылке http://reestr.russiatourism.ru. Таким образом, требования туристов, направляемые в адрес туроператоров, о предоставлении каких-либо гарантий оплаты авиаперелетов и наземного обслуживания не соответствуют действующему законодательству Российской Федерации
CLUBEN 15:59 05.08.2014

Сообщение от любопытная:
А вот еще, уважаемые, так сказать для размышления...
Настоящим считаем необходимым разъяснить, что, несмотря на заявления Средств массовой информации о необходимости истребования туристами у туроператоров подтверждений (гарантий) оплаты авиаперелетов и наземного обслуживания, действующее законодательство Российской Федерации не обязывает туроператоров предоставлять туристам дополнительные гарантии, кроме сведений о заключенном договоре страхования гражданской ответственности, которые размещаются публично на сайте Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ) в разделе «Реестр туроператоров» по ссылке http://reestr.russiatourism.ru. Таким образом, требования туристов, направляемые в адрес туроператоров, о предоставлении каких-либо гарантий оплаты авиаперелетов и наземного обслуживания не соответствуют действующему законодательству Российской Федерации

Да так сейчас и есть.
Вопрос в том,что думаю их ТО ОБЯЖУТ это делать.
Иначе закрывайте свою лавочку.
Потому как без обид девочки но мудохать будуть не московского ТО, а воронежских турагентов.

Вы крайние-ибо туристу наплевать какой рейс или ТО-он конкретно пришел по адресу,а что там по адресу?
Воронежская турфирма.
Крайние вы.
Люди злые сейчас.
Да кстати всем агентам на заметку- не суйте клиентам вылет ли возврат Уральскими авиалиниями.
Большие проблемы будут у вас.
А оно вам надо?

Да и кстати все эти невы ланты,инны,капиталы,лабиринты- вы что думаете не возрождаются потом?

Как бы не так.
Ланта-тур помните-жива курилка.
новое название-Ланта-мк
Капитал тур и Инна тур-теперь Инна-капитал.

К зиме опять будут-Нева-Л, или Лабиринт-С.
Все курилки живы.
Вот запретить их владельцам пожизненно заниматься таким бизнесом-это слабо???
Vvrn 20:06 05.08.2014

Сообщение от CLUBEN:
К зиме опять будут-Нева-Л, или Лабиринт-С.
Все курилки живы.
Вот запретить их владельцам пожизненно заниматься таким бизнесом-это слабо???

Это глупость.
Фирмы номинально могут быть записаны на рижских бомжей, запрет занимать должность директора ? тогда директором будет числиться Курченко.))
CLUBEN 21:11 05.08.2014

Сообщение от Vvrn:
Фирмы номинально могут быть записаны на рижских бомжей

да они по моему так и записаны на каких то граждан то ли риги то ли еще кого.
но могу ошибаться.
Визави 22:01 05.08.2014
Я так понимаю здесь ждут комментариев от представителей турагентств. Конечно, какая-то информация о состояние дел у туроператора доходитдо агентских ушей. Про Лабиринт много говорили в последний месяц, про Интаер тоже, сейчас уже и про всех остальных судачат. Теперь туроператоры рассылают в почту официальные пресрелизы о своем хорошем состоянии дел. Трансаеро сегодня поддержал своих ключевых партнеров с уверением, что долгов у них нет. Конечно же, туристы будут пользоваться услугами турагентств( и туроператоров)и в будущем. Посмотрите хотя бы на заполняемость воронежских бортов. Надеюсь этот месяц будет показательным, из-за Идеал тура уйдут с рынка те туроператоры, у которых нет финансовой прослойки. Удивляет тот факт- это как нужно вести бизнес, чтобы из-за отмены пары-тройки вылетов все полетело в тар-тарары. Все отели вмиг оказываются неоплаченными. Хоть бы кто-нибудь из туроператоров официально перечислил что оплачено ( например, проживание), а перелет покупайте заново. Где деньги, Зин? Это и хорошо, что их количество сократится, будем надеяться, что останутся надежные. Сейчас все брони от 3-4 туроператоров, надеемся,что у них все будет хорошо.
Туристам бы посоветовала следующее: покупайте туры, лето еще продолжается. Поосторожней на греческом направлении, там сейчас много рейсов сняли. Мы сейчас до последнего стараемся недоплачивать, или проплачивать по минимуму. А оставшуюся сумму -за несколько дней до вылета.( Это помогло в 2-х бронях Лабиринта, где предоплата была минимальна, перебронировали от других туроператоров, со скидкой, кстати, тот же Корал дает скидки по броням от Лабиринта, минус комиссия, почти выровняли) По раннему бронированию я бы посоветовала тоже самое. Предоплатить 20-30%, а остаток в минимально допустимый срок. курсовая разница все-таки меньший риск, чем банкротство туроператора.
Коллегам посоветовала бы проплачивать все по безналу ( с ужасом читаю на проф.форуме письмо от агента, у которого 40 броней от Лабиринта и все проплачены ( коллеги поймут как)Проверяйте, состоятся ли вылеты от Оренэйр у Ваших туроператоров. Сегодня вечером пришли туристы, у них был тур в Грецию из Москвы от туроператора, которого я впервые слышу. В их агентстве им вчера сообщили, что они сегодня не летят и предложили обратиться в страховую, мол туроператор перекупал места и проживание у Лабиринта. Соответственно, когда Лабиринт обанкротился, у них и мысли не возникло, что к ним это тоже относится. Туроператор просто вчера поставил их перед фактом. Причем не банкрот, а продолжает работать.
Там вообще сложная схема. У нас тоже под одну бронь, с вылетом на след.неделе билетов теперь не оказалась. Теперь спешно перебронируемся.
Кстати, если у кого-нибудь есть туристы на Закинфе, срочно узнавайте. На этой неделе всех вывозят, больше полетки туда не будет. Иначе сами будут выбираться
Всем желаю не унывать, по сравнению с проблемами у наших соседей, все банкротства это мелочь. Главное, чтобы живы-здоровы все были.
Всем удачного отдыха и приятных путешествий
CLUBEN 22:42 05.08.2014
Я конечно дико извиняюсь,но фраза про ТО рассылающих письма про свою состоятельность -это бред.

Напомнить тут всем какое место фингарантиям занимала Нева?

Напомню- 2 место среди всех ТО в России.
Нехило так.
А фактически- ноль. Липовые гарантии были.

Это фактически было ИП. Только имущества у этого ИП было меньше чем уставного капитала в ООО.

Рабочие места манагеров да офис в аренду.

Лабиринт -его фингарантии где были? А в некой липовой страховой компании "Возрождение".
На бумаге все было окей. На деле-там вообще никаких гарантий.
А Идеал-тур -где?
А в ВСК. Только объемы фуячения были несопоставимы с фингарантиями в 120 млн.

Да и еще напромню-ВСЕ эти фирмы прошли недавно проверку!!
Чё так все быстро ослепли?
Никогда не поверю.

Так что письма от акул ТО об их замечательном состоянии-это филькина грамота.

Такие вот печальные вещи.

Да и еще напоследок-это вам на турфорумах не напишут.

Шаман-рисковал сильно с своим ОСНОВНЫМ контингентом.
А кто был его основным контингентом?
Это силовики.
А вот этом году они вынуждены остаться в России. А это основная масса поглотителей олинклюзивного тюленинга.
Визави 23:08 05.08.2014
CLUBEN, с трудом вериться, что из-за силовиков долги на 1.5 млрд. Им уже пару лет перелет перестали оплачивать. Тем более до 1 мая уже стало понятно, что они невыездные. Больше согласна с этим http://www.hotline.travel/moy_blok/1..._i_rabotayte_/
ABBsenter 00:24 06.08.2014
Визави,
Лабиринт с 1 мая и так и не оплачивал...
50-60 тыс баксов лайнер = 1,8 ляма
300 рейсов в месяц = по 10 в день
за май-июнь-июль 900 рейсов
900*1800 = как раз 1,5 млрд.
все сходится.. ни копейки не платили.
всё вывели..
CLUBEN 00:46 06.08.2014

Сообщение от Визави:
CLUBEN, с трудом вериться, что из-за силовиков долги на 1.5 млрд. Им уже пару лет перелет перестали оплачивать. Тем более до 1 мая уже стало понятно, что они невыездные. Больше согласна с этим http

Я в самом первом посте привел тот же самый аргумент,что и она.
Типа потеря финконтроля.
Уверен, что же самые слова будут говорить в отношении нее ее же коллеги-подельники.
То есть когда навернется Пегас,будет сидеть владелец Корала и говориь вы знаете мол Пегас потерял финконтроль.
А когда тот же самый фокус проделает Корал про него точно так же будет говорить владелец Тез тура.

Это универсальный ОТМАЗ. Больше ничего за ним не стоит.
А знаете почему?
Знаете уверен.

Потому что в любом случае всех туристов бедолаг спасет государство Россия. Пришлет борта или оплатит. Ростуризм-это шаромыжная контора сразу побежит к кому?
Правильно-к правительству.
Мол спасите помогите! Тушки пакетников застряли на отдыхе.
И правительство спасет.
А вот разок бы нахер послать-я посмотрю как перья летели когда эта армия застрявших бедолга-за свой счет приползет на родину.
Перья в задницу всем этим Туроператорам вместе с Ростуризмом вставит без суда и следствия.
А пока-можно кидать без проблем.
Государство богатое-выручит россиян.
Но это пока. А вот если не выручит? Как тех же немцев или американцев. За ними самолеты и флот Меркель с Обамой не прислали почему то.

А теперь про силовиков.
Вам наверно не известно,что в ряде регионов подобный контингент составлял до 80% всего турпотока от лабиринта?
И они уже давно сами в состоянии оплатить турции и египты с испаниями и кипрами.


ну вот и подтверждение.

МЧС вероятно привлекут к возвращению застрявших за рубежом туристов.

С таким обращением к чрезвычайному ведомству выступила Ассоциация туроператоров России. Спасателей просят помочь тем клиентам компании "Лабиринт", которые приобрели у неё только авиабилеты
Vvrn 09:25 06.08.2014

Сообщение от CLUBEN:
А вот разок бы нахер послать-я посмотрю как перья летели когда эта армия застрявших бедолга-за свой счет приползет на родину.

Хоть сам понял, что написал ?
Как полетят перья ? Да ни как.
Матом поругаются на форумах и все, что еще ?
Или ты поди за 1000 у.е олинкюзива нанял бы киллера ?
CLUBEN 10:07 06.08.2014
Расскажу свою личную историю.

Один раз долго думая и собравшись в последний момент потащились на пляжи зарубежья.

Но так как билеты были уже дороги если напрямую платить,то решил воспользоваться одним проверенным посредником.
Да цена была ниже и в принципе все устраивало.

Авикомпания была западная буржуинская то есть.
Ну туда как то все нормально-но кое какие моменты как опытный путешественник засек.
Оттуда летим в родные пенаты.
Приезжаем раньше и это очень помогло.
Идет регистрация на рейс.
Подходим-отдаю три паспорта и жду талона.
Девочка поднимает глазки-просит маршрутную квитанцию.
Нахрена!!
Вас нет в списках пассажиров авикомпании.
Епть.
Маршрутную квитанцию-плиз.

Достаю эту писульку.
Две минуты поиска-100 человек за спиной нервно свербят мою задницу.
Простите-вас нет в списках!
Все аллес.

Как будем решать?
У вас есть что то подтверждающее покупку билетов?
Отойдите от стойки сейчас подойдет человек с вами будет решать.
Жена и ребенок меня сверлят взглядом и думают насколько попали бабкам.
Попадос неплохой кстати светит.
Ладно приходит менеджер загружаем свободный ком на стойке соседней.
Опять то же самое-и тот же результат.
Я ему говорю есть договор,номер бронирования и реквизиты есть.
Дай те пожалуйста.
Пока он смотрит я трачу роуминг на звонок в воронеж.
Все вежливо девчонки вообще в шоке помогают сразу и сами им звонить.
В общем
Беру номерок реальный этого авиапосредника.
Не тот, который прописан в договоре.
Звонок ему - вопрос только один. Юристы и претензия будет-но сначала без вазелина. Готова?
Или есть возможность снять вазелин-вспоминаешь свой английский с ярославским акцентом и решаешь сейчас по ему бронированию и его оплате с авиакомпанией.
Трубка дается представителю авикомпании.
Он как истинный джентельмен отходит-но я то слышу что он спрашивает и как меняется его лицо по мере поступления ответов.
Потом опять звонок -за мой счет правда -посреднику опять за комп.
Подождите 15 мину.
до конца регистрации 20 минут.
через 5 минут уже сам звонит кому то выше.
все окей. можете лететь. ваша проблема решена.
выдает рег.талоны.

Вот такие бывают дела.
Berkana 10:17 06.08.2014

Сообщение от Визави:
с трудом вериться, что из-за силовиков долги на 1.5 млрд. Им уже пару лет перелет перестали оплачивать.

при чем здесь это? Не оплачивают, да, но летали за свои.

Сообщение от Визави:
Тем более до 1 мая уже стало понятно, что они невыездные.

раннее бронирование, нет?

Зимой забронированы туры были, все сданы.
Vvrn 11:27 06.08.2014
CLUBEN, в интернетах все круты.
Но обычный чел при банкротствах крупных юриков всегда крайний. Че тут обсуждать ?
баба маня с паяльником распутывает цепочку офшорных юриков записанных на рижских бомжей.
бабу маню берут в ФСБ, финразведку, ЦРУ сразу одновременно

Максиму- это поскандалить у турагента.
, который то же ООО(они теперь тоже ученные!!!) и несет ответственность только в пределах коммисионного вознаграждения, согласно разъяснению верховного суда.
Вариант заставить следствие открыть дело за преднамеренное банкротство, а то и мошенничество , доказать умысл и посадить - для бабы Мани рассматриваю как не реальный.
Ната732 11:37 06.08.2014
http://www.tourprom.ru/news/25929/

бизнес по -русски(((

только страдает ВСЯ туротрасль в целом, каждого сотрудника и участника которой обычный обыватель записал в мошенники((
IvSkoi 12:34 06.08.2014
РБК 6 августа в 13:15
Туроператор «Нордик Стар» объявил о приостановке деятельности
Azir 13:01 06.08.2014
Как-то странно выглядит рекомендация Визави выше покупать туры, учитывая веерные банкротства турфирм. По-моему, сейчас стоит подождать пока вся эта кутерьма уляжется.
inGame 13:12 06.08.2014
Утро турагента начинается теперь с мысли: ну что, кто сегодня?)))
Визави 13:28 06.08.2014
Azir, Вы то уже съездили, отдохнули, а многие еще нет. Я тоже только собираюсь после 20 августа. Что ж теперь все отменять со штрафами и биться в истериках? И билеты на новогодние праздники смотрю ( хотя может и авиакомпании позакрываются, и русским вообще в Европу нельзя будет)
IvSkoi 13:32 06.08.2014
inGame, да уж... Представляю как это весело.
Визави, подскажите как лучше поступить - собираться или биться в истериках?
Визави 13:40 06.08.2014
IvSkoi,у каждого свой выбор. У нас все спокойно, работаем, туристов бронируем
IvSkoi 13:46 06.08.2014

Сообщение от Визави:
IvSkoi,у каждого свой выбор. У нас все спокойно, работаем, туристов бронируем

Суть в том, что, как говориться, сегодня не только лишь все могут смотреть в завтрашний день...
Вот я и думаю - биться в истериках сейчас или на побережье моря? Там биться в истериках экологичнее, но, как ни парадоксально, все же вреднее для здоровья.
Визави 13:54 06.08.2014

Сообщение от IvSkoi:
но, как ни парадоксально, все же вреднее для здоровья

не поняла, почему там вреднее?
Визави 13:57 06.08.2014

Сообщение от Berkana:
раннее бронирование, нет?
Зимой забронированы туры были, все сданы.

то есть они все на прошлой неделе отказались?
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх