Большой Воронежский Форум
Страница 215 из 234
« Первая < 115165205209210211212213214215 216217218219220221225 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
Angels Rider 22:07 18.03.2013

Сообщение от DimYch:
у меня самый длительный процесс с центром видеофиксации больше года занял...

Ну и зачем оно надо? не проще рамки-шторки купить?
Щас начнеться,что вот это плохо, и все такое, ну а они не плохо делают? выставляют где попало триноги?) [Ответ]
JuK 22:27 18.03.2013

Сообщение от Sergvrn:
Зачем при фиксации езды по встречке во всю работает радар

предположу и заодно отвечу на второй вопрос

Сообщение от Sergvrn:
как будет фиксироваться скорость "раков"

положительно в режиме "встречное"
ибо как отличить по ч/б фотографии "жопы" автомобиля, направление движения автомобиля?

тоесть если фиксируется скорость больше 0 в режиме "встречное" , значит вот он злодей-нарушитель, хоть раком он ползет, хоть передом [Ответ]
Б.Е.А. 22:31 18.03.2013

Сообщение от greggreg2006:
Очень тяжело доказать то что не имеют право скрыто снимать...............факт съёмки скрытой камерой без знаков предупреждения о съёмке и экипажа ДПС....

Скажите - откуда вы это взяли? Какие знаки (они вступят в действие только ЛЕТОМ)?
какой экипаж ДПС?
Что означает съёмка скрытой камероЙ? - (определение?)
Радарный комплекс установлен и настроен согласно инструкции, ему не препятсвуют деревья и кусты (на фото их нет?), а то что вы его не увидели, ну что поделать! Они могут его устанавливать на деревом или столбом, по проезду его четко видно, нет норм и расстояний при которых водитель должен его видеть!
я так думаю что все дела по оспариванию штрафов, выигрывают только из-за ошибок протоколов, ЭЦП и тп, а не тем что доказывают что ехали с превышением правильно.

В остальном соглашусь Sergvrn

Сообщение от :
что в последние годы вся работа направлена не на предупреждение нарушений ПДД, а на выкачивание как можно большего количества денег из простых граждан.

наблюдаю много мест где аварийности нет, но стоят и фоткают. [Ответ]
РоманVRN36 22:33 18.03.2013

Сообщение от Sergvrn:
РоманVRN36, там знак 30 или 40, потому даже если ехать 60, то все равно попадаешь на письмо счастья.
Камера стреляет в лоб тем, кто едет по правилам. Потому, если ехать "раком", то огни заднего хода будут не видны. Вывод почти напрашивается сам - ловят на превышение скорости.

С какого времени она стреляет в лоб, все время стояла попутно, иначе в ней нет смысла... [Ответ]
Б.Е.А. 22:33 18.03.2013

Сообщение от JuK:
предположу и заодно отвечу на второй вопрос


положительно в режиме "встречное"
ибо как отличить по ч/б фотографии "жопы" автомобиля, направление движения автомобиля?

тоесть если фиксируется скорость больше 0 в режиме "встречное" , значит вот он злодей-нарушитель, хоть раком он ползет, хоть передом

аналогично КРИС П может фиксировать проезд по полосе ОТ ! [Ответ]
JuK 22:37 18.03.2013

Сообщение от Б.Е.А.:
фиксировать проезд по полосе ОТ !

седня по Маяку говорили, что в столице месяц тестили камеры на ОТ, собственно которые и будут автоматически фиксировать данное нарушение
всем понравилось, работает гуд, надо мол запускать [Ответ]
strelok23 09:00 19.03.2013

Сообщение от Angels Rider:
Ну и зачем оно надо? не проще рамки-шторки купить?
Щас начнеться,что вот это плохо, и все такое, ну а они не плохо делают? выставляют где попало триноги?)

Езжу по городу не превышая скорость и мне абсолютно наплевать на радары) И дело даже не в штрафах...пешеходы..плотное движение
А вот за городом....ограничение в 90 напрягает, хоть бы 120 сделали чтоли [Ответ]
Naman 15:07 19.03.2013
Люди, здравствуйте.
На Обручева 3 распечатал штрафы. Но там дали только список.
ФИО/Номер первичного документа/....
Нельзя ли как-нибудь узнать подробности про штраф под первичным номером 36КК523496? 1.5 тысячи по статье 12.16-Ч.4
Я не местный, регистрация авто в другом городе (да еще и на отца, сайт госуслуг с ним не прокатывает), письма забрать не смогу. [Ответ]
Vova 15:21 19.03.2013
Naman, попробуй еще здесь:
http://www.moishtrafi.ru/ [Ответ]
DimYch 15:23 19.03.2013

Сообщение от РоманVRN36:
С какого времени она стреляет в лоб, все время стояла попутно, иначе в ней нет смысла...

у крисов нет сертификата на автоматическое определение нарушителей направления движения. у него сертификат только на измерение скорости.
поэтому влетать могут только летчики кто едет поперек движению со скоростью больше 70 км... всем остальным штраф выноситься не может! [Ответ]
Б.Е.А. 15:23 19.03.2013
Naman http://shtrafy-gibdd.ru/voronezh тут пробуйте
DimYch - а то что у него есть режим работы с оператором, который может фиксировать видео и отслеживать нарушения!?? [Ответ]
Naman 15:50 19.03.2013
Vova, Б.Е.А., спасибо. Моиштрафы.ру сработал, но не так, как хотелось бы.
Может вы знаете, в каких местах Воронежа штрафуют за:

Сообщение от :
Статья 12.16.4
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.
Штраф 1500 руб. задержание ТС

? [Ответ]
Burn 16:04 19.03.2013

Сообщение от Naman:
Vova, Б.Е.А., спасибо. Моиштрафы.ру сработал, но не так, как хотелось бы.
Может вы знаете, в каких местах Воронежа штрафуют за:
?

В центре постоянно катаются машины, которые снимают неправильно припаркованные авто. [Ответ]
РоманVRN36 23:31 19.03.2013

Сообщение от DimYch:
у крисов нет сертификата на автоматическое определение нарушителей направления движения. у него сертификат только на измерение скорости.
поэтому влетать могут только летчики кто едет поперек движению со скоростью больше 70 км... всем остальным штраф выноситься не может!

Однако, штрафы приходили за движение задом по односторонке при 30 км/ч и тут уже про это писали! [Ответ]
controller 06:43 20.03.2013

Сообщение от DimYch:
у крисов нет сертификата на автоматическое определение нарушителей направления движения. у него сертификат только на измерение скорости.
поэтому влетать могут только летчики кто едет поперек движению со скоростью больше 70 км... всем остальным штраф выноситься не может!

DimYch, дай ссылку где сказано что такой сертификат необходим или есть у какого-нибудь прибора. Просто мысли озвучиваешь интересные, а насколько они с жизнью вяжутся-непонятно.
У крыса нету сертификата и на то что он серенький и ноги у треноги три, однако ж всем пофигу. Конкретизируйте пожалуйста. Желательно с ссылками на НПА. [Ответ]
Б.Е.А. 13:48 20.03.2013

Сообщение от :
Комплекс применяется для:
- автоматической фотофиксации автомобилей в случае нарушения ими
скоростного режима в зоне контроля.
- видеофиксации различных нарушений ПДД (пересечение сплошной
линии разметки, проезд на красный свет и т.д.).
- автоматического распознавания ГРЗ при проведении оперативно-
поисковых мероприятий, розыску угнанных или похищенных ТС, а также
раскрытию по «горячим следам» иных преступлений, связанных с использованием
транспортных средств.

Сообщение от :
Основные функции
 Автоматическое фотографирование ТС, двигающегося в заданном
направлении и превысившего установленный порог скорости, и внесение в
кадр скорости движения, даты и времени нарушения, места установки датчика
и другой информации. Значение зафиксированной скорости гарантированно
принадлежит ТС, расположенному в кадре.
 Автоматическое фотографирование ТС, двигающегося по полосе для
общественного транспорта.
 Автоматическое распознавание ГРЗ транспортных средств и проведение их
розыска по различным федеральным и региональным базам*.
 Автоматическое сохранение данных о зафиксированных нарушениях в
журнале на энергонезависимом флэш-накопителе датчика. Данные о
нарушении включают в себя цифровую фотографию ТС нарушителя, номер
ГРЗ и зафиксированную скорость ТС, направление движения, дату и время
нарушения, значение максимально допустимой скорости на данном участке
дороги, место нарушения и код ОКАТО, серийный номер датчика.

+

Сообщение от :
Назначение
Программа «Видео» предназначена для визуального контроля и записи
видеороликов дорожной обстановки (для фиксации различных нарушений ПДД:
пересечение сплошной линии разметки, запрещенный выезд на встречную полосу
и т.д.). Фиксирование скорости не производится.

http://www.simicon.ru/photo/sertif/sertif_KRIS.jpg [Ответ]
Blade78 15:18 20.03.2013
Поймали на Паркон за неправильную парковку напротив здания обл правительства на стороне диагностического центра.

Проспект революции нечетная сторона (около Цума)

По 1500 накладненько так. [Ответ]
DimYch 15:42 20.03.2013

Сообщение от Б.Е.А.:
Naman http://shtrafy-gibdd.ru/voronezh тут пробуйте
DimYch - а то что у него есть режим работы с оператором, который может фиксировать видео и отслеживать нарушения!??

в режиме работы с оператором должен работать сотрудник гибдд, а как установлено судом с крисами стоят физ лица, которые не осуществляют контроля за дорожной ситуацией а следят чтоб крис не украли...

так что или автоматический режим и письмо счастья за скорость, или штраф обжаловать как незаконный...

как видим в вышеприведенной цитате - автоматического определения движения поперек шерсти там нету, следовательно если скорость не нарушал то
оштрафовать по фотке криса не имеют права.

за подробностями в личку, или в суде могу защитником выступить... [Ответ]
DimYch 15:47 20.03.2013

Сообщение от controller:
DimYch, дай ссылку где сказано что такой сертификат необходим или есть у какого-нибудь прибора. Просто мысли озвучиваешь интересные, а насколько они с жизнью вяжутся-непонятно.
У крыса нету сертификата и на то что он серенький и ноги у треноги три, однако ж всем пофигу. Конкретизируйте пожалуйста. Желательно с ссылками на НПА.

кому пофигу тот и платит не думая... в ветке защита есть моя тема, там и примеры жалоб есть и все такое... [Ответ]
DimYch 16:54 20.03.2013

Сообщение от РоманVRN36:
Однако, штрафы приходили за движение задом по односторонке при 30 км/ч и тут уже про это писали!

дык я же писал что все это хрень и надо обжаловать... только один фиг никто не обратился и не обжаловал... а потому они и дальше будут стричь штрафы на основании незаконных фоток криса... [Ответ]
Б.Е.А. 17:12 20.03.2013
А если они типа включили режим записи, и далее уже в центре видеофиксации сотрудник ГИбДД при просмотре выявляет нарушения? - это реально (по закону)?

Сообщение от :
в режиме работы с оператором должен работать сотрудник гибдд, а как установлено судом с крисами стоят физ лица, которые не осуществляют контроля за дорожной ситуацией а следят чтоб крис не украли...

а как это доказать? (я например судья (просто для примера пишу) и мне нужен факт что не было сотрудника там, или в машине пастуха....) - я теоретически интересуюсь! [Ответ]
controller 18:57 20.03.2013

Сообщение от DimYch:
кому пофигу тот и платит не думая... в ветке защита есть моя тема, там и примеры жалоб есть и все такое...

DimYch, Вот как раз и не пофигу, поэтому и вопросы. Брали твои "рыбы", добивали "мясом" и отправляли жалобы. Результат сказать??? По твоим "рыбам" 9:0 в пользу ЦВФ. (4 суда было). У них на твои рыбы свои рыбы есть!!! Даж привет в интернет велели передать на рассмотрении.
Судья тоже просит ну хотя бы как-нибудь подтвердить доводы. А доводы откровенно голые. Если когда-то и прокатывало, то сейчас нет. Многие косяки там уже исправлены, не подкопаешься. Говорю не просто так, у нас в фирме целый юротдел пыхтит над штрафами, и автопарк более 20 машин, так что как-то так. И люди с опытом, а ничего путнее 2.6 не получается, да и сложновато с 2.6 в последнее время стало.

Сообщение от DimYch:
или в суде могу защитником выступить...

за какую сумму? где гарантия что толк будет? опыт? судебные решения? ты - автоюрист? это бизнес?

Сообщение от DimYch:
у крисов нет сертификата на автоматическое определение нарушителей направления движения. у него сертификат только на измерение скорости.

Есть свидетельство об утверждения типа средств измерений http://www.simicon.ru/photo/sertif/sertif_KRIS.jpg, приборы внесены в реестр средств применяемых ГИБДД. Как цитирует форумец Б.Е.А.про функции криса "Автоматическое фотографирование ТС, двигающегося в заданном направлении и превысившего установленный порог скорости, и внесение в кадр скорости движения, даты и времени нарушения, места установки датчика и другой информации. Значение зафиксированной скорости гарантированно принадлежит ТС, расположенному в кадре."
Если направление заданное - то его задают. Верно? Если крис ставят на односторонней дороге камерой в ту сторону в которую разрешено движение, и задают ему встречное направление для фотографирования, то он очевидно будет фоткать тех, кто едет навстречу камере с превышением установленного порога скорости (может там порог фотографирования от 10 кмч), а значит со стороны кирпича. Причем неважно жопой вперед он едет или мордой. (этот случай как раз на суде рассматривался).
У полицаев аргументов - три чемодана бумаг (кто был в суде-знает ). У меня что? Слова DimYch'а с форума? Неееет, не катит ребята. Мне в суде с такими "аргументами" только позориться. Поэтому и спрашиваю. [Ответ]
misteriada 20:20 20.03.2013

Сообщение от Gendolf:
Уважаемый, не стыковочка! Как такое вообще могло получится 1 января 2013 г. при условии, что остановка с Ваших слов запрещена только по чётным числам.
Р.S. нет в районе Кольцовского сквера знаков запещающих остановку ПО ЧЁТНЫМ числам!

есть там такой знак: при повороте с улицы Плехановской (со стороны главного корпуса ВГУ) к Спартаку с правой стороны, только остановка запрещена по нечетным числам. [Ответ]
DimYch 21:13 20.03.2013

Сообщение от controller:
"
Если направление заданное - то его задают. Верно? Если крис ставят на односторонней дороге камерой в ту сторону в которую разрешено движение, и задают ему встречное направление для фотографирования, то он очевидно будет фоткать тех, кто едет навстречу камере с превышением установленного порога скорости (может там порог фотографирования от 10 кмч), а значит со стороны кирпича.

блин вроде буквы знакомые а вывод неверный...
еще раз для непонятливых
1. крис используется в автоматическом режиме без участия инспекторов
2. в таком режиме в соответствии с сертификатом крис может только фиксировать нарушение скорости. Скоростной режим устанавливается специальными знаками, если знаков не установлено скорость движения в городе 60 км\ч. установка криса на 10 км не соответствует разрешенной скорости движения в городе
3. если крис зафиксировал нарушение скорости то и постановление по упрощенной схеме вынести только за нарушение скоростного режима! для простоты понимания объясню... в данных что крис подписывает своей ЭЦП нет данных о движении по односторонней дороге, а есть только номер машины, установленная скорость и измеренная скорость, время нарушения и место установки. данные из криса берутся для вынесения постановления - есть факт превышения скорости - штраф - штраф за скорость! инспектор что ставит свою подпись на постановлениях не может в данные криса вносить исправления, а раз нет данных о движении по встречке - не может быть за это наказания...

а про мои рыбы, видел я что на их основе делают... никогда бы не подумал что это я предлагал... по левобережному суду у меня совсем другая статистика, из 5 судей, что рассматривали мои жалобы 3 постоянно выносят в пользу гибдд ни взирая ни на что, 2 выносят в мою пользу... при этом решения первых 3-х успешно отменяются в областном...

ну а то что юрист центра видеофиксации после встречи в судах более года подряд существенно подкорректировал позицию защиты, это да. собственно все для этого и затевалось, чтобы под применение фоторадаров была построена правильная и законная юридическая база. Теперь они банальных глупостей не допускают, однако как дети продолжают тыкаться в поисках допустимых маневров. Так вот крис на встречку - незя, паркон на нечитаемые номера или на номера с изменением маркировки тоже незя... стрелка в спину - под большим вопросом, проверить полностью законность пока не удалось...
с наскоку теперь их не взять, тем более если нет соответствующей практики...
[Ответ]
JuK 21:23 20.03.2013

Сообщение от DimYch:
установка криса на 10 км не соответствует разрешенной скорости движения в городе

просто так для интереса, подскажи
какой порог разрешенной скорости в встречном направлении на односторонней дороге? [Ответ]
DimYch 21:24 20.03.2013

Сообщение от controller:
DimYch, Говорю не просто так, у нас в фирме целый юротдел пыхтит над штрафами, и автопарк более 20 машин, так что как-то так.

видимо такой отдел... у меня все отмены по доказаному применению недопустимых доказательств, как собственно в рыбе и заточено.
если реально поток незаконных штрафов, это только упрощает дело при их отмене, могу выступить в качестве консультанта и поднатаскать ваших юристов в нюансах применения крисов... глядишь и счет в свою пользу выправите... хотя имхо дешевле водил заставить правила не нарушать [Ответ]
DimYch 21:28 20.03.2013
JuK, не надо умничать,
открываем ПДД и читаем как и какими знаками устанавливается скорость движения в городе, читаем,
ищем что либо про одностороннюю дорогу, много думаем...

или я что-то упустил и скорость движения устанавливается еще в зависимости от цвета светофора?
а то здорово горит красный - скорость на дороге 0, загорелся зеленый скорость 60 )
p.s. а ведь и правда что проще поставить крис чтоб светофор было видно и
хлопать всех кто 10 км в час на красный едет... ан нет, почему то ураганы понаставили...
[Ответ]
controller 21:39 20.03.2013
DimYch, ты услышал из моего поста только то что хотел услышать, но суть не уловил. если с п.1 твоего ответа я еще соглашусь, но п.2 и п.3 надо чем-то кроме слов подтверждать. К примеру запросом производителю. з.ы. когда писал про 10 кмч я имел ввиду скорость, от которой камера фотографирует, а не максимальную скорость в городе. Не подменяй понятия.
Наши юристы и сами поднатаскают кого хочешь, только опираются на законы, документы и факты. (имеют практически стопроцентные результаты, правда в арбитражном суде) Спасибо твоя помощь ни к чему. [Ответ]
DimYch 21:49 20.03.2013
controller, мдя... подтверждать обязательно, да так чтобы опровергнуть не могли!
только какой запрос производителю, он с гибдд заодно -
есть сертификат на крис есть к нему приложение, это все доступно, функции четко определены.
все что мимо сертификата в топку...
зачем тебе минимальная скорость какую фиксирует крис?
я не подменял понятия, я реально не пойму зачем это нужно... это не повод для отмены...

ps а ничего что арбитраж совершенно другая специфика? ) удачи в борьбе за справедливость...
стоматолог и хирург однако оба врачи...
[Ответ]
JaguarVSRL 21:52 20.03.2013
ну да по идее камере пофиг что фотать, радару пофиг что мерить, если камера сфоткает машину на односторонней дороге в лоб которая едет против шерсти и измериет скорость, то это значит что: 1. машина движется 2 движется против движения. при этом под кирпич пофиг как ехать 10 или 100 км/ч! [Ответ]
Страница 215 из 234
« Первая < 115165205209210211212213214215 216217218219220221225 > Последняя »
Вверх