Большой Воронежский Форум
Страница 29 из 234
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Oksana_K 22:56 22.12.2008
Evaleks, вроде бы должны давать, но при наличии денег у города. Из-за кризиса могут и притормозить это благое дело. [Ответ]
Какая есть 23:18 22.12.2008
я когда родила,в палату принесли 3 пакета подарков от фирм: джонсон,либеро и хаггис. памперсы,пенки,салфетки,крема,масла,кондиционер для дет.белья. очень приятно было. происходило все в г.краснодаре [Ответ]
Ola1 06:36 23.12.2008

Сообщение от Какая есть:
я когда родила,в палату принесли 3 пакета подарков от фирм: джонсон,либеро и хаггис. памперсы,пенки,салфетки,крема,масла,кондиционер для дет.белья. очень приятно было. происходило все в г.краснодаре

Все это давали в "Электронике". Что-то вроде рекламной акции. А с декабря, по-моему, что-то стОящее должны давать, не пробнички. Может из одежды что-нибудь? Вот отпишутся декабрьские роженицы, узнаем. [Ответ]
Элена 07:30 23.12.2008

Сообщение от Какая есть:
я когда родила,в палату принесли 3 пакета подарков от фирм: джонсон,либеро и хаггис. памперсы,пенки,салфетки,крема,масла,кондиционер для дет.белья. очень приятно было. происходило все в г.краснодаре

И во втором давали то же самое А давать думаю будут что-то типа того что в Москве при выписке дают - пеленки там всякие например. [Ответ]
OlaY-OlaY 21:10 23.12.2008
знакомая родила в нововоронеже 15 декабря. подарок примерно, как запомнила - всего 20 предметов:одеяло, подушка, комплект белья(если не ошибаюсь, 2), чепчики, распашенки,больше не помню, но смысл такой. одежда и постель. [Ответ]
*Ane4ka* 11:34 24.12.2008
Девченки я вчера получила своему сынульке новогодний подарок, выдают их в соц.обеспечении, т.е я получала в Жемчужине на Лебедева, соответственно каждый в своем районе. Как я поняла подарки дают всем, на сначала идут неполные семьи, малоимущие, если ребенок или один из родителеей инвалиды, а потом все остальные. Мне дали без лишних разговоров, т.к. я у них оформляла 90 и 40руб, а женщина за мной стояла ее отправили, сказали что после 26 приходить. [Ответ]
Элена 14:07 24.12.2008
*Ane4ka*, это всем дают что ли? Или только если мама не работает? [Ответ]
Angri 14:14 24.12.2008

Сообщение от OlaY-OlaY:
знакомая родила в нововоронеже 15 декабря. подарок примерно, как запомнила - всего 20 предметов:одеяло, подушка, комплект белья(если не ошибаюсь, 2), чепчики, распашенки,больше не помню, но смысл такой. одежда и постель.

ой, как замечательно! А мы не попали под раздачу. [Ответ]
*Ane4ka* 08:56 25.12.2008
Элена, Я так поняла что всем-на пакете написано- Подарок от губернатора [Ответ]
Финик 10:37 25.12.2008
*Ane4ka*, а с какого возраста? [Ответ]
Ryzhik 11:05 25.12.2008
Финик, с самого рождения дают))) Сами съедите! [Ответ]
Какая есть 11:31 25.12.2008
думаю до "обычных" деток подарки не дойдут. нам чето в Собесе за подарок даже не заикнулись.ну зато папе на работе дали--шикарный [Ответ]
Какая есть 11:32 25.12.2008

Сообщение от Ryzhik:
Сами съедите!

ага.я вот вокруг да около подарка хожу,как лиса у кувшина,а шоколад низзя,мандарины тоже..( [Ответ]
Хомка 11:55 25.12.2008
Какая есть, реагирует на них ребенок?

нам вчера у мужа на работе подарок такой классный дали, оскольские конфетки разные, вафли- ням!

Про рд - нам тоже давали всякие рекламные штуки в областном: памперсы, пробники порошка, буклеты, салфетки. Пригодилось не все, но в общем так прикольно было полистать, пока дите спало, че еща в рд делать [Ответ]
Какая есть 12:47 25.12.2008
Хомка, не то чтобы реагирует (хотя бывает легкое покраснение на щечках). ну пока боюсь есть явные аллергены (шоколад,цитрус). [Ответ]
Ryzhik 13:19 25.12.2008

Сообщение от Какая есть:
думаю до "обычных" деток подарки не дойдут. нам чето в Собесе за подарок даже не заикнулись.

Что значит "обычные"? в этом году, как мне обьясняли, у них толи подарков много и им их надо раздать и отчитаться, вот , так что дают всем кому раньше и неположено было. Мне в том году не давали, а в этом прям домой позвонили, а я сначала даже и идти не собиралась.
И, кстати, дают не в самом собесе, (а вот как правильно организация называется не помню) у нас (в советском р-не) это цент "Исток". [Ответ]
Какая есть 14:00 25.12.2008
Ryzhik, обычные --взято в ". я имела ввиду детки из обычных семей (не малоимущих,не матерей одиночек и т.п.). Мы тож в советском.нам никто не звонил. может дело в том,что на момент рождения ребенок не был прописан в Воронеже? хотя уже 3мес. местная пррописка. [Ответ]
Какая есть 14:03 25.12.2008
Ryzhik, ща позвонила в Собес. сказали,что подарки уже выдали и выдавались они по ЗАЯВИТЕЛЬНОМУ ПРИНЦИПУ!!! если вам надо--пишите заявление. только про это заявление мне лично в собесе НИКТО и НИЧЕГО не сказал!!! хотя езжу я к ним чуть ли не каждую неделю. [Ответ]
Ryzhik 14:09 25.12.2008
Какая есть, да их не понять, в том году мне сказали неположено, а тут позвонили. А может и в прописке дело. Это вроде как мелочь, а приятно ( ну что там - не больше кг не самых лучших конфет) [Ответ]
Ryzhik 14:10 25.12.2008
Какая есть, про заявление))))) Пришла я туда, мне сходу дали бланк заявления и ручку, до этого тоже про заявление ничего не слышала... [Ответ]
Какая есть 14:11 25.12.2008
да если честно и не в подарке даже дело. в отношении людей. ты видела,какие там тетки работают? с каменными лицамиесли чт спросшь--ответить через "не хочу" и плевать на то,что ты пришла с ребенком на руках. такое ощущение,что они не женщины и детей у них никогда не было. а мы от мужиков понимания требуем.странно всё это.. [Ответ]
Ola1 14:12 25.12.2008
Ну и что? У меня один ребенок прописан, а другой еще нет. За шесть лет только от вас услышала о таких подарках. [Ответ]
Ola1 14:17 25.12.2008

Сообщение от Какая есть:
да если честно и не в подарке даже дело. в отношении людей. ты видела,какие там тетки работают? с каменными лицамиесли чт спросшь--ответить через "не хочу" и плевать на то,что ты пришла с ребенком на руках. такое ощущение,что они не женщины и детей у них никогда не было

Мне, наверное, везет на хороших людей (т.т.т). Девушка в собесе при оформлении документов на пособия ошиблась, не хватило одной справки. Так сама позвонила, извинилась, подсказала где, когда и как эту справку взять, пригласила придти в любое время, без очереди. [Ответ]
Ryzhik 14:17 25.12.2008

Сообщение от Какая есть:
да если честно и не в подарке даже дело. в отношении людей.

Я тут уже писала про пособие, каждый раз когда я приходила у них правила менялись, и что они м прошлый раз карандашиком писали, уже не катило, по новой форме надо было..., я там до начальства дошла, им разнос устроили, правда на пособие я так и плюнула.
Там раз на раз не приходится. А сейчас с подарками все такие белые и пушистые были. [Ответ]
Какая есть 14:25 25.12.2008
Я пособие уже потора мес. оформляю. и езжу к ним постоянно с ребенком на руках (заявления пишу). и они посоянно забывают,что помимо этой справки,нужна ещё и другая...пока муж не позвонил заведующей. она извинлась,говорит за всеми подчненными не уследишь.тогда хоть в очередях стоять не стала,отвели меня в отдельный кабинет.а так...мрак конечно.. [Ответ]
Королева Марго 11:09 26.12.2008
а подарки в собесе дают всем неработающим мамам? [Ответ]
felmaks 13:39 26.12.2008
Какие медицинские показания для назначения пособия на дополнительное питание ребенку до 1,5 лет? [Ответ]
*Ane4ka* 15:47 27.12.2008
Финик, нам 6 месяцев-подарок дали)) [Ответ]
Ole4-ka 18:50 27.12.2008
felmaks, нам дали без всяких показаний. У медсестры написали заявление ( кстати и на молочную кухню тоже ). Через неделю получили справку. Потом надо получить справку о доходах. Главное чтобы доход семьи с учетом всех пособий не превышал прожиточный минимум. [Ответ]
felmaks 13:19 28.12.2008
Нам дали справку, как здоровому ребёнку. В собесе сказали что выплаты здоровым детям отменили, у города на всех денег не хватает. Теперь только по мед. показаниям (анемия и т.д.). У нас анемия была, но пролечили, теперь почти норма и еще дефицит массы тела. [Ответ]
Страница 29 из 234
« Первая < 1923242526272829 3031323334353979129 > Последняя »
Вверх