Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 53
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
ForS 08:02 25.04.2013
Mansik, да так же как и со всеми остальными мото , вилка что бы не текла, звезды более-менее целы, аморт что бы не потел, ну и компрессию померь)) [Ответ]
Злой Evil 08:47 25.04.2013

Сообщение от JONES:
Я думаю,себестоимость Ябра едва ли 50 тысяч.

Давайте уйдем от себестоимости. Маржа на всю(новую) мототехнику примерно одна.
Средняя цена ебра 80 тр, китайца того же класса 50. [Ответ]
Злой Evil 08:49 25.04.2013

Сообщение от Mansik:
Злой Evil, На что обратить внимание, как визуально определить, совсем ли хлам.

Мот какой? [Ответ]
JONES 09:27 25.04.2013

Сообщение от Mansik:
Ебра не хочу.... Лучше тогда затаиться и ждать....... Копить....

У тебя сейчас мот не сильно хуже ебра.Разве что меньше.
Я сегодня прокатился на патрон трибьют.Посадка кайфовая,нечто среднее между чеппером и дорожником.Руки высоко держишь,на уровне груди примерно.И сиденье широкое,удобное.Лапка заднего тормоза только неудобная,нужно косолапить.....Но 150 кубов тебе уже мало,ты на 125 ездил.По отзывам владельца 90 едет,из потока на трассе не выбивается,ест примерно 2,5 литра на сотню.Прошел уже 7 тысяч,вложений никаких не было.Масло только менял.Но мне понравился.Сидишь,как на нормальном большом мотоцикле.Руль широкий достаточно.Двигатель с низов неплохо тянет.Включил первую и просто отпустил сцепление.Передачи какие то короткие......первая ,20 в час,уже переключаешься,вторая 30,опять переключился.....Динамика - да фиг его знает...чуть лучше,чем моя альфа была наверное.Для города хватит.Если ветровик поставить даже небольшой,то ветрозащита будет хорошей.Он примерно как раз закончился на уровне подбородка.Вибраций на низах нет никакой......а больше 4 тысяч я не крутил его.
На ссылке ниже двум китайцам устроили реальный краштест.Один в говно почти,Патрон - проблем нет.
http://www.motoforum.ru/forum/topic11743.html [Ответ]
Mansik 21:48 25.04.2013
Злой Evil, Сузука какая то вроде.... Но точно врать не буду... Как пригонят. Посмотрю, что к чему.... на майские поедет.... [Ответ]
Mansik 22:57 26.04.2013
Сегодня посидел за Интрудером.... Не зря говорят, что вещи надо примерять по себе. Я кажется сделал свой выбор. На неделе он будет моим. 400кубов, V- образный двигатель. А так же много железа и мало пластика. Еще радует крейсер и невозможность "летать" Все же не китаец! А вполне добротный яп... Староват конечно, но посмотрим что да как. Всяко моложе моего Ижа :-)))! А вообще тему звука мотора задал именно китаец (орион не продам :-) ) Тему о приобретении закрыл. [Ответ]
Mansik 23:01 26.04.2013
JONES, а почему безлошадный то? [Ответ]
JONES 00:39 27.04.2013

Сообщение от Mansik:
JONES, а почему безлошадный то?

Сперли мот. [Ответ]
Mansik 13:40 27.04.2013
???????? Китайский мот? Я пересмотрю сейчас варианты стоянки ночью.... [Ответ]
Yandex 14:11 27.04.2013
Mansik, мы ждем тебя - http://www.truder.ru/forum/

P.S. 400-ка мало станет почти сразу, лучше сразу присмотрись к 750сс (87-92гг) или 800сс (92-07гг). 750сс бодрее, 800сс с низов тяговитей.
[Ответ]
JONES 15:16 27.04.2013

Сообщение от Mansik:
???????? Китайский мот? Я пересмотрю сейчас варианты стоянки ночью....

Более того...был пристегнут тросом "булат" к дереву......обрезали как-то и сперли.....китайский мопед,что я в том году купил за 20 тысяч.....но он опять таки свои 10 тысяч проехал без вложений,дальше приближалось время большого гемороя(а ездил весьма сурово,на 95 сначала,потом на 98 бензине),а ковыряться с ним уже не торт,так что хотел менять,но черт,не таким образом.Так стоянку ночью пересмотри.
Я сидел на интрудере яндекса(на нем только ленивый не сидел),мне не понравилось......для меня большой и тяжелый,плюс руль выше головы и запастья вывернуты так,что удобнее держать руль обратным хватом))))Яндекс,ты извращенец! [Ответ]
Mansik 15:38 27.04.2013
Yandex, Ребята. да с радостью. но сначала его надо купить! Быстрая езда не мое. Но и опыта вождения такого типа тоже нет (хотя на ИЖе я больше 90 не ехал при ведущей на 19). Так что это мой первый такой экспромт в мото-чоппер. Ты его кстати немного критиковал за несоответствие оригиналу. Но это сделал прошлый владелец. А про кубики6 Я буду в основном 1 ездить. Да и кушают они уже поболее 400. Признаюсь, поначалу вообще смотрел на 200 кубового китае- росса. Тут после 125 кубов, 400 многовато кажеться. А в ближайшие 2 года по средствам я ничего себе этакое не позволю. Значит Интрудер у меня надолго пропишется. Да и на дальняки он тоже половчее будет, нежели Орион ( на нем я ездил по 300-400 в день) не такой легкий, и более спокойный, да и потяговитее :-)
PS: Усиленно штудирую интрудеров, Готов к + и -... На орионе тоже говорили - ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО! [Ответ]
JONES 16:02 27.04.2013
Mansik,за сколько ты его берешь то кстати?А то сел,посидел,в голове восклицательный знак "Офигеть,у меня сузуки,чеппер,я теперь крут".Купил,покатался 3 дня,пелена спала и пошли мысли "это менять,то менять,то не работает",насчитал тысяч на 30-40,поставил мотоцикл и пошел на маршрутку,почесывая репу. [Ответ]
Yandex 17:01 27.04.2013
Mansik, все трудеры, включая 1400 не относятся к быстрой езде - у них у всех по паспорту максималка 165-170. 400-ка хуже ускоряется после 90, чем 750-800сс, что при обгонах на трассе не очень хорошо. Если по городу, то 400 за глаза - тем более, что там руль палка - это для города хорошо.

Сообщение от Мужичок:
позвоночник ссыплется при езде на чоппере т.к. посадка не удобная. да и что то расход у того интрудера большой. должно быть литра 3 за городом и 4-4.5 в городе. а у него в городе 6.

Боже, какая хрень.
Я ездил (и надеюсь буду ездить!) на трудере достаточно много (далеко и надолго, ~800км в сутки) - с позвоночником проблем нет, посадка для меня идеальная (руль высокий и рогатый правда).

3/4.5л . Трудер карбовый, на нем никогда такого расхода не будет.
Стандартный расход 4.5/5.5 для 400-ки -
http://www.truder.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1390 [Ответ]
Mansik 20:25 27.04.2013
Yandex, Поэтому я его и беру! Еще кардан радует, по сравнении с Сиидом. все же не цепь. Такой расход (4 по трассе и 5,5 по городу) меня устраивает. По мощам; Да он мощнее Оки получается! В той вроде 31 лс. Ну конечно крутящий момент другой, но все же! Посадка мне самому понравилась. Я ж на нем сидел таки, а не по фото выбирал.
JONES, Расходники хозяин сменил по весне. Есть косяки, но они для рукастых и проблем не возникнет, т.к запы есть (перо в месте сальника задрато было таки падение). Движка заводиться и работает ровно, свет и звук - все норма Аккума в порядке. Карбы синхронизировал. Резина не новая, но относительно вежая. Колеса далеко не квадратные. Сидуха в норме (хоть и перешита). Я думаю в моем случае, этот аппарат у меня надолго! В принципе его + и - я смотрел и хозяин о них рассказал. [Ответ]
Mansik 20:28 27.04.2013
JONES, Я не расцениваю его как роскошь. И крутости мне это не прибавляет и статус не подчеркивает. Это просто вот понравился и все! Минимум пластика, V-образный твин. и все же не так их и много в городе, да и за его пределами. (куда буду ездить, их вообще нет) Скорее индиаидуальность! [Ответ]
JONES 20:50 27.04.2013

Сообщение от Mansik:
JONES, Я не расцениваю его как роскошь. И крутости мне это не прибавляет и статус не подчеркивает. Это просто вот понравился и все! Минимум пластика, V-образный твин. и все же не так их и много в городе, да и за его пределами. (куда буду ездить, их вообще нет) Скорее индиаидуальность!

Кардану внимание удели.Вывешиваешь заднее колесо,включаешь передачу т рукой крутишь колесо.Если люфт больше 5ти сантиметров - ставь галку на скорой замене. [Ответ]
Mansik 21:59 27.04.2013
Спасибо за совет! [Ответ]
Yandex 22:11 27.04.2013
У Интрудера кардан без проблемное место. У 1400 может и стоило бы посмотреть, у 400-ки смотреть там нечего. Лучше сиденье и бак скинуть (5 винтов) и посмотреть состояние проводки. [Ответ]
JONES 22:23 27.04.2013

Сообщение от Yandex:
У Интрудера кардан без проблемное место. У 1400 может и стоило бы посмотреть, у 400-ки смотреть там нечего. Лучше сиденье и бак скинуть (5 винтов) и посмотреть состояние проводки.

В общем да,таким мотором его не разобьешь,но лишним не будет.Вдруг)))) [Ответ]
Mansik 23:07 27.04.2013
Ребята. читал, что инструмент в чоппере можно возить в спинке (я так понимаю, опция) Кофрах, а есть ли там спец место? Или это в рюкзаке? (просто на том экземпляре то, что держало кофры. весьма низкого качества было (не оригинал) , сломалось, и теперь кофры отдельно. И Если есть на интрудер таковое решение готовое, где посмотреть, и сколько стоит? (помимо инструмента будут лежать камера -научен, масло, аптечка).... [Ответ]
Mansik 23:09 27.04.2013
Но чует моя душа, что поначалу будет рюкзачок... ;-)
Yandex, Как у тебя, но скромнее.... [Ответ]
Mansik 23:10 27.04.2013
И правда, ли, что передняя покрышка - редкость в наших краях?
PS; пардон за флуд, надо в "интрудер" лезть. [Ответ]
Mansik 23:23 27.04.2013
Мужичок, Позвоночник сыплется на Орионе, и шея от шлема затекает при длительном движении. Меня на 1,5 часа хватает, а потом костенею.... Как перебежчик км на 10-20 хорош, но дольше - берегите здоровье. Для рыбалки самое то. Но я не рыбак, и работа нервничает, посему мот призван успокаивать и не давать распускаться. [Ответ]
JONES 00:09 28.04.2013

Сообщение от Mansik:
И правда, ли, что передняя покрышка - редкость в наших краях?
PS; пардон за флуд, надо в "интрудер" лезть.

Искали на хонду NV750,не нашли пока.На интрудере вроде такое же колесо.
Странно,что у тебя шея от шлема затекает.Он у тебя кирпичный что ли?Я в борисоглебск ездил в том году,по 2 часа за рулем - нормально.Потом разомнешься минут 10,покуришь и можно дальше. [Ответ]
Yandex 09:05 28.04.2013
Mansik, в спинке помещается стоковый набор инструментов.

Спинка, кстати, должна закрываться на ключик (снимается пуфик, а под ним площадка с замком). Иногда нет ключика, иногда нет замка, у меня вообще ничего нет

Крепление кофр запросто можно переделать - это ж по сути полоска кожи или дермантина, кусок которого можно купить в магазине Феликс у юго-западного рынка.
Покрышки не проблема: перед - что 19', что 21' (не знаю какое у тебя, у меня 21'), зад - стандартен. Я на Pirelli Route MT66 катал - ходят ~30 000км, если не вжигать. Что перед, что зад.
Покупаются под заказ в Pirelli у цирка ~4.5Круб за покрышку, или в Мск подешевле


Сообщение от :
Меня на 1,5 часа хватает, а потом костенею....

Не совсем понятно, что имеется в виду. Разминаться надо, что до поездки, что во время поездки


Мужичок, силвер - инжектор и ремень ведь? А вирага на 50кг легче трудера (по паспорту у нее расход от 4.1, так что 4л - сказка).
Бред, требовать от мотоцикла, разработанного в 87 году расход в 4л.

Сообщение от :
а народ на чопперах и спортах загибался через 300-400 км

Пафосные пацанчики видать. 300-400км вообще не расстояние ни на одном мотоцикле.
[Ответ]
Mansik 09:30 28.04.2013
JONES, А может все потому, что не курю? ;-) [Ответ]
Mansik 09:35 28.04.2013
Yandex, Имелолсь в виду, что при скорости 75-80 на трассе, с очень легким "конем" постоянно в напряжении и быстро устаешь. Меня хватает на 1,5 часа. Это так, для эксперимента. А вообще конечно, надо останавливаться, отдыхать, разминаться.
Стандартный набор порадовал ;-)) В Китайце это маленькое пространство под правой боковой накладкой (туда так просто хрен залезешь) [Ответ]
Yandex 09:39 28.04.2013
Mansik, на моте с этим проблем нет. Если что, можно купить батон и повесить его на вилку.

[Ответ]
JONES 14:09 28.04.2013
Mansik,спасибо большое за покатушку,а то уж на стены лез последние дни без мопеда.Буду тебя уговаривать на следующих выходных куда нибудь поехать.125 кубов ничего так.....Когда я на патрон трибьют сел,мне он даже показался менее тяговитым.А твой прям везет,даже несмотря на звезды..Патрон потяжелее конечно при мощности на пару сил больше....Плюс был уникальный опыт.Оба первый раз ездили пассажирами. [Ответ]
Страница 25 из 53
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
Вверх