Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 63
« Первая < 1721222324252627 28293031323337 > Последняя »
Квадрораздел>РЕМЗОНА
Zaruba 13:36 06.03.2014

Сообщение от jester34134:
поксипол нормально держет? он же к нагреву плохо относится. клеил на др250 себе, отвалилась( може чем еще клеить или обрабатывать поверхность перед склейкой, кроме обезжиривателя?

Когда клеил первый раз, тоже руками можно оторвать было. Потом после заристки проходил грубым напильником (делал насечки) и сильно зажимал в тиски перкладывая бумагой шоб не склеились между собой - и все ОК!!! Касаемо нагрева - если направляющие пальцы слегка смазать медной смазкой, то суппорт клинить не будет и перегрев не случиться ( если только специально не валить с нажатым тормозом :-) [Ответ]
Remark420 13:37 06.03.2014

Сообщение от Zaruba:
Remark420, надо контуры разделять при такой переделке

Уже разделены, предыдущим владельцем [Ответ]
Remark420 13:55 06.03.2014

Сообщение от IN-DIGo:
а что насчет выноса заднего тормоза к колесам? по идее редуктор спасибо скажет, грязи, конечно, там больше, но не думаю что настолько критично.

Теоретически все возможно!!)))) после переделки суппорта передние остаются без дела. Докупить пару передних торм. дисков на зад (возможно шпильки удлиннить, заодно и выносы поставить))), из уголка сделать кронштейны для суппортов с крепежом под болты задней ступицы (немного сточить ступицы в этом месте под размер стенки уголка). тройник на торм. трубку, и два шланга - дотянуть до колес. Но это только фантазии, надо все мерить. Мне кажется с нормальными передними, задний можно вообще снять))) [Ответ]
Safer. 14:27 06.03.2014

Сообщение от Remark420:
..... Мне кажется с нормальными передними, задний можно вообще снять)))

Мой вам совет : спросите у тех, кто уже летал через руль, в каких случаях и для чего нужны задние тормоза [Ответ]
chuwak 15:29 06.03.2014

Сообщение от IN-DIGo:
а что насчет выноса заднего тормоза к колесам? по идее редуктор спасибо скажет, грязи, конечно, там больше, но не думаю что настолько критично.

У меня и так на колесах один, хочу второй воткнуть [Ответ]
Zaruba 17:29 06.03.2014
Remark420, а где скобы точил?там ещё сделать можно? а то я токаря немогу найти. [Ответ]
jester34134 19:50 06.03.2014
может кто знает на писца 500го от стелса пойдет тормозной диск передний? или от цф. А то оригинал 2700 и под заказ. а на стелса рубль) [Ответ]
chuwak 20:48 06.03.2014

Сообщение от jester34134:
может кто знает на писца 500го от стелса пойдет тормозной диск передний? или от цф. А то оригинал 2700 и под заказ. а на стелса рубль)

Логичней с твоей стороны, было бы сфотографировать и образмерить, а мы тебе уж подскажем
Я думаю подобрать можно, у китаёзов всё унифицированно [Ответ]
chuwak 22:11 06.03.2014
Что подумалось что на место задней тормозной машинки очень подойдет цилиндр сцепления от классики, и диаметр там поболее будет [Ответ]
albbb 22:34 06.03.2014

Сообщение от Zaruba:
Remark420, а где скобы точил?там ещё сделать можно? а то я токаря немогу найти.

9155482668
район газовой
завоик какой то
но точат в размер все
есть 3d фрезерный станок с чпу
цены божеские
сроки быстрые
уже сам обращался по разным поводам [Ответ]
albbb 22:41 06.03.2014

Сообщение от Remark420:
Теоретически все возможно!!)))) после переделки суппорта передние остаются без дела. Докупить пару передних торм. дисков на зад (возможно шпильки удлиннить, заодно и выносы поставить))), из уголка сделать кронштейны для суппортов с крепежом под болты задней ступицы (немного сточить ступицы в этом месте под размер стенки уголка). тройник на торм. трубку, и два шланга - дотянуть до колес. Но это только фантазии, надо все мерить. Мне кажется с нормальными передними, задний можно вообще снять)))

поставил на задний тормоз левую машинку на руль при этом убрав педаль
тормозил лучше чем перед в любую погоду
перед на правой машинке остался с родным тормозом
при снеге грязи тормозит хреново
в сухую погоду более адекватные томоза
томозить на юз опасно - ремней безопасности на тракторе нет можно и через руль улететь

ну как то так [Ответ]
Игидун 23:04 06.03.2014

Сообщение от albbb:
томозить на юз опасно - ремней безопасности на тракторе нет можно и через руль улететь

Да ладно, есть участники событий, или это личные догадки?
Передние тормоза являются основными для всех видов транспорта, задние - вспомогательные.
И инерция не настолько высока, что бы не удержаться за рулём.

Сообщение от temasafer:
Мой вам совет : спросите у тех, кто уже летал через руль, в каких случаях и для чего нужны задние тормоза

Миша, вынужден не согласиться. По вине только тормозов через руль не улетишь никогда, передние тормоза основные, поэтому там 2 суппорта. Задние не очень нужны. [Ответ]
chuwak 23:09 06.03.2014
За зад т.с. торможение двигателем помагает [Ответ]
albbb 07:47 07.03.2014

Сообщение от Игидун:
Да ладно, есть участники событий, или это личные догадки?
Передние тормоза являются основными для всех видов транспорта, задние - вспомогательные.
И инерция не настолько высока, что бы не удержаться за рулём.


Миша, вынужден не согласиться. По вине только тормозов через руль не улетишь никогда, передние тормоза основные, поэтому там 2 суппорта. Задние не очень нужны.

дык ! это!
понятно дело что не перевалишься
но при стечении обстоятельств вполне возможно (много пива в организме по инерции перенесут через руль)
да и ну на х такие полеты
больно падать
а то что у все ТС перед главный то верно
но на квадре когда в "говне" али в "каше" передние нифига не тормозят
зад перенес на ручку - ничего кроме удобств не испытываю
особливо зимой когда снегу льда везде набилось в том числе и под педаль да и ноги в баффинах не сильно располагают к топтанию педали
а ручкой самое то

ну где то так [Ответ]
Игидун 09:51 07.03.2014
Дык на всех квадрах, кроме пиндосовских, задние тормоза дублируются на руле. У них на руле слева тормоз отвечает за обе оси, а справа тормоза вообще нет. Кстати, ручки часто выручали, особенно, когда по крутому склону спускаешься: левую ручку заблокировал, и газом и правым тормозом регулируешь скорость, двигаясь рядом справа. А более от них пользы мало, разве что ещё ещё подрифтить! [Ответ]
Remark420 10:16 07.03.2014

Сообщение от Zaruba:
Remark420, а где скобы точил?там ещё сделать можно? а то я токаря немогу найти.

Я скобы не сам точил, купил на форуме с Питера, человек не успел поставить, продал технику, теперь у меня лежат пылятся))
Выше дали контакт, я там точил кронштейны для машины, т. два561334
952-956-13-три-4 , и тот номер тоже они. Завод общества слепых. [Ответ]
Zaruba 09:11 08.03.2014
Не могу не поделиться радостью. На днях починил квадр.
Проблема была такая : Хх держит а под нагрузкой не едет.
Снял шнорки,, проверил зажигание, фильтр, клапан вакуумный, разобрал карб (там кстати все чисто было и сетка на игольчатом клапана без признаков загрязнения). В конце концов при очередной сборке карба обратил внимание на незначительную деформацию и перекос крышки мембраны игольчатого клапана (ну та что большая сверху) взял немного герметика и промазал посадочную канавку диафрагмы и поступил крышку. И все,, заработало!!
Видимо от нагрева крышку повело и пошёл подсос воздуха не дававший поднимать управляющую иглу.
[Ответ]
Игидун 23:53 08.03.2014

Сообщение от Zaruba:
Не могу не поделиться радостью. На днях починил квадр.
Проблема была такая : Хх держит а под нагрузкой не едет.
Снял шнорки,, проверил зажигание, фильтр, клапан вакуумный, разобрал карб (там кстати все чисто было и сетка на игольчатом клапана без признаков загрязнения). В конце концов при очередной сборке карба обратил внимание на незначительную деформацию и перекос крышки мембраны игольчатого клапана (ну та что большая сверху) взял немного герметика и промазал посадочную канавку диафрагмы и поступил крышку. И все,, заработало!!
Видимо от нагрева крышку повело и пошёл подсос воздуха не дававший поднимать управляющую иглу.

Хорошая работа! [Ответ]
-Ed- 01:36 09.03.2014
Подскажите, где в Воронеже можно найти расходники на BRP (масло, фильтры, колодки) по вменяемой цене (можно под заказ)? [Ответ]
Kamikadze_vrn 07:20 09.03.2014
Обратись к Игидун. У него все это есть. [Ответ]
Игидун 20:14 09.03.2014

Сообщение от Kamikadze_vrn:
Обратись к Игидун. У него все это есть.

Спасибо, Дмитрий!
Подтверждаю, в наличии.
222-ОО-55 [Ответ]
-Ed- 21:45 10.03.2014
Отлично, обращусь обязательно! [Ответ]
jester34134 14:40 12.03.2014
кто на квадрик ставил прямоток как на тазах?)) он конешно и так не тихо работает, но вот посетила такая идея. [Ответ]
chuwak 15:04 12.03.2014

Сообщение от jester34134:
кто на квадрик ставил прямоток как на тазах?)) он конешно и так не тихо работает, но вот посетила такая идея.

У меня на джумшуте cтоит

http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=6 вот здесь тебе любой сделают под твой размер, у меня именно такой
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glushak.JPG
Просмотров: 17
Размер:	80.4 Кб
ID:	2441447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: glushak2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	33.9 Кб
ID:	2441448  

[Ответ]
Remark420 16:17 12.03.2014

Сообщение от jester34134:
кто на квадрик ставил прямоток как на тазах?)) он конешно и так не тихо работает, но вот посетила такая идея.

Я у этих ребят на матросова свой переделывал. http://www.vrn-avto.ru/
Но не прямоток, просто гофру вварили. [Ответ]
Kamikadze_vrn 16:27 12.03.2014

Сообщение от jester34134:
кто на квадрик ставил прямоток как на тазах?)) он конешно и так не тихо работает, но вот посетила такая идея.

У меня товарищ ставил полная Ж. Через час поехал снял. [Ответ]
jester34134 18:24 12.03.2014
и намного сильней ревет? бабки палками кидаются?) [Ответ]
Ал36rus 20:03 12.03.2014
сам с него убежишь. там будут не бабки с палками а деды с ружьями. [Ответ]
chuwak 20:06 12.03.2014

Сообщение от jester34134:
и намного сильней ревет? бабки палками кидаются?)

не сильно, он басит хорошенько и у меня был вварен несовсем прямотоком, вход был сбоку, а затем газы попадали в прямую част как на фото

Если ставить чисто прямотоком то сам окуеешь, не то что бабки [Ответ]
jester34134 23:48 12.03.2014
полар фокс 500. зимой боком слегка вошел в бардюр. суппорт как то погнул немного тормозной диск. когда жмешь тормоз, чувствуется биение на ручке. оригинал под заказ 3к. хотелось бы более бюджетно. от стелса 500го по размерам вроде такой(<1к), но по форме и расположениям охлаждения дырок совсем другой, думаю как бы не тянуло в сторону от этого. диск совсем чуть погнут, на глаз тяжело увидеть. думаю можно его как то раскатать\на прессе выровнять? какие идеи? а то даже незнаю куда податься что бы выпрямить. или мож у кого есть такой диск
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140310_134337.jpg
Просмотров: 4
Размер:	154.5 Кб
ID:	2441692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140310_134348.jpg
Просмотров: 3
Размер:	156.4 Кб
ID:	2441693  

[Ответ]
Страница 27 из 63
« Первая < 1721222324252627 28293031323337 > Последняя »
Вверх